К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Провальный ГЛОНАСС???

Гость
0 - 19.02.2012 - 14:20
Задумался тут о пукупке нового телефона, нынешнему телефону уже 5 лет - моральнои физически устарел...
Иту прочитал такое Смартфоны Sony Xperia S и Xperia Ion с поддержкой ГЛОНАСС
Фирма Sony заявила, что телефоны Xperia S и Xperia Ion, анонсированные сначала января на выставке CES 2012, поддерживают отечественную систему навигации ГЛОНАСС.

Не говоря уже о том, что, как сообщила компания, уже сейчас этой функцией станут наделять и модели, в настоящее время оказавшиеся в реализации, включая Xperia arc, Xperia arc S, Xperia ray, Xperia neo, Xperia pro, Xperia PLAY, Xperia active и Live with Walkman.

Так же стоит отметить, что собственно поддержку ГЛОНАСС (в добавление к системе навигации GPS) именно в данный момент получают телефоны почти что всех основных изготовителей мобильной техники. У Apple, Nokia, Samsung и Motorola уже есть модели, владеющие этой функцией. Помимо прочего не вызывает колебаний, и то что в текущем квартале перечень телефонов с поддержкой ГЛОНАСС значимо расширится.

Вот так вот... Приносит всё таки плоды повышение пошлин на ONLI GPS устройства.



Гость
1 - 19.02.2012 - 14:29
1-To keep up with the Johnes > ГЛОНАСС работает. По меньшей мере глупо не пользоваться уже работающей системой.
Гость
2 - 19.02.2012 - 15:04
2-Lomm > да я не спорю... работает куда ему деваться... Я этут тему создал по мотивам выступлений некоторых участников, о том что теперь еще и на GPS устройства введут загран пошлины и трындец дешевым навигаторам и телефонам...
А получилось именно так как и задумывалось правительством - производители электроники стали включать в свои разработки и ГЛОНАСС дабы не терять Российский рынок сбыта...
Гость
3 - 19.02.2012 - 17:23
3-To keep up with the Johnes > Да если здешним верить, то в россии ничего не производят и все умные изобретатели уехали за бугор. Но это такая неправда. Всё в россии есть и умные головы и изобретатили и производство. Вот интересная заметка про нашу разработчицу:
http://4pda.ru/2012/02/17/54698/
С того же форума есть рейтинг годовой:
"Топ-10 новинок российских технологий по версии 4PDA"
http://4pda.ru/2011/12/31/51371/
Там и про гигагерцоввые российские процессоры, шестиядерные и четырёх ядерные, и про другую технику: от инновационных печек до инновационных продуктов микроэлектроники. Кстати про ГЛОНАСС там подробно написано так же.
Гость
4 - 19.02.2012 - 18:09
4-telekomA > а прикольно, я бы себе навигатор с подобной шнягой прикупил бы.
Гость
5 - 19.02.2012 - 19:25
Может кто популярно объяснить, накуя гланас мирному населению, 8 лет мак не родил и голода не было.
Гость
6 - 19.02.2012 - 19:29
Забавно смотреть на лохов, которым еще и нравится как их рахводят)))
Гость
7 - 19.02.2012 - 19:33
6-REM I >шас объясню...
Вот каждый раз когда ПЕНДОСЫ проводят масштабную демократизацию очередной маленькой но очень богатой нефтью страны, они так сильно снижают точность ГРАЖДАНСКОГО сигнала своей GPS? что ею становится невозможно пользоваться (при условии что тебе нужна точность чуть более чем "лапоть- полтора по карте")

Вот и пригодится ГЛОНАСС... да и европейский ГАЛИЛЕО до кучи...

ПыСы. Запас в опу не И П ёт
Гость
8 - 19.02.2012 - 19:43
7-foxm > ты в зеркало смотрел?
6-REM I > ровно для того же, что и ЖПСе.
Да, кстати, объясни мне, пжалуйста, для чего китайцам система навигации Компас, а ивропийцам их Галилео? Идиоты, небось....
Гость
9 - 20.02.2012 - 07:50
to 9. Ещё раз, накуя мне мирному человеку гланас, за десятки лет не плутал не по тайге, не по лесам, не в городе. Я всегда знаю где я нахожусь в отличии от некоторых.
10 - 20.02.2012 - 07:54
10-REM I > накуя мне мирному человеку вообще армия ?
Гость
11 - 20.02.2012 - 08:06
to 11. В армии в отличии от некоторых я отслужил честно, и ракеты стратегического назначения без глунаса боеголовки доставляли по адресу.
Гость
12 - 20.02.2012 - 08:07
10-REM I >так ни кто и не настаивает... Тебе не нужен. Мне и еще огромной массе людей нужен
13 - 20.02.2012 - 08:12
12-REM I > баллистическим ракетам он не нужен, это точно.
Гость
14 - 20.02.2012 - 08:43
10-REM I > оригинальная логика "если мне нинада, то и никому нинада".
Попахивает манией величия.
Гость
15 - 20.02.2012 - 08:52
то 15. Объясните внятно, зачем Вам гланас.
Гость
16 - 20.02.2012 - 08:57
16-REM I > навигация.
Гость
17 - 20.02.2012 - 09:04
то 17. Навигация чего? лично для Вас. О то как в анекдоте "-Как приборы? -17."
Гость
18 - 20.02.2012 - 09:09
18-REM I > хожу в горы - оооочень много ориентиров, слишком много, ориентироваться сложно, на незнакомых участках. Езжу по области, бумажные карты - хорошо, но привязку в незнакомой местности делать надо.
Город у нас небольшой, примерно 35 километров в длину, столько же в ширину, народу тоже немного живёт, всего лишь чуть больше миллиона человек, нужный адрес найти с навигатором существенно проще и по крайней мере на порядок быстрее.
Маршруты прокладывать с навигацией тоже проще.
Непонятно?
19 - 20.02.2012 - 09:13
18. Навигация для не знакомой местности, прокладка маршрута, географические координаты... да мало ли.
Гость
20 - 20.02.2012 - 09:18
Лично я совершенно не против ГЛОНАССа как такового, молодцы и всё такое.
Неприятие вызывает только одно - насильное пропихивание его у нас. Если настолько хорош и полезен, то использовать его и так будут.
А тут - пошлины, обязательное наличие на многих видах транспорта и прочая государственная чушь.
Вот это да, неприятно...
Хорошую вещь так насильно впихивать не нужно, её и так будут все брать и использовать.
Гость
21 - 20.02.2012 - 09:18
Да ездил я через ваш Челябинск, ни разу не плутал.
22 - 20.02.2012 - 09:33
22. И то верно... извозчики тогда на что? Куда надо, туда и свезут.:)
Гость
23 - 20.02.2012 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Неприятие вызывает только одно - насильное пропихивание его у нас.
Абсолютно нормальная и правильная практика.
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Да ездил я через ваш Челябинск, ни разу не плутал.
Смотри пост нумер 15
Гость
24 - 20.02.2012 - 09:40
Я вот по городу езжу, не парюсь. В горы ходил, когда гланаса не было, ни разу не плутал. Скока раз ездил Нижневартовск-Краснодар, когда через Екатеринбург, когда через Челябинск, тоже не плутал.
Гость
25 - 20.02.2012 - 09:42
25-REM I > ещё раз спрашиваю, если тебе не надо, то почему не надо другим?
Гость
26 - 20.02.2012 - 09:45
Хорошо, как вы раньша без гланаса жили? Из дома не выходили, вдруг заблудитесь.
27 - 20.02.2012 - 09:47
27-REM I > ... и без компьютеров ...
"Вперёд в прошлое !". "Долой компы !". "Долой интернет, убийцу времени !"
З.Ы. может, прекратим бессмысленный спор ?
Гость
28 - 20.02.2012 - 09:49
27-REM I > без навигаторов жили, без компьютеров, без автомобилей, самолётов, железных дорог, водопровода, тёплого туалета тоже жили.
Я ещё раз спрашиваю, если тебе не надо, то почему не надо другим?
Гость
29 - 20.02.2012 - 10:01
Рассуждения технически безграмотных строителей и юристов- поцреотов :)))

Эльбрус - купленное ядро процессора, Sony -буржуи
Гость
30 - 20.02.2012 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Абсолютно нормальная и правильная практика
Нет, это не нормальная практика.
Это возрождение такого отвратительного совкового понятия как "нагрузка".
Это признание собственной слабости.
Ещё раз - хороший товар - возьмут и так.
Ещё и очередь выстроится.
Мне вот интересно, как будет идти внедрение китайского Бейдоу и Галилео. Сильно сомневаюсь, что они будут продавливать их таким же методом.
Потому что Бейдоу будут брать и так, ибо Китай предложит дешёвые до безобразия цены, и молча добавит (причём без повышения цены, уверен, а, возможно, даже и со снижением, они такие затейники) поддержку своей системы во все чипы, а Галилео планирует иметь характеристики, которые нынешний уровень сервиса GPS оставляет далеко позади. К тому же ЕС очень щепетильно относится к антимонополизму и искусственным преференциям. Даром что ли постоянно MS и прочих нагибают на большие суммы...
Так что они будут выгодны и без продавливания.
А у нас - налоги и принудиловка.
"А если не будут брать? Отключим газ!"
Вот это - нехорошо есмь.
Гость
31 - 20.02.2012 - 10:05
29-Lomm > Если кому надо - пусть он берёт - и пользуется. На здоровье.
Если же мне достаточно только GPS - чего государству лезть и насильно впихивать мне то, что мне не нужно?
Гость
32 - 20.02.2012 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Ещё раз - хороший товар - возьмут и так.
Сказочки рассказывают сказочники.
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Если же мне достаточно только GPS - чего государству лезть и насильно впихивать мне то, что мне не нужно?
Что тебе лично впихивают?
Гость
33 - 20.02.2012 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
а Галилео планирует иметь характеристики, которые нынешний уровень сервиса GPS оставляет далеко позади.
А китайский Компас?
Гость
34 - 20.02.2012 - 10:15
33-Lomm > Не нужно людей считать за дураков, ещё раз. Если товар или услуга мне выгодна - я возьму её и так! Просто - предложите. Вот с ГЛОНАСС, а вот GPS без него. Я сравню по ценам и возьму.

Меня заставляют платить доп. налоги на устройства без ГЛОНАСС. Многие транспортные производства вскоре не смогут функционировать без ГЛОНАССа, которым им - как пятая нога.
Это - прямое ценовое давление и пропихивание.
Гость
35 - 20.02.2012 - 10:20
34-Lomm > Китайский Бейдоу по характеристикам весьма скромен. Но его и не пропихивают насильно. Даже на свой внутренний рынок. Патриотизм китайцев и их ценовая политика (насколько я в курсе, поддержка Бейдоу не обходится потребителю ни в один лишний юань) позволяет без искусственного давления это всё развивать.
Другой принцип - не запрещать иностранное повышенными пошлинами, а делать более выгодным и конкурентным своё.
Для вас нет разницы?
Гость
36 - 20.02.2012 - 10:22
что-то вы о разном спорите. в топике говорится о наглом впаривании услуг системы, что отражается на цене устройств. а в комментах ответы, типа: "давайте тогда к обезьянам деградируем"..
8 To keep up with the Johnes на бытовых приборах точность итак намеренно уменьшена, "избирательный доступ".
37 - 20.02.2012 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Это - прямое ценовое давление и пропихивание.
А в чём проблема? Должно же государство защищать своих. Или в "свободном" рынке не так?
Гость
38 - 20.02.2012 - 10:26
37-poga > Точность на гражданском сигнале GPS давно уже не снижают. To keep up with the Johnes просто ещё в прошлом тысячелетии живёт, он не в курсе, что это давно уже отменено.
Гость
39 - 20.02.2012 - 10:33
38-Lich > Защищать своих - безусловно!
От ценовых атак, от искусственного демпинга. От ограничения проникновения на внешний рынок.
Но надо явно отличать защиту от постоянных преференций и искусственного(!) нарушения ценовой конкуренции.
Это - принципиально другое.
И надо уметь отличать первое от второго.
GPS - лицензия открыта по всему миру, использовать его может кто угодно и где угодно, и потому ценового сговора там давно уже нет (да и не было, не нужно было просто - не было конкуретнов). Потому себестоимость GPS давно уже - на уровне простой себестоимости железа. Китай так вообще клепает их без лицензионных отчислений. Всем пофик.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены