К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про нашу Армию. Маёр Солнышко

Гость
0 - 30.03.2012 - 17:57
Промедли секунду - всех бы посекло.

...А вы подумайте - у него ведь что-то было типа ещё пельмени в холодильнике... И ещё что-то, что неохота оставлять...
А а он прыгнул на гранату...
Майор Солнечников, комбат.



Гость
41 - 30.03.2012 - 22:46
3 pushca ....... Это военный человек. Умереть так вот как он, работа/служба предполагает. Героизм в чем?
Гость
42 - 30.03.2012 - 23:02
41-CanisMajoris >
Нет.
Умереть так, как Солнце - это из ряда вон. За это не платят.
Нашим не платят, ОК.
Гость
43 - 30.03.2012 - 23:08
42 pushca ....... Ну да
Обязан он довести до л/с правила обращения и применения. - значит не довел, знач могли пострадать другие.
Гость
44 - 30.03.2012 - 23:21
43-CanisMajoris >
Тоже не служил?
"Довёл" - знач, под роспись в журнале свою жопу прикрыл.
А всё, что делает далее расписавшийся - ты контролируешь. Штобы он не навёл граник на трибуну... Хе-хе...
А ежели чек по скудоумию метнул взведённую боевую гранату себе и тарищам в ноги - ета не ты АТВИЧАИШЬ, а придурок.
И у нас абсолютный случай - офицер закрыл собой солдатиков.
Армия.
Кстате, мальчик, которого он конкретно спас, сейчас на грани суицида.
Хотя в боевой обстаноке такое... на грани измены, и не спасать его, а добить в упор.
Гость
45 - 30.03.2012 - 23:28
44 pushca ....... Служил.
А мальчик, по вине которого это произошло, тоже на грани и на грани чего?
Гость
46 - 30.03.2012 - 23:36
45-CanisMajoris >
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Кстате, мальчик, которого он конкретно спас, сейчас на грани суицида.
Мальчег в истерике.
Гость
47 - 31.03.2012 - 00:50
Непонятно вот что - почему процесс обучения бросания боевой гранаты был там построен таким образом что в случае если неопытный ученик выронит или неудачно кинет гранату, она оказывается в толпе солдат и кому-то приходится закрывать её своим телом?
А нельзя ли было построить обучение таким образом что бы подобные ситуации исключить?
Гость
48 - 31.03.2012 - 10:15
47-Скорбец > Накануне, как нарочно совпало, в сети попался ролик с китайскими метателями гранат. Там аналогично боец бросил, рикошет о бруствер, граната падает в обратку в "окоп", взрыв...
Самое интересное, что этот "окоп" сделан так, что практически исключает либо максимально снижает вероятность поражения находящихся в этом "окопе".

Кому не лень, поройтесь на ютюбе.

Майор - герой! Настоящий Мужик и Офицер.
Вечная память!
Гость
49 - 31.03.2012 - 10:44
47 Скорбец ....... Вот этот майор как раз и должен был построить обучение таким образом. Но не построил. Не герой, а исправил свой косяк таким печальным образом.
Гость
50 - 31.03.2012 - 11:20
49-CanisMajoris >
Да.
Да и с каких это пор майоры должны этим заниматся, а сержанты
зачем?
Гость
51 - 31.03.2012 - 11:37
49-CanisMajoris >
Ты не всё панимаишь...
Я там не присутствовал, но точно знаю: куда солдата ни целуй, кругом - ЖОПА.
А точнее.
Если не украдёт - то подерется со всеми вытекающими.
Если не подерется, то сорвеца в самоход, а там подерется со всеми вытекающими.
Если не сорвеца в самоход, то - мямля и маменькин сынок, и в карауле со всеми вытекающими.
Если его отправить служыть подальше от оружыя, на свинарник, например, - то украдёт свинью, продаст мусульманам под видом барана, сорвеца в самоход, подереца со всеми вытекающими.
С солдатом в мирное время можно для спокойстви мирняка сделать только одно - расстрылять перед строем.
С солдатом невозможно договориться. Это - другая раса. Он говорит: "Есть! Так точно!" - а потом идёт и крадёт мешок огурцов.
Один мой знакомый замполит (зам. по восп. работе) изобрёл арригинальный способ борьбы с солдатом.
Када салдатик украл мешок агурцов, зампо отспорил его у ментов и привёл в канцылярию роты. Посадил перед мешком агурцофф, посмотрел на солдатика добрыми-добрыми глазаме, и приказал: "Жри!" - "Есть!"
С тех пор и до самого дембеля солдат не мог смотреть на огурцы.
Зампо так в войсках и прозвали: "Огурец". Боялись, как чёрта.
Што характерно, так и солдата тоже звали "Огурец". "Ту, говорили, не вор, ты - Огурец".
Я ету кортинго списал с натуры с части, из которой два солдата в начале двухтысячных штурманули мерикенское пасольцтво. Один был ранен пятерьмяме пуляме, выжил, дослужыл.
...Ну пули жы у них, братва!
Говно, а не пули.
Гость
52 - 31.03.2012 - 12:45
50 Vlad55 ....... Прямо ли косвенно, но должен. И ответил. Или он че, там мимо проходил, ни имеющий ни разу отношения к происходившему?
Гость
53 - 31.03.2012 - 12:48
Ответил.
Жаль комбата))
Гость
54 - 31.03.2012 - 12:57
53 Vlad55 ....... Конечно жалко, как и любого другого преждевременно ушедшего.
55 - 31.03.2012 - 13:30
Удивительная страна Россия! Подлость и благородство, жадность и бескорыстие, жестокость и милосердие, тупость и гениальность идут здесь рука об руку...
56 - 31.03.2012 - 13:31
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=7141
Гость
57 - 31.03.2012 - 13:52
Я вот гранатЫ в армии кидал-мое имхо-на героя россии не тянет-хотя это ПОСТУПОК.Не Подвиг-но ПОСТУПОК
Гость
58 - 31.03.2012 - 13:53
55-ВЛАД >
Угу.
А ещё и раздолбайство с героизмом дружат((
59 - 31.03.2012 - 14:25
Тёзка, раздолбайство не порок.
Хотя да, часто оно служит причиной для героизма..
60 - 31.03.2012 - 15:08
Тема то о чем? О нарушении мер безопасности при обращении с оружием?
Гость
61 - 31.03.2012 - 15:20
39-pushca >Иди ты знаешь куда,теоретик.?У нормального офицера это заложено ,что жизнь и спасение личного состава на его совести.
Вот у него есть совесть.
А у тебя чо?Политические бредни да жевание того,что не жуется.
И пацан тот вообще не при чем.А теперь сделают козлом отпущения.И это сделает глупая путинская власть.
Он при чем?Сустав защемило мышца заела.
Гость
62 - 31.03.2012 - 15:56
Взведенная граната "в окопе" - 100%-но есть результат нарушений правил и инструкций по организации учений.
Мужество - отдельно, разгильдяйство - отдельно.
63 - 31.03.2012 - 16:16
Сила армии, конечно, в технике, боевой подготовке..
Но всё это ничего не значит без мужества солдат.
Гость
64 - 31.03.2012 - 16:37
62-Blasterkorps >
Граната (верней запал) взводится на заводе изготовителе, и боёк удерживается чекой.Я имею ввиду самые распостранённые
протиопехотные гранаты.
Гость
65 - 31.03.2012 - 16:52
62-Blasterkorps >Ну за разгильдяйство тут все голосовали.Суя в урну уродские бумаги.Что и получили.
Гость
66 - 31.03.2012 - 16:58
64-Vlad55 >Он имел ввиду редкие гранаты.Которые водятся только в интернете.
Которые на горшке взводятся,от звука падения какашек....)))
Гость
67 - 31.03.2012 - 17:03
66-Плохиш >
Не давать Blasterkorpsу гранату))
Гость
68 - 31.03.2012 - 17:05
67-Vlad55 > не корми троля!
69 - 31.03.2012 - 17:23
Так тема о чем?
Гость
70 - 31.03.2012 - 20:53
Земля ему пухом...Я там жил в 70-е, в Белогорске. Через эту часть в школу ходил(5-8 кл)типа срезал угол, батя мой там служил.Сначала были полк и отдельный батальон, сейчас- бригада.Жысть гарнизонная довольно скучная,народ развлекается бухаловом и охотой. А майор вполне себе перспективный, в 32-комбат,очень даже было чего терять. Скажу Герой.
Гость
71 - 31.03.2012 - 21:08
68-Lomm >
Не буду.
Но если бросить гранату с окопа дело по сути плёвое,
то выбросит феню на броню с люка дело весьма стёмное..
Гость
72 - 31.03.2012 - 21:16
Вечная память.
Мужик выполнил свой долг как понимал, причем автоматически.

56-ВЛАД >http://maof.rjews.net/content/view/15889/7
Гость
73 - 31.03.2012 - 22:54
А вот вам подобный случай, произошедший кстати, в той же Амурской области, на полигоне, в 80 ти километрах от того же самого Белогорска, только давно, еще 85м году. Во время учений я спустился в окоп пострелять, попросил у офицера автомат – молоденький такой лейтенантик, с прибалтийским акцентом – да не вопрос, пожалуйста! Расстрелял три магазина, потом вижу у него гранату, тоже попросил. А умеешь?- спрашивает. Конечно! – отвечаю. Дал мне гранату, а сам ушел за изгиб окопа метрах в пяти. Слышу команду « приготовить гранаты», потом « гранатой огонь». Вынул кольцо, кидаю. Кто кидал гранаты знает, что метрах в двух-трех впереди слышен щелчок капсюля-воспламенителя. Так вот после того как кинул свою гранату, вдруг слышу за поворотом окопа, куда ушел лейтенант, такой же щелчок. Напрягся, я не вижу что там, но слышится какая-то возня. Потом визу как чья-то рука легким движением перебрасывает гранату через бруствер. Взвыв. А потом вижу, как этот лейтенант катит пинками по окопу какого-то солдата, матюкаясь при этом практически без акцента. Он потом рассказал, что этот воин вынул чеку, а потом при размахе ударился рукой о заднюю стенку окопа, ну и гранату понятно выронил себе под ноги…
Майора, конечно жалко, но я хочу сказать, что тот лейтенант в 85м был гораздо большим профессионалом.
Гость
74 - 01.04.2012 - 14:11
Я вчера приводил пример об организации занятий по метанию боевых гранат в Китае: вот ссылка на видео
http://clipiki.ru/video/194138/%D0%9...D1%82%D1%8B--D

Ну а особоважным знатокам вопросов боевой подготовки напоминаю, что между комбатом и солдатом, бросающим гранату, есть туева хуча командиров, которые непосредственно обучали солдата и обеспечивали эти занятия.

Другое дело, что комбат решил лично принять участие в занятии. Не знаю насколько это было оправдано?
Все остальные командиры, как я понял, были удалены из непосредственной близости. И комбат расплатился за качество их обучения.

Но, тем не менее, майор, в той обстановке, "на автомате" поступил мужественно.

Думаю, что если срок срочной службы сократить еще месяцев до трех (квартал), то чудес будет еще больше.
Пацанятам, которые сейчас приходят на годичное реалити-шоу под названием "служба", можно давать метать только кегли в песочнице.(((
Гость
75 - 01.04.2012 - 21:07
Это сердюковские офицеры, такими он их воспитал, в отличие от гречковско-соколовско-язовских...
Гость
76 - 01.04.2012 - 21:12
Да, не посрамил майор Солнышко, довермя Державного Вождя Русской Армии.
Таким его воспитал Сердюков.
У Сердюкова таких миллионы.
Гость
77 - 02.04.2012 - 07:43
У нас кидание гранат контролировал замкомчасти лично. Весь личный состав в окопе. Выходит на огневой рубеж один солдат. Получает гранату, выдергивает, кидает, прячется за бетонную плиту (майор рядом за плитой), кольцо на пальце предъявляет ему. Если кольцо выбросил, будешь ползать искать, найдешь, оденешь на палец и предъявишь. Он рассказывал, сколько на его веку было "солдат с гранатами" и кидали не выдернув и выдернув гранату "предъявляли" и под ноги роняли.

Поэтому что бы не пели обезьянки за клавиатурами, Майор Солнечников - Герой. Тем более в нашей жизни, полной лжи, воровства, предательства и обесценивания наград, когда их дают не только таким Героям, но и лизоблюдам около власти.
78 - 02.04.2012 - 08:46
Ни сколько не умаляя мужество офицера... Причиной происшествия стало элементарное нарушение техники безопасности.
Гость
79 - 02.04.2012 - 11:03
Что бы ни говорили, восторгаюсь этим человеком и глубоко сожалею о том, что он погиб. Он- ЧЕЛОВЕК!
80 - 02.04.2012 - 13:08
Я тоже считаю,что технику безопасности нарушили.А может её и нет в уставах.Но вот когда нас учили гранатами кидаться,то прапорщик(воевавший в Афгане),именно с этого и начал.Взял учебную гранату и показал,что иногда случаются форсмажоры,но не надо стоять столбом,а использовать отведённые 3-4 секунды максимально полезно для жизни,а именно покинуть окопчик.
А майор-мужик,на такое не многие способны,инстинкт самосохранения ни кто не отменял.Вечная память.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены