Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Пропадет жешь без них политика. "Партия десяти заповедей" (http://forums.kuban.ru/f1044/propadet_zhesh-_bez_nih_politika_partiya_desyati_zapovedej-3728129.html)

Kovboy 19.02.2013 10:12

Пропадет жешь без них политика. "Партия десяти заповедей"
 
В Москве прошел учредительный съезд «Российской партии десяти заповедей». В съезде приняли участие 134 делегата из 45 регионов России. Среди них присутствовали как православные, так и протестанты, католики, представители иудаизма и ислама.

Партию возглавил заместитель председателя Христианского общественного движения «Благодатная Россия» Сергей Мезенцев, протестант. Православные священники в партии не состоят, так как Русская православная церковь еще в 1997 году наложила запрет на участие своих представителей в деятельности политических партий.

Тем не менее, съезд почтил присутствием глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. Православный клирик выразил надежду, что новая партия сможет объединить значительное количество людей. «Я надеюсь на то, что ваша деятельность поможет вернуть нравственное измерение десяти заповедей божьих в повседневную политическую практику, в жизнь нашего общества», – заявил Чаплин. Однако он подчеркнул, что РПЦ не будет оказывать партии никакого покровительства и преференций.

Пока партия официально не зарегистрирована в Минюсте, так что на данный момент непонятно, как ее члены собираются обходить запрет на создание партий по признакам религиозной принадлежности, прописанный в ФЗ «О политических партиях». Под признаками религиозной принадлежности в законе понимается «указание в уставе и программе партии целей защиты религиозных интересов, а также их отражение в наименовании партии».

osv 19.02.2013 10:15

10 Заповедей - универсальны.

isadora 19.02.2013 13:08

1) Обязать все партии включить в программы и соблюдать.

19.02.2013 13:11

Вот юмористы,чего вам не понятно то? Наш независимый конституционный суд утвердит чего изволите. Оправдает любое извращение и любую гнусность. Сам фюрер возмутился дурацкой "светскостью". Так что вся свора стоит по стойке смирно и готова на всё.

Accountant 19.02.2013 13:32

Девять заповедей я, ай да я
Соблюдаю без вранья, без вранья.
А десятая не прихоть...
А десятая не прихоть...
А десятая не прихоть,
а профессия моя.


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.