К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проголосую за того кто отменит техосмотр

Гость
0 - 17.01.2012 - 01:16
Впринципе все кандидаты достойны в президенты, один поднял и продолжает поднимать, другой отстреляет всех бродячих собак, третий раздаст всем по ведру нефти, но никто не сказал про наболевшее касающее каждого второго


Гость
121 - 17.01.2012 - 21:35
119-следопыt >Абдоминальный осмотр не навредит окружающим.Ежедневно слишком часто.А вот раз в год в самый раз.Особенно для старшего возраста.Износ,понимаешь? Да и пациенту польза.Профилактика- наипервейший закон медицины.С натяжкой можно провести аналогию и к авто,или наоборот.
Гость
122 - 17.01.2012 - 21:41
120-Брат 2 >Рисовка? Посмотрел бы,как я на дорогах "рисую".Засмотрелся бы...А после твоего поста и прослеживается логика.Главное на дороге-чтобы тебя боялись.Не важно на чем прыгаешь по кочкам.Хоть на кобыле.Главное-необычное транспортное средство.
Гость
123 - 17.01.2012 - 21:57
121 Кузьмич > ну давайте еще проктологам по штуке отвалим
Гость
124 - 17.01.2012 - 22:35
122-Кузьмич >Ты сам писал в № 115 что очкуешь ездить кроме как на больших сараях.Интересно посмотреть на твои "рисовки" на дороге.
Гость
125 - 17.01.2012 - 22:35
123-следопыt >Зачем? Те осматривают бесплатно.Хоть где-то за пригляд денег не берут...Даже за "ремонт" есть платно,есть бесплатно.В смысле для пациента.
Гость
126 - 17.01.2012 - 22:48
124-Брат 2 >приезжай на авторалли/Геленджик/ 29 апреля.Кубок России.Все увидишь.Если хочешь,посмотри сейчас мой экипаж на Уральской гонке.Правда сошли мы там.Не из-за неисправности.Недотренировал молодежь...Приезжай в Геленджик.Получишь массу впечатлений.За рулем 13.12.2011г.Моя тема "Зимой шипы на куске асфальта скользят". Там ссылка на видео.И не будь таким серьезным.Мы же не едем,а так-болтаем.
Гость
127 - 17.01.2012 - 22:56
+126.Или проще.Набрать в You Tube "УралАсбест 2012"/посмотрите оранжевую машинку/.Там и я бегаю,убираю авто с опасной траектории.Вовремя убрали...
Гость
128 - 17.01.2012 - 23:45
Кузьмич! Т.к. вы автоспортсмен - ваше мнение о необходимости регулярно следить за техсостоянием своего автомобиля можно считать авторитетным.
Гость
129 - 18.01.2012 - 09:05
126-Кузьмич >Спасибо за приглашение,но не смогу приехать в Геленджик.
Гость
130 - 18.01.2012 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
И вообще.Что ни делается,все к лучшему.Может быть таким путем уберут с дорог авто хлам.И пробки маленько рассасутся
Вот истинное лицо олигарха! тогда пенсионеров,инвалидов и бедняков добить надо.Даже фашисты(Ницшеанцы) до такого не додумались. Оглянитесь вокруг.Вы с жиру беситесь,а основное население выживает.Латают перелатают свои "тазики","москвичи" не потому что патриоты этого хлама,а потому что за всю свою рабочую жизнь,или службу в армии не смогли заработать на бентли.Можете их в этом поупрекать,конечно.Зачастую эти тазики есть единственный способ добраться станичнику до работы,дачи,перевезти чего нибудь.
Вы предлагаете им половину пенсии отдавать на поддержку автохлама?А чем питаться?
С другой стороны посмотрите кто является наиболее беспечным на дороге и виновником ДТП? Бесшабашная молодёжь на крутых авто,ксиватые и богатые.
Я не зря сказал про ОСАГО.Вы наверное мысль мою не поняли.Поясню на примере:-Пенсионер,имеющий "Запорожец" стоимостью 3тыс.рублей,выезжая несколько раз в году на дачу,рыбалку,поликлинику,на денёк на море платит ещё столько-же(даже больше) За страховку,Т.О,дорожный сбор.Ровно столько-же платит и таксист или курьер на колёсах.Но "мнут" асфальт по разному,километраж разный и учитывая кол-во часов в году на дороге,а так-же износ авто,представляют разную угрозу остальным участникам дорожного движения.
Далее;-Пенсионер,аккуратно ездящий и следящий за своим авто,со стажем безаварийной езды 30 лет,вносит деньги в ОСАГО,из которого оплачивается чужие грехи чужих людей.Это как?Потворство и поощрение раздолбайству на дороге,причём за чужой счёт.Мол ;-"Сына(доченька),я дарю тебе права и машину,я купил права потому что лозунг Лёни Голубкова из рекламы "Вот въедешь в иномарку-вовек не расчитаешься" уже не действует.Ведь по городу,в основном,мнутся машины,а не люди.А ОСАГО(ДОСАГО) всё окупит(деньги пенсионера)"Вот сдесь корень зла и увеличение количества ДТП.
Халява за чужой счёт расслабляет.Людей разучили быть ответственными за свои поступки,в частности,на дороге.
И никакие контрольные функции(эфемерные и коррупционные) это положение не исправят.
131 - 18.01.2012 - 09:45
115. Приходится иногда пользоваться сараем,типа Инфинити.Такую больше боятся и шарахаются сильнее от нее,чем от Лансера Х.
Я в своё время оччень любил на ЕрАЗе рассекать.:) Инфинити и Лехусы не то что шарахалис... в шуршу разбегались от этого "чуда" армянского автопрома.:)))) Особенно в лобовой нервы у них не выдерживали.:)))
Гость
132 - 18.01.2012 - 09:50
127-Кузьмич Ну и свалку вы устроили! Жалко машины.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=WFg-4T3waDM
Гость
133 - 18.01.2012 - 09:51
131-Снег >Шарахались как от моего "Запорожца"?)))
Гость
134 - 18.01.2012 - 10:00
131 - "армянская радость - русское горе"... :)
115 - а камазисту вообще по бую всё :)))
Гость
135 - 18.01.2012 - 10:20
132-Брат 2 >Организаторы проявили беспечность.По регламенту покрытие гравий,сверху укатанный лед.Не предупредили и не "обрезали" ДОП.Соответственно и резина шипованная была/"гвозди"/.Дорога в тех местах не знакомая.Штурман за день до гонок не прописАл толком трассу,снег укрывал это коварство....Снег сошел в том месте,сцепление с асфальтом никакого...Вот и "подскользнулись".А шли по-Чемпионски...,ну вот и...Машина экипажа Козлова точно целилась в нашу,вот было бы ремонта.А так вовремя убрались.Только левое колесо в дребезги-налетели на пенек.Если бы не пенек,то мой экипаж вышел бы на СУ и продолжил....Еще не с таких ситуаций выруливали.Так что наш "рыжик" в Геленджике себя еще покажет.Машина сделана на этот год.Движек прелесть,180кобылок.При V=1600.
Гость
136 - 18.01.2012 - 10:23
135-Кузьмич >А сигнальщика нельзя было вперёд выслать?(Я дилетант в ралли).Но в целях безопастности хотя-бы?
Гость
137 - 18.01.2012 - 10:32
130-Брат 2 >Какой там олигарх! Я лучше лишние носки не куплю,а машины люблю.Все праведные заработки в них.Отец у меня был шофер.Гены.Вся жизнь возле авто.Что касается инвалидов.Они освобождены от уплаты транспортного налога;двигатель до 150л/с.Пенсионеры,ветераны кажись на 50 процентов.Ну и программа утилизации была ведь? Слабовата,конечно по деньгам.Но все-таки...Ну а вообщем согласен.Тяжело иметь авто у нас.Давайте правильно голосовать и выбирать своих слуг.Другого пути я не знаю...
Гость
138 - 18.01.2012 - 10:41
136-Брат 2 >Два пилота выбежали навстречу следующим.В том числе мой пилот.Размахивали табличками "Окей" и подавали условленные знаки.Затем их благодрили.В авторалли сильно развито понятие братство...Всего стартанули в этой гонке 41 экипаж,16 сошли.Это очень много...
Гость
139 - 18.01.2012 - 10:45
137-Кузьмич >С последним абсолютно согласен!
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Я лучше лишние носки не куплю,а машины люблю.
Ну,эта болезнь фанатизмом называется.Я тоже "болен" фанатизмом,но другого плана.Свободные деньги на "борьбу с режимом" трачу.
Это хорошо что люди находят себе занятия по душе.Не мыслят по барыжному.
Гость
140 - 18.01.2012 - 11:00
я фсе органы отдам за путена. почта тут...
Гость
141 - 18.01.2012 - 11:01
139-Брат 2 >Кстати,тоже немного пытаюсь заниматься "борьбу с режимом".Но в основном теоретически.Еще не знаю, как правильно. В автоспорте,к примеру все держится на энтузиазме.Власти местные даже не ведают,что ребята привозят на Кубань Кубки с других регионов.Никаких передач в СМИ об этом.Только Формула,да Дакар.А ведь там такие ребята! Технику знают в совершенстве,научить могут многих водителей пользоваться авто в любых дорожных условиях.И что характерно,в обычных условиях не нарушают ПДД,спорт дисциплинирует.Разве что появится спонсор и поможет.Очень дорогой автоспорт.
142 - 18.01.2012 - 11:06
Что до самой темы то технический осмотр в том виде в котором он есть это полная лажа. Автомобиль только что получивший по честному талон ТО становится полным фуфлом после первой же ямы в которую он попадает, а ям на наших дорогах куда больше чем гаишников. По самому прохождению ТО даже не смешно - я в жизни ни разу не проходил этот дибилизм по полной программе - когда по знакомству, когда за бабосики, но так чтобы приехать как лох и тупо стоять в очередях такого ни разу за все мои более чем четверть века владения автомобилями не было. Бывало и так что талончик прям домой привозили. Правда последние несколько лет приходилось на пункты ТО приезжать, СВЕТИТЬСЯ перед видеокамерами, это "контроль" типа! :)))) А проверяли автомобиль? НЕТ. Тупо прорехать через ангар за несколько минут, ну так чтоб создать иллюзию того что в это время что-то происходит. Но с cоветского времени, когда в я приехавши на первый в моей жизни техосмотр получил талончик не заезжая ни на какую эстакаду потому что лейтехе В ЛОМ было туда переть ничего не изменилось. Я ответственно говорю - ТЕХОСМОТР ЭТО ПОЛНАЯ БРЕДЯТИНА И СРУБАНИЕ БАБЛА. Я за состоянием своих авто в любом случае слежу без всяких техосматривающих, и мне лично по барабану раз в год или раз в три года они готовы за бабосики поискать проблемы в моем авто - я эти проблемы в любом случае гораздо раньше обнаруживаю и устраняю. Мне на этой машине ездить, и желания отправиться к праотцам у меня нет никакого. Так что за техсостоянием авто я и без сопливых бабкорубов посмотрю.
Что до техосмотра общественного транспорта и такси которые проходят ТО дважды в год это вообще цирк-комика, в советские времена приезжал гаишнег в автоколонну, переписывал госномера и на все, даже в разобраном виде во дворе стоящее ляпал техосмотр. И я так думаю что для "оптовиков" и сегодня есть особые условия, на пример пригнать один авто с набором номеров на ТО и "проходить" пока видеокамера не нажрется.
Так что отменять этот бред пьяного ежика надо, и не просто отменять а к бениной бабушке, потому что никакого отношения к БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ эта иммитация бурной деятельности не имеет и иметь не будет НИКОГДА. ТЕхосмотр в том виде в котором он был до "превед Медвед" это был накатаный сбособ кормления для очень и очень многих граждан в погонах и находящихся рядом с ними. Они очень и очень недовольны тем, что по новому раскладу эта кормушка уплывает в лапы страхерен, у которых ряхи и так трескаются от осажного бабла, которое они имеют. Как будут действовать эти страх-шакалы дает наглядное представление оценка стоимости ДТП через сопряженные с страхернями структуры. Так что все кто хочет чтобы его авто осматривали - ДОБРОВОЛЬНО каждый день едут на техосмотр, а остальным он и в юх н вдулся!
Гость
143 - 18.01.2012 - 11:37
Помню забавный случай из прошлых лет:-Купил я вишнёвую "девятку" в 95-ом году.Реэкспортную.Перегнал из Франции в Краснодар.Состояние идеальное(хорошая предпродажная подготовка,+ сам подрегулировал после перегона).Поехал на "Яму"(Карасунское ГАИ) на техосмотр.Прошёл по честному.Ещё похвалили СО шники.
Не доезжая до дома(проехал 3 км.) Тормозят ГАИшники,делают замер СО,выписывают протокол.Спорить бесполезно.Показываю свежий талон СО-бесполезно.Мол,зажигание сбилосьЮили свеча затроилаЮмало-ли? Специально возвращаюсь на пункт ТО,говорю мол,так и так.Они смотрят на протокол,делают ещё один замерюВсё идеально.ДАЮТ НОВЫЙ ТАЛОН СО!
И на Мира(единственная служба ГАИ была по СО меня "комиссия" осуждает на приличный штраф.Любые аргументы бесполезны.И смех и грех...
Гость
144 - 18.01.2012 - 14:45
Тех осомтр нужен но по след позициям
1)исправность тормозной системы,и рулевого управления
2)работоспособность фар и прочего свето-сигнального оборудования, отсев колхозного ксенона
3)тонировка на передних стеклах 30% , прочие хоть гудронам замаж
4)Резина на одну ось единый рисунок модель сезоность

Все остальное не их дело
Гость
145 - 18.01.2012 - 15:52
Техосмотр не нужен уже потому только, что никем не доказано, что он нужен. Нет данных о возрастании или убывании ДТП после его введения.
Нет сравнительных данных за последний год после его временной отмены. Изменилось ли количество ДТП? Кто как выяснял неисправности горелых и разбитых в хлам машин? А если не изменилось - О ЧЁМ ВООБЩЕ РАЗГОВОР??
Это надо требовать было на встрече с премьером.
Этот осмотр может называться психологическим, экономическим, ретронафакоустическим, но только не техническим.
Гость
146 - 18.01.2012 - 16:07
mr_voodoo
144
Не согласен.
- ---"исправность тормозной системы,и рулевого управления"--- - что даст эта бумажка? Тормоза с рулём перестанут отказывать в неподходящий момент?
Когда руль ещё немного крутится а тормоза тормозят - с какого именно момента вы будете вызывать эвакуатор? Или все же, снизив скорость, сами поедете ремонтировать?
- Для неправильных фар нужны драконовские штрафы. Техникой тут и не пахнет - это обычное хамство.
- Тонировка... См. про фары, дефект опять же их области хамства, техникой и не пахнет. Только мешает другим водителям при проеде перекрёстков и езде в колонне.
- Резина. Опять же не техническая причина. Её видно без технических средств. Если хозяин поленился, может напомнить штраф. А можно и ничего не делать, ибо есть вполне себе жизненный вариант - "Не ваше собачье дело!" Разве это не личная жизнь? Эдак можно и красивым сиськам запретить появляться перед знаками "Уступи дорогу".
Гость
147 - 18.01.2012 - 16:24
тех осмотр это еще не все, менты закупают передвижные лаборатории для проверки транспортных средств прямо на дороге и пусть у тебя хоть все лобовое усеяно техталонами их это не е.....т они определят что машина технически неисправна и скажут передвижение только на эвакуаторе вот и все и весь ваш техосмотр, короче ждите нововведения уже в этом году!
Гость
148 - 18.01.2012 - 17:44
135-Кузьмич! "... Штурман за день до гонок не прописАл толком трассу. ...".
Пожалуйста, с этого места поподробнее! Разве сейчас скоростную стенограмму СОСТАВЛЯЕТ штурман без водителя? Разве не в движении? Вы мне можете пояснить, как специалисту в этом виде спорта, я вас пойму!
Гость
149 - 18.01.2012 - 19:15
Оказывается по новым правилам повторное ТО в случае непрохождения теперь будет платным
http://www.dni.ru/auto/2012/1/16/225734.html
Мне так кажется над нами ставят эксперимент
Гость
150 - 18.01.2012 - 21:23
148-Совет_Ник >Разумеется с водителем писАли...А чего здесь не так? В день пропИски асфальта не было видно.Был толстый слой снега.Дорога абсолютно не знакомая,первый раз туда приехали.Знатоки ничего не сказали о коварстве этого участка.Ну и вваливали на другой день,как "по-сухому" на "гвоздях"...А когда выехали на это зеркало,то на видео прекрасно видна эта лысина.Все что можно экипаж делал.Если бы не этот пенек! Вышли бы с виража.Думаешь ошибок не бывает? Экипаж до сих пор в расстройстве,ведь вылет с трассы самое позорное в ралли...И никакие объяснения не помогают.Даже здесь,на форуме... "Разве сейчас скоростную стенограмму СОСТАВЛЯЕТ штурман без водителя? Разве не в движении?"-вопрос так вопрос..."специалисту в этом виде спорта"-Аж обидно читать такое...
banned
151 - 18.01.2012 - 21:34
вот жмоты собрались в ветке... я не понимаю - вам что, денег немножко ментам жалко что ли? А ведь у них тоже дети есть!
Гость
152 - 18.01.2012 - 22:09
150. В вашем п.135 написано "... Штурман за день до гонок не прописАл толком трассу. ...". Я, к тому, что скоростная стенограмма трассы составляется ДИКТУЕТСЯ ВОДИТЕЛЕМ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ, А ЗАПИСЫВАЕТСЯ ШТУРМАНОМ!
Если это не ТАК, то вы будете "УЛЕТАТЬ" постоянно!
А чтобы вам не было "обидно читать такое", поясняю, что скоростную стенограмму, в свое время, мы со штурманом, года эдак с 1972-го начали дорабатывать и внедрять на юге России!
Гость
153 - 18.01.2012 - 22:48
152-Совет_Ник >За четыре раллийных года первый раз "улетели".Надеюсь на лучшее."года эдак с 1972-го начали дорабатывать и внедрять на юге России!"-много воды утекло.И буквы ваши безнадежно устарели...Вы писАли для "Москвичей" и "Волги"? Штурман-не писарчук,и не говорящая голова."стенограмма трассы составляется ДИКТУЕТСЯ ВОДИТЕЛЕМ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ, А ЗАПИСЫВАЕТСЯ ШТУРМАНОМ!"-/водитель?/пилот/!/ видел снег.Много снега.Штурман тоже видел снег.Много снега. Снег на другой день сдуло...И авто сдуло,к сожалению.Спасибо за совет,но мы как-нибудь обойдемся своими знаниями и небольшим опытом."Улетать" пожелайте/или поСоветуйте/другим.Одни советы,аж тошнит...
Гость
154 - 18.01.2012 - 23:34
153. А меня не перестает тошнить от балбесов, которые абсолютные НУЛИ и не хотят учиться, хотя бы спросить!
А между прочем, у нас на Кубани одна из лучших штурманских школ в России! В свое время Кубанских гонщиков приглашали ездить за автозаводские команды.
Гость
155 - 18.01.2012 - 23:58
154-PS. А моего бывшего штурмана, ныне пенсионера, стошнило от стенограммы, которую "прописАл" один из ваших коллег! Впрочем, если вы хотите "юзать" в качестве "пушечного мяса", т.е. постоянно где-то в ж .. , пардон, в хвосте, то так и держите". Из вас ЛИДЕРОВ никогда не получится! УДАЧИ! Не знаю, поймете вы меня или нет, но РАНЬШЕ у нас на сра..х "москвичах" и "тазах" скорость на ДОПах была ВЫШЕ, чем сегодня у ваших коллег на "Субару" и т.д.!
Гость
156 - 19.01.2012 - 08:45
155-Совет_Ник >РАНЬШЕ у нас на сра..х "москвичах" и "тазах" скорость на ДОПах была ВЫШЕ, чем сегодня у ваших коллег на "Субару"...-это ж с каких гор вы их толкали? С Туапсинских? "меня не перестает тошнить от балбесов, которые абсолютные НУЛИ и не хотят учиться, хотя бы спросить!"-это бывает от желчи.Излечимо...
Гость
157 - 19.01.2012 - 08:54
156. Нам-то, в принципе, - "по-барабану", не хотите научиться ПРАВИЛЬНО пользоваться стенограммой, ну и "юзайте" в аутсайдерах!
Гость
158 - 19.01.2012 - 09:06
Цитата:
Сообщение от keffi Посмотреть сообщение
mr_voodoo 144 Не согласен. - ---"исправность тормозной системы,и рулевого управления"--- - что даст эта бумажка? Тормоза с рулём перестанут отказывать в неподходящий момент? Когда руль ещё немного крутится а тормоза тормозят - с какого именно момента вы будете вызывать эвакуатор? Или все же, снизив скорость, сами поедете ремонтировать? - Для неправильных фар нужны драконовские штрафы. Техникой тут и не пахнет - это обычное хамство. - Тонировка... См. про фары, дефект опять же их области хамства, техникой и не пахнет. Только мешает другим водителям при проеде перекрёстков и езде в колонне. - Резина. Опять же не техническая причина. Её видно без технических средств. Если хозяин поленился, может напомнить штраф. А можно и ничего не делать, ибо есть вполне себе жизненный вариант - "Не ваше собачье дело!" Разве это не личная жизнь? Эдак можно и красивым сиськам запретить появляться перед знаками "Уступи дорогу".
Так а кто будет пресекать это хамство? Я? Вы? мы опять вернемся в начало 90-х когда все решал обрез,
да и страховщики откажутся работать так как очень большая масса людей ездит на авто до конкретной поломки забив на все регламенты обслуживания авто
Гость
159 - 19.01.2012 - 09:07
156-Кузьмич >157-Совет_Ник >А по теме? Например почему в Грузии давно отменён ТО и ОСАГО.И как это влияет на безопастность в Грузии? А ведь там ВАЗовского и ГАЗовского автожлама достаточно.
Гость
160 - 19.01.2012 - 09:28
157-Совет_Ник >Да мы как-то выбиваемся на призовые места,иногда...В хвостах никогда не ездим.Кстати,гоняем на Отечественных.Ломаются только часто.Вот и думаем,не замахнуться-ли на Субару или Эвика? Или все-таки на наших ездить,только поучиться стенограммам? Почему-то и в Дакаре этого не понимают.Мчат на иномарках/внедорожниках/,может быть и им поСоветуете пересесть на УАЗик?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены