К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Провальный ГЛОНАСС???

Гость
0 - 19.02.2012 - 14:20
Задумался тут о пукупке нового телефона, нынешнему телефону уже 5 лет - моральнои физически устарел...
Иту прочитал такое Смартфоны Sony Xperia S и Xperia Ion с поддержкой ГЛОНАСС
Фирма Sony заявила, что телефоны Xperia S и Xperia Ion, анонсированные сначала января на выставке CES 2012, поддерживают отечественную систему навигации ГЛОНАСС.

Не говоря уже о том, что, как сообщила компания, уже сейчас этой функцией станут наделять и модели, в настоящее время оказавшиеся в реализации, включая Xperia arc, Xperia arc S, Xperia ray, Xperia neo, Xperia pro, Xperia PLAY, Xperia active и Live with Walkman.

Так же стоит отметить, что собственно поддержку ГЛОНАСС (в добавление к системе навигации GPS) именно в данный момент получают телефоны почти что всех основных изготовителей мобильной техники. У Apple, Nokia, Samsung и Motorola уже есть модели, владеющие этой функцией. Помимо прочего не вызывает колебаний, и то что в текущем квартале перечень телефонов с поддержкой ГЛОНАСС значимо расширится.

Вот так вот... Приносит всё таки плоды повышение пошлин на ONLI GPS устройства.



Гость
41 - 20.02.2012 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
я бы себе навигатор с подобной шнягой прикупил бы.
Цитата:
Сообщение от telekomA Посмотреть сообщение
"Топ-10 новинок российских технологий по версии 4PDA" http://4pda.ru/2011/12/31/51371/
Так там по ссылке написано что все мировые бренды и чипсеты начали поддержку ГЛОНАСС. Сейчас и все новые навигаторы поддерживают ГЛОНАСС. Проблемы купить нету. А работа устройства намного стабильнее и точнее. Я на самсунг галкси ноут сам проверял. Точность с глонасс просто восхищает меня этой моделью самсунга. Ну и экраном)
Гость
42 - 20.02.2012 - 10:45
30-Dizzy > тебя, национального инвалида, вечно путающего тёплое и мягкое, не спрашивают.
Тех вою национальную неполноценность в другом месте.
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Китайский Бейдоу
Китайский КОМПАС.
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Если товар или услуга мне выгодна - я возьму её и так! Просто - предложите
Что бы создать это предложение и необходимы государственные меры.
Непонятно?
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
GPS - лицензия открыта по всему миру,
ГЛОНАСС - тоже.
Гость
43 - 20.02.2012 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Китайский КОМПАС.
Не надо распространять чушь, вот что я вам скажу.
Компас по китайски: 指南针 - zhǐnánzhēn, или же 罗盘 - luópán.
Чаще всего употребляют вторую лексему - ближе всего это транскрибируется как лопань.
Система же навигационная называется 北斗 - Бейдоу, строго официально и именно аутентично. Что значит Северный Ковш (Большая Медведица) - в прямом переводе.
Слово КОМПАС, при именовании Бейдоу, соответственно - это фантазии немногих, что любят переводить вкривь и вкось, поддержанные многими.

p.s. Как пример таких кривых переводчиков - можно привести ещё например топоним на Марсе Большой Сырт, который был принят в СССР, хотя нужно говорить правильно - "сИрт". Строго обосновано причём. Ибо Syrtis Maior - залив Сидра (а уж точно - не сЫдра!).

Так что то, что неверное именование распространено, ещё не делает его употребление обоснованным. Надо понимать, почему и что именно названо.
Гость
44 - 20.02.2012 - 12:44
39-Terek > Читать не умеешь???!!! Сочувствую!

Ничто не мешает Американцам в случае чего отключить свою GPS

Для этого и нужны другие системы (хоть ГЛОНАСС хоть КОМПАС хоть ГАЛЛИлео)

Спошлинами на ONLI GPS устройства произошло именно то что и планировалось - производители, дабы не платить лишних пошлин, взяли и добавили поддержку ГЛОНАСС в свои навигационные чипы(стоит это, в условиях массового производства, даже не копейки... ваще ничего не стоит) - Все счастливы все довольны!!!
Гость
45 - 20.02.2012 - 12:54
44-To keep up with the Johnes > Да все довольны, точность увеличилась+ в случае чего пиндосня нам навигацию не отключит, как было в Югославии, Ираке и т.д. А что вы обсуждаете? Хорошо или плохо что в мире есть навигационные системы? Так это каждый сам решит, нужно или нет ему...
Гость
46 - 20.02.2012 - 13:19
ГЛОНАСС- наинеобходимейшая вещчь для обороны Расеи.
Окромя нас за нее платить НЕКОМУ.
47 - 20.02.2012 - 13:22
охотник 45 - ГЛОНАСС как идея хорошо , плоха реализация , намерения обязать, навязать пользоваться.
Гость
48 - 20.02.2012 - 13:34
44-To keep up with the Johnes >Ничто не мешает, конечно.
Но давайте, я сам буду решать, какое устройство мне покупать, а какое - нет, а?
Я знаком со всеми рисками использования сторонних систем. И знаком, смею думать, много лучше многих.
Отключат, и отключат - и фиг с ним.
Невелика потеря.
Если бы наши сделали эту систему сугубо для вояк - вопросов не было бы.
Воякам нужны такие системы? Где рубильник только у них? Понимаю. Пусть и ставят. Для себя. Но мне эта надёжность - пофик. Я не хочу за это переплачивать ни копейки.
Гражданские системы - это системы, где решение за тебя государство не должно принимать. Что тебе лучше, а что тебе хуже. Это я и без него знаю, что для меня лучше - ГЛОНАСС или Бейдоу, или GPS.

Насчёт того, что добавить поддержку - раз два плюнуть - вы, видимо, не понимаете совершенно, о чём говорите.
Совершенно не понимаете.
Это относительно просто - для новых уст-в. Но совершенно не так однозначно - для многих ниш.
Мы вот в одном сегменте используем навигационное оборудование. Нам плевать на ГЛОНАСС, поскольку нам необходима точность до 10-20см, а это значит - хоть 10 ГЛОНАССов запусти, точности такой они нам не дадут, у нас обязательное использование дифференциальных систем поправок. И - GPS как базы. Производителю (в Канаде) нафик не сдалось ради пары десятков устройств делать для нас отдельные партии с чипами многосистемных привязок. Он выгоды на этом - не поимеет. Получается, любимое государство заставляет нас платить пошлину на эти устройства. Либо с нуля переделывать уже отлаженные технологические процессы.
Мило.
Спасибо, родное, что так заботишься о нас, и всегда знаешь, как нам же лучше.
Чтобы мы без тебя делали.
Гость
49 - 20.02.2012 - 13:40
45-охотник > А вот бредить - не надо.
Надёжность системы действительно увеличивается от использования двух систем, но вот точность - практически нет.
Говорить иначе может только тот, кто вообще не понимает, как определяется позиция с использованием двухсистемных приёмников.
Точность при использовании двух систем вырастает примерно на 10-20%. Максимум. Тестили мы. Вот и вся "возросшая точность".
"Пятно" ГЛОНАСС всё же шире пока GPS (и нестабильнее), хотя подвижки и есть.

46-Дерево > Ну так пусть финансируется из бюджета. Полностью. Я что - против?
Гость
50 - 20.02.2012 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Ну так пусть финансируется из бюджета. Полностью. Я что - против?
Мил человек... Так бюджет и состоит из наших налогов, в том числе и пошлин.

Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Производителю (в Канаде) нафик не сдалось ради пары десятков устройств делать для нас отдельные партии с чипами многосистемных привязок. Он выгоды на этом - не поимеет.
Нет в нынешних устройствах, значит будет в следующих версиях! неуж то этот ваш производитель чипы под навигацию клепает самостоятельно???
И еще, если у вас такая серьезная организация (кому еще нужна такая точность) то финансовго бремени не особо ощутите... вы же новые навигаторы не каждый месяц покупаете...

так что это нытьё совсем не в кассу!!!
Гость
51 - 20.02.2012 - 15:41
Цитата:
Сообщение от To keep up with the Johnes Посмотреть сообщение
взяли и добавили поддержку ГЛОНАСС в свои навигационные чипы(стоит это, в условиях массового производства, даже не копейки... ваще ничего не стоит) - Все счастливы все довольны!!!
В чипы-то добавили. А что насчет необходимости для ГЛОНАССа антенны большей длинны (так как частоты сигналов ниже, чем у НАВСТАРа), плохо компонующейся с малогабаритными девайсами типа смартфонов? Что насчет необходимости иметь одновременно несколько приемных трактов (так как разделение сигналов разных спутников ГЛОНАСС частотное, а не кодовое) и, соответственно, большее энергопотребление чипа, что опять таки неприятно в случае самых малогабаритных девайсов?
Кто в курсе технических подробностей, может эти сложности уже обошли?
Гость
52 - 20.02.2012 - 15:43
50-To keep up with the Johnes > Ну пусть это будут прямые налоги. Пусть повысят налоги. Пошлины плохи тем, что они деформируют конкурентоспособность гражданских производителей.
Незачем нашему ГЛОНАССу быть лучше GPS, понимаете?
Ну НЕЗАЧЕМ!
Для галочки можно что угодно рапортовать. А пользователи пусть заткнуться, ибо их принуждает к покупке - закон! А в тех областях, где закона нет (как с автотранспортом) - там пошлины доходчиво разъясняют, что наше - лучше!
Ещё бы - при таких пошлинах.
Правительство даёт гарантированный пул заказов, и будет оно плохо работать - никого не волнует. Закон обязывает покупать именно ГЛОНАСС. Или переплачивать на сумму пошлины.
Ситуация - как с нашим автопромом. Результат - на наших дорогах.

Насчёт нашей ниши - меня умиляет конечно ваше знание, что мы финансового бремени не ощутим. Вы часом не наш главный экономист? А то мало ли - шифруетесь.
Конечно, какое там!
То, что мы в эту систему вкладывали миллионы, кого волнует?
Переделаем, мы же богатые! Если вы не в курсе, что такое грамотное системное решение и как порой его сложно переделывать, то не надо тут ерунду говорить.
Максимум - мы может и дождёмся приёмников с чипами (хотя они ответили уже, что в ближайшее время не планируют, ибо нет нужды, и я их понимаю), где для таможни блок ГЛОНАСС приклеен на скотч. Ибо большего от него и не требуется.
А потом ещё раз переделаем, какие проблемы? У нас в государстве это и называется - риски. Которые оплатит кто? А вот вы и оплатите - потому что мы эти траты включим в цену, и она потом выплывет в магазинах - на прилавке. А вы - потом не удивляйтесь, что начали платить больше.
Радуйтесь - вы платите за Россию.
Впрочем, возможно, судя по тому, что на наш сегмент товаров и услуг пошлины-то не повышаются, мы и просто уйдём. Какие проблемы? Разоримся. Будете покупать китайское. А потом не жалуйтесь, что высокотехнологичные ответвления в стране тухнут. Как не тухнуть, блин, когда государство за тебя решает, что тебе использовать, а что - нет?! Завтра запретят буржуйские ОС, и мы тоже - попадём на реструктуризацию.
Гость
53 - 20.02.2012 - 15:48
51-qwe2 > Я в курсе. Обошли. Изначально у нас был FDMA, совковый принцип без перспективы развития, за который надо было советских разработчиков системы вешать за яйки, по-хорошему... сейчас плавно переходят на CDMA (по принципу GPS).
Так что в перспективе после смены всех спутников (на серию К и далее М) может и у нас будут такие же малогабаритные антенны. Но пока вообще по стандарту низя. FDMA ещё в силе, его никто не отменял.
Гость
54 - 20.02.2012 - 16:01
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
ГЛОНАСС как идея хорошо , плоха реализация , намерения обязать, навязать пользоваться.
Ну, ни чего не зная, вы, национальный инвалид, уже мнение имеете?
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
сейчас плавно переходят на CDMA
СДМА разработан в СССР.
Гость
55 - 20.02.2012 - 16:09
Н у до чего прекрасен местный форумный "патриот"!
Как он любит все душой своё родное - россиское!!!Правда до той поры, как этому чудо патриоту не предложить из свово кармана скинуться на помощь, какому нить очередному российскому Кулибину...
Эй, чудо защитники темку не напомнить, как всякие зауральские Винни с Ломмами серливо сдрыстнули, когда им по штуки предложили скинутся на помощь мужичку который джип на коленках в гараже собрал?

Ля, читаешь таких уродов...И еле сдерживаешься, чтоб не блевануть...
Гость
56 - 20.02.2012 - 16:21
55-Ура > вау! Санёк! Ты опять мошной стал трясти просто так, за приезд к тебе, убогому, предлагая миллион?
Санёк, я понимаю, что хочется мерятся, но если ты убогий, так сиди и молчи, нефиг свою убогость выставлять на обозрение.
Гость
57 - 20.02.2012 - 16:22
55-Ура > чудо - дурачёк, ты всё кидаешься бабками, которых у тебя нет, не было, и не будет, о чём говорить?
Гость
58 - 20.02.2012 - 16:25
52-Terek > мне аж стало интересно, что у вас за контора такая высокотехнологичная и для чего такая точность???

Ваши рассуждения насчет нужен не нужен Глонасс сродни рассуждениям о том, нужна ли нам своя тяжелая и лёгкая промышленност... че уж там душой кривить, давайте всё покупать за рубежом, классно же ведь... пошлины отменим полностью и пользоваться всем только импортным...
Вот только жаль что это ПУТЬ В НИКУДА!!!
Гость
59 - 20.02.2012 - 16:26
58-To keep up with the Johnes > мы это, помнится, проходили. В 90-е.
Гость
60 - 20.02.2012 - 16:27
(58) Путь в никуда, как показывает печальный опыт нашего автопрома, это защита рынка пошлинами
Гость
61 - 20.02.2012 - 16:46
60-foxm >от вы как зазомбированные, всё толдычите - "автопром,заград пошлины"

Ты мне объясни, что мешает иностранным компаниям с производством в России, взять и сделать хорошее авто по цене скажем приоры или калины??? И разом избавится от конкурента в виде ВАЗа???
Гость
62 - 20.02.2012 - 16:54
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
(58) Путь в никуда, как показывает печальный опыт нашего автопрома, это защита рынка пошлинами
А что, у нашего автопрома печальный путь? Инвалид ты наш национальный, КГ АМ.
Гость
63 - 20.02.2012 - 16:57
Цитата:
Сообщение от To keep up with the Johnes Посмотреть сообщение
И разом избавится от конкурента в виде ВАЗа???
О сколько фомячков работает в инете против ВаЗа....
Гость
65 - 20.02.2012 - 17:18
(61) А ты не в курсе, что ВАЗ продан Рено и Ко?

А насчет хорошего авто помолчу...
Гость
66 - 20.02.2012 - 18:13
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
А ты не в курсе, что ВАЗ продан Рено и Ко?
Вкурсе... и это печально (хотя если результаты будут такие же как у ВАГа со Шкодой) то я только за!!!
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
А насчет хорошего авто помолчу...
не понял синтенции :))) (не уж то не по зубам иностранным брендам?)
Гость
67 - 20.02.2012 - 18:21
(66) Ну вот видишь, мы все защищали АвтоВаз, чтобы сделать подарок Рено. Ты за это?
Гость
68 - 20.02.2012 - 18:29
67-foxm >если у ниссана-рено получится сделать из ваза подобие Шкоды... То этот подарок был не зря сделан!!!

Меня куда больше волнуют ежегодные подарки кавказским республикам и Т.Д. и Т.П. Да к тому же такими объёмами, что можно было бы не один ВАЗ поднять до мирового уровня. Вот это действительно печально!
Гость
69 - 20.02.2012 - 18:37
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
А насчет хорошего авто помолчу...
Это по тому, что ты лошара!!
Гость
70 - 20.02.2012 - 18:58
(68) Но это уже будет Рено, а не Ваз. Что тут хорошего?
Гость
71 - 20.02.2012 - 19:01
63-Lomm > А вы уже купили "Калину"?
Гость
72 - 20.02.2012 - 19:18
71-Главврач Маргулис > мне не нужен автомобиль.
Я понимаю, что с точки зрения консьюмериста это моветон, но я адекватен и рационален.
Гость
73 - 20.02.2012 - 19:19
71-Главврач Маргулис > мне доводилось ездить на Калине, и слушать мнение людей о ней. Калина - самый востребованный автомобиль 2011-го года. Хороший автомобиль. Если мне понадобится автомобиль, куплю Калину.
Гость
74 - 21.02.2012 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
51-qwe2 > Обошли...Так что в перспективе после смены всех спутников (на серию К и далее М)...
Ничего себе - "обошли". Т.е. полная смена частот и протоколов.
А на новых спутниках будет по 2 комплекта передатчиков (старых и новых)? Или после обновления группировки вся теперешняя приемная аппаратура для ГЛОНАССа работать перестанет?
Гость
75 - 21.02.2012 - 11:33
74-qwe2 > Не перестанет. Не смена, а расширение. Поддерживаться L1 и L2 FDMA будут, вроде как. Да, будет стоять несколько излучателей (и не 2, а 4, вроде как) с полными трактами к ним.
Хотя муторно конечно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены