К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прогресс в России.

Гость
0 - 23.07.2012 - 14:32
Мне очень хотелось бы узнать напрямую от форумчан ЧТО именно улучшилось в России за период преобразований и реформ? Понятно, что не все еще в порядке в стране и не все хорошо, что еще много проблем, но ЧТО все-таки реально радует глаз? Чему можно порадоваться и сказать искреннее СПАСИБО существующей власти в стране?


1 - 23.07.2012 - 14:45
Сиджампо в пиндостан свалил...
Гость
2 - 23.07.2012 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
но ЧТО все-таки реально радует глаз? Чему можно порадоваться
Если верить Вини, то нечему.
http://forums.kuban.ru/f1044/zadolzhennost-_po_kommunal-nym_platezham_v_strane_postoyanno_rastet-2797398-post25836592.html
Цитата:
Winny 06.07.2012
18-kum > знаешь, чё-то вот не получается у нас, как в Европе.
Не согласен ? - тогда назови, что у нас получилось так же хорошо (или лучше), как в Европе.
Я вот назвать затруднился. Но Вини - профессионал в защите путинизма, он знает, что говорит.
Гость
3 - 23.07.2012 - 14:56
1-куч >
Это уже хорошо. А что еще? ;о)))
4 - 23.07.2012 - 14:59
3-Сиджампо > тебя какой период интересует? А то реформы с Горбачёва начались.
Гость
5 - 23.07.2012 - 15:01
4-Lich >
Ну где-то за период правления Путина-Медведева-Путина . С 2000 года.
6 - 23.07.2012 - 15:08
5-Сиджампо > Инфляция не 1000%. Лампасники с улиц пропали. Зарплата вовремя и не пельменями. Дороги нормальные (говорю только о Челябинске). Сотовая связь и интернет - копейки. Компы практически в каждом доме, а то и не по одному. Колбасу-сыр покупаю не палками-кругами, а по 200-300 грамм. Кладовка сахаром-крупами не забита. Квартира куплена. Машины нет так как не хочу. Лисапед устраивает. Частники город маршрутками наполнили. Забыл как селёдка себя в банке чувствует. Продолжать?
Гость
7 - 23.07.2012 - 15:16
6-Lich > видимо дальше Челябинска никогда не выезжал. Сотовая связь и интернет по сравнению с Европой, золотая. Бензин дороже, чем в любой другой нефтедобывающей стране. А вот то, что вы крупами и консервами не запасаетесь, это зря!
Гость
8 - 23.07.2012 - 15:18
прогресс в роисси? нет, не слышал
Гость
9 - 23.07.2012 - 15:18
6-Lich >
Спасибо, информация интересная. Ее подача такая ,что охотно верится. Конечно, если продолжите описывать плюсы в экономике и жизни простых людей России, то буду признателен. Ато читаешь тут на форуме один негатив и вопли типа "летим в пропасть!" ;о))
Гость
10 - 23.07.2012 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
за период преобразований и реформ?
Требует расшифровки.
Гость
11 - 23.07.2012 - 15:30
9-Сиджампо >Одни минусы;-Мы все стареем))
12 - 23.07.2012 - 15:31
7-Юрист компании > По области катаюсь. 300 рублей за сотку и 850 за 10Мб тырнет+дом.телефон+кабельное ТВ это золото? Бензин согласен на 100%. Крупы-консервы ем. Только запасов как в 80-90-е не делаю.
9-Сиджампо > За всю экономику не скажу. Но в Челябинской области за последние пол года запустили 3 (три) современных производственных линий. Чистый кварц, аноды и холоднокатаный лист.
13 - 23.07.2012 - 15:32
11-МАСОН66 > Это точно. ( Раньше и сахар слаще был.
Гость
14 - 23.07.2012 - 15:33
10-МАСОН66 >
Расшифровка и уточнение в посте №5. Что не ясно?
15 - 23.07.2012 - 15:35
14-Сиджампо > Кстати, сколько у тебя тырнет и сотовая связь стоит?
Гость
16 - 23.07.2012 - 15:40
15-Lich >
За безлимитный интернет плачу 40 долларов в месяц. За сотовый телефон я не плачу, меня моя младшая дочь поставила на свой план и сколько у нее получается , не знаю. Но когда у меня был свой план, то хватало 20 долларов в месяц.Я не злоупотреблял.
Гость
17 - 23.07.2012 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
За безлимитный интернет плачу 40 долларов в месяц
Грабеж... :-( а я в Москве плачу за безлимитный интернет 10 баксов...
Гость
18 - 23.07.2012 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Лампасники с улиц пропали. Зарплата вовремя и не пельменями. Дороги нормальные (говорю только о Челябинске). Сотовая связь и интернет - копейки. Компы практически в каждом доме, а то и не по одному. Колбасу-сыр покупаю не палками-кругами, а по 200-300 грамм
Это называется посадить народ на пайку за счет дорогой нефти и пусть радуется. В Ливии с пайкой и получше было, а в Сирии - так и не хуже. Не это главное в развитии страны. Главное - структурные реформы и улучшение институтов, а вот с этим проблемы. И они, с течением времени, становятся определяющими, а не пайка с колбасой.
19 - 23.07.2012 - 15:49
16-Сиджампо > А Массон говорил, что у нас это золотое. )) Может врал?
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Это называется посадить народ на пайку
Какая пайка? Что то я связи не улавливаю. Перестали жить по принципу "запасайся!!!" это на пайку посадить?
Гость
20 - 23.07.2012 - 15:53
17-1osho1 >
10 долл всего ?! Круто! У нас дороже. Почему, объяснить не могу, может потому что Аппл Мак? Не знаю.
Гость
21 - 23.07.2012 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
10-МАСОН66 >Расшифровка и уточнение в посте №5. Что не ясно?
Прикольно.Забил твои слова в Гугл:-"период правления Путина-Медведева-Путина . С 2000 года"" Попробуй сам.
22 - 23.07.2012 - 15:59
17-1osho1 > Скорость? И это действительно безлимитный или только название?
Гость
23 - 23.07.2012 - 15:59
20 - хм... а причем здесь Аппл Мак? Мы же говорим об интернете, а не о том на каком компьютере он (интернет) используется...
Гость
24 - 23.07.2012 - 16:00
19-Lich >
Я в этом не разбераюсь досконально. Допускаю ,что могут быть дешевле интернет-планы. У меня где-то года два в 2007-08 годах вообще интернет был бесплатный и безлимитный. Просто я тогда пользовался лаптапом Эппл и вдруг обнаружил,что он у меня ловит интернет вообще бесплатно. А оказалось,что через стенку от соседа по вайэрлэсс (безпроволочная связь) . Так я вообще выходил в инет бесплатно. Пока он видимо не поставил пароль на свою коробку ..;о)))
Гость
25 - 23.07.2012 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Так я вообще выходил в инет бесплатно.
:-)))))))))) это называется не "бесплатно", а "за счет соседа"...
26 - 23.07.2012 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
безпроволочная связь
Беспроводная. )
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
не поставил пароль на свою коробку
))) И я не без греха.
Летом проще. Ноут под мышку и в парк. Зелень, воздух, вайфай в кафешке рядом открытый. Красотень.
Гость
27 - 23.07.2012 - 16:08
26-Lich >
Вот еще один пример прогресса в России. вайфай в парках. ;о))) Что еще?! Ато надоело читать одно нытье пессимистов..
Гость
28 - 23.07.2012 - 16:18
Цитата:
ПОТАПЕНКО: А выбор народа – дай паечку побольше.

ПРОНЬКО: Ты утверждаешь, что народ не хочет выбирать, не хочет брать ответственность?

ПОТАПЕНКО: Ему больно это.

ПРОНЬКО: Почему больно?

ПОТАПЕНКО: Потому что жить в том мире, в котором ты ответственен за свою жизнь, это больно. И вот это больно, вот это осознание, что нет кормчего...

ПРОНЬКО: А власть гарантирует, что ты не будешь бомжом? А не факт.

ПОТАПЕНКО: Естественно, она не гарантирует. Но тут ты с себя снимаешь ответственность. Почему мы очень любим внешнего врага, не важно – американцы, китайцы, потому что всегда можно сказать: «А я не виноват».

Даже не к ночи упомянутое наше с тобой отношение к нашему национальному лидеру и вождю. Я всегда говорю: «Вот скажи мне, тебе лично царь батюшка, что ли, запрещает торговать пирожками? Вот чего ты все время там бухтишь? Если ты чего-то хочешь добиться – иди и добивайся от мелкого твоего начальника». Понятно, что родоначальником всей этой галиматьи является царь батюшка...

ПРОНЬКО: А почему ты его называешь «царь батюшка», почему не «господин президент»?

ПОТАПЕНКО: Потому что он – царь батюшка. Какое к президентству имеет отношение, когда в 90-х нам просто привели некоего товарища, представили, сказали: «Вот он будет вашим царем»? Его кто выбирал, вы его кто-нибудь знали? Не просто так существует вопрос типа: «Who is?» Никто же не знает, откуда who is. С тем же успехом в 90-х... могли и тебя привести, и с тем же успехом ты бы правил последующие сто лет, до тех пор, пока...

ПРОНЬКО: Так что мы имеем в России? Вот ты мне скажи, что мы сейчас имеем в России?

ПОТАПЕНКО: Мы в России имеем банально царский режим, совершенно нормально существующий, который одобрен основной массой народа.

ПРОНЬКО: Одобрен?

ПОТАПЕНКО: Одобрен, естественно. Вот до тех пор, пока человек хочет иметь кормчего, он будет получать царя. Не важно, в лице кого – в лице Потапенко, человека прогрессивных взглядов, или в лице любого другого, который относится к монархическим взглядам. До тех пор, пока человек не захочет, вот единица не выведет из себя раба, и не будет хотеть отвечать за полноту своей жизни как в плюсе, так и – ключевое – в минусе, ничего меняться не будет.

ПРОНЬКО: Россия – страна рабов?

ПОТАПЕНКО: Да. Была, есть и будет.
http://finam.fm/archive-view/6430/print/
В стране рабов обсуждать стоимость интернета или юзерство айфонов интерсно, конечно, и даже познавательно, а зачем, если профессиональные и энергичные люди все равно вынуждены будут уехать
Цитата:
ПОТАПЕНКО: Коллеги, все, кто меня слышит, если вы думаете, что Дмитрий Потапенко такой безбашенный, ему не страшно, я вам честно могу сказать, мне страшно зачастую каждый день выходить на улицу. Я вам честно могу это откровенно сказать. Когда утром просыпаюсь, мне страшно выходить на улицу. Потому что с той гражданской позицией, которая у меня есть, я нахрен не нужен этой стране, я со своей экономической свободой нафиг не нужен власти, я являюсь ее врагом.

ПРОНЬКО: Нет, нет, я хочу здесь и сейчас выбирать парламент, избирать президента, иметь независимый суд, иметь возможность свободно говорить.

ПОТАПЕНКО: Нет, нет, нет. Для этого билеты в Лондон – 649 евро.
ПРОНЬКО: Да, но при этом ты как-то мне сказал, что я рано или поздно все равно отсюда уеду.

ПОТАПЕНКО: Ты все равно уедешь, да, безусловно. Все зависит от того, насколько дальше власть будет, что называется, дурковать.
Гость
29 - 23.07.2012 - 16:19
Дело не только в наличии прогресса (ползем к лучшему, хоть и зигзагами), а в соотношении скорости прогресса у разных стран. Самые прогрессивные прогрессируют гораздо быстрее и прогрессивнее и нам их уже не догнать. Мы как были развивающейся страной, так и будем. У нас есть капитализм, но нет демократии. А капитализм без демократии - это неэффективно. Когда там нефть кончится, лет через 100. А что потом. У Японцев будут технологии, у Американцев - связи и интегрированность в мировую экономику, у Китайцев - много че будет, и их самих тоже много, а у нас?

Вывод: в современном мире надо не просто прогрессировать, а прогрессировать с догоняющими темпами. А то у нас как только где нибудь первый ремонт за 40 лет сделают или лампочки вкрутят, то сразу говорят "это наше ноу хау".

P.S. Я тут на форуме на сайт наткнулся.
http://www.myekaterinodar.ru/
Классный исторический сайт про Краснодар, фотки супер, и никакого казачьего пиара.
Гость
30 - 23.07.2012 - 16:24
28-kum >
Кум, а почему тут ,на форуме, многие говорят, что хотят свалить из России, но так и не сваливают?? Болтуны или как?
Гость
31 - 23.07.2012 - 16:27
(30) Я все ждал, ждал...
Ну, наконец-то Бользен добрался тихой сапой до своего основного вопроса:)))
Скажи всем прямо, - а ты сам свалил по какой причине?
Гость
32 - 23.07.2012 - 16:28
30 - Сиджампо> Да просто джины и цветики-семицветики уже давно вымерли, а своими силами это не просто.
Гость
33 - 23.07.2012 - 16:35
29-igtr >
Спасибо за интересный сайт. Многое из 1970-х годов с удовольствием посмотрел и вспомнил. Я этот универмаг "Краснодар" еще таким помнил пока он не сгорел. И в кафе "Романтики " часто бывал.
Гость
34 - 23.07.2012 - 16:38
33-Бользен > OFF
ты никогда не был в Краснодаре... даже проездом ты не был в нем. :)))
Гость
35 - 23.07.2012 - 16:43
Самый лучший закон который придумала ЕР закон о монетизации льгот, лишив стариков всего, следующая хорошая новость это платные медицинские услуги и образование, Трудовой кодекс, закрепляющий бесправие рабочего человека и продажность профсоюзов, земельный и Водный кодексы, Жилищный КодексЗакрепивший выброску людей на улицу и дав в руки ЖКХ монопольное право на ежегодное повышение цен. Полное разрушение армии, и поная разруха в промышленности. Мы сырьевой придаток запада. Вот и вся радость от правления ЕР


































мии вот те блага которые мы получили от ЕР для народа
Гость
36 - 23.07.2012 - 16:44
33 - Сиджампо> You're welcome. Я только вчера на него здесь ссылку встретил. Колорит блин, историей веет. Я молодой, всех этих зданий не видел, а сейчас кругом одни магазины.
Гость
37 - 23.07.2012 - 16:44
31-cocinero >
Как ты все не угомонишься?! И с памятью у тебя что-то стало твориться, забываешь. Я же уже отвечал на такой вопрос,что уехал к дочкам , которых бывшая жена увезла еще детьми в США. Дочки подросли, я с ними связи не терял никогда,они ко мне часто прилетали, и когда мои родители умерли, то по уговорам дочерей и их содействию я переехал в Америку.Не хотелось оставаться одному в Краснодаре. Сейчас все мы вместе и все хорошо. Но Краснодар, друзей и родственников я не забываю.Прилетаю иногда, общаемся по телефону , е-мэйл и скайпу. Что тебе не ясно, зануда? Набрыдл уже! ;о)))
Гость
38 - 23.07.2012 - 16:50
37-Бользен > Ты никогда не был в Краснодаре:)))
"...Прилетаю иногда, общаемся по телефону , е-мэйл и скайпу...".
Ну и с какого тогда рожна у тебя возникает вдруг эта тема с вопросами, если по твоей же версии, ты "прилетаешь", "общаешься"... Ты же все должен был видеть и знать:)))
Брешешь как сивый мерин.
Гость
39 - 23.07.2012 - 16:51
36-igtr >
А я помню еще здания на месте гостиницы "Московская". Невзрачные такие, незря их снесли. И на месте Дома Книги. И еще я помню каким чудесным и красивым был парк им. Горького. Там ограда была как в Питере вокруг Летнего сада. И билеты за вход продавали , и кругом росли пальмы, на зиму их выкапывали с ящиками из земли и прятали в зимнюю теплицу, По весне высаживали вновь. Там еще и алеи пальм были и цветочный календарь, и аллея Феррари. И цветочный слоник. Много чего было. А потом маленький зоопарк и комната смеха.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены