К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Против братьев Навальных возбуждено уголовное дело. Неужели руководство России сумеет оградить россиян от этих агентов?

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:12
МОСКВА, 14 декабря. /ИТАР-ТАСС/. В отношении братьев Алексея и Олега Навальных возбуждено уголовное дело о мошенничестве и отмывании средств, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета /СК/ России Владимир Маркин.

"Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении Алексея Навального, его родного брата Олега Навального и иных лиц по факту совершения преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.159, п.п. "а","б" ч.2 ст.174.1 УК РФ /мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере и легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, группой лиц по предварительному сговору и с использованием своего служебного положения/, - сказал представитель СК.

"Как установлено следствием, Алексеем Навальным была создана фирма ООО "Главное подписное агентство", в качестве номинального учредителя и генерального директора которой выступил его знакомый, не имевший никакого отношения к дальнейшей ее деятельности, - рассказал Маркин. - Весной 2008 года Олег Навальный, являясь руководителем Департамента внутренних почтовых отправлений филиала ФГУП "Почта России" - Автоматизированные сортировочные центры, обманным путем убедил представителей одной из торговых компаний с иностранным капиталом, ведущей свою коммерческую деятельность на территории РФ, заключить договор на осуществление грузовых перевозок почты с фирмой "Главное подписное агентство". Кроме того, услуги по грузоперевозкам планировалось оказывать по заведомо завышенной стоимости и не силами созданной Навальным фирмы, у которой для этого не было необходимой материальной базы, а с помощью другого транспортного предприятия, которым руководил знакомый Олега Навального".



Гость
41 - 14.12.2012 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Бывший ГДРовец Посмотреть сообщение
таки вы нифкурси, шой Соляра тока 3 правильных источника признает - новости по 1 К-аналу, сайт "едимой роисси"
Ну среди того что ты перечислил правды сегодня больше в сотни раз, чем в ваших оранженоидных фантазиях тут, как и в мозгах ваших лидеров, таких как Навальный и Удальцов...
Гость
42 - 14.12.2012 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
-а можно список,ну чтоб и мы,не дай Бог не прочли
В Вашингтон позвони. Они тебе более подробный список вышлют!
Гость
43 - 14.12.2012 - 20:28
42-СолярисСталкер >Ты хоть сам бред что постишь.читаешь? Где мошенничество?
Гость
44 - 14.12.2012 - 20:31
39 Анапа "Наш ответ будет ассиметричным"
Расторгнешь свой брак с Сатаной?
Гость
45 - 14.12.2012 - 21:38
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
В Вашингтон позвони. Они тебе более подробный список вышлют!
а телефончик дашь?
Гость
46 - 14.12.2012 - 21:39
3
а чо там у маркиных - про шапки с валенками, видать, не нашкреблось "новых фактов"?
Решили на открытки почтовые переквалифицироваться )))))))))))))))))))))))))))
Гость
47 - 14.12.2012 - 21:43
46-гонщик >С такими "фактами",да в суд идти? Ведь своим сообщением Марков показывает что нет состава правонарушения.
Гость
48 - 14.12.2012 - 21:46
+
следующим будет какое-нить "аптечное дело" на удальцова, типа, браковаными изделиями приторговывыл из под полы
сам путька даже чо-то там про кондомы говорил
мабудь, намекал, а то у СК уже фантазии вообще никакой не осталось
Гость
49 - 14.12.2012 - 21:48
47
своим сообщение это чмо показывает, шо диплом у него внатуре купленый
дипломированый специалист так позориться не стал бы
Гость
50 - 15.12.2012 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
-а можно список,ну чтоб и мы,не дай Бог не прочли
К хозяевам своим из Вашингтона обратись - они тебе более полный список пришлют! )))
Гость
51 - 15.12.2012 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
а телефончик дашь?
Он должен быть в твоей телефонной книжке.
Гость
52 - 15.12.2012 - 07:23
Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
следующим будет какое-нить "аптечное дело" на удальцова, типа, браковаными изделиями приторговывыл из под полы сам путька даже чо-то там про кондомы говорил
Как закроют эту американскую подстилку - мне все равно! Главное, что бы это сделали как можно быстрее.
Гость
53 - 15.12.2012 - 09:36
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
Цитата: Среди российской есть та, которая проплачивается ГосДепом, ее я и не читаю... )))
Это правильно, все путиноидовские власти куплены американским госдепом, только разборки между ФСБ и прокуратурой за право крышевания американских фирм чего стоят,сейчас обе стороны прячутся в странах НАТО. Путинсеие власти открыто организовывают теракты против населения по заказу американских фирм.
Гость
54 - 15.12.2012 - 09:41
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
Цитата: Как закроют эту американскую подстилку - мне все равно! Главное, что бы это сделали как можно быстрее.
Так как же можно закрыть быстро все официальные федеральные службы и кто это сделает ?
Гость
55 - 15.12.2012 - 19:55
Свежее из радиопередачи
Цитата:
ПРОНЬКО: На ваш взгляд, произошедшее сегодня возбуждение уголовного дела против братьев Навальных имеет все-таки экономическую подоплеку, политическую подоплеку? Что скажете?

НОВИЦКИЙ: Вы знаете, из того, что я сумел прочитать в прессе о причинах возбуждения…

ПРОНЬКО: Как и мы все, да.

НОВИЦКИЙ: …Уголовного дела не просматривается. Поскольку вся коммерческая деятельность у любых субъектов коммерческой деятельности заключается в том, чтобы получить деньги и оказать услуги. А стоимость услуг договорная. И, кстати говоря, если говорить о данном деле, то в какой-то степени оно мне напомнило тот случай, которым занимался Навальный несколько лет назад (два-три года назад) в отношении «Транснефти». Если помните, тогда был такой большой скандал о том, что якобы они, представители газопровода, заключали договоры с фирмами, которые находили точки в оффшорах.

ПРОНЬКО: Да-да-да.

НОВИЦКИЙ: А те уже перезаключали договоры на выполнение конкретных работ. И разница там была весьма существенная. И надо сказать, что, насколько я помню, никаких негативных правовых последствий в этом событии никто не нашел. Поэтому в данной ситуации …

ПРОНЬКО: А тогдашний глава «Транснефти» сказал на Навального: «Деревенский дурачок, просто не понимает в бизнес-процессах ничего».

НОВИЦКИЙ: Я не могу здесь отвечать за Вайнштока и за Навального тоже. Это их право – характеризовать друг друга.

ПРОНЬКО: Нет, я вам цитирую то, что он произнес на канале «Россия».

НОВИЦКИЙ: Но суть в том, что фактически за аналогичную схему сегодня Навального пытаются и его родственников обвинить. Если там был тендер, то тогда я понимал бы какую-то суть обвинения, что тендер проведен был незаконно. Как я понимаю, в данной ситуации вообще государство не участвовало, тендер не проводился. Был заключен прямой договор с какой-то фирмой с западным участием на перевозку почты. А цена услуги, в любом случае, договорная. И, если сторона согласна, то даже за перевозку одного пакета она вправе запросить 50 миллионов и 100 миллионов.

ПРОНЬКО: Да, это взаимоотношения двух хозяйствующих субъектов и не более того.

НОВИЦКИЙ: Конечно, конечно. Данная ситуация для меня немножко странная, если, конечно, ничего не искажено. Кстати говоря, в данной ситуации, если говорить о правовой стороне, то, конечно, там 174-я (со значком 1) вообще неприменима. Потому что эти деньги, которые перечислялись, они не получены преступным путем. Услуга оказана. Вопрос, спор о стоимости услуг – это гражданско-правовые отношения.

И, кстати говоря, с учетом новаций в Уголовном кодексе по данному случаю должны были, если опять же в прессе не исказили, там применена 159-я статья, просто ссылка. А так, в данной ситуации, 159.4 (со значком 4) «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности». За которую, кстати, наказание в два раза меньше, чем за обычное мошенничество.

ПРОНЬКО: Да, спасибо огромное. Владимир Новицкий, президент Российской секции Международного общества прав человека, был на прямой связи. По-моему, исчерпывающий комментарий. Нечего здесь добавить.
http://finam.fm/archive-view/7264/print/
"Все звери в лесу равны, но некоторые - ровнее"(с)
Гость
56 - 15.12.2012 - 21:42
почему такая ненависть у некоторых к Навальному? ведь доброе дело для страны и народа сделал человек. Ведь никто не отрицает что воруют,иберут взятки и откаты и такая неблагодарность?
Гость
57 - 15.12.2012 - 22:06
56-Русын >Рабы потому то.Кацапьё.
58 - 16.12.2012 - 06:46
56-Русын > какбе борец с коррупцией сам должен иметь чистые руки, не ?
Гость
59 - 16.12.2012 - 07:58
58-ну понятно что исходя из этого,,,чистых" рук нет не у кого,как только разве что у Путина,не правда ли?
Гость
60 - 16.12.2012 - 09:16
58,59. Именно по этой причине давно пора дать пинка под кресло руководителя СКП обладателю вида на жительство в Чехии - иностранному агенту бастрыкину... ;-)))
Гость
61 - 16.12.2012 - 09:28
путинские полиционерыц напали на КПРФ в саратове:
http://www.vzsar.ru/news/2012/12/15/...iceiskimi.html
62 - 16.12.2012 - 09:32
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
полиционерыц напали на КПРФ
какбэ все слова понятны, а вот смысл предложения ...
Гость
63 - 16.12.2012 - 09:48
61. Офф.
михаил юрьевич> искренне советую Вам особо не тратить время на пустопорожие переливания лже- сибирского графомана, работающего на форуме затычкой в каждой бочке... ;-)))
Гость
64 - 16.12.2012 - 09:56
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
путинские полиционерыц напали на КПРФ в саратове:
Ты знаешь, я спрашивал у более чем сотни человек, кто смог бы так сказать про полицейских, не говоря уже о том, что бы так думать. НИ ОДНОГО!!!

А тут вас, служителей ГосДепа более 90%...э И ты хочешь что бы я думал по-другому? )))
Гость
65 - 16.12.2012 - 09:58
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
я спрашивал у более чем сотни человек,
Однако, большая у тебя клиника.
Гость
66 - 16.12.2012 - 10:01
Ликбез:
В России работают сетевые финансовые управленческие американские структуры , которые управляются по электронной почте из госдепа (кока-кола и т.д.) У этой структуры тысячи купленных чиновников и правоохранителей по России и все они двигаются в заданном направлении при нажатии одной кнопочки на компе в америке. Только идиот может считать россиянскую власть не оранжевой.
Гость
67 - 16.12.2012 - 10:05
Не смотря на то что такая компания как кока-кола в России нарушает все санитарные нормы не платит налогов и организовывает хищения , уголовных дел на неё нет!!! Правоохранители не скрывают , что они отстёгивают на самый верх....
Гость
68 - 16.12.2012 - 10:08
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от СолярисСталкер я спрашивал у более чем сотни человек, Однако, большая у тебя клиника.
Дык, кто же добровольно в твою клинику то хочет...
Гость
69 - 16.12.2012 - 13:50
чо то соляра активизировался. к выборам так нет выборов. к чему бы это? или у ботоксного короля очередной приступ шизы,а прислуга внезапно прогнулась в пиаре?))
Гость
70 - 16.12.2012 - 14:00
69.Надеется получить премию к Новому году и 13-тую зарплату. Ведь кремлежулики разворовывают даже фонды,выделенные на портянковскую пропаганду. Это только на бумаге 85 руб.за пост,в реале слёзы.
После госдеповской получки ко мне путреоты в очередь становятся выклянчить чё нибудь до получки. А мне этих холопов несчастных жалко,помогаю и им. И Салярису подкидываю иногда проклятых ненавистных гринов.
Гость
71 - 16.12.2012 - 14:31
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Однако, большая у тебя клиника.
Для тебя и твоих колег из ГосДепа вся Россия клиника. )))

Но никто не запрещает в нашей стране использовать больное воображение!
banned
72 - 16.12.2012 - 17:58
71-СолярисСталкер > уволят тебя за этот пост.
Гость
73 - 16.12.2012 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
уволят тебя за этот пост.
Не подскажешь откуда уволят?...

Мне так, для себя... поржать хочется! )
Гость
74 - 16.12.2012 - 18:38
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
38. Путен сам начал войну без правил. Он вцепился в семью Навального и других оппозиционеров. У хунты нет чести,нет правил игры.
Все они отправили или готовят отправить свои семьи в страны НАТО (паспорта наверно уже у всех готовы)Интересно ,а у соляриса есть паспорт из страны НАТО?
Гость
75 - 16.12.2012 - 18:52
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
Интересно ,а у соляриса есть паспорт из страны НАТО?
Я из России никогда не уеду! )))

Если что только на пару недель отдохнуть... )))
Гость
76 - 16.12.2012 - 19:02
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
Цитата: Я из России никогда не уеду! ))) Если что только на пару недель отдохнуть... )))
Все они так говорили начиная с Лужкова, Потеева и т.д.
Гость
77 - 16.12.2012 - 19:06
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
Если что только на пару недель отдохнуть
А у нас что, Анапа, Сочи, Геленджик уже за пределами России? Или на НАТОвские курорты в Турцию потянуло... С такими секретами про успехи России, которыми ты владеешь практически в одиночку в Мире, тебя выпускать опасно.
banned
78 - 16.12.2012 - 19:07
73-СолярисСталкер > из ботов.
Гость
79 - 16.12.2012 - 19:27
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от СолярисСталкер Если что только на пару недель отдохнуть А у нас что, Анапа, Сочи, Геленджик уже за пределами России? Или на НАТОвские курорты в Турцию потянуло... С такими секретами про успехи России, которыми ты владеешь практически в одиночку в Мире, тебя выпускать опасно.
5+ тонко, почти гениально
Гость
80 - 17.12.2012 - 15:28
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
Все они так говорили начиная с Лужкова, Потеева и т.д.
Я выезжаю ежегодно и всегда возвращаюсь! )))

Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
А у нас что, Анапа, Сочи, Геленджик уже за пределами России?
А я и туда езжу и в заграницу. )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены