К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Президент Германии ушёл в отставку

Гость
0 - 17.02.2012 - 15:36
Президент Германии Вульф ушёл в отставку в связи с обвинениями в коррупции.


Гость
81 - 18.02.2012 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
1. Конечно, хорошо, что политдеятель (даже "длямебельный") сам уходит в отставку после того, как его поймали за руку. Нам до этого, как пешком до Китая :)
======
это тебе далеко, ты се даже в мозжечке не можешь себе представить потребовать чего-то от путана
а нормальным людям в России - близко
они и требуют - за проведение нечестных выборов не только чуров должен вылететь, но и тот кто его назначил и крышует
ну и по другим вопрсам - о своих финансах отчитаться и проверить надо - виллы в испании на какие шиши у него, дело по питеру дорасследовать
Гость
82 - 18.02.2012 - 10:11
путину начхать на Россию - его задача щас стать президентом и "я устал я ухожу", 31.12 назначить преемничка и под указ о неприкосновенности свалить на пенсию,
а потом валить на запад и там тратить потихоньку награбленное, пора уже и покайфовать ему, на тот свет ведь всё не утащищь
бгггг
Гость
83 - 18.02.2012 - 10:51
79-Winny >
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Конечно, хорошо, что политдеятель (даже "длямебельный") сам уходит в отставку после того, как его поймали за руку. Нам до этого, как пешком до Китая :)
Если бы у Путина прокуратура хотела бы забрать политическую неприкосновенность, он бы тоже ушел. :-)
Гость
84 - 18.02.2012 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Pawlik Посмотреть сообщение
Если бы у Путина прокуратура хотела бы забрать политическую неприкосновенность, он бы тоже ушел. :-)
павлик ты ваще в России был когда-нибудь??
скорее уйдет прокуратура чем путин
я тебе еще раз рассказую: ПУТИН ЗАКРЫЛ 2000 году УЖЕ ОТКРЫТОЕ В 99 ГОДУ НА НЕГО УГЛОВНОЕ ДЕЛО, ПОСКОЛЬКУ СТАЛ ПРЕЗИДЕНТОМ
здесь Раша, а у вас там в германии все такие наивные??
Гость
85 - 18.02.2012 - 19:30
84-СНВ5 >К тебе Путин видать ночью в страшных снах приходит.
Лечись.
Гость
86 - 18.02.2012 - 20:24
а у тя он ваще как икона висит
лоб уж чугуннный небось от поклонов
бгггг
Гость
87 - 18.02.2012 - 23:07
84-СНВ5 > О! Даже кэпс лок почти не включаешь. Думаю, это говорит о том, что в реальной жизни люди начали прислушиваться к твоему мнению. Это не может не радовать.

А про вероятность потери неприкосновенности у Путина я ничего не говорил.
88 - 19.02.2012 - 05:10
Цитата:
Сообщение от СНВ5 Посмотреть сообщение
ПУТИН ЗАКРЫЛ 2000 году УЖЕ ОТКРЫТОЕ В 99 ГОДУ НА НЕГО УГЛОВНОЕ ДЕЛО, ПОСКОЛЬКУ СТАЛ ПРЕЗИДЕНТОМ
Просвяти. Не знал. И по какой статье?
Гость
89 - 19.02.2012 - 12:32
88-Lich > А если погуглить? Или еще в бане?
Гость
90 - 19.02.2012 - 17:48
и эти люди, не знающие про уголовное дело путина еще тут за путина агитируют

===

Забытое "дело Путина"

Бывший следователь по особо важным делам Андрей Зыков:
Существовала некая строительная корпорация «Двадцатый трест». Она была приватизирована еще в 1991 году, то есть являлась частной, а не государственной. Однако 80% упоминаемых денег, шедших на весь город, поступали именно этой организации. Перечисления бюджетных средств на ее счет происходили постоянно на протяжении нескольких месяцев. Только за 1993 год на счета корпорации ушло около $4,5 млн. По собранной же информации, за время действия корпорации, отмываемые суммы составляли десятки миллионов долларов. В 1999 году по этому факту (после проверки КРУ) возбудили уголовное дело № 144128. В историю оно вошло как «Дело Путина». Так как его «тень» (тогда Путин был замом Собчака) проглядывала за каждой подписью, за каждым хищением, за каждыми бюджетными переводами денег.

- Почему дело вообще возбудили, если тогда уже все понимали, что нити ведут к Путину?

- Его возбудили, так как тогда никто не ожидал, что в качестве подозреваемых пойдут такие высокие лица. Думали, по делу будет проходить мелкая сошка – сотрудники корпорации никому не известной фирмы «Двадцатый трест».

Уголовное дело возбудили в июне 1999 года. Генпрокуратура прекратила его 31 августа 2000 года. Владимир Путин уже был президентом, а «его» дело еще шло.
Как случилось, что дело оказалось закрыто?

- В 2000 году Генпрокуратура абсолютно незаконно прекратила дело. Она не имела права этого делать – мы (группа по расследованию дела состояла примерно из 20 человек) как раз ждали ответы на отправленные нами международные запросы. Как нам сказали: «В отношении президента уголовное дело не ведется».

То, что дело было прекращено лишь в августе 2000 года – вообще большая удача. Развалить его пытались много раз. Но находились все новые и новые эпизоды, которые необходимо было расследовать. Потом уже все удивлялись, что нам дело не прекратили ранее, в апреле или мае, что мы расследовали его вплоть до сентября, когда и была расформирована наша группа. Однако когда-то все заканчивается. Кто же даст привлечь к ответственности Кудрина, Путина?

У Путина, если бы нам позволили направить дело в суд (без утверждения обвинения прокуратурой это невозможно) было бы несколько составов преступлений, доказанных нами в рамках данного дела. Например, злоупотребление служебным положением, превышение служебных полномочий, то есть статьи 285 и 286 УК (по ним сейчас проходят почти все снятые с должностей губернаторы и их помощники). У Кудрина вдобавок - ст.290 УК - взятка в виде квартиры на Итальянской и ее ремонта, который делала все та же корпорация «Двадцатый трест».

http://www.flb.ru/info/49248.html
Гость
91 - 19.02.2012 - 18:09
90-СНВ5 > А может не стоило так огорчать их? Должны же они хоть во что-то верить?!?!? )))
Вон Лич порылся в ссылках и с обеда молчит(((
Гость
92 - 19.02.2012 - 20:05
http://www.ladno.ru/ccc/2588.html
Мы проанализировали документы из уголовного дела № 144128: три акта Контрольно-ревизионного управления Минфина, план следственных действий, письма, заключения экспертов МВД РФ и отчеты о некоторых командировках фигурантов. В результате составили схему движения денежных средств (с точностью до рубля, доллара, испанской песеты и финской марки). А также список чиновников, которые упоминались в документах. Их должны были допросить, они отвечали за выделение средств, наоборот, получали деньги или отметились в других отношениях с корпорацией.


Список получился крайне любопытный. Достаточно посмотреть, где сейчас работают все эти люди.


В материалах уголовного дела № 144128 упоминались


Владимир Путин, ныне президент РФ; Алексей Кудрин, министр финансов; Владимир Киселев, руководитель ГУП «Кремль» Управления делами президента РФ; Надежда Саволайнен, замдиректора административного департамента Минфина РФ; Вячеслав Каретин, руководитель Управления федерального казначейства по Санкт-Петербургу, указом президента Путина в 2001 г. награжден Орденом почета; Дмитрий Панкин, замдиректора департамента международных финансовых отношений, государственного долга и государственных финансовых активов Минфина РФ, 28.06.2005 премьер-министр Фрадков назначил его заместителем полпреда РФ в Совете Межгосударственного банка; Жанетта Кролли, советник управляющего ОАО «Внешторгбанк» (99,9% у правительства РФ); Надежда Савинская, начальник Главного управления Центробанка России по Санкт-Петербургу; Сергей Никешин, депутат Законодательного собрания (ЗАКС) Санкт-Петербурга, член фракции «Единая Россия».
Гость
93 - 19.02.2012 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
А может не стоило так огорчать их? Должны же они хоть во что-то верить?!?!? )))
Ну, сам факт дещёвой утки не станет ли для тебя разрывом шаблона?
Гость
94 - 19.02.2012 - 20:22
93-Lomm > Не-а! Шаблон достаточно прочный.
Он даже не разрывался от смеха, когда читал сообщения об оплате оппозиции госдепартаментом. Даже без указания сумм, номеров счетов, платежных документов, ведомостей выплат.
А эта утка была так поджариста и вкусна (на вид!!!).
А на самом деле - натуральный поролон. Пустышка.
Но у многих её из рта не вытащишь!!!))))

А в обсуждаемой информации хоть номера дел имеются. И официально их никто не отвергает.

Не отвлекайтесь вы на меня. У вас тут столько более важных дел. А время-то идет!!! Сегодня уже 19-е!!!)))))))
Гость
95 - 19.02.2012 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Он даже не разрывался от смеха, когда читал сообщения об оплате оппозиции госдепартаментом.
ну, это просто от недостатка интеллекта.
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
И официально их никто не отвергает.
Ну дыкть, официально всю ахинею по инету бродящую опровергать - не много ли чести?
Гость
96 - 19.02.2012 - 20:55
95-Lomm > не много ли чести?

Конечно много!!! Беречь оставшуюся нужно! Тем более, что осталось совсем мало.
Гость
97 - 19.02.2012 - 20:58
96-Аспид46 > этим представителям древней и тяжёлой цироковой профессии?
PS не передёргивай. Выглядишь очень глупо.
Гость
98 - 19.02.2012 - 21:14
96-Аспид46 > Для особенно... занятых: вопрос (не много ли чести?) задан был вами, следовательно ответ предназначен вам же! Я не сложно объяснил? Повторить?


97-Lomm > Выглядишь очень глупо.
Ну вам видней! Вы в этом деле и образе профессионал!!!

Совместное распитие спиртного, а также совместная "пастьба" гусей, свиней и пр... у нас с вами исключена, так что, если вам позволяет воспитание, разум, то обращайтесь ко мне не на "ты".
Если это для вас не возможно, то просто прекратим прямое общение. Я вас пойму, сложность времени, экология, стрессы, нервы... )))
Гость
99 - 19.02.2012 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
то обращайтесь ко мне не на "ты".
В интернете принято обращение на "ты". Но вы такой недотрога...
Гость
100 - 19.02.2012 - 21:35
99-Lomm > Но вы такой недотрога...
Благодарю за первый отважный шаг! )))

В интернете принято обращение на "ты".
Ну, на весь интернет это не распространено! Может они еще не знают?)))
Мое, стариковское, "вы" означает уважение к незнакомому собеседнику. До определенного момента! Я наверное безнадежно отстал от жизни????)))
Я даже не употребляю "бугога"(((((
Гость
101 - 20.02.2012 - 21:55
седня меркель предложила президентом КАНДИДАТА ОТ ОППОЗИЦИИ
----
ну как это как предстваить что педиросы бы предложили зюганова президентом
-----
вот это ужосы демократии
наши педиросы скорее повесятся
бгггггг


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены