Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Прежде и теперь (http://forums.kuban.ru/f1044/prezhde_i_teper--2322017.html)

Korelsky 14.03.2012 17:14

78-Свист > болезнь называется большевизм

Кузьмич 14.03.2012 18:30

77-Korelsky >Конечно,я работал за рубли.Другое дело поменять их затем на любую валюту.А ты же пишешь,что зарабатывал/да еще честно/ доллары.Не прослеживалась патриотическая цепочка.Тут я и возмутился...Коль по-другому,тогда это ничего...

Korelsky 14.03.2012 19:18

82-Кузьмич > :))))) точно. скупать буржуинскую валюту, что бы покупать буржуинские суперкары. Это так патриотично. А я значится зарабатывал разнообразную валюту, что бы вложить её в постсоветскую экономику России. Это еще патриотичней бо я помогал коммунистическому буржую Кузьмичу патриотично скупать суперкары и прочие гамбургеры.

Кузьмич 14.03.2012 20:22

83-Korelsky >Ну и загнул! Суперкары продаются за рубли в России! Да и не суперкар у меня.Не Бентли же.Обычная одна тачка,ну две,ну...четыре штуки.Все одно,меньше,чем стОит суперкар..По цене от 800т.РУБ.до 3-х млн.Квартира дороже стОит.Хорошая.Именно мои рубли пошли валютный обмен.А затем на закупку гамбургеров для народа.Сам я гамбургеры не ем.Пусть народу больше достанется.Патриотично?

Korelsky 14.03.2012 20:52

84-Кузьмич > мы с тобой о разных временах говоришь. Ты о дне сегодняшнем, а я о конце 90ых. В те далекие далекие времена за рубли и жигуля было не купить. От только не надо рассказывать, что ты в те времена по великому блату находил дураков, которые у тебя постдефолтные фантики меняли на автомобили и квартиры, что бы помочь тебе патриотизм соблюсть.

Lucas 14.03.2012 22:09

Лучший перл:
[b]появление одного миллиардера равносильно убийству 60 000 человек![/b]
Дальше читал, как юмореску

Свист 15.03.2012 07:51

81-Korelsky >
А как это называется? :о)))
"Начиная с Пасхи, во всех церквях ППЦ вводит новое правило: на время крупных пра-вославных праздников вход сделают платным. Для каждого города определяется своя стои-мость права помолиться в церкви. В Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге эта цифра составит 350 рублей, в других городах — по решению настоятелей.
Журналисты FogNews попытались связаться с руководством ППЦ для того, чтобы уточнить полученную информацию, но на том конце провода нам ответили, что это известие в комментариях не нуждается.
Едва ли не каждый месяц из ППЦ приходят новые сведения о том, что вводится плата за пользование разными церковными предметами; церковь организует производства самых ходовых товаров, а попы выезжают на отпевание только за дополнительную плату сверх той, что нужно оплатить в церковной кассе.
Список православных праздников, на время которых вход в храмы станет платным, уже составлен и утверждён Священным синодом Патриархальной православной церкви, но будет дополняться. Итак, посетить храм Господень, с уже обязательным приобретением би-лета, прихожанам придётся в Рождество Христово, Святое Богоявление, Сретение Господне, Благовещение Пресвятой Богородицы, Вербное воскресенье, Пасху, Вознесение Господне, День Святой Троицы, Успение Пресвятой Богородицы.
Протоиерей Всеволод Чаплин, Председатель Синодального отдела по взаимодейст-вию Церкви и общества Московского Патриархата, рассказал нам, что введение оплаты про-хода в церковь по большим праздникам — это лишь начало большой церковной реформы. Если верить его словам, то через пару лет посетить церковь можно будет только с продукто-вым подаянием или после внесения небольшого денежного пожертвования (речь идет о 30-50 рублях). С миру по нитке, что называется, а нищему сарафан. Только возникает один за-кономерный вопрос: а захотят ли прихожане платить деньги за право помолиться в церкви? И без того лицо ППЦ сильно дискредитировано, а тут еще платный вход с выдачей квитан-ций. Впрочем, шоу должно продолжаться…" (с)

Winny 15.03.2012 08:09

85-Korelsky > Кузьмичу не веришь, а мне поверишь ?

ruslan 23 15.03.2012 09:29

to 87: из пассажа так и не понял, что же такое ППЦ. РПЦ (МП) знаю, а вот о ППЦ не слыхивал. Что-то автор пассажа напутал или заврался.

Korelsky 15.03.2012 09:45

87-Свист > а это называется "мозг Свиста подлецы поимели. Свист доволен и радостен"
88-Winny > конкретнее пжалста

Winny 15.03.2012 09:50

90-Korelsky > и квартиру, и машины - за рубли.
А нет, вот помню, служебную ВАЗ 2101 продавали за 300 баксов :) Точнее, мы цену на картонке так нарисовали :), но продали за 8500. И Волгу взамен неё взяли - тоже за рубли, около 70 тыр. Веришь ?

Korelsky 15.03.2012 10:07

91-Winny > Россия большая. Может у вас в Сибири было так. А у нас на Северо-Западе в 1999 годе было всё в уёхах. баксы начали вытесняться рублями года так с 2003го.

Кузьмич 15.03.2012 10:16

92-Korelsky >Ну и райончик у вас...Тото ж постоянные недовольства и искаженные представления о патриотизме.Вам бы надо напрячься и выбрать себе Губера достойного.


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.