К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прочему мы отказались от социализма?

Гость
0 - 31.03.2017 - 09:16

Потому что в то время мы не знали, что нас ждёт.... Большинство захотело иметь красивый красочный мир товаров, как на Западе. То, что этот товар только выглядит красиво и красочно, но за красивой упаковкой нет ничего хорошего, мы не знали. Не все золото, что блестит, говорила моя бабушка, и она была права…



121 - 31.03.2017 - 17:38

Кто тут животное, догадаетесь сами. Подсказка: они тут все против СССР прут пёхом (бо быстрее у них не получается, бо одышка уже началася).

А от социализма никто не отказывался – это показал референдум советского народа в марте 1991 года. Просто после референдума над всеми, кто противоречил ему, надо было, не стесняясь, тоже так же “поиздеваться”, как в 37-ом году… и ещё даже лучше, чтобы навека.. Мдя-а, промухали… Но “Ещё не вечер..” (с) После трёхсотлетнего гнёта Голштейнов освободились, а тут какие-то четверть века всего-то прошло..
Гость
122 - 31.03.2017 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Просто после референдума над всеми, кто противоречил ему, надо было, не стесняясь, тоже так же “поиздеваться”, как в 37-ом году… и ещё даже лучше, чтобы навека.. Мдя-а, промухали
фотону плохо без свежей кровушки...
Гость
123 - 31.03.2017 - 17:53
134-семерочка >ну не все же вам постоянно свежую кровушку пить. хотя, вам она только 3 месяца в году капает
Гость
124 - 31.03.2017 - 17:59
дыкть я не упырь, у мну нет желания уничтожить всех несогласных со мной...
а насчет 3 месяцев - так я этот, реабилитатор, у меня люди отдыхают, здоровье поправляют, нервишки в порядок приводят...
Гость
125 - 31.03.2017 - 18:00
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
дыкть я не упырь, у мну нет желания уничтожить всех несогласных со мной...
прям как иисус
126 - 31.03.2017 - 18:03
134-семерочка >
Да-да, без твоей кровушки, после того как ты 300 лет пососала нашей русской кровушки.
У Госдепа на дежурстве, што ле? Долго думаешь: аж 11 минут пережёвывала. Ках тебя там в Госдепе, такую тупую держат? Впрочем, там все “Ну, ту-у-упы-ые!” Логически рассуждая, ты или вровень с ними, или, мож, даже красава..
ЗЫ: эт тебе пятничный презент, штоб все выходные помнила и волновалась, даже ночью..
ЗЫ: Понятно, да, что это Семёрочка спровоцировала мине на ОФФ.
127 - 01.04.2017 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А кто ему виноват, что он одинокий? Хай квартирантов пускает.
И прейдет наконец с хлеба на пирожные !!
Гость
130 - 01.04.2017 - 15:38
Русский народ раздавил социалистическую гадину потому, шо ее придумал и заслал в мир сатана. Зачем русскому народу сосиализм-сатанизм?
Гость
131 - 01.04.2017 - 17:52
128-семерочка >щаз минимальная пенсия больше мяса позволяет купить..."-но почему-то социалистическое мясо имело хороший запах.Теперь не понимаю из чего это мясо делают.Даже без жиринки.Колбаса только сохранила форму и вид,но трава-травой.С длинющим списком заложенной в нее отравы.Дутое изобилие. Тьфу на такую собачью еду!
Гость
132 - 01.04.2017 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Тьфу на такую собачью еду!
В Минске сейчас колбаса лучше чем при совке.
Гость
134 - 01.04.2017 - 18:57
144-SteelSide >В Минске сейчас колбаса лучше чем при совке."-наверное потому,что выбрали правильную модель развития общества.Социализм с элементами рыночных элементов.Т.с. обновленный социализм.
135 - 01.04.2017 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Т.с. обновленный социализм.
Ну так за счёт России жировать оно завсгда неплохо.
Гость
136 - 01.04.2017 - 19:22
147-_Кошница_ >Мы дураки,наверное? Коль позволяем всем "жировать" за наш счет? А есть-ли у нас счет,вообще-то? Если раньше/при социализме и при пахучем мясе/ полмира содержали,а теперь с 2-3 странами несем одни убытки и кушаем изобилие ввиде травяной колбасы?
Гость
137 - 01.04.2017 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
социалистическое мясо имело хороший запах.Теперь не понимаю из чего это мясо делают.
Сейчас мясо парное, а при совке его гноили на складе, пока номенклатурная сволочь не отоварится, да все нужные знакомцы не пройдут. И уже когда начинало портиться, останки выбрасывали на прилавок, от ты к полугнилью и привык, поэтому для тебя свежее мясо пахнет специфически.
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Колбаса только сохранила форму и вид,но трава-травой.С длинющим списком заложенной в нее отравы.
Ну щас хоть список есть, позволяет выбрать из чего колбасу брать. А при совке ты жрал отраву, и тупо не знал, что жрешь. Хорошая колбаса была только для номенклатурных [*****], а для народу из "колбасной массы", там была химия, которая позволяла из любого дерьма лепить колбасу. Вот опять же, ты к ней привык, и хорошая для тебя отрава. Ничего личного, обычные рефлексы во вкусовых предпочтениях.

Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Потому, что люди стали мерять мир исключительно рублями, колбасой и свининой.
Если ты про своих красножопых корефанов, так они всегда мир меряли исключительно колбасой и "бесплатной" халявой, до сих пор вон скулите.
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
А в колхозах то мясо вообще продавалось по бросовым ценам.
Ну -а расскажи, как колхозники обжирались мясом до конца шестидесятых годов, особенно в тридцатых на Кубани.
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Вот и выходит, что несмотря на все завоевания, по потреблению мяса на душу населения россияне совков никак не догонят.
Бряхня. При красножопых даже рыбы толком не было, а сейчас рыбы полно на выбор, это раз. Ну и два, вот статистика, один совковый рекорд, когда в 90 разрушались колхозы и скот пускали на мясо. Так шо очередной совкодрочер по привычке сбрехамши.
http://kaig.ru/rf/postmeat.pdf
138 - 01.04.2017 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Мы дураки,наверное?
Наверное.Войну проиграли, потому и платим.
90 стран при андропове содержали и в очередях давились за хавчиком, включая хлеб.
Гость
139 - 01.04.2017 - 20:11
149-Раджхан >Какие дикие суждения у тебя,даже о мясе."Сейчас мясо парное"-особенно расмешило.Дубовые веники для бани вкуснее.Кстати,вчера прилетел из Москвы,был в Подмосковье.В магазине Эко-базар видел хорошую/почти,как в социализме/ колбасу.Вот по ней надо считать сколько можно купить было мяса,колбасы....при социализме и сейчас.А не по этой отраве.Так вот,в Эко-базаре колбаса Ливерная 500 руб!,Московская и пр.не менее 900 руб.Мясо не травяное 1200 руб.Вот и считайте.Уж промолчу про мед,овощи,фрукты,рыбу....
140 - 01.04.2017 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
хорошую/почти,как в социализме/ колбасу.В
тока в социализме колбаса была тока в кино.
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Так вот,в Эко-базаре колбаса
я вчера в выселковском варенку купил по 170 руб кг.
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Мясо не травяное 1200 руб.
это как?чисто разводка для лохов?
Гость
141 - 01.04.2017 - 20:28
152-Falcon >тока в социализме колбаса была тока в кино."-в кино был реквизит,а нормальная колбаска в коопторге.Знать надо было куда ходить."я вчера в выселковском варенку купил по 170 руб кг. чисто разводка для лохов?"-совершенно точно! При стоимости деревяного мяса по 350 руб. сделать колбасу по 170 руб! Фокус-покус и пузо набито.
142 - 01.04.2017 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
-в кино был реквизит,а нормальная колбаска в коопторге.Знать надо было куда ходить.
моя мать работала как раз там.и я с 90 там работал.такшо ты спалился признайся сидел на шее у народа парторгом?
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
При стоимости деревяного мяса по 350 руб.
так шо там за травяное мясо по 1200?гранулированное сено?
143 - 01.04.2017 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
При стоимости деревяного мяса по 350 руб.
Свинина полутуши цена: 140 руб / кг.
http://www.agroserver.ru/b/svinina-polutushi-691223.htm
Гость
144 - 01.04.2017 - 20:41
https://yandex.ru/images/search?img_...%2F4154-Falcon >Цены можно разглядеть.bp.blogspot.com%2F-75lAk4i_ojU%2FT0oe1IwkcoI%2FAAAAAAAABao%2FiXd2w5Yb 6zU%2Fs1600%2FIMG_6243b.jpg&p=1&text=%D0%A1%D1%82% D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%BC %D1%8F%D1%81%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%AD%D0%BA%D0%BE-%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B5%20%D0%9E%D0%B 1%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0&noreask=1&po s=59&rpt=simage&lr=35
Гость
145 - 01.04.2017 - 20:44
+156 Съемки трехлетней давности.Цены тоже.
146 - 01.04.2017 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Съемки трехлетней давности.Цены тоже.
а че на 100 летней давности.
и эта .ты сначала компом научись пользоваться.
хотя тебе парторгу в отставке такое врядли под силу))
Гость
147 - 01.04.2017 - 20:49
158-Falcon >Это у тебя от мяса по 175 руб и гранулированной колбасы.Для неумех-набери в Яндексе Обнинский Эко-базар.
Гость
148 - 01.04.2017 - 20:56
158-Falcon ... сначала компом научись пользоваться.
хотя тебе парторгу в отставке такое врядли под силу))"-хакер? Разглядывай по компу хорошие продукты и доедай свою радость по 170 руб. Я только подлинники вижу и потребляю.До отставки далеко.Наверное,дальше,чем тебе.Питание удлиняет жизнь в 2 раза,голубчик.Не ведись на дешевые сурогаты.
149 - 01.04.2017 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Я только подлинники вижу и потребляю.
сено по 1200 руб кг?
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
До отставки далеко.Н
и где тебя такого терпят?парторгов то давно разогнали.
или ты салабон который про социализм тока в брошурках от зюганова читал?
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Питание удлиняет жизнь в 2 раза,голубчик
ну помреш
ты здоровым и че?
Гость
150 - 01.04.2017 - 21:12
161-Falcon >и где тебя такого терпят?"-а куда вы денетесь?! Не вы меня выбираете,это я вас нанимаю работать и сопеть в носовой платочек.Это на форуме вы герои,у меня глазками хлопаете и боитесь лишиться работы.И своего куска "мяса" и "колбасы" за копейки.
Гость
151 - 01.04.2017 - 21:47
160-Кузьмич >а на основании чего вы определяете - подлинник это или суррогаты?
Гость
152 - 01.04.2017 - 22:07
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
вектор дискуссии наглядно показал, почему отказались от социализма. Потому, что люди стали мерять мир исключительно рублями, колбасой и свининой. ))) Но раз уж всех понесло в эту сторону, то в плане потребления мяса почему-то забыли про советский общепит, который существовал при любой конторе, предприятии, где за сущие копейки питались, а многие и вообще бесплатно - по талонам. А в колхозах то мясо вообще продавалось по бросовым ценам. А на кой оно было нужно колхозникам по ценам сочинского рынка, если у каждого была птица, свиньи, а кто и коров держал и лошадей. Вот и выходит, что несмотря на все завоевания, по потреблению мяса на душу населения россияне совков никак не догонят.
Я об этом не раз писал, что общепита ныне нет в России, народ обелает на коленках всухомятку, потому и мрут, как мухи, а дети от чипсов раком болеют.
Гость
153 - 01.04.2017 - 22:14
164-ygrek >а на основании чего вы решили, что дети от чипсов раком болеют? есть статистика, ссылки?
Гость
154 - 01.04.2017 - 22:33
163-старая перечница >а на основании чего вы определяете - подлинник это или суррогаты?"- На основании тщательных лабораторных исследований. Для населения есть передача по ТВ.
Гость
155 - 01.04.2017 - 22:38
166-Кузьмич >в передачах по ТВ говорят, что среди нас есть инопланетяне с планеты Нибиру
вы всему верите, что говорят на ТВ?
Гость
156 - 01.04.2017 - 22:44
167-старая перечница >Вы не то смотрите.Тогда читайте надписи на колбасе/состав/и учите химию,Иначе поверите в инопланетном происхождении колбасы.
Гость
157 - 01.04.2017 - 23:39
165) Чипсы и сладкая газировка - диабет, ожирение, гипертония, панкреатит...
Признано диетологами США, России.
Решается, как ограничить потребление детьми. В школах продавать запретили:(
158 - 02.04.2017 - 06:40
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Это на форуме вы герои,у меня глазками хлопаете и боитесь лишиться работы.
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
. Для населения есть передача по ТВ.
бгг.точно парторг.и замашки теже скотские и святая вера в тв для населения))
Гость
159 - 02.04.2017 - 10:46
170-Falcon >бгг.точно парторг.и замашки теже скотские и святая вера в тв для населения))"-для фолокопов поясняю.Я сказал,что выводы надо делать "На основании тщательных лабораторных исследований.",а для особо одаренных пойдет и "святая вера в тв".Ибо таким трудно разобраться что есть яд,а что отрава.Ты в их числе? Тогда см.ТВ.
Гость
160 - 03.04.2017 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Ну щас хоть список есть, позволяет выбрать из чего колбасу брать. А при совке ты жрал отраву, и тупо не знал, что жрешь.
Ой, надо же какое открытие, аж смешно стало. При совке, умник так люди не умирали от онкологии, как сейчас. Это были единичные случаи, не считая разве что работников рисовых чеков, которые по щиколотку в химии трудились. Не х...на ты сейчас не знаешь, даже при условии, что указан состав продукта, что ты ешь. даже в самой отборной колбасе. Химия сейчас правит балом.
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
трудно разобраться что есть яд,а что отрава.Ты в их числе? Тогда см.ТВ.
+ 10 000
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Тогда читайте надписи на колбасе/состав/и учите химию,
В составе продукта, с некоторых пор производители имеют привычку отражать не все ингредиенты. Слегка сглаживают "таблицу Менделеева".
У меня 2 кота и 2 собаки уже лет 15 как не едят никакую колбасу, в том числе и сырокопченую (не говоря уже о Агрокомплексовской). И не только колбасу - плавленный и "твердый" резиновый сыр, пельмени всех марок, котлеты-полуфабрикат. Т.е. - это для них несъедобно, в отличие от нас.
Гость
161 - 03.04.2017 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
167-старая перечница >Вы не то смотрите.Тогда читайте надписи на колбасе/состав/и учите химию,Иначе поверите в инопланетном происхождении колбасы.
читал - никаких суррогатов не увидел
да, и химий было сдано аж 5 штук всяких - так что не учите других, учитесь сами
Гость
162 - 03.04.2017 - 09:56
Цитата:
Сообщение от ygrek Посмотреть сообщение
общепита ныне нет в России,
блин, а что я вижу вокруг тогда?
в радиусе полукилометра от меня сейчас "сели-поели", "трапезная", "патиссон", "красный бык" - это все формат именно советского общепита "салат, первое, второе и компот" в пределах 200-250 рублей. куча обычных кафешек и ресторашек с вполне съедобными "бизнес-ланчами" в том же формате "салат, первое, второе и компот" рублей в 300...
и более того - они не пустуют, и даже очереди в час пик. где-то с 11 до 15 дня...
а желающие идут в мак за хлебом с котлетами или в магнит за чипсами. ;)
Гость
163 - 03.04.2017 - 09:56
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
165) Чипсы и сладкая газировка - диабет, ожирение, гипертония, панкреатит... Признано диетологами США, России.
Звучит внушительно! для тех кто не в теме :-)
Найдете хоть одну научную работу (а не досужую болтовню) о связи потребления чипсов и диабета (кстати, там диабет какого типа имели ввиду?) или гипертонии - милости просим, будет интересно ознакомиться :-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены