К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прогнать собаку с сена.

Гость
0 - 22.04.2012 - 04:33
Все знают старую русскую поговорку "Собака на сене". Это значит "и сама не ам и другому не дам!" Такая же ситуация происходит и с обширной кладовой Сибирью. У России никогда не доходили руки до того,чтобы этот край как следует разрабатывать. Дорог до сих пор нормальных нет, населения тоже весьма мало.Кое где кое что и то не совсем путем добывается, но народу от этой добычи практически ничего не перепадает. А может быть разумнее было бы сдавать Сибирь в аренду всем странам и корпорациям , которые готовы разрабатывать ее недра, развивать инфраструктуру, платя за это достойную постоянную арендную плату , причем на счета каждого гражданина России. Все должно быть организовано юридически таким образом,чтобы каждый россиянин уже при рождении получал определенное количество сибирских арендных акций(именных), на которые ежеквартально или ежегодно, ато и ежемесячно ему перечеслялись деньги от всех разрабатывающих Сибирь компаний как иностранных ,так и российских. Ну хоть заживет российский народ по- чнловечески, в достатке.Дом может построить, детей в сорбонах выучить, по миру поездить и свое дело тоже будет за что начать,не влезая в кредитные долги. Да и Сибирь будет невольно осваиваться, заселяться, облагораживаться. Она ведь не навсегда продана будет, а лишь в аренду сдана российским народом на определенный в договорах срок. Кто как думает? Ато ведь владеем Сибирью, мировой кладовой, а самим от этого никакой конкретной пользы и другим тоже. Прям вправду как собака на сене получается.


Гость
1 - 22.04.2012 - 07:18
На Аляске сначала апробируем эту идею.
Гость
2 - 22.04.2012 - 07:58
0-Сиджампо > Путин уже начал реализовывать эту идею: http://forums.kuban.ru/f1044/Раскол_...-2516636.html
Гость
3 - 22.04.2012 - 09:55
1)Аляску с трудом продали обратно Америке путём интриг и подкупа ряда сенаторов и конгрессменов. А как этому радовались молодые специалисты при распределении :)
И много там чего построили, освоили и облагородили?
Холодно , однако! Это вам не Флорида или Калифорния.
Гость
4 - 22.04.2012 - 09:58
Напомню историю с национализацией Аргентиной испанской нефтяной компании, чтобы избежать её продажи Китаю. Во
тупые-не взяли 15 млрд. долларов (Киршнер)!
Гость
5 - 22.04.2012 - 10:06
И Аляска, и Сибирь (как и Арктика с Антарктикой) -
резервные территории.
Гость
6 - 22.04.2012 - 10:09
Северный кореец (КНДР) из сибирского корейского леспромхоза сказал: "Здесь плохо, в Корее лучше, больше не приеду..."
Гость
7 - 22.04.2012 - 10:12
У Трутнева "тёрки" с ТНК-БП по зкологии.
Гость
8 - 22.04.2012 - 10:18
0-Сиджампо >хрен тебе по всей роже а не Сибирь, соску возьми у нигеров сцкнах
http://www.youtube.com/watch?v=v00WM_ZXf4k
Гость
9 - 22.04.2012 - 12:20
КубКазак, Бользен, а теперь и Сиджампо! Явно на тебя плохо влияет климат Манхеттена. Какой фигни только тут мы от тебя не слышим?! Ну сбежал ты из России, так что, теперь надо тебе еще и нашу(!!) страну продать? Не дождешься.
Гость
10 - 22.04.2012 - 12:27
С Аляской сложнее. Да, давали взятки, чтобы продать. Но идея изначально была сложнее. Наглосаксы "округлялись", и развели тогдашних русских министров.
11 - 22.04.2012 - 12:30
ja ja старыная посконо гусская поговорка, услышав которую Лопе де Вега свою комедию сочинил.
В очередь сукины дети за чужим караваем. Ишь ты "Ато ведь владеем".
12 - 22.04.2012 - 12:33
Аляска так и так была бы потеряна. Русские с индейцами мировозрениями схлестнулися. Так шта стоял вопрос или скальпы покупать или Аляску продавать.
Гость
13 - 22.04.2012 - 12:36
А уж давно заметно, что американский как его там по первому нику, что сутенер Массон, у которого дочь в Америке, оба они - крайней степени сепаратисты в отношении к России. Не то, чтобы странно, но наводит на мысли.
Гость
14 - 22.04.2012 - 13:40
по форме троллинг в 0 местами удачен,особенно вот тут в конце: Ну хоть заживет российский народ по- чнловечески, в достатке.Дом может построить, детей в сорбонах выучить, по миру поездить и свое дело тоже будет за что начать,не влезая в кредитные долги. Да и Сибирь будет невольно осваиваться, заселяться, облагораживаться. Она ведь не навсегда продана будет, а лишь в аренду сдана российским народом на определенный в договорах срок. Кто как думает?
Но по содержанию боян настолько боянист и порван,что даже неприлично. Рекомендую афтару курить креатив Паркера "День отличника" и иконы ПТУ-политпетросянства Льва Натановича Щаранского (последний люто ценим Гоблином и Ломмом) на даннную кагбэ тему.
Но,в принципе,задатки у афтара есть. Или это у меня просто по весне обострение снисходительности началось. Стал,понимаешь, что-то ценить и у онапки,и вот этого товарища. А может это просто на фоне унылой риторики масона и тоски по такому мегатитану как ральф.
Гость
15 - 22.04.2012 - 14:22
Тролль подворовывает темы на других ресурсах, на которых он отирается в основном последнее время, потом в клювике (творчески переработав, изменив их словарное изложение) несет их сюда.
Будучи Тоней-Даней, в то время практиковал подобное, но был прихвачен (воровал темы с калининградского форума, но которые по фрагментам изложения влегкую находились поисковиком). Теперь вот, он усложнил задачу для поисковика:)))
Но вообще, суть данной темы (см. сабж) не нова, и в Инете время от времени всплывает.
Гость
16 - 22.04.2012 - 14:39
Свои потенциалы уже выработались, чтоб еще кого сюда (в Сибирь) тянуть? Зачем "довольствоваться" арендой, когда брать можно все самим?
Гость
17 - 22.04.2012 - 14:49
15-Группа товарищей >
Кроме этого кубанского форума, к моему стыду, никакого иного форума не посещаю. Прошу написать мне адреса других интересных форумов , на которые ты намекаешь, может мне там больше понравится. Зараннее спасибо.
9-Виктoр >
О какой продаже Сибири в моей теме идет речь??? Я говорю о сдаче в аренду на определенный в договоре срок. Такое не раз бывало и есть в мировой политике и экономике, На 49 или 99 лет обычно сдают. Потом территория возвращается хозяину. Происходит освоение и развитие территории, выгодное для хозяина и арендателя. Все прописывается в договорах. Раз сами не имеем возможности и средств развить и освоить Сибирь, то почему не использовать иностранные технологии и средства? До чего же люди глупы бывают. Точно собаки на сене.
Гость
18 - 22.04.2012 - 14:54
1-Группа товарищей >
Что значит "сначала на Аляске опробируем эту идею"? Аляска уже не наша, она давно продана . Если бы американские власти сделали бы такое же мое предложение для своих граждан , я бы против не был. ;о)))
Гость
19 - 22.04.2012 - 15:24
18-Бользен > ну что с тобой обсуждать здесь, если ты наше с вашим путаешь:)))
Гость
20 - 22.04.2012 - 15:28
Ха-ха... И плюс ко всему ты еще и в определении своего гражданства и местонахождения путаешься.
Гость
21 - 22.04.2012 - 15:45
0-Сиджампо >Для меня до сих пор загадка, что заставляет автора с упорством, достойным лучшего применения, выкладывать тут всякую хрень? Неужели он не видит, что у него тут только один почитатель - наш придурковатый бунтарь-пенсионер? (ГТ даже склонен их считать одним и тем же лицом). А может, он хочет не почве всеобщего к нему раздражения объединить нас всех в дружный сплоченный коллектив "Антибользенов"?
Автор, алё!!! Какого хрена ты тут делаешь?
Гость
22 - 22.04.2012 - 15:47
Аляска ваша. Это большой вопрос.
Гость
23 - 22.04.2012 - 16:06
21-Старый Пень >
- самоутверждается, натура такая - хочет хотя бы где-то "блистать". А "блистать" среди читателей, абсолютно (за совсем малыми исключениями) не представляющими те же штаты, совсем не трудно... можно спокойно флудить и троллить по марксистки (а у автора чувствуется опыт изучения марксистских дисциплин и присущее им риторика) совсем не трудно:)));
- поспорил, что станет тут своим, но абсолютно не вписавшись в свою сегодняшнюю реальность, - все время обламывающийся;
- жуткая ностальгия, граничащая с умопомешательством и неудержимыми фантазиями;

Надоело перечислять его возможные проблемы. Но то, что они есть - сомнений нет.
Примечание: Не зря, все его нынешние сограждане и не только, - в разное время уехавшие в США и Израиль и бывшие одно время его друзьями, узнав о его странной приверженности к флуду на российских форумах, нынче отвернулись от него:)))
Гость
24 - 22.04.2012 - 17:15
23-Группа товарищей >
Тебе не надоело морочить голову форумчанам своими бредовыми предположениями?? какие еще мои друзья уехали в США и Израиль? Все мои друзья никуда не уезжали из России, хотя некоторые и хотели бы, но это не просто. И марксистом(коммунистом) я не был никогда, максимум пионером и комсомольцем. Как и многие из вас. Так что извините, не надо мне приписывать чужие грехи и поступки. Насчет адресов других форумов ответа не последовало.Почему? Жалко что ли?
Да , кстати, а что такое ностальгия?? В современном мире я считаю такого понятия нет. В любой момент могу купить билет и в Краснодар полететь.Проблем с этим нет никаких.Ностальгия возникает тогда , когда осознаешь ,что этого никогда не сможешь сделать из-за запрета на возвращения. Слава Богу такие времена уже миновали. А здесь, на форуме не все такие как ГТ или Старый Пень.Есть вполне адекватные люди, с которыми я и предпочетаю обсуждать разные вопросы моей родины. С определение там или тут , я разбераюсь без советчиков. Я живу и там и тут. И вообще я считаю себя почти уже гражданином мира. ;о)))
Гость
25 - 22.04.2012 - 17:59
24) я считаю себя почти уже гражданином мира - кто бы
здесь в этом сомневался :)
Гость
26 - 22.04.2012 - 18:06
24-Бользен > Ты никогда не был в Краснодаре. Не был даже проездом.
Но сегодня билет можешь купить и приехать:))) Но никогда не приедешь;))) Аминь!
Гость
27 - 22.04.2012 - 18:09
Вообщем-то идея конечно интересная, но и ты и твои опоненты прекрасно понимаете чем это все закончится если за это возьмутся российские чиновники... ;-)
Гость
28 - 22.04.2012 - 18:20
24-Сиджампо >
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
И вообще я считаю себя почти уже гражданином мира
"Почти" - главное слово. Почти наш, почти ваш, почти общий... Ни то, ни сё. Никто.
Гость
29 - 22.04.2012 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Все должно быть организовано юридически таким образом,чтобы каждый россиянин уже при рождении получал определенное количество сибирских арендных акций(именных), на которые ежеквартально или ежегодно, ато и ежемесячно ему перечеслялись деньги от всех разрабатывающих Сибирь компаний как иностранных ,так и российских.
Вот только вот эта часть идеи мне сильно не нравиться... как результат сильный взлет уровня жизни и соответственно зарплат и как итог, окончательное исчезновнение производства и не только его...
Гость
30 - 22.04.2012 - 19:14
Папрашу агласить маю долю в английских фунтах, американских баксах и ли в турецком золате. А еще хачу серьезно спрасить - кагда же вы нажретесь пакупатели и прадавцы маей родины?
banned
31 - 22.04.2012 - 20:02
11-Korelsky >В очередь сукины дети за чужим караваем.
а-ха-ха, Корела, ты, никак, собрался поехать осваивать Сибирь???
Гость
32 - 22.04.2012 - 20:03
29-1osho1 >
Разрешите не согласиться с вами. Взлет благосостояния россиян конечно будет, но почему должно исчезнуть производство? Ведь это не покупка, а аренда; И арендовать могут не только американцы, немцы или французы с японцами и китайцами. Русские предприниматели тоже могут поучаствовать в этой аренде. Важно чтобы платили вовремя и достойно. А уж чиновников надо так контролировать,чтобы отчисления платежей на счета российских граждан были регулярными.
30-XLine >
Покупатели и продавцы твоей родины? А почему не нашей родины. Но почему покупатели и продавцы? Арендатели и арендодатели -хозяева. Но если ты не согласен, то тогда САМ поезжай в Сибирь и подымай ее , осваивай и развивай.А так ты просто собака на сене.Причем, очень злая собака. ;о)))
26-Группа товарищей >
В этом сентябре лечу.Запланировано к дядьке на юбилей. И что значит этот твой пук в лужу??! ;о)))
Гость
33 - 22.04.2012 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Взлет благосостояния россиян конечно будет, но почему должно исчезнуть производство?
Потому что взлет благосостояния автоматически вызовет взлет зарплат, а одна из основных проблем на сегодня это неоправдано высокие претензии россиян на большие зарплаты...
Гость
34 - 22.04.2012 - 23:40
33-1osho1 >
Хочется красиво и сладко жить? Истосковались за столько лет советской власти. ;о)))
Гость
35 - 22.04.2012 - 23:52
34 - не вижу связи между 33 и 34...
Гость
36 - 23.04.2012 - 00:02
Я имею ввиду претензии на высокие (неоправданно) зарплаты;Хочется всего и побольше купить , заиметь, погулять, оторваться по заграницам.Вкусить красивой обеспеченной жизни сразу и сейчас. Не у всех получается, но у некоторых получается и даже очень круто( квартира в престижном доме и районе Манхеттана у Игоря Крутого стоит 48 000 000 долларов). Не хило. ;о)))
Гость
37 - 23.04.2012 - 00:08
36 - человек всегда будет хотеть больше чем он заработал... ну или почти всегда... :-) Раздавать же деньги просто так, без привязки к конкретным телодвижениям необходимым для их появления, не хорошо. Тогда деньги для человека теряют всякую ценность...
Гость
38 - 23.04.2012 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
квартира в престижном доме и районе Манхеттана у Игоря Крутого стоит 48 000 000 долларов). Не хило. ;о)))
Зависть плохое чувство, разрушающее человека... не стоит к нему привязыватся...
Гость
39 - 23.04.2012 - 00:18
38-1osho1 >
Все верно. И не надо требовать в оплату лишнее, если в глубине души все-таки чувствуешь ,что на такие претензии ты не нарабатываешь...;о))) Я не персонально в ваш адрес, а в общем говорю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены