К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Протокол о присоединении России к ВТО вступает в силу

Гость
0 - 22.08.2012 - 09:13
ну наконец то - счастье то какое российское ЖКХ по мировым ценам! налетай! :)
http://news.mail.ru/politics/9984921/?frommail=1
четай внемательна гражданин: будем менять золото и алмазы на бусы из стекла..
теперьча России не вырваться из сырьевого придатка Запада..



Гость
41 - 22.08.2012 - 16:09
39-семерочка > Против...И всегда был против.
42 - 22.08.2012 - 16:11
38-Ура > ты же вроде не мальчик ?
Вот есть у тебя машина. Хорошо ? - хорошо. Расходы возросли - на бензин, на ... - это плохо ? плохо. Возможности твои возросли - это хорошо ? Шанс получить инсульт/инфаркт от уменьшения твоего хождения пешком возрос - это плохо ?
Я тебе к тому, что однозначно плохого или хорошего в жизни мало, а по ВТО у меня мнение, что больше плохого.
И ловить меня не надо, не тебе меня ловить - ты нихрена в моём ответе не понял. Это не оскорбление, это просто констатация.
Гость
43 - 22.08.2012 - 16:16
действительно - в кои века я соглашусь с гвоздиком - плюсы и минусы вступления в ВТО всегда были неоднозначны и переменчивы - в соответствии с этим могла колебаться и личностная оценка того или иного конкретного чела..

ну или она колебалась совместно с "линией патрии"
последнее отследить легче..

что касается гвоздика - то он колебался с линией..
Гость
44 - 22.08.2012 - 16:18
41 - угу, значится на сегодня и ты, и осланд, и винни больше против, чем за... об чем копья ломаем тада?
АУ, народ, кто тут ЗА ВТО?
Гость
45 - 22.08.2012 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
И ловить меня не надо, не тебе меня ловить - ты нихрена в моём ответе не понял. Это не оскорбление, это просто констатация.
От легко и просто омазаться, что мол столько ослов вокруг собралось, и никто не знал(понял), что Винни хотел сказать...
Гость
46 - 22.08.2012 - 16:45
44-семерочка > Да я и за вчера был против этого "мудрого" решения...
Гость
47 - 22.08.2012 - 16:47
44-семерочка > лично я однозначно и уже много лет последовательно против ТАКОГО вступления в ВТО..
свои доводы на тему - почему против - я обосновывал на этом форуме чёрт знает скока раз...
Гость
48 - 22.08.2012 - 16:48
46 - я понял, что ты тоже против...
мне теперь интересно - кто же ЗА ВТО на форуме, кто теперь будет путиноидом? ;)
Гость
49 - 22.08.2012 - 16:54
Вообще в любом решении(принятии) есть либо за, либо против(в оконцовке).
И понятия я скорее на 60% - против, нежели на 40% - за.
Обыкновенное виляние хвостом...Дабы потом, ежли прижмут, сказать, что где это я был, категорично против(за)?
50 - 22.08.2012 - 16:54
48-семерочка > издалека заходишь :)
З.Ы, как считаешь - возврат к неконвертируемому рублю де-факто уберёт негатив от ВТО ?
45-Ура > ты победил, галилеянин (с). Последнее слово пусть будет за тобой.
Гость
51 - 22.08.2012 - 17:01
Дай бы бог.. но судя по всемк последнее слово будет за Западом.. :(

48-семерочка > раз уж Путин решил - то ну Винни будет.. Сольда.. Впрочем это и так понятно..без моих онализов..
Гость
52 - 22.08.2012 - 17:05
51 - а масон, так и санди - будут против?
Гость
53 - 22.08.2012 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А с отменой Джексона-Вэника кидалово!
С жексоном-веником тут такое дело... По правилам ВТО Штаты обязаны предоставить режым наибольшего благоприятствования в торговле (привет КОКОМу). Остаёцо Жэксон - Россия в связи с веником может смело, в полном соответствии с правилами ВТО, послать в йух все поблажки Штатам - от ножек буша до защиты прав продукцыи мелко-мяхких. То же и с КОКОКОКОМом.
Гость
54 - 22.08.2012 - 17:12
52-семерочка > насчёт Масона и Санди - я не в курсе.. реально и их и меня объединяет неприятие современного курса развития России, но это же не значит что по частным вопросам вроде ВТО - мы должны быть едины..
Гость
55 - 22.08.2012 - 17:18
54 - ты доходишь до мысли, что не всегда тот, кто в чем-то согласен с действиями власти, является ее убежденным и активным сторонником?
ма-лад-ца!
Гость
56 - 22.08.2012 - 17:37
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
АУ, народ, кто тут ЗА ВТО?
Я. Плюсы перевешивают.
Гость
57 - 22.08.2012 - 17:38
56 - первый путиноид пошел... :)
Гость
58 - 22.08.2012 - 17:43
55-семерочка > я стараюсь опираться на статистику высказываний..
Гость
59 - 22.08.2012 - 17:45
Любая глобализация нам на пользу, даже если это приведет к экономическим перекосам.
60 - 22.08.2012 - 17:46
56-Старый Пень > плюсы - они скорее "в перспективе", их ещё нужно реализовать, а минусы - более реальны.
61 - 22.08.2012 - 17:46
59-Flying Bison > был бы шарик резиновый - а он конечен. И инопланетянов пока что нету.
Гость
62 - 22.08.2012 - 17:47
59-Flying Bison >угу как штанга полезна для больного..
Гость
63 - 22.08.2012 - 17:49
62 - OSland> Штанга для больного это плохо. А вот уменьшение комфорта нашей полит-компашке - это правильно.
Гость
64 - 22.08.2012 - 17:50
62-OSland > Молодца! Точно подметил!
Именно так...
Кощунство, подарить резиновый эспандер безрукому
65 - 22.08.2012 - 17:51
Всегда была против, более того, не верила, что таки вступим. Однако, вляпались. Одно радует, что пиндосы споткнулись о собственный веник))
Гость
66 - 22.08.2012 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Flying Bison Посмотреть сообщение
нашей полит-компашке
что.. неужели они пересядут с"бумеров" на ауди..? это же изувечить психику наших политиков!..
banned
67 - 22.08.2012 - 18:17
А в это время...
"Мясной союз России разослал собственный анализ протокольных соглашений по присоединению России к ВТО, касающихся мясопродуктов. Ситуация, с точки зрения мясопереработчиков выглядит угрожающей для интересов отечественной мясной индустрии.
Условия, на которых подписан протокол по присоединению РФ к ВТО, в частности по позиции «Готовые мясные изделия» код ТН ВЭД 1601 категорически не соответствует декларируемой правительством стратегии развития и поддержания проектов диверсификации отечественной промышленности!
Случайностью и ошибкой такая глобальная уступка не может быть по двум причинам:

А) рынок переработанного мяса РФ, подпадающий под «Готовые мясные изделия» 1601, имеет глобальный объем (~18 млрд долл) ~550 млрд.руб в год;

Б) не сохранение адвалорной 25% (процентной составляющей пошлин), а ее обнуление говорит об умышленном скрытии визуально очевидного чтения с 25% до 8%, которое бы вызвало такой же шок, как снижение импортного тарифа на живых свиней с 40% до 5%.
Важно заметить, что при таких условиях стоимость сырья для мясоперерабатывающих предприятий РФ будет на 30 - 40% выше, чем для наших конкурентов, работающих в ЕС. Выводы слишком очевидны!
бла-бла-бла...
Не считаем возможным и целесообразным излагать теоретические адаптационные меры и формы государственной финансовой поддержки предприятий мясоперерабатывающей отрасли, так как возможные меры, - ни по содержанию, ни по объему не соответствуют возможностям бюджета АМП (величины Агрегированной Меры Поддержки) России.

Перерабатывающие отрасли в целом и мясоперерабатывающую в частности, целесообразно защищать импортными тарифами, а не гос.бюджетной поддержкой.

Никакие меры господдержки не могут изменить негативные последствия столь значительной тарифной уступки по доступу на рынок, и поэтому считаем возможным просить рассмотрения следующих пошаговых предложений:

Провести служебное расследование: на основании каких данных или выработанных директив переговорная делегация руководствовалась при согласовании такой уступки (1601 - код ТН ВЭД 1601 «Готовые мясные изделия»).
..."
Помнится я тут поднимал тему, что переговорщики от России мутя, бо к переговорам не были допущены ни один отраслевой союз, но местная группа товарищей утверждала, что все под контролем и учтено могучим умом премьера...
Гость
68 - 22.08.2012 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
плюсы - они скорее "в перспективе"
Именно так, в перспективе. Но я не вижу смысла эту перспективу отодвигать ещё дальше за горизонт. Аргумент, что Россия ещё не готова, меня не убеждает.
PS. (ОФФ-отступление) Много лет назад, когда я пришел на этот форум, меня немного забавлял непривычный кубанский диалект (а может и не кубанский. Короче, тутошний). Все эти отож, бо, чи... Но потом привык, и даже понравилось. И как-то раз я прочитал здесь у кого-то краткую, но емкую фразу. Сейчас она будет весьма к месту. Рано или поздно в ВТО всё равно нужно было вступать. Бо - вектор! (с) Не помню автора )))
Гость
69 - 22.08.2012 - 18:35
68 - насчет "Бо - вектор!" - кажется это от Зася насчет скорого развала России было... :)
Гость
70 - 22.08.2012 - 18:51
блин, вам хоть кол на голове теши..

ни один разумный человек не против вступления в ВТО..
но существуют два момента - это предварительная подготовка отечественной промышленности для конкуренции с внешними товарами.. и второе - условия втупления..
вы почитайте какую экономическую политику проводил
Китай перед вступлением в ВТО.. Сколько триллионов государственных денег (за распил которых шлёпали министров как мух) было вложено в развитие собственного рынка..!!
а что у нас? а у нас - Икс игрек и Й!

многие из вас учили плавать своих чад пинком сбрасывая их с моста на середине реки? - а доплывёт - научиться.. а если не доплывёт - то пофиг другого родим? так что-ли?

ну давайте вступим и начнём на равных конкурировать с Селиконовой Долиной.- проблем то .. у нас же Сколково.. мы будем делать и микросхемы и они будут делать - только наши микросхемы покупать не будут.. так же как наши Жигули..
banned
71 - 22.08.2012 - 18:55
ну давайте вступим и начнём на равных конкурировать
Самое смешное, что в результате подписанных условий мы даже на равных условиях не вступает, а априори на худших...
Гость
72 - 22.08.2012 - 21:08
А кто-нибудь из вас ознакомился с условиями вступления в ВТО? Хоть один есть такой?
Гость
73 - 22.08.2012 - 21:13
71-Цифры-Тут нету:). И на всю страну, кажись, нету тоже.
Гость
74 - 22.08.2012 - 21:15
73 И о чем тогда брызжем?
banned
75 - 22.08.2012 - 21:17
А кто-нибудь из вас ознакомился с условиями вступления в ВТО?
Дык, эти условия даже профильные союзы только узнают. Кстати, а что вы понимаете под "условиями вступления в ВТО"?
Гость
76 - 22.08.2012 - 21:24
74- А тут почти фсегда так: простенькую статью запостишь ссылкой, 80 "мнений" накидают, но читать ЛЕНЬ. И так умищу девать некуда:)
Гость
77 - 22.08.2012 - 21:25
"Обыкновенное виляние хвостом...Дабы потом, ежли прижмут, сказать, что где это я был, категорично против(за)?"
:)
Гость
78 - 23.08.2012 - 05:54
нефть у нас и без ВТО покупали..
жигули и с ВТО покупать не будут..

дак зачем?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены