К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Презззренние к доллару. тьфу

Гость
0 - 04.11.2014 - 15:27
Зашёл в маленький магазинчик, а мелкой наличности с собой не оказалось, только 5000-ные купюры и карточка.
Хотел купить сок -бутылка около 60-70руб. Сдачи не оказалось. Карточки не принимают.
В бумажнике лежала двухдолларовая купюра -презент от приятеля.
Предложил её к оплате из расчёта 35руб за доллар, без сдачи.
Но продавщица отказалась от американским денег под предлогом, что они ей на йух не нужны. Сошлись на том что деньги занесу завтра. Нормальные рубли.

А вы приняли бы доллары к оплате? и по какому курсу?
Я например доллары не принимаю. Разве что как подарок.



161 - 05.11.2014 - 10:54
Двухдолларовые купюры даже в США не так уж часто встречаются. Ну и поверье такое есть, что эта банкнота кагбэ удачу приносит, поэтому кое-кто её таскает с собой в кошельке. В России данные банкноты в коллекционном состоянии продают обычно рублей от ста до двухсот. Средняя цена — полторы сотни. Встретить такую купюру в обычном обменнике нереально.

Ну и не забываем, что в России запрещён приём иных денежных средств в розничной торговле, кроме российских рублей. Так что продавщица — стреляная ворона. Вот так примет вражескую денежку, а из кустов тут же люди в сером, повяжут её под белы рученьки.
Гость
162 - 05.11.2014 - 14:17
у меня ещё гривны есть. На память, что была в истории России такая территория -Окраина.
163 - 05.11.2014 - 14:40
162-_ё_ > а двугривенная одной купюрой - есть?
Гость
164 - 05.11.2014 - 14:51
163-душечка > 1, 2, 5, 20
165 - 05.11.2014 - 15:21
164-_ё_ > ну хоть по четырЁхгривенной нема
banned
166 - 05.11.2014 - 17:26
только что поменял железную мелочь из копилок, купюры по два бакса дали без проблем.
Гость
167 - 05.11.2014 - 17:37
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
ну на питание 30-40тр.
в гамните???)))) бгггг)))
Гость
168 - 08.11.2014 - 23:32
ну что? вы уже голодаете?
или с понедельника?
Гость
169 - 14.11.2014 - 23:55
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Зашёл в маленький магазинчик, а мелкой наличности с собой не оказалось, только 5000-ные купюры и карточка. Хотел купить сок -бутылка около 60-70руб. Сдачи не оказалось. Карточки не принимают. В бумажнике лежала двухдолларовая купюра -презент от приятеля. Предложил её к оплате из расчёта 35руб за доллар, без сдачи. Но продавщица отказалась от американским денег под предлогом, что они ей на йух не нужны. Сошлись на том что деньги занесу завтра. Нормальные рубли. А вы приняли бы доллары к оплате? и по какому курсу? Я например доллары не принимаю. Разве что как подарок.
Продавцы бытовой электроники отмечают, что сезон новогодних покупок в этом году стартовал досрочно. Россияне сметают бытовую технику с прилавков вовсе не потому, что их раньше времени накрыло праздничное настроение: многие опасаются, что традиционные новогодние подарки через месяц будут не по карману. Ценники в магазинах из-за постоянного роста курса доллара и евро не успевают менять. Уже отмечены случаи, когда в магазинах цены на товары указываются в давно забытых у.е., и только на кассе можно понять, сколько это будет в рублях.

В интернете набирают популярность рассчитанные на пугливых обывателей рекомендации, как сэкономить на еде, косметике, одежде. На глазах сворачиваются целые индустрии отдыха и развлечений.

Население, конечно, пытаются успокоить. Губернатор Алтайского края Александр Карлин на своем официальном сайте призывает жителей региона не делать «балконные» запасы круп и муки, обещая, что дефицита пищевых продуктов не будет. Россельхознадзор опровергает дефицит соли в России. Президент заверяет, что экономика готова к низким ценам на нефть. Люди слушают и делают по-своему.

Переключение сознания с культа потребления на культ выживания произошло практически моментально.

http://www.gazeta.ru/comments/2014/1..._6301325.shtml


вот вам и презрение.
Верней, преЗЗЗрение =)
Гость
170 - 15.11.2014 - 00:20
169-Dude > свистун. Заходил вчера в магазин электроники, цены примерно на 10-15 процентов ниже, чем были летом.
171 - 15.11.2014 - 09:53
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
на 10-15 процентов ниже, чем были летом.
????
Что курил?
Гость
172 - 15.11.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
???? Что курил?
Так он цены в долларах считает, рупь то опустили по полной и отправили в свободное падение, т.е. в невесомость. Вон уже на авито тачки опять в у.е. выставляют, скоро и всё остальное будет в у.е., где доллар, там стабильность жизни, как то так!
Гость
173 - 15.11.2014 - 10:04
172-MagomedUsmanov > да ты хоть в биткоинах можешь выставлять.
я тебе говорю за цены на электронику.

на картошку тоже цена снижается.
Гость
174 - 15.11.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
да ты хоть в биткоинах можешь выставлять. я тебе говорю за цены на электронику. на картошку тоже цена снижается.
Да вчера аванс получил. пошел в банки три штуки долларов взять, в ВТБ-24 уже неделю нет долларов, в других банках тоже по мелочам осталось, только в одном взял и то в очередь.
Гость
175 - 15.11.2014 - 10:11
Забыл добавить, только в четвёртом банкомате сбера, была нужная мне сумма в рублях, в остальных выдавало, нет бабок в банкомате.
Гость
176 - 15.11.2014 - 10:14
174-MagomedUsmanov > с пиастрами такая же фигня.
пиастры нахрен никому не нужны, вот их в баках и нет
Гость
177 - 15.11.2014 - 10:23
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
с пиастрами такая же фигня. пиастры нахрен никому не нужны, вот их в баках и нет
Расскажи это народу, который вместе со мной бегал в поисках долларов, передо мной мужик всю наличность в долларах выгреб, зато в следующем филиале этот мужик уже за мной в очереди стоял.
Гость
178 - 15.11.2014 - 10:29
177-MagomedUsmanov > какой "народ"? два чувака бегали, как идиоты
спрашивается -нахрена? если кроме рублей вы на эти доллары ничего купить не сможете =))))))
Гость
179 - 15.11.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
если кроме рублей вы на эти доллары ничего купить не сможете =))))))
Это ты так считаешь. у меня другая арифметика, доллар он и в Африке доллар, а рубль во многих странах просто фантик, с 1993 года доллар меня никогда не подводил, а вот рубль подводил неоднократно.
Гость
180 - 15.11.2014 - 10:42
179-MagomedUsmanov > пойди, сходи, купи хлеба на долар =)))
я уже пробовал сок купить )))

в каждой приличной стране свои деньги. У нас, в России это рубли.
Гость
181 - 15.11.2014 - 11:18
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
179-MagomedUsmanov > пойди, сходи, купи хлеба на долар =))) я уже пробовал сок купить ))) в каждой приличной стране свои деньги. У нас, в России это рубли.
С таким успехом в Японии или Таиланде ты тоже на рубли хлебушка не купишь, но они же не кричат тьфу на рубль или доллар. У каждого свое мнение и каждый останется при своём отношении к дензнакам. Я предпочитаю доллар рублю, да и правительство предпочитает это, хранят бабки в долларах, евро, в золоте, короче во всём, кроме рубля.
Гость
182 - 15.11.2014 - 11:19
Цитата:
Сообщение от MagomedUsmanov Посмотреть сообщение
Да вчера аванс получил. пошел в банки три штуки долларов взять
мне всегда казалось, что чел, получающий 300к рублей в месяц не будет бегать по городу, чтобы конвертнуть 150к в доллары...
Гость
183 - 15.11.2014 - 11:34
181-MagomedUsmanov > я живу в России и все расчёты у меня в рублях.
и у тебя, если ты живёшь в России, а не в какойнить папуасии.

чтобы купить доллары в банке, не нужно бегать наперегонки по городу. Это делается в интернете, по тому же самому курсу.
Гость
184 - 15.11.2014 - 11:36
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
живу в России и все расчёты у меня в рублях. и у тебя, если ты живёшь в России, а не в какойнить папуасии.
Я живу в России, но люблю ездить за границу, вот отсюда и необходимость в долларах.
Гость
185 - 15.11.2014 - 11:38
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
мне всегда казалось, что чел, получающий 300к рублей в месяц не будет бегать по городу, чтобы конвертнуть 150к в доллары...
А мне вот не кажется, часто в обед люблю просто походит по городу, в том числе по банкам.
Гость
186 - 15.11.2014 - 11:40
184-MagomedUsmanov > тоже как юс-ситизен возишь с собой 100.000 однодолларовых купюр? ))))))))
Гость
187 - 15.11.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от MagomedUsmanov Посмотреть сообщение
Я живу в России, но люблю ездить за границу, вот отсюда и необходимость в долларах.
карточки нет, чтобы заграницей расплачиваться?
Гость
188 - 15.11.2014 - 11:43
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
карточки нет, чтобы заграницей расплачиваться?
Раньше так и делал, у меня их на сегодня несколько, но вот опасаюсь остаться без денег за границей, да ещё на новый год. Так, что нал опять надежнее.
Гость
189 - 15.11.2014 - 11:43
какие карточки в Узбекистане? =)))))
Гость
190 - 15.11.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
какие карточки в Узбекистане? =)))))
У вас в Узбекистане даже и не знаю какие, у меня Сбер, Альфа, Дальневосточный банк, Газпромбанк.
191 - 15.11.2014 - 11:50
Цитата:
Сообщение от MagomedUsmanov Посмотреть сообщение
А мне вот не кажется, часто в обед люблю просто походит по городу, в том числе по банкам.
Какой то ты скольский....Вор что ли? Нормальный человек 300 не получает.
И правильно говорит Никчеф - если получать такие деньги нехрен бегать по ларькам и банкам - есть антернет и переводы, конвертация. В тех же банках, не вставая с горшка. Для нормального человека.
----------------------------------------------------
Я как то никогда и не говорил, что рубль стабильная денежная единица. Пока страна закупает продукты и всякое барахло за границей в таких объёмах, а сама не производит - никакая денежная единца не будет стабильной. А если еще учесть, что в стране правит сладкая парочка, то идиот только поверит в стабильность...
--------------------------------------
Но и бакс - фиговый листок. Пузырь и он всё дуется. Когда лопнет, а он лопнет, то рупий будет точно валютой более стабильной....
Гость
192 - 15.11.2014 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
есть антернет и переводы, конвертация.
Наличман тоже по интернету получите или по факсу, опишите как это выглядит или я умру от любопытства.
193 - 15.11.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от MagomedUsmanov Посмотреть сообщение
я умру от любопытства.
1) Умирай......России хуже от этого точно не станет.
2) Подробности, это к Никчефу, он у нас по банкам счетоводом работает.
3) У меня племянник, не парится, конвентирует всё в банке, сбрасывает на карту и спокойно улетает за границу. Раз 15 в год. И зарабатывает поболее вашего и всё у него в банках автоматом отслеживается... Вообщем - не парится и по улицам не бегает.
Гость
194 - 15.11.2014 - 12:12
Цитата:
Сообщение от MagomedUsmanov Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff карточки нет, чтобы заграницей расплачиваться? Раньше так и делал, у меня их на сегодня несколько, но вот опасаюсь остаться без денег за границей, да ещё на новый год. Так, что нал опять надежнее.
ааа. ну, хожи по банкам.
просто мне почему-то казалось, что при доходе от 200 тыр в месяц в Краснодыре все банки клиентов на приват-банкинг переводят. ну, соответственно, по звонку личному менеджеру можно заказать валюту и обменять ее без ожидания в общей очереди... при этом угостят вкусным кофе с конхветами...
195 - 15.11.2014 - 12:15
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
ааа. ну, хожи по банкам.
Я же о том тоже гутарю.....
Гость
196 - 15.11.2014 - 12:26
175-MagomedUsmanov >надысь ехал мимо какого то обычного банка.. но по дороге попался.. надо было прикупить пятихатку для поездки.. не вопрос.. хоть 5 штук...купил и поехал дальше..
потом часть рублей перевел в доллары и евро(внутри счета).. по трети.. тоже без проблем
Гость
197 - 15.11.2014 - 12:32
не выдавайте этому гостарбайтеру секреты =)))
пусть бегает
он нибось пытается 150.000 р в монетах по 10коп конвертировать =)))))
Гость
198 - 15.11.2014 - 13:01
Глупости всё, пишите, к карточкам доверие теряется, вот в 1998 году ни один банк по карточкам кроме Газпромбанка не работал, или вы пацаны все или иваны непомнящие. А я как в отпуске был в Краснодаре, в то время на северах работал, хорошо, что в кармане всегда верный кэш в долларах лежал. Вот вам и карточки, они даже в России не работали, не говоря уже про заграницу.
Гость
199 - 15.11.2014 - 13:02
А нал, он и в Африке нал.
Гость
200 - 15.11.2014 - 13:11
Совсем недавно рашисткий рупель стоил 283 бульбашских
сейчас 233..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены