К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Принят закон о запрете на информацию, оскорбляющую государство и общество

Гость
0 - 07.03.2019 - 12:11
В четверг, в третьем чтении Госдума приняла закон о порядке ограничения доступа к информации, выражающей неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ или органам, осуществляющим государственную власть в РФ.
.
Законом определяется порядок ограничения доступа к информации, выражающейся в неприличной форме, оскорбляющей человеческое достоинство, неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ или органам, осуществляющим государственную власть в РФ.

Если подобная информация будет обнаружена в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети Интернет, генеральный прокурор РФ или его заместители обращаются в Роскомнадзор с требованием удалить указанную информации или ограничить доступ к ресурсам, распространяющим указанную информацию.
.
пысы
придется поцу и прочим либерасто со свинорылами срочно начинать думать на тем что и как они пишут.иначе отстануться без заработка))



Гость
1 - 07.03.2019 - 12:20
МОЛЧАААААААААААААААААААААААТЬ!!!!

Гость
2 - 07.03.2019 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
придется поцу и прочим либерасто со свинорылами срочно начинать думать
Думать будут модераторы. И банить сразу.
Все веселье форум потеряет.
Гость
3 - 07.03.2019 - 12:36
Кто нибудь об'яснит, чему радуется этот овощ
banned
4 - 07.03.2019 - 12:44
теперь нельзя будет писать, что Василий не платит за канализацию, потому что это оскорбляет общество.
Гость
5 - 07.03.2019 - 12:46
4-Accountant >
Не,кастрюлька,дело ведь не ваське,и ты это прекрасно понимаешь.....)))
Вообщем готовьтесь.
Гость
6 - 07.03.2019 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
теперь нельзя будет писать, что Василий не платит за канализацию, потому что это оскорбляет общество.
Васек не госсимвол, его можно и дальше чморить
Гость
7 - 07.03.2019 - 12:48
Более либерального,чем кабан.ру-я не знаю.
Гость
8 - 07.03.2019 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
теперь нельзя будет писать, что Василий не платит за канализацию, потому что это оскорбляет общество.
Это вообще розжыг против социальной группы "Василии".
Гость
9 - 07.03.2019 - 13:34
Госдума разрешила наказывать за неуважение к власти в интернете!
Как же, власть надо любить и уважать, она хорошая!
В общем, приехали. За что боролись в 80-х, на то и напоролись через 30 лет.
Гость
11 - 07.03.2019 - 13:51
9-Kasbek >скоро будем одни новости с полей и о стахановских победах читать
Гость
12 - 07.03.2019 - 13:54
А если ты откроешь пасть о том, что у тебя нет воды, отопления, или задыхаешься от вредных выбросов или вони со свалки это будет неуважение к органам власти, которые о тебе заботятся
Модератор
13 - 07.03.2019 - 13:59
пиши о чем хочешь... но не оскорбляй государство.. вот либерастов можно оскорблять.. например, сказать что касбек - чмо - это можно.. что кассини - педераст - тоже можно.. а вот государство оскорблять нельзя.. и это правильно.. но лучше бы ввели телесные наказания.. было бы эффективнее..
Гость
15 - 07.03.2019 - 14:04
4-Accountant >
Василий и прочия мудэ самим фактом существования оскорбляют общество.
Гость
16 - 07.03.2019 - 14:06
Вообще есть подозрение, что этот закон госмударственной дуре проплатил Дуров.
17 - 07.03.2019 - 14:09
а вы уверены, что в совете федерации не сидят преступники?

боже, как оскорбительно это звучит )) бгг
Гость
18 - 07.03.2019 - 14:11
17-KRIHA >
Федерация - какое-то женское название, правильно - Совет Федерастов.
Гость
19 - 07.03.2019 - 14:14
И еще, неуважать госмударство теперь запрещено. Значит, все мудэ поедут по этапу за выражения типа пиндосия, укропия и т.п. Упс.
Гость
20 - 07.03.2019 - 14:14
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
сказать что касбек - чмо - это можно.. что кассини - педераст - тоже
продолжай свою мысль, что ноусенкс членосос. Мы ж государство не оскорбляем
Модератор
21 - 07.03.2019 - 14:16
20-Кассини > ноусенкс - реально нормальный пацан, это все знают.. а вот педерасты и чмошники тут - это краснозадые и либерасты.. очевидно же.. запомни это :)
Гость
22 - 07.03.2019 - 14:19
21-NoThanks >нормальный пацан незнакомого человека педерастом не назовет. А назовет только такой как ты, которого пидоргом называли с детства и он уже не видит в этом обозначении ничего обидного, т.к. это его второе имя. И не надо апеллировать к сообществу, когда ты за свой личный базар отвечаешь.
23 - 07.03.2019 - 14:21
Белогандонники навроде ноуфенкса тревожат друг дружку в задний проход
24 - 07.03.2019 - 14:23
19-Satanas > думаешь, пиндосию и каклостан запретили не уважать ? Надо же ... И негра ниггером назвать тоже будет нельзя ? сразу 282-я за розжиг ? мдя ... Уйдём в телегу, ладно.
Модератор
25 - 07.03.2019 - 14:25
23-KRIHA > это ты делишки ленина с зиновьевым в шалашике перепутал :))

22-Кассини >"незнакомого человека педерастом не назовет" с чего бы это? я вот с елтоном джоном не знаком.. но могу его так назвать.. вообще без проблем.. и коммунистов с либерастами это тоже касается в той же мере...
26 - 07.03.2019 - 14:33
не, это я про белогандонников навроде тебя, которые анально ласкаются друг с дружкой.
Модератор
27 - 07.03.2019 - 14:34
26-KRIHA > экий ты затейник, криха.. я и слов то таких не знаю, а ты в подробностях тут мечтаешь.. заканчивай давай, несерьезно это...
28 - 07.03.2019 - 14:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
26-KRIHA > экий ты затейник, криха.. я и слов то таких не знаю, а ты в подробностях тут мечтаешь.. заканчивай давай, несерьезно это...
ага, ну пококетничай мне тут еще )) бгг
Гость
29 - 07.03.2019 - 14:45
Конституции РФ›Статья 3
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Мнение народа одно , а мнение криминальной структур единоросов другое! Как пример: жители целого посёлка подали в суд на Единоросов по фальсификации волеизъявления целого посёлка, кстати откуда Краченцев, Абдулов, Никулин и т.д https://www.youtube.com/watch?v=_Oz6VdRenao суд https://www.youtube.com/watch?v=U_iym8u25xk и во время суда, куда аферисты единоросов не явились , а в это время проводили отчётно выборное собрание, где решили что их поддерживает 98%!! И это всё факты!! https://vk.com/proschelkovo?w=wall-153868937_3625 В этом поселении криминал партии единая Россия не гнушался расправ с ветеранами ВОВ, адвокатами против коррупции, детьми крышуя криминал и коррупцию. Народ против коррупции и коррупция Путина не власть!!!
Модератор
30 - 07.03.2019 - 14:45
с тобой кокетничать? и не подумаю.. опасно это, судя по всему...
31 - 07.03.2019 - 14:46
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
с тобой кокетничать? и не подумаю.. опасно это, судя по всему...
ты сам перед собой кокетничаешь ) - что с тебя взять, белогандонника
Модератор
32 - 07.03.2019 - 14:48
31-KRIHA > ты бы с белогандонниками не горячился.. сам себя высекаешь...

Гость
34 - 07.03.2019 - 15:23
единственный способ населения решить свои проблемы- это общественный резонанс, и благодаря таким законам народ может потерять и эту возможность. нет информации в сми-нет проблемы.
Глава Колыванского района обвинил в «информационной войне» жителей, которые хотели жаловаться на свои проблемы вышестоящим властям и СМИ. Недовольство жителей вызвало разрушение их домов – по мнению жителей поселка, это происходит из-за прорыва колодца. Напомним, что о проблемах в сфере ЖКХ в рабочем поселке говорят с прошлого года, когда в забытой коммунальщиками яме утонули двое детей. Собрание, которое созвал глава района Евгений Артюхов, прошло в рабочем поселке Колывань. «Сегодня в такой экстренной форме собрали всех жителей, лидеров общественного мнения, наших общественников – потому что сегодня, наверное, уже та чаша, которая переполнена и, я думаю, что нужно, наверное, нам внести ту правильную информацию, которая, наверное, на самом деле есть. Потому что этот бум в сети интернет, и за сутки которые жалобы поступили, они не соответствуют действительности, и сегодня мы это объясним», – начал он. Как выяснилось, причиной «переполненной чаши» терпения стало предложение одного из интернет-пользователей обратиться за помощью к средствам массовой информации и в различные органы власти. Конкретная проблема – растущие трещины в двух домах по улице Блюхера – 28 и 30. Как считают жители, это началось после того, как неподалеку прорвало колодец (вообще, канализацию в поселке прорывает регулярно). При этом муниципальные власти заявляют, что домами должна заниматься управляющая компания, тогда как УК тоже не торопится предпринимать каких-либо действий. «Наш дом может просто в один день сложиться, как гармошка. Спросили у управляющей, что нам делать? Все пожимают плечами», – цитирует жителей «Горсайт» со ссылкой на закрытый поселковый чат. Именно после этого люди решили, что необходимо действовать. «Чем больше шума – тем лучше. Пишите электронные обращения в управление МЧС и в Минстрой… Можно в общественную приемную губернатора написать. Коллективное обращение, повторяю: чем больше шума – тем лучше», – написал один из местных жителей в соцсетях. Реакция главы района на это была бурной. «Я маленько прибываю в ужасе, – заявил Евгений Артюхов на собрании. – Я знаю, кто это писал. Я не буду говорить фамилию, но я еще раз говорю, что [это] люди, которые не хотят, чтобы в нашем Колыванском районе был порядок и добро. Так нельзя продолжаться! Я прошу вашей помощи как глава района – у меня уже крик души. Ну это что за информационная война!» Чиновник уверен, что «этим всплеском проблему Блюхера не решишь». «Хорошо, приедут «Вести», приедет сюда телевидение – что изменится? Вас расселять будут? Никуда вас расселять не будут – я вам это говорю», – заявил Артюхов. Далее он объяснял собравшимся, что необходимо «держаться плечом к плечу, а вот так вот разрозненно, вести такую вот потайную занозу – так нельзя». А также что коммунальные службы устраняют прорывы канализации до глубокой ночи, а вода в домах появится совсем скоро. Отметим, что о серьезной проблеме с коммунальной инфраструктурой в Колывани стало широко известно зимой прошлого года. Тогда в рабочем поселке утонули двое детей – они упали в вырытую коммунальщиками яму, которая наполнилась водой. Местные жители тогда устроили стихийный народный сход, потребовали отставки глав района и поселка.
Источник: http://sibkray.ru/news/2126/920866/
https://www.youtube.com/watch?v=A0y2JYWu0ow&t=175s
главное для этих скотов не помощь людям, а не потерять свое кресло и корыто. поэтому публичность для них как осиновый кол
Гость
35 - 07.03.2019 - 16:13
Гость
36 - 07.03.2019 - 16:17
35-nicksheff >а где здесь информация, выражающая неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ или органам, осуществляющим государственную власть в РФ?

вы б хоть сначала читать внятно научились, а потом уже креативить
а не наоборот :-)
37 - 07.03.2019 - 16:23
36-старая перечница > тогда креативить не получиццо. И вообще, излишняя образованность политинформаторам вредит.
Гость
40 - 07.03.2019 - 17:00
39-Чужая03 >
Ты хоть завтра сливу свою не заливай.))
Я тя поздравлю.
Гость
41 - 07.03.2019 - 17:45
Будем переходить на иззоповый язык. Или посылать далеко согласно экспертизе посыл народа думы в далекий путь не является оскарблением
Декан согласилась объяснить Еврорадио, почему "Иди на х**" — не оскорбление

"Дело в том, то согласно Кодексу, оскорбление — это унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, — объясняет Ольга Антоновна. — То есть первое, что должно присутствовать — унижение чести и достоинства личности. И второе — неприличная форма такого унижения. Если в лексике содержится обсценная лексика, это, безусловно, неприлично. Ни в каком контексте использование так называемых нецензурных слов не может быть порядочным. Если человек говорит другому: "Иди ты в баню!", іли по какому-то другому адресу, то это никак не затрагивает личность человека, к которому обращаются.

Унижение личности — это оценка личности. То есть, если человеку говорят: "Ты — идиот", то это оценка личности с точки зрения её несоответствия определённому интеллектуальному уровню. Или когда говорят "Ты — подонок", то это оценка. Но когда говорят: "Ты в этой ситуации повёл себя подло", то это не оценка личности, а оценка поведения. А когда говорят "Иди ты в баню", то, фактически, говорят "Ты мне надоел, отстань от меня". То есть это опять же оценка поведения человека, но не оценка его личности.

Поэтому, если инспектор ГАИ использовал это выражение, то его можно было привлекать к ответственности за хулиганство, так как у нас использование нецензурной лексики в общественных местах запрещено. Но не за оскорбление".
-
Теперь процессы с заключениями экспертов является ли депутат Иван Иванович Иванов на самом деле расом будут популярнее уральских пельменей.
-
Что месные лингвисты скажут?
Гость
42 - 07.03.2019 - 17:50
Гость
43 - 07.03.2019 - 17:50
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
а где здесь информация, выражающая неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ или органам, осуществляющим государственную власть в РФ?

Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
вы б хоть сначала читать внятно научились, а потом уже креативить
Так почитай
banned
44 - 07.03.2019 - 18:17
очень уж хочется патриотам повторить советский союз.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены