Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Президентский совет приравняет патриотизм к религиозным чувствам (http://forums.kuban.ru/f1044/prezidentskij_sovet_priravnyaet_patriotizm_k_religioznym_chuvstvam-3531937.html)

Ура 11.01.2013 09:19

Президентский совет приравняет патриотизм к религиозным чувствам
 
В СПЧ существенно расширили закон, который ранее был «заморожен» Владимиром Путиным.

Законопроект о защите чувств верующих может трансформироваться в закон, который будет охранять любые «нравственные» чувства россиян, в том числе патриотизм и приверженность традиционным ценностям. В Совете при президенте по развитию гражданского общества и правам человека выработана новая концепция законопроекта, которая после заседания 23 января будет представлена на рассмотрение главе государства.

Работа над законопроектом ведется членами СПЧ Владимиром Ряховским и Иосифом Дискиным. По их мнению, неправомерно выделять религиозные чувства среди прочих нравственных переживаний человека, например патриотических или пацифистских. Кроме этого, в нынешнем виде закон откроет дорогу радикальным религиозным группам, которые будут при любой возможности выступать с суждениями об оскорблении их религиозных чувств, говорит Дискин.
--------------
Ряховский и Иосиф плохого не посоветуют...
А ваще кажись, там окончательно с катушек слетели...

arcanum 11.01.2013 09:22

Маразм крепчал... Все как при Брежневе, только в лайт-варианте, с поправкой на исторически реалии.

Ура 11.01.2013 09:30

[quote=arcanum;28509343]Все как при Брежневе, только в лайт-варианте, с поправкой на исторически реалии.[/quote]
Да не, тут уже все намного серьезнее...

Beholder 11.01.2013 09:33

А щас разрыв шаблона:
[I]"По их мнению, неправомерно выделять религиозные чувства среди прочих нравственных переживаний человека"[/I]
---
[Url=http://vz.ru/society/2012/12/13/611788.html]КС признал неконституционными одинаковые требования к согласованию публичных политических и религиозных мероприятий[/Url]
где-то неправомерно, а где-то правомерно :))))

семерочка 11.01.2013 09:41

3 - призадумался, а надо ли согласовывать с властями проведение похорон с неучтенным количеством провожающих, свадьбы человек на 300, дня рождения человек на 80 и стандартной баньки по субботам человек на 20-30?
=
не, я никак не могу понять столь страстного стремления максимальной формализации всего и вся, особливо в условиях стремительного изменяющегося бытия...
причем, возникает осчучение, шо это не сверху спускаемые директивы реализуются, а какая-то эпидемия всенародная, доходящая до того, шо нафих старшая среди двух уборщиц у нас в конторе заставляет условно подчиненную писать графики и составлять отчеты по уборке кабинетов, с составлением каких-то графиков и тестов, лля...

Beholder 11.01.2013 09:58

4-семерочка >стремление-то как раз понятно. Максимальная предсказуемость. Ведь именно на основе графиков и принимаются управленческие решения. В конечном итоге очередному кресложопому, смотрящему на тот или иной график, совершенно не приходит в голову, что его нарисовал молоденький практикант с одной лишь целью: чтоб от него [filolog]отйепались[/filolog] скорее. И что он ни капельки не отражает реальное положение дел.
--
Так и с митингами. Это обыкновенное идиотство считать, что люди будут собираться только помолиться, или попротестовать запротив путена. А потом появляются тупорылые сообщение о разгоне играющих в снежки и пр...

andrey1111 11.01.2013 10:03

4-семерочка > пока ты не понимаешь, введут перемещение из одного населенного пункта страны в другой по предъявлению аусвайса, заверенного в комендатуре по месту приписки

Черный плащ 11.01.2013 10:09

[quote=семерочка;28509683]не, я никак не могу понять столь страстного стремления максимальной формализации всего и вся, особливо в условиях стремительного изменяющегося бытия... [/quote]
Так всегда было в той иной степени. Континетальная система права, уле.

семерочка 11.01.2013 10:18

5 - да как-бы понятно, что для принятие решения нужна информация... я немного о другом...
можно вспомнить навязший в свое время в зубах, пример про устройство дорожек в новостройках - наши разложат красивую геометрию дорожек, шоп орлам и воронам сверху было чем любоваться, засеют между ними газоны, а потом усиленно борются с простыми человеками, бодро топающими по естественно-удобным тропинкам - шлагбаумы там ставят, заборы, штрафы и прочий запретительный арсенал...
а где-то за бугром (даж чехи в Ужгороде) давали жильцам протоптать удобные тропинки, которые потом уже бетонировались...
и никто цукконах не топтался по газонам - потому что никому это было не нужно... и более того, топтаться по газонам было неудобно самим жильцам...
дыкть я не врубаюсь в цели бессмысленной борьбы современной власти (от президента до старшей среди двух уборщиц) в огораживании неудобных дорожек бетонными заборами...

Черный плащ 11.01.2013 10:22

Хм, ни разу за границей не видел хаотично забетоннированные дорожки. Геометрия соблюдается, как правило. Правда, в Ужгороде не был.

семерочка 11.01.2013 10:26

9 - а я не говорил про "хаотично"... ;)

Дерево 11.01.2013 10:29

В СПЧ заседают враги народа!

SIEMENS 11.01.2013 10:48

[quote=Ура;28509294]По их мнению, неправомерно выделять религиозные чувства среди прочих нравственных переживаний человека, например патриотических или пацифистских.[/quote]В первую очередь необходимо приравнять религиозные чувства к антирелигиозным. Чтобы одинаково охранять законом и те, и другие.

andrey1111 11.01.2013 11:10

12-SIEMENS > у нерелигиозников нет души, а значит и чувства им неведомы. Это тебе любой корельский скажет

Технолог 11.01.2013 11:26

[em]а значит и чувства им неведомы. Это тебе любой корельский скажет [/em]
Гы, тест на наличие души- иголка по ногти. Если больно, то чувства, а следовательно душа, есть. Хотя, плагиат, помнится, было уже подобное, если утонул, то не ведьма... :)

Winny 11.01.2013 11:50

4-семерочка > увеличение информационного шума по мере вползания в ... в точку бифуркации. Или, как однажды выразился главбух - "да, это поступь постиндустриала. Я слышу его тяжкие шаги".
5-Beholder > пока что - только зашумливание. Если б эта инфа собиралась и передавалась без участия человека - да.
8-семерочка > про новосибирский Академ говорят такое же. По моим смутным воспоминаниям - да, основание для такого говорения есть.

Accountant 11.01.2013 11:58

4-семерочка > Вот таким уборщицам и государство можно доверить!

семерочка 11.01.2013 12:04

16 - похоже уже и доверили... :(
убирать некогда....

osv 11.01.2013 12:23

[quote=семерочка;28510522]дыкть я не врубаюсь в цели бессмысленной борьбы современной власти в огораживании неудобных дорожек бетонными заборами...[/quote]
Странно, что до тебя до сих пор не дошла простая вещь - наш народ для нынешней власти крайне неудобен, вот и стараются его всячески [em]огородить[/em].

семерочка 11.01.2013 12:38

18 - вообще-то у меня есть стойкое убеждение, шо любой народ для любой власти [em]"крайне неудобен"[/em], и для любой власти, в первую очередь является источником денежных знаков... ;)
ну в виде налогов...
ЗЫ - для Власти, а не для отдельных вертикальных представителей на местах, собирающих "паралельные"налоги - эти для Власти зло...
ну должно бы быть...
=
а тут получается, шо опять, цукко, эсперименты ставят...
блин, от тут в Сочи местные отжигают... то они, блина, перекрыв все въезды-выезды в город, "[em]показали [/em]Путину, что в Сочи практически решена проблема с пробками"...
то они с 1 января поменяли схему маршрутов общественного транспорта так, что да, никому особо не горящее добирвться с центра Сочи до Поляны - стало удобно-преудобно... а от с Хосты-Кудепсты-Адлера в центр Сочи - практически нереально...
ниче говорят "ну вы же понимаете, что никакие изменения не происходят сразу правильно"...
шоп, блин, им такие же хирурги по жизни попадались, у которых тока с сотого реза правильно получается...


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.