К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прибежали в избу дети, второпях зовут Отца

Гость
0 - 06.12.2017 - 11:05
1.
Российский бизнес всерьез испугался санкций

Бизнесмены попросили власти о выгодном возврате валютных капиталов в Россию

Крупный российский бизнес нервничает из-за возможных санкций США против него и просит у государства создать инструмент для инвестиции репатриируемых капиталов. Одно из предложений бизнесменов – выпуск валютных облигаций государственного займа, сообщило Reuters со ссылкой на три источника и подтвердили «Ведомостям» два чиновника финансово-экономического блока.
«Были обращения крупного бизнеса к властям с просьбой создать комфортный инструмент для возврата личных капиталов в Россию в валюте», – рассказывает чиновник. Речь идет о сумме примерно в $3 млрд, уточняет другой чиновник. «По ряду [неэкономических] причин ряд крупных предпринимателей возвращаются в страну», – подтверждает консультант компании большой тройки.
Минфин дал отрицательное заключение на это предложение, знает чиновник. На российском рынке уже есть вся необходимая инфраструктура для валютных вложений, а «перекладывать валютный риск крупного бизнеса на остальных налогоплательщиков нецелесообразно», объясняет он логику Минфина. Россия привлекает валюту через евробонды.

Причин для возвращения капиталов на родину несколько. Источники Reuters называют возможность расширения санкций США. Повестка 2018 г. содержит два риска: введение санкций против главных российских бизнес-групп и/или введение суверенных санкций, согласна главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова. Крупный российский бизнес нервничает, подтверждает чиновник: «Там больше небезопасно».
Не понятно лишь, почему до них это дошло только сейчас, рассуждает он: это началось еще несколько лет назад с деофшоризации. Тогда Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) утвердила программу по борьбе с налоговыми схемами и легализацией сомнительных денег. Европейские чиновники решили сделать все финансовые потоки абсолютно прозрачными, налоговики всех стран наладили автоматический обмен информацией. Наши чиновники уже тогда предупреждали бизнес, что держать капиталы в России гораздо безопасней, вспоминает собеседник «Ведомостей», заодно в стране создавали условия для возвращения – президент объявил налоговую амнистию. Но в ней приняло участие ничтожное количество людей, признает он. Были не только пряники, но кнут: Минфин пытался бороться с офшорными компаниями-кошельками россиян, обложив их налогами.
Reuters узнало о планах бизнесменов вернуть деньги в Россию из-за новых санкций
«Сейчас мы говорим не об амнистии, не о прощении, а о том, чтобы предложить тем, кто сам хочет вложиться, удобные инструменты», – объясняет разницу другой чиновник.
2.
Прокурор Ниццы 4 декабря сделал заявление, касающееся дела российского сенатора Сулеймана Керимова. Он утверждает, что в департамент Приморские Альпы были ввезены «чемоданы денег» Керимова, (до €20 млн в каждом), и, что общая сумма ввезенных во Францию средств Керимова составила от €500 млн до 750 млн.
Российского сенатора Сулеймана Керимова, несмотря на его неприкосновенность, во Франции арестовали.
Уважаемые, россияне, не кажется вам это странным? У нас такого бы показывали, как инвестора по всем каналам ТВ, ему бы жал руку президент, а губернатор Мордовии за честь бы считал предоставить ему бесплатную квартиру.
Ментальное как-то несовпадение.
С их точки зрения уголовное дело должно было бы возникнуть у нас по поводу незаконного вывоза капитала, но оно возникает у них по поводу незаконного ввоза.
Или еще. С одной стороны, США заманивает к себе от нас молодой креативный класс, а с другой в США полным ходом идет подготовка новых санкций против приближенных президента РФ и их детей. Кремль, по некоторым данным, уже отдал распоряжение чиновникам вернуть в Россию своих детей, проживающих за рубежом. Казалось бы, Кремль должен радоваться, а он печалится.



Гость
1 - 06.12.2017 - 11:07
У этих идеотов скоро детей начнут захватывать в заложники, а они только проснулись.
Гость
2 - 06.12.2017 - 11:09
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
У этих идеотов скоро детей начнут захватывать в заложники, а они только проснулись.
Бггг пушистик, а ты чо возбудилсо-то? детей поди жалко :)))
Гость
3 - 06.12.2017 - 11:11
Бизнесменам-ворам все-равно жопа. За бугром - одна ягодица (арест счетов), в РФ другая (национализация). Олигархам - веревка и мыло. И мы - НАРОД РФ, неумолим. Раньше нужно было думать.
Гость
4 - 06.12.2017 - 11:14
Согнать бы всю эту мразь на моруруа и снова там испытания произвести.
Гость
5 - 06.12.2017 - 11:16
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
И мы - НАРОД РФ, неумолим.
Бггг все снова отнимем и поделим, да рекся ? :)))
Гость
6 - 06.12.2017 - 11:23
Бизнес-омбудсмен и председатель Партии роста Борис Титов заявил, что после поездки в Лондон решил подготовить для президента Владимира Путина план возвращения из британской столицы бизнесменов, скрывающихся там от российского правосудия. Об этом он заявил в интервью «РИА Новости».

Титов пояснил, что будет просить президента содействовать в их возвращении на родину после того, как они компенсируют ущерб.

«Они нормальные ребята, но находятся часто в розыске через Интерпол, потому что на них возбуждено уголовное дело в России. Мы видим, что по крайней мере ко мне поступило за это время несколько уже обращений от них и мы видим, что часто это те же нарушения, которые мучают наших предпринимателей, которые не уехали, но оказались в СИЗО. Эти ребята предпочли и воспользовались возможностью в СИЗО не оказаться, наверное, единственный их грех по отношению к другим», — сказал Титов.
Реклама

Он уточнил, что хочет начать диалог с властью по поводу скрывшихся за границей бизнесменов. Сначала его команда проанализирует список, после чего последуют обращения к президенту, «чтобы решать их вопрос». При этом омбудсмен не назвал фамилии тех, за кого он будет ходатайствовать.

Кандидат на вырост: зачем бизнес-омбудсмену Титову участие в выборах
Политика

«Наверное, часть этих предпринимателей действительно нарушили закон, и надо будет найти решение, как погасить тот ущерб, который они стране принесли. Но многие из них по тем делам, которые мы посмотрели, мы очень сомневаемся, что действительно что-то нарушили, что это действительно заряженные уголовные дела», — сказал Титов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/06/12/20...46b5?from=main

Тут и воры спохватились, что все сворованное непосильным трудом злой дядя Трамп может в феврале отобрать, сразу крик "дядя Вова помоги"
Гость
7 - 06.12.2017 - 11:24
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Уважаемые, россияне, не кажется вам это странным? У нас такого бы показывали, как инвестора по всем каналам ТВ, ему бы жал руку президент, а губернатор Мордовии за честь бы считал предоставить ему бесплатную квартиру. Ментальное как-то несовпадение.
Может что-то не так с ТВ?
Странно, что сенатор с доходом за прошлый год в 12 млн рублей возит чемоданы с налом той же суммой, тока в евро.
Депардье тоже налом вёз?
Гость
8 - 06.12.2017 - 12:29
5-Зигфрид_Устиныч > да, именно так. Но не снова, а теперь. А тебя повесим. Или хочешь прокатиться как Гектор с Ахиллом, за ноги и за бампер и с ветерком?
9 - 06.12.2017 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Бггг все снова отнимем и поделим,
рекся спокоен у него отнимать уже нечего.но он зря надеется что при дележке ему чета достанется))
10 - 06.12.2017 - 12:32
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
да, именно так
а личто ты что и у кого отнимать собираешься?хочеш новую гражданскую войну устроить?
Гость
11 - 06.12.2017 - 12:33
Вот маленькая история из жизни. Швеция, Стокгольм, в гостях у моих родственников их знакомые из Краснодара. Понравилось там кубанцам, стали узнавать, как купить в Швеции квартиру. Шведы в агентстве недвижимости замахали руками - "Деньги из России? Черный нал, не возьмем! Берите кредит в шведском банке (куча условий), только тогда." Вот и весь сказ. Ну не может весь мир быть не правым, обосралась Россия. Вернее обосрали репутацию страны бизнесмены, теперь и на обычных людях пятно. Никто разбираться не будет. Ты русский? Ты бандит и вор. И все.
Гость
12 - 06.12.2017 - 12:35
10-Falcon > а ты что это, бесенок, забегал? Не сы, тебя никто не тронет, разве что если откажешь принять на постой полк революционных солдат.
13 - 06.12.2017 - 12:37
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
а ты что это, бесенок, забегал?
так что и у кого ты отбирать собрался?
я понимаю ты воруя говно с фермы и впариваяя его односельчанам надеешся тока на то шоб ченить у когонить отобрать))
так все-таки?
Гость
14 - 06.12.2017 - 12:38
Просто ситуация у России хреновая. И дальше в бутылку лезть, отстаивая свои позиции, только усугублять ситуацию. Началась борьба нервов и ресурсов. Да, скажете, ресурсов у РФ больше всех в мире. Это так, но КПД самый низкий, ниже чем даже в Ботсване. А потому, что все ресурсы в руках бандитов, которые их эксплуатируют только в своих интересах. Панчо Вилья как-то сказал - "Нет денег? Напечатайте!"
Гость
15 - 06.12.2017 - 13:00
13-Falcon > вот ты баклажан..нет, упырь. Привязался к мешку с навозом. Может я приколоться хотел, представил себя жуком-скарабеем. Лето же было, погода хорошая, тепло. Мимо пруда шел, там рыбешка плескалась, караси и рыбаки сидели, дядьки из деревни, а я мимо мешок с навозом несу - у всех свое занятие.
Гость
16 - 06.12.2017 - 13:07
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
а я мимо мешок с навозом несу - у всех свое занятие.
Мы в детстве лепёхи коровьи собирали на удобрение, ведрами таскали и никто на нас пальцами не показывал, а сейчас коров не держат и лепёх нет.
Гость
17 - 06.12.2017 - 13:08
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Российского сенатора Сулеймана Керимова, несмотря на его неприкосновенность
Это ложь(норма для пропаганды).
Гость
18 - 06.12.2017 - 13:10
16-Baraban1979 > скоро и коровы, и лепехи появятся. А дома месить не из итальянского кирпича будут, а из самана. Скоро Россию нагнут до состояния экономики африканского племени времен палеолита.
ray
19 - 06.12.2017 - 13:22
0-pushca--а вот и инструмент нашёлся--биток достиг 12 тыс.долларов!
Гость
20 - 06.12.2017 - 13:24
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
а вот и инструмент нашёлся--биток достиг 12 тыс.долларов!
Наших олигархов на биток не возьмешь.
ray
21 - 06.12.2017 - 13:24
18-rexline--да,но в России в отличии от Африки, ещё и зима бывает,а зимой морозы--тут не забалуешь!
Гость
22 - 06.12.2017 - 13:33
21-ray > да,но в России в отличии от Африки, еще в основном не негры живут!
Гость
23 - 06.12.2017 - 13:37
20-Baraban1979 > все эти биткоины и эфириумы ничто, перед тяжелыми временами. Тогда они ничего стоить не будут перед крепким ножом из углеродной стали и винтовки 22 калибра.
Гость
24 - 06.12.2017 - 13:46
23) винтовки 22 калибра.- "мелкашка". Я за трёхлинейку (проверено).
Гость
25 - 06.12.2017 - 13:47
Сталь лучше хромо-ванадиевую.
26 - 06.12.2017 - 13:54
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Привязался к мешку с навозом.
ты сам это написал.и теперь это твоя карма.кстати этот случай многое объясняет в твоем нынешнем поведении
27 - 06.12.2017 - 13:55
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
винтовки 22 калибра.
ты главное мушку спили прежде чем мелкашкой начнешь угрожать))
Гость
28 - 06.12.2017 - 14:02
27-Falcon > ты калибр как считаешь, вдоль гильзы, или поперек?
Гость
29 - 06.12.2017 - 14:03
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
не кажется вам это странным? У нас такого бы показывали, как инвестора по всем каналам ТВ, ему бы жал руку президент, а губернатор
дорогА лошка к обеду
теперь те проср*тые $млрды - такой же токсичный актив
Ибо, должны были использоваться в жирные 00-вые на благо этой страны, а не лежать мертвым грузом на "виллах" (и хранцузы не дураки - полмильярда необеспеченных керимовцев в обмен на реальные активы - это такая же проблема для них, никому не нужны в стране лишние, ни к чему не привязанные деньги, на самом деле).
Куда пойдут эти "спасаемые" $ сегодня!?
на новое оборудование из-за бугра? - значит, новые ссанцыы за "отмывание преступных доходов в $¢£" и введением конвертируемого рубля.
Т.к., даже баксы в чумоданах теперь будет отсюда туда за станок не ввезти.
А межбанковские движения с России мигом поставят на контроль.
В итоге, тут будет полно и рублей и валюты и в бумаге и в виртуале ... но тока для внутреннего потребления.
После чего путенг сдает страну китаю, как последний вариант сохранения каких-то международных финансовых движений
Гость
30 - 06.12.2017 - 14:04
26-Falcon > и еще напишу. Я человек простой, не куртуазный как ты, ромашки в кулуарах не нюхаю. Новоз - прекрасный материал получаемый в процессе метаболизма Спасс-Торбеевских буренок.
31 - 06.12.2017 - 14:06
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Я человек простой,
ны не простой.
ты нетрадиционный))плюс слова непонятные знаешь))
32 - 06.12.2017 - 14:08
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Новоз - прекрасный материал получаемый в процессе метаболизма Спасс-Торбеевских буренок.
еще и глупый)))
в процессе метаболизма получается говно.со всеми вытекающими))
а говно далеко не прекрасный материал))это просто говно))
навоз это немножко другое))
Гость
33 - 06.12.2017 - 14:11
31) слова непонятные знаешь)) могут за ругательство принять (Хочу сделать экскремент)))
https://www.youtube.com/watch?v=QdbxLgJ1F2Q
Гость
34 - 06.12.2017 - 14:11
У тебя сегодня бенефис? (не пугайся, это не мужик).
Гость
35 - 06.12.2017 - 14:14
32-Falcon >"в процессе метаболизма получается говно" - полистал учебник по физиологии? Теперь попробуй покушать, потом ляг и жди. Все нужно проверить самому.
Гость
36 - 06.12.2017 - 14:15
Ля, если так пойдет и дальше, подтяну Фалкона по всем предметам до ЕГЭ.
37 - 06.12.2017 - 14:19
35-rexline >
слухай рекся.
я всю жизню в колхозе живу.
и мне смешко када маскали говно свеженькое с ферм таскают на дачи и все им поливают.а потом удивляются че ниче не растет а соседи окна держат закрытыми))
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Все нужно проверить самому.
ну так сунь свой нос в свой мешок проверь говно там или нет))
Гость
38 - 06.12.2017 - 14:33
37-Falcon > "слухай рекся.
я всю жизню в колхозе живу." - все, довольно. Следующий вопрос!
Гость
39 - 06.12.2017 - 14:34
37-Falcon > прекращай, грамотей. Все знают, что карбид известью гасят, а навоз мочой единорога. Никаких проблем с соседями.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены