К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прогнать собаку с сена.

Гость
0 - 22.04.2012 - 04:33
Все знают старую русскую поговорку "Собака на сене". Это значит "и сама не ам и другому не дам!" Такая же ситуация происходит и с обширной кладовой Сибирью. У России никогда не доходили руки до того,чтобы этот край как следует разрабатывать. Дорог до сих пор нормальных нет, населения тоже весьма мало.Кое где кое что и то не совсем путем добывается, но народу от этой добычи практически ничего не перепадает. А может быть разумнее было бы сдавать Сибирь в аренду всем странам и корпорациям , которые готовы разрабатывать ее недра, развивать инфраструктуру, платя за это достойную постоянную арендную плату , причем на счета каждого гражданина России. Все должно быть организовано юридически таким образом,чтобы каждый россиянин уже при рождении получал определенное количество сибирских арендных акций(именных), на которые ежеквартально или ежегодно, ато и ежемесячно ему перечеслялись деньги от всех разрабатывающих Сибирь компаний как иностранных ,так и российских. Ну хоть заживет российский народ по- чнловечески, в достатке.Дом может построить, детей в сорбонах выучить, по миру поездить и свое дело тоже будет за что начать,не влезая в кредитные долги. Да и Сибирь будет невольно осваиваться, заселяться, облагораживаться. Она ведь не навсегда продана будет, а лишь в аренду сдана российским народом на определенный в договорах срок. Кто как думает? Ато ведь владеем Сибирью, мировой кладовой, а самим от этого никакой конкретной пользы и другим тоже. Прям вправду как собака на сене получается.


Гость
41 - 23.04.2012 - 00:21
А вот если деньги с аренды вкладывать в соцобеспечение, в дороги, в производства... впрочем это уже не про Россию... :-))))) Да и судя по реакции местных путинцев, они и сами прекрасно понимают это...
Гость
42 - 23.04.2012 - 03:24
41-1osho1 >
Значит это судьба : глупой голодной и злой собаке вечно лежать на загнивающем сене...:(((
Гость
43 - 23.04.2012 - 03:36
42 - ну пока не прогонят...
Гость
44 - 23.04.2012 - 04:29
43-1osho1 >
А по-вашему могут ее прогнать? Это с ядерными клыками-то?! ;о)))
Гость
45 - 23.04.2012 - 04:48
44 - время покажет... но обычных собак, даже очень больших и страшных, клыки не спасают... тут не клыки, тут мозги нужны...
Гость
46 - 23.04.2012 - 06:03
32-Бользен > в огороде бузина, а в Киеве дядька.
Гость
47 - 23.04.2012 - 06:28
46-Группа товарищей >
Так ты напишешь или нет адреса других форумов? Ты же там везде шаришься, неужели трудно поделиться информацией?
Гость
48 - 23.04.2012 - 06:31
Прямо умиляет до слез... Два истинных патриота России трогательно хлопочут, как бы им её обустроить...
Гость
49 - 23.04.2012 - 06:40
47-Бользен > а тебе что, там по клавишам рядом стоящий негр членом бьет, иногда промазывая и по голове ударяя, ума лишая? :)))
Не сам что ли по интернету шаришься?
А если серьезно, не сомневайся, прошлый раз тебя на калининградском форуме вычислил, и теперь не уйдешь:)))
Гость
51 - 23.04.2012 - 09:06
Кстати, многостаночный ты "наш" Сиджампо.
Я понимаю тебя: ты все по ночам не спишь и все время думаешь как же России помочь! Похвально.
Тогда выгляни в окно, почему твои пиндосы только и заняты в ХХI веке, что беспрерывно ведут войны за ресурсы во всем мире? И в то же время усиленно охраняют свои природные запасы и ни то что сами их не разрабатывают, но и ни кому другому не позволяют это делать.
"Наверно это они от глупости своей." :)
Ты там к ним по-ближе, так напиши, позвони им, открой им глаза, поделись своей мудростью. Надо же тебе гринкарту отрабатывать!

PS Только прежде чем отвечать постарайся подумать, и не выдавай сразу штампы из "New york Times".
Гость
52 - 23.04.2012 - 13:35
51-Виктoр >
Ну пиндосам и так бабла пока хватает, народ не бедствует, экономика развитая, можно и приберечь свое природное богатство до определенного времени, а недостаток сырья есть возможность докупить и за рубежом. Речь идет о России.Либо самой надо активнее разрабатывать свою Сибирь, либо к помощи других заинтересованных стран прибегнуть на взаимовыгодной основе, если реально есть желание помочь своему народу жить по-человечески уже сейчас , а не прозябать в полунищете при таком -то божьем даре. Неужели я не прав?
Гость
53 - 23.04.2012 - 14:06
49-Группа товарищей >
Как ты меня мог там вычислить , если я там никогда не был. Ты же мне адрес его не даешь;о))) Трепло ты просто безответственное. ;о)))
Гость
54 - 23.04.2012 - 14:08
52-Сиджампо > можети и нам бабла хватает?
Гость
55 - 23.04.2012 - 14:13
54-_ё_ >
Можети и хватает. Просто тут многие жалуются на жизнь, беспросветная и голодная как бы, детей не за что обучать, по европам не за что ездить, свое дело нема за что открывать. И что страна в большой экономической жопе. Вот я и подумал, что были классики, утверждавшие ,что могущество России будет прирастать Сибирью. А до нее как-то никак руки не доходят и толку для народа не видно.
Гость
56 - 23.04.2012 - 14:18
55-Сиджампо > кто жалуется? -пусть в Сибирь едут
Гость
57 - 23.04.2012 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Ну пиндосам и так бабла пока хватает,
Ты не понял. Деньги тут ни при чем! Просто все, кроме тебя конечно же, хотят взглянуть: а что будет завтра? Сегодня ни у кого нет большой нужды в освоении сырьевых запасов. Ты знаешь, на Кубани и сегодня затомпонировано более 3тыс скважен. Пусть стоят до поры до времени. Придет пора- откроем. И это при наглой приватизации!!! Так что все кто смотрит в будущее, не спешат избавляться от своих кладовых. Подумай и ты на досуге на эту тему. Ведь не дурак поди- допетришь :)
Гость
58 - 23.04.2012 - 15:01
56-_ё_ >
Не хотят . Там холодно, летом сыро, грязно и гнус досаждает. Вот и болтается она родимая без большой пользы. Дожидается пока настоящий трудолюбивый неприхотливый хозяин объявится. Может ты _ё_ поедешь туда?
Гость
59 - 23.04.2012 - 15:01
Кстати, и эта твоя тема все больше уходит "внуль".
Гость
60 - 23.04.2012 - 15:05
57-Виктoр >
Ну а когда же Россия будет выходить на уровень высоких экономических достижений??! Ведь сейчас экономическая мощь России (имеющей огромный сырьевой потенциал) составляет всего где-то 1/10 от США; Это что такое???
Гость
61 - 23.04.2012 - 15:11
Да не печалься ты так о развитии России! У нас тут в Таганроге уже есть один такой:)
Если не уходить от этой твоей темы, то надолго, сильно экономику нельзя поднимать продажей Сибири. Ну продали Аляску- что это дало России? Так сущие копейки. Хватило только на оплату месячного содержания эскадры. У нас и эскадр сейчас нет:)

Так что, как говорил один персонаж в нашей истории: "А мы пойдем другим путем."
Гость
62 - 23.04.2012 - 15:14
60-Бользен > это значит - Россия прирастает своими ресурсами. "Нам чужого не надо, но и своего не отдадим".
А пиндосия скоро захлебнётся... как вурдалак:)))
Гость
63 - 23.04.2012 - 15:19
61-Виктoр >
Блин. о какой продаже Сибири ты говоришь? Не продажа , а АРЕНДА на оговоренный в договоре срок. 49 лет например. Потом , согласно договора вся инфраструктура и все заводы и оборудования шахт итд, все переходит к России. У нас ведь все шахты допотопные и гнилые. Аварии ежегодно. Аренда , а не продажа. Надоело уже объяснять.Читайте внимательно посты.О продаже твердят другие, не я.
Гость
64 - 23.04.2012 - 15:21
62-Группа товарищей >
Глупый ты, как я посмотрю. ;о))) Простых экономических выгод для страны не видишь. Ну точно собака на сене.
Гость
65 - 23.04.2012 - 15:24
63-Бользен > "У нас ведь все шахты..."
Шахты не у вас, а у нас.
И не тебе судить о состоянии них:)))
Гость
66 - 23.04.2012 - 15:29
63 - о-ля-ля...
вообще-то "Они ехали потому, что для русских людей не могло быть вопроса: хорошо ли или дурно будет под управлением французов в Москве. Под управлением французов нельзя было быть..."
Гость
67 - 23.04.2012 - 16:07
66-семерочка >
Опять какая-то глупость?! Под каким французским управлением? Просто дается по договору иностранной кампании разработка определенного участка в Сибири, на 49 лет например, компания сырье добывает, под присмотром конечно, согласно договору, строит заводы, шахты, все что необходимо и ДОРОГИ конечно к ним, инфраструктуру. Персонал наберает по усмотрению своему, Свой -чужой, как договорится. Лишь бы выгодно было компании и России. После окончения аренды все переходит по договору к государству Россия. или снова продляется аренда. Главное ,чтобы народу российскому, всем гражданам страны свой % девидентов на акции выдавался и аккуратно, или плата за аренду. С каждой компании -арендатора, с российских тоже.
65-Группа товарищей >
Я прекрасно осведомлен об их состоянии. Давно обрушений не было? Подзабыл уже? И еще, мне судить об этом, как гражданину России, Кстати, на свой процент от аренды Сибири я отказываться не собираюсь.Тебе моя доля не перепадет! ;о)))
Гость
68 - 23.04.2012 - 16:13
67 - верно, глупость...
Толстой Лев Николаевич... Война и Мир... глава третья, кажись...
Гость
69 - 23.04.2012 - 16:57
0-Сиджампо >
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Да и Сибирь будет невольно осваиваться, заселяться, облагораживаться
Вот почему-то Аляска, север Канады, Гренландия и Антарктида не заселены при таком же климате. В Сибири заселена лишь полоса около Транссиба,где климат более-менее терпимый. Ты пробовал работать при -50, да хотя бы при -30? Я работал, скажу тебе кайф ещё тот, пока в помещении-всё ОК, а на улице-только очень хорошо одетому, причём одежда мешает движениям и както... много не наработаешь.
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Русские предприниматели тоже могут поучаствовать в этой аренде.
ага, особенно жёны этих же самых чиновников, ну или дети...Собс-но в идее ничего нового. Ещё ВИЛ в 20-е годы сдавал Сибирь концессиям американским и японским фирмам.Кста, Винни, Кузбасс-бывшая концессия, особенно Кемерово,последние амеры в середине 30-х годов оттуда уехали.
Гость
70 - 23.04.2012 - 20:27
69-ingvor >
На счет Кузбаса интересная информация. Так значит уже опыт сдачи в аренду и открытия разработок месторождений иностранцами имнеется? Но главное мое предложение--это каждому гражданину России отчисления от аренды на личный счет. Такого ВИЛ не производил.
71 - 24.04.2012 - 06:12
69-ingvor > знаю. И не Кемерово, а Щегловка :) До сих пор обидно, что не Новокузнецк - столица.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены