К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прокуратура Испании запросила 5,5 лет для депутата Госдумы по делу о «русской мафии»

Гость
0 - 19.02.2018 - 19:24
Речь идет о единороссе Владиславе Резнике, которого вместе с предполагаемыми подельниками обвиняют в преступном сговоре и отмывании денег.

Российский депутат лично явился на заседание суда в Мадриде, где сегодня начался процесс по делу тамбовско-малышевской преступной группировки. Он в очередной раз отверг все обвинения и добавил, что доверяет испанскому суду и решил явиться, чтобы лично доказать свою невиновность.

Всего по делу проходит 18 человек. Обвинение попросило для разных фигурантов от 5 до 8,5 лет тюрьмы. Резнику грозит 5,5 лет со штрафом в 100 миллионов евро.

Слушания, как ожидается, займут около двух недель, передает РИА Новости. По версии обвинения, с середины 90-х годов выходцы из России отмывали в Испании крупные суммы денег, полученные преступным путем. Предполагаемые лидеры группировки – Геннадий Петров и Александр Малышев – находятся в розыске.

В качестве доказательства вины Резника были представлены его телефонные переговоры с Петровым, но адвокаты депутата утверждают, что на пленке звучит не его голос.




Волнуюсь за наших.Должны выкрутится и обмануть Европу.Хитрые ходы должны быть в запасе.Ребята держитесь..



Модератор
1 - 19.02.2018 - 19:26
В 1979—1987 годах занимал должность младшего научного сотрудника Всесоюзного научно-исследовательского технологического института антибиотиков и ферментов медицинского назначения (ВНИТИАФ) в Ленинграде. Занимался молекулярной биологией и с 1982 года восемь лет подрабатывал каскадёром на киностудиях

В 1989 году Резник был избран заместителем председателя совета директоров банка «Россия»

такая яркая, творческая личность... у всех этих резников почти всегда так... чота както гдето потом бабах - и зампредправления банка :)))
Модератор
2 - 19.02.2018 - 19:28
хотя скорее всего это както связано все же с тем, что его супруга - выпускница колумбийского университета, а родные пенаты для нее - морган стенли :))))))
Гость
3 - 19.02.2018 - 19:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
В 1989 году Резник был избран заместителем председателя совета директоров банка «Россия»
Банка Ковальчука?
Модератор
4 - 19.02.2018 - 19:44
3-nicksheff > в 1989г? не думаю...тогда еще ковальчук дзюдо занимался, чи чем там... а шамалов и вовсе в детский сад ходил :))

"Первым председателем совета директоров банка стал управляющий делами Ленинградского обкома КПСС Аркадий Крутихин"
osv
5 - 19.02.2018 - 19:47
Должны оправдать. Повинную голову меч не сечёт!
Ну или дадут малый срок, выйдет по УДО.
Модератор
6 - 19.02.2018 - 19:49
чота даже грустно.. целая эпоха заканчивается.. один рыжий - непотопляемый.. остальных уже даже их собственные западные хозяева позабыли... там морганы эти уже и забыли что был когда то у них такой пудель ручной по деребану россии :))
Гость
7 - 19.02.2018 - 19:50
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Должны оправдать. Повинную голову меч не сечёт! Ну или дадут малый срок, выйдет по УДО.
ты же веришь в западные суды:))
osv
8 - 19.02.2018 - 20:04
Не верю.
Не верю, что они гнид, обобравших Россию, посадят по максимуму и оберут как липку.
Гость
9 - 19.02.2018 - 20:12
8-osv >ты опять як мразь.. определись , или трусы одеть или крестик снять.. а то ни нашим ни вашим.. говоришь только то что выгодно
osv
10 - 19.02.2018 - 21:03
Не, ну ты явный бред написал, что я якобы верю в западные суды.
Это когда я такое утверждал?
11 - 19.02.2018 - 21:13
"Активный депутат Государственной думы, на 11 января 2017 года на официальном сайте Госдумы числился автором 259 законопроектов с 642 выступлениями" - вполне логично. Какие законодатели, такие и законы.

"На выборах в Государственную думу VII созыва в сентябре 2016 года баллотировался по Адыгейскому одномандатному избирательному округу №1 как самовыдвиженец и был избран (57,41% голосов)" - интересно, чем еврей так привлек адыгейский электорат?
Гость
12 - 19.02.2018 - 21:15
11-Analytic >вероятность покупки депутатства 99,9%
13 - 19.02.2018 - 21:26
В марте 2016 года объявлен Испанией по линии Интерпола в международный розыск по обвинению в причастности к тамбовской ОПГ и отмыванию денег на территории страны[20].

В мае 2016 года испанский суд отменил ордер на арест Резника, судьи четвертого отдела Национальной судебной коллегии приняли аргументы защиты, признали арест необоснованным
14 - 19.02.2018 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
вероятность покупки депутатства 99,9%
Та ты шо! Не может такого быть в Российской Федерации!
Гость
15 - 19.02.2018 - 21:33
14-Analytic >бл.. вам идиотам кто говорил шо я считаю шо у нас все в порядке? я так же как и вы ненавижу едро..считаю большинство тадепутов продажными..
но жизнь идет вперед, гайки закручивают..не все сразу
osv
16 - 19.02.2018 - 22:19
Нуичо, Кинза?
Кто из нас як мразь?
Кто напраслину на собеседника возводит?
banned
17 - 19.02.2018 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
я так же как и вы ненавижу едро
вобля.
Гость
18 - 19.02.2018 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
я так же как и вы ненавижу едро..считаю большинство тадепутов продажными..
Это прям какой-то крик души.
Гость
19 - 20.02.2018 - 02:21
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
считаю большинство тадепутов продажными..
Какое большинство - простое иле конституцыонное?
Гость
20 - 21.02.2018 - 20:07
Следователь и преступник около 20 лет назад вступали в «борьбу интеллектов» и соревновались, кто кого переиграет, но сейчас дела обстоят по-другому, заявил генпрокурор Юрий Чайка на совещании в Туле, передает «РИА Новости». По словам прокурора, сейчас до 70% расследуемых дел рассматривается в особом порядке.

«Сейчас все очень просто: СИЗО, особый порядок, в котором сегодня рассматривается до 70% дел. И наступает деградация, и он (следователь. — РБК) считает, что может таким же образом реагировать на законные требования прокуроров, к сожалению», — приводит слова Чайки агентство.

«К сожалению, для многих наших следователей сегодня уголовно-процессуальное законодательство, нормы материального права — это космос», — добавил он.

Дела в суде рассматриваются в особом порядке, если подсудимый согласен с предъявленным обвинением. Суд в таких случаях не исследует доказательства, не вызывает и не допрашивает свидетелей. Особый порядок не может применяться, если наказание за уголовное преступление может составить более десяти лет лишения свободы.

РБК направил запрос руководителю управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета России Светлане Петренко.

На прошлой неделе, 15 февраля, президент Владимир Путин на заседании коллегии Генпрокуратуры заявил, что прокуроры должны усилить надзор за следствием.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/02/201...7947394f7b3729
Гость
21 - 21.02.2018 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
вобля.
разрыв шаблонов???
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Какое большинство - простое иле конституцыонное?
смотря о каких речь идет:)))))
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Нуичо, Кинза? Кто из нас як мразь? Кто напраслину на собеседника возводит?
расшифруй весь этот бред..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены