К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

производства в россии можно уже не поднимать, договорились с арабами нефть опять начала дорожать

Гость
0 - 22.12.2014 - 11:09
походу есть договор в обход пиндосов и абаы больше не хотят нефть за копейки продавать, так что промышленность в россии не придется поднимать будем жить как жили продавая нефть, кризис заканчивается, ура товарищи, ура!


161 - 25.12.2014 - 02:05
160-osho > не отвлекайся на Ура. Он и я - как Руина и Россия. Руина вовсю воюет, а Россия на войну не явилась ...
158-osho > в первом примере я обшибся. Ливайсы к тому моменту сущ-ли более ста лет, и на их рекламу было затрачено много.
Хорошо, пошил ты джинсы. Я увидел твою рекламу. Что заставит меня предпочесть "ошо" Ливайсам ? ценник ? т.е. ты будешь работать с минимальной прибылью. Зачем ? чтобы наработаться ?
162 - 25.12.2014 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Даже баннеров нету.
Полно
Гость
163 - 25.12.2014 - 09:24
Если ты будешь производить качественный товар по нормальной цене, ты легко договоришься с одним магазином (полагаю ты не планируешь штаны сразу миллионами штук производить), потом расширишь производство, с другим. Для этой схемы реклама определенно не нужна. Или ты думаешь, розница купит у тебя джинсы только потому что в городе баннер висит? не, если ты готов выкинуть кучу денег в массированную рекламу, дело пойдет гораздо бодрее, но у какого начинающего есть столько денег? имхо сначала надо репутацию наработать, а уж потом о рекламе думать, если понадобится.
И если утверждать что без рекламы не будет торговли то получается мы считаем что потребитель идиот и постоянно покупает ненужное говно повинуюсь надписям и речам по радио? убери все это и потребитель растеряется, не будет кушать, одеваться, лечиться? ага. реклама нужна что бы не столько двигать торговлю а чтобы двигать торговлю конкретного производителя в ущерб другому. В целом как не рекламируй, значительно больше штанов в целом по стране не купят, будет меняться только доля производителей. ну рекламщики денег поднимут, поэтому и орут что реклама двигатель))
Гость
164 - 25.12.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
не отвлекайся на Ура. Он и я - как Руина и Россия. Руина вовсю воюет, а Россия на войну не явилась ...
Виня, вот только не надо тут из себя героя строить...Это ты как раз, войну объявил, недрогнувшей рученкой всех пострелят обещался, шутил и юморил...Пока в ответку не получил, и как свин в серло-скрипт зарылся...

И это, деловар с дивана...Реклама - тетка серьезная. И для слабых умов порой недостижимая...

Вот ты тут в мечтах джинсы собрался шить...Но вот вопрос а на чем ты их шить будешь? :)) И как без рекламы ты найдешь, то на чем ты их шить будешь, да так, чтобы и качество не хромало и объемы если что можно было резко увеличить... Ну и сырье, тож где без этой рекламы будешь брать?

Фасоны, мода, выкройки итд итп... Все это, дружочек - тоже реклама, от которых твои джинсы и будут зависит...
Гость
165 - 25.12.2014 - 10:06
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
Если ты будешь производить качественный товар по нормальной цене, ты легко договоришься с одним магазином (полагаю ты не планируешь штаны сразу миллионами штук производить), потом расширишь производство, с другим.
Гы...
166 - 25.12.2014 - 10:15
рекламщики, банкиры, юристы и пр... - это всё дармоеды!!
но цель их жизни - показать свою нужность и незаменимость...
на пути покупателя и производителя..
балласт одним словом.. - но балласт агрессивный - попробуй напрямую сделать и продать - иль не по закону, или "денех нету".. - а там и проверки на соответствие этим самым законам и правилам притопают..
а кто принимает эти законы и правила? - аха, они-же..
неужель себя любимых обидят..
Гость
167 - 25.12.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Реклама двигатель торговли
в рекламе нуждаются ненужные товары,
нужно разделять рекламу и информацию
Реклама это "эскалация" информации. Это избыточная и, зачастую, ложная или недобросовестная информация.
Гость
168 - 25.12.2014 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от wwv Если ты будешь производить качественный товар по нормальной цене, ты легко договоришься с одним магазином (полагаю ты не планируешь штаны сразу миллионами штук производить), потом расширишь производство, с другим. Гы...
Ничего личного , у моей жены сестра работает заведующей детского дома для умственно отсталых. Так вот спрашиваешь не тяжело с дебилами ? Отвечает , шо конечно тяжело, бьешься как рыба об лед , обьсняешь , показываешь все , а он в ответ тебе Гыыыы , хотя с виду нормальный. Могу скинуть координаты мож проконсультируешься
Гость
169 - 25.12.2014 - 11:06
169-coc >Да нет, у тебя там блат тебе и карты в руки... А как проконсультируешься, так сразу по совету товарища выше открывай контору по пошиву качественной шмотки...И несись в какой магазин договариваться насчет реализации...

Ты ведь не дебил? ;))
Гость
170 - 25.12.2014 - 11:08
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
в рекламе нуждаются ненужные товары, нужно разделять рекламу и информацию Реклама это "эскалация" информации. Это избыточная и, зачастую, ложная или недобросовестная информация.
Истину глаголешь. Бо ведь достаточно нарядить манекена в штаны с мотней и талией на нормальных местах, и мода просто пойдет накрен... семимильными так сказать шагами... несмотря ни на какую рекламу ;)
Гость
171 - 25.12.2014 - 11:48
170-Ура >У тебя просто один из симптонов сошелся ... ну там смотри сам , мож тебе так легче переносить все тяготы жизни .
Гость
172 - 25.12.2014 - 11:51
172-coc > Когда ленточку перерезать будешь свово предприятия, товарищ неДебил? ;))
Гость
173 - 25.12.2014 - 12:09
173-Ура >два уже работают больше 10 лет , а чо ?
Гость
174 - 25.12.2014 - 12:18
174-coc > Ничо...Если бы работали, то хрень бы не нес...Хотя, кто вас неДебилов знает...
Гость
175 - 25.12.2014 - 12:34
175-Ура >по опыту своих мертвых конкурентов , скажу тебе , что самая лучшая реклама это сарафанное радио . Незнаю поймешь ли
Гость
176 - 25.12.2014 - 12:37
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
по опыту своих мертвых конкурентов , скажу тебе , что самая лучшая реклама это сарафанное радио . Незнаю поймешь ли
Да куда нам...До вас сарафанистов и неДебилов...;)) А блатом всеж воспользуйся, самое время...
Гость
177 - 25.12.2014 - 13:47
165-Ура >Вот ты тут в мечтах джинсы собрался шить...Но вот вопрос а на чем ты их шить будешь? :)) И как без рекламы ты найдешь, то на чем ты их шить будешь, да так, чтобы и качество не хромало и объемы если что можно было резко увеличить... Ну и сырье, тож где без этой рекламы будешь брать?
Обо всем этом позаботится начальник лагеря.
Гость
178 - 25.12.2014 - 13:50
164-wwv >получается мы считаем что потребитель идиот и постоянно покупает ненужное говно повинуюсь надписям и речам по радио?
Медицина так же считает.
Гость
179 - 25.12.2014 - 13:53
176-coc >по опыту своих мертвых конкурентов , скажу тебе , что самая лучшая реклама это сарафанное радио
А когда ваши конкуренты с вами опытом делились, до или после?
180 - 25.12.2014 - 13:58
162-Winny > При плановом хоз-ве реклама выглядела вот так http://bonusov.net/modules/news/arti...yid_17517.html
А еще вот так

Видишь вот эти буковки над входом в магазин, сейчас это называется "наружная реклама", раньше это называлось "вывеска"... :-)
181 - 25.12.2014 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Что заставит меня предпочесть "ошо" Ливайсам ? ценник ? т.е. ты будешь работать с минимальной прибылью. Зачем ? чтобы наработаться ?
Это уже совершенно другой вопрос, выходящий за рамки этой темы... Возможно цена и это еще совсем не значит, что прибыль будет минимальная, возможно качество, новый покрой, да и просто наличие этого товара если рядом нет "левайсов", а джинсы нужны... с рекламой у меня есть возможность продать тебе эти джинсы, а у тебя купить их, и поверь шанс не плохой, а вот без рекламы такой возможности у меня нет... но повторюсь, речь в теме шла о другом...
182 - 25.12.2014 - 14:15
164-wwv >
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
Если ты будешь производить качественный товар по нормальной цене, ты легко договоришься с одним магазином (полагаю ты не планируешь штаны сразу миллионами штук производить), потом расширишь производство, с другим.
Возможно, что и договорюсь, если смогу найти этот магазин... ведь рекламы нет не только у меня, но и у него... :-) А значит нет вывески на магазине сообщающей о том, что он магазин, нет красиво оформленной витрины, ведь это тоже реклама, у магазина нет сайта, его нет в каталогах, он не приезжает на выставки, ведь выставок то же нет так как это реклама... так что придётся мне ходить по городу, стучатся в каждую дверь и спрашивать "А у вас здесь случайно не магазин?"...
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
Или ты думаешь, розница купит у тебя джинсы только потому что в городе баннер висит?
Ну зачем же так по краснодарски примитивно? :-)))) нет, при наличии в мире рекламы, я бы поехал на выставку, например вот на эту http://www.expocentr.ru/ru/expoinex/cpm/ арендовал бы там небольшую площадь, мне бы на ней построили стенд и я бы спакойненько ждал весь обвешанный рекламой моих замечательных джинсиков, пока ко мне придут представители магазинов которые специально ради таких контактов и приезжают на выставку...
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
то получается мы считаем что потребитель идиот
Неее, мы считаем что потребитель не идиот, а не проинформированный гражданин которого нужно проинформировать о моих джинсах и о том где их можно купить...
183 - 25.12.2014 - 14:22
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
в рекламе нуждаются ненужные товары,
В рекламе нуждаются любые товары, даже вот такие
http://img-fotki.yandex.ru/get/9328/...514cc_orig.jpg
и вот такие

Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
нужно разделять рекламу и информацию
Реклама это и есть информация, их невозможно разделить...
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Это избыточная и, зачастую, ложная или недобросовестная информация.
Аха... есть такое понятие как "недобросовестная реклама", но от этого она не перестает быть рекламой... определением границы достаточности информации о товаре занимается рекламный отдел компании...
Гость
184 - 25.12.2014 - 14:29
184-osho >Не...Тут четко сказанно, что только сарафанное радио, и точкО! Все остальное для дебилов...
185 - 25.12.2014 - 14:33
185-Ура >Сарафанное радио это тоже реклама и сейчас она успешное используется в интернете, но эта реклама подходит далеко не для всех видов товаров и услуг... точней говоря, лучше всего она подходит именно для услуг, там где нельзя заранее пощупать то что ты получишь, а приходится доверять производителю услуги... ну например парикмахерская или производство мебели на заказ...
Гость
186 - 25.12.2014 - 14:38
186-osho > Я в курсе...;))
187 - 03.01.2015 - 18:10
ошо, прошу извинить :)
Предлагаю прочесть ФрицМоргена, затем нАчать (или продолжить).
http://fritzmorgen.livejournal.com/749244.html#comments
188 - 03.01.2015 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ошо, прошу извинить :)
И тебя тоже с Новым Годом... :-)
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Предлагаю прочесть ФрицМоргена, затем нАчать (или продолжить).
Прочитал... Написанно эмоционально, использованы "правильные слова" для того что б зацепить нужную автору аудиторию, уровень подачи информации примерно аналогичен "Кто не скачет, тот рекламщик! Рекламщиков на гиляку!"...
Из статьи:
Есть два товара. Фирма «Абырвалг» продаёт хорошие, качественные ботинки за 1000 рублей. Фирма «Бустер» продаёт ботинки ровно такого же хорошего качества, но уже за 1500 рублей. Дополнительные 500 рублей фирма «Бустер» тратит на рекламу своих ботинок.

Напомню, в нашей волшебной стране покупатели выбирают по соотношению «цена-качество». Спрашивается: какой же дурак будет покупать в этой ситуации дорогие ботинки «с рекламой», если можно купить точно такие же ботинки, но без рекламы и дешевле? (с)

Предлагаю все же ответить на мой вопрос в 158, и не примере времен тотального дефицита, а сегодняшней реальности...
Гость
189 - 03.01.2015 - 18:46
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Напомню, в нашей волшебной стране покупатели выбирают по соотношению «цена-качество». Спрашивается: какой же дурак будет покупать в этой ситуации дорогие ботинки «с рекламой», если можно купить точно такие же ботинки, но без рекламы и дешевле? (с)
Ваще фигня какаято. Лучшим вариантом для Бустера в данном случае будет, если он будет просто стоять рядом с Абырвалгом. Заценить качество (в том числе и на равенство) можно только после износа обоих вариантов, а полторашка всяко надежнее штуки, хотя оба явно равная дрянь. ;)
Но, в принципе, такая плепорция вполне может сработать, только она должна уже располагаться в критических для покупателя цыфрах - "в нашей волшебной стране" на сегодня это скажем четыре и шесть, восемь и двенадцать... ну и так далее... правда "и так далее" уже не к ботинкам ;)
Гость
190 - 03.01.2015 - 18:48
Ах да... и рыклама тут ваще не при чем
191 - 04.01.2015 - 15:40
188-osho > ты вот об этом ?
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Я произвожу джинсы, при этом затрат на рекламу у меня - ноль! Обо мне не знает не один магазин в этой стране, обо мне не знает не один покупатель в этой стране... и как же ты купишь мои джинсы?
Попробую.
Оставим за кадром то, что
а) производить без рынка сбыта может только идиот
б) ты действуешь с размахом и надеешься на перспективы, - поскольку сотню джинсов можно просто продать на базаре и завязать с этим делом навсегда.
Получается, что действуя в рамках заданной тобой ситуации - никак.
Что дальше ?
190-Легыч > без большого рекламного бюджета ботинки стоили бы одинаково (+/- проценты).
Гость
192 - 04.01.2015 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ошо, прошу извинить :) Предлагаю прочесть ФрицМоргена, затем нАчать (или продолжить). http://fritzmorgen.livejournal.com/749244.html#comments
Вот жешь профи всякий бред находить!:-)
Как жешь всеж с дивана то все видно, ясно и понятно...

Накер я буду покупать ботинки за 1500, если рядом стоит точно такая-же копия за 1000? Виня, если бы не стояли за 1500 то и копии бы не было...А стояли бы идоси лапти....Но тебе объяснятьэто, все одно, что с радио говорить:-)
Гость
193 - 04.01.2015 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
без большого рекламного бюджета ботинки стоили бы одинаково
Не вопрос. Но при одновременном нахождении на полке просто необходимо засунуть туда лишних пару сотен... бо халява подозрительна ;)
Гость
194 - 04.01.2015 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Накер я буду покупать ботинки за 1500, если рядом стоит точно такая-же копия за 1000?
В том то и дело, что утверждать совершенно однозначно, что это абсолютная копия ты не можешь, бо ботинки - достаточно сложная штука, в том числе и по условиям эксплуатации. И ты будешь ориентироваться на стоимость. А тут сработает рефлекс: дороже = лучше, особенно актуальный при низкой стоимости ;)
Гость
195 - 04.01.2015 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ура Накер я буду покупать ботинки за 1500, если рядом стоит точно такая-же копия за 1000? В том то и дело, что утверждать совершенно однозначно, что это абсолютная копия ты не можешь, бо ботинки - достаточно сложная штука, в том числе и по условиям эксплуатации. И ты будешь ориентироваться на стоимость. А тут сработает рефлекс: дороже = лучше, особенно актуальный при низкой стоимости ;)
Ну как правило так и есть - дороже-лучше, удобнее и в оконцовке прпрактичо а значит выгоднее...

Даже те-же говно-айфоны...Зачастую работают аки понты в определенных кругах, и тем самым приносят прибыль своему владельцу... :-)
196 - 04.01.2015 - 18:30
193-Легыч > да почему ж ? вот, скажем, сыр Алейского завода по 280 р, а вот - Краснощёковского, по 283 :)
Ладно, видимо, я тебя не понял.
Гость
197 - 04.01.2015 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
вот, скажем, сыр Алейского завода по 280 р, а вот - Краснощёковского, по 283
Это одинаковая цена. А вот 280 и 350 - дык слепому коню понятно, что 350 круче, вкуснее и полезнее для здоровья. Как же тут спорить?
Ну а 650 - это ваще... евррроппа просто ;)
198 - 04.01.2015 - 18:38
197-Легыч > и ты прав. Ламбер за 500 вкуснее Советского за 370, а он - Адыгейского за 190 :)
Но ботинки-то одинакие - по условиям задачи.
Гость
199 - 04.01.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Даже те-же говно-айфоны...Зачастую работают аки понты в определенных кругах, и тем самым приносят прибыль своему владельцу... :-)
как понты он работает среди быдлолошья. На самом деле если рассматривать всю экосистему (бгггг а у многих на нее тупо не хватает бабла), то она представляет настолько удобную структуру для обработки данных и для разработок, что привыкнув к ней, остальное начинаешь воспринимать как недоразумения :)))
Гость
200 - 04.01.2015 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Но ботинки-то одинакие - по условиям задачи.
Ваша задача ругательная и прошу ко мне ее не применять. Бо вообще вне зависимости от реального состояния тех ботинок, оценить их одинаковость поциент просто не в силах.
Сыр он хоть попробовать может, а для ботинок ему надо создать определенные полевые испытания, да к тому же приближенные к стендовым, то есть каждую пару поставить в максимально приближенные условия. Причем в продолжении достаточно длительного периода. Грубо - побежать в них далеко-далеко, меняя пары через каждые полчаса бега.
В применение к задаче - купить обе пары и заняться их тест-драйвом. Ага, делать ему больше нечерта, тем более, что по итогам ему придется тащиться за третьей парой, бо эти он уложит в хлам на испытаниях.
И посему людь в магазине заморачивается чисто интуитивно, в данном случае по единственно доступному критерию - по цене, отмечая одинаковость как недоказуемую видимость. А по цене есть не два, а только один вариант: дороже=лучше
;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены