К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предпоследний триллион

Гость
0 - 06.12.2016 - 07:14
Из Резервного фонда изъяли предпоследний триллион

Минфин продолжавшейся три месяца паузы возобновил расходование Резервного фонда, сообщает в понедельник ФК "Уралсиб" со ссылкой на данные Федерального казначейства.
Последний раз деньги из фонда поступали в федеральный бюджет в августе - 390 млрд рублей, всего же с начала года из резервов было изъято 1,17 трлн рублей.
В декабре на фоне пиковых расходов бюджета, которые составят около 3 трлн рублей, фонд, составлявший 2,03 трлн рублей на начало месяца, будет опустошен еще на 930 млрд рублей, сообщил в пятницу глава Минфина Антон Силуанов. Судя по всему, процесс конвертации валюты фонда в рубли уже идет, говорит аналитик ФК "Уралсиб" Ирина Лебедева.

Об этом, по ее словам, свидетельствует динамика динамика размещения средств бюджета на в банках.

Эта практика применяется Минфином с 2008 года: казначейство кладет деньги в банки под процент на депозиты или через договоры репо, когда остаток на едином счете федерального бюджета превышает уровень, необходимый для оплаты предъявленных денежных обязательств. По сути в банках размещаются свободные деньги, и в начале декабря объемы таких размещений существенно выросли.

В рамках репо на 1 день казначейство увеличило предложение на 50 млрд рублей, на столько же выросли объемы на двух недельных аукционах. В общей сложности в начале декабря Минфин вольет в банковскую систему 150 млрд бюджетных рублей.
"Казначейство наращивает активность в предоставлении фондирования банкам, увеличивает предложение на аукционах репо под залог ОФЗ. Это может косвенно свидетельствовать, что деньги Резервного фонда уже поступили на текущие счета Казначейства", - говорит Лебедева.
После декабрьских расходов в Резервном фонде, составлявшем 4,9 трлн рублей на начало 2015 года, останется около 1 трлн рублей.
Согласно проекту бюджета на 2017-19 гг, эти деньги будут полностью израсходованы в следующем году, и дальнейшее финансирование дефицита будет проходить за счет средств Фонда национального благосостояния, в котором на начало декабря было 4,63 трлн рублей.
...
Шось я думаю, шо рублей хоть и больше стало, но всё ещё не хватает. Пора рупь опять опускать.



41 - 06.12.2016 - 10:34
Согласно статье 96.9 Бюджетного кодекса РФ Резервный фонд создан для сглаживания колебаний рыночной цены на нефть. На пальцах: в доходной части бюджета изначально закладывается базовая цена на нефть марки URALS или 0.89 от цены на нефть марки BRENT. Когда текущая цена выше базовой - разница идёт в Резервный фонд. Когда ниже - разница в доходах бюджета восполняется из Резервного фонда.

В 2015 году Улюкаев заложил базовую цену на 2016 год в размере 50$/баррель. Напомню, что в начале года рыночная цена падала до 26. Несмотря на весеннее секвестирование бюджета под базовую цену в 40$ мы по году всё равно получаем почти под ноль использование Резервного фонда.

Ничего страшного в этом нет. После обнуления Резервного фонда бюджет будет "жить по средствам", т.е. доходная часть строго будет определяться рыночной ценой на нефть.

Базовая цена на 2017 год изначально заложена как 40. Если весь год цена на нефть будет 50 и выше, то Резервный фонд опять наполнится.
Гость
42 - 06.12.2016 - 10:38
А что вы собственно хотели когда промышленности нет, войнушки, Украина, и прочая хрень в виде футбола, от куда деньги брать?
E C
43 - 06.12.2016 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Наверное поэтому сонцеликий...
44 - 06.12.2016 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
огда промышленности нет, войнушки, Украина,
ладна мечты о нет промышленности.ладно сирия.а украину каким боком ты прилепил?
45 - 06.12.2016 - 10:59
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
А что вы собственно хотели когда промышленности нет, войнушки, Украина, и прочая хрень в виде футбола, от куда деньги брать?
Поймите самое главное. В любой кризис выживает такой бизнес, у которого есть постоянный доход по принципу "курочка по зёрнышку клюёт".

В романе Дж.Лондона "Время-не-ждёт" миллионер Харниш выкрутился из кризиса, т.к. у него были трамвайные линии и даже безработные исправно каждый день отдавали свои центы за билеты.

Трамп в 90-е годы выкрутился из банкротства, т.к. его офисные башни приносили постоянный доход.

Страна, у которой есть нефть и газ, никогда не пропадёт. Уверяю )

А вот Украине пипец. Полный и необратимый.
Гость
46 - 06.12.2016 - 11:18
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
промышленности нет
Глаза застило?
Я по своей области сужу. Плавим алюминий. Делаем целлюлозу. Клепаем "Сушки". И в любом регионе так. Какого хрена еще нужно?
Ну айфоны правда не делаеи. Так кто-нибудь другой для нас сделает. За нефть и газ.
Гость
47 - 06.12.2016 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
доходная часть строго будет определяться рыночной ценой на нефть.
А может быть курсы рубля будет определяться рыночной ценой на нефть?
Гость
48 - 06.12.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Плавим алюминий.
Не ты плавишь, а группа базовый элемент, которая с острова Джерси.
49 - 06.12.2016 - 11:48
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA мне плевать вообщето на безвиз Странно. Некоторые форумные поцреоты ранее хотели получить гринкарту. Не получив - обиделись и стали во всем винить сша.
я не в теме но по моему гринкарта и безвиз разные вещи.
Гость
50 - 06.12.2016 - 12:06
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
я не в теме но по моему гринкарта и безвиз разные вещи.
А кто-то говорил, что это одно и то же?
51 - 06.12.2016 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
.а украину каким боком ты прилепил?
А откуда ДНР соки сосет ?
Гость
52 - 06.12.2016 - 19:12
Ой.
"Россия купила золото. Эмиссионный банк. И не мало, а 48 тонн в течение одного месяца. Это уже что-то значит. Москва сразу получила ровно 1,5% годовой добычи золота.

Это была самая крупная покупка золота Россией за последние 20 лет. В течение 24 месяцев золотой запас Кремля вырос почти на 50% и достиг 1542 тонн. Таким образом, Россия только немного отстает от второго крупного покупателя золота на планете. Китай между тем накопил 1840 тонн."
http://inosmi.ru/economic/20161206/238346932.html
banned
53 - 06.12.2016 - 19:22
52-baracud >
А у США сколько, знаешь?
banned
54 - 06.12.2016 - 19:26
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен 36-KRIHA > А ты бы хотел иметь безвиз, Криха? ))))) мне плевать вообщето на безвиз - если ты не понял
Сидишь дома, глушишь самогон и закусываешь солеными огурцами?
Действительно зачем тебе безвиз?! ;о))
Гость
55 - 06.12.2016 - 19:29
53) А у США сколько, знаешь? - А вы проверяли? Или на слово Йеллен верите?
Гость
56 - 06.12.2016 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
А у США сколько, знаешь?
Знаю, 20 трлн $ долга, можешь перевести по нынешнему курсу в золото.
Гость
57 - 06.12.2016 - 19:37
Форт – Нокс, штат Кентукки – 4500 тонны.
Американский монетный двор, Денвер – 1400 тонны.
Военная академия США – 1700 тонны.
Федеральный банк, Манхеттен – 400 тонн.
Ну и что сказать хотел
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
52-baracud > А у США сколько, знаешь?
Гость
58 - 06.12.2016 - 19:41
53) Фактически национальный долг США превышает совокупную стоимость всей наличной валюты, золота, серебра и цифровой валюты биткойн в мире.

Действительно, если вы подсчитаете каждый доллар, евро, иену, фунт, юань и любую другую существующую в мире банкноту или монету, в сумме они составят лишь мизерные $ 5 трлн. Добавив сюда мировое физическое золото ($ 7,7 трлн), серебро ($ 20 млрд) и криптовалюту ($ 11 млрд), в общей сложности получим до $ 12,73 трлн. Что составляет примерно 65% национального долга США.

Государственный долг США больше всех активов под управлением ведущих мировых семи финансовых менеджеров.
Пузырь, короче:(
Гость
59 - 06.12.2016 - 19:42
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Форт – Нокс, штат Кентукки – 4500 тонны. Американский монетный двор, Денвер – 1400 тонны. Военная академия США – 1700 тонны. Федеральный банк, Манхеттен – 400 тонн.
вольфрамовые??
Гость
60 - 06.12.2016 - 19:44
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Ну и что сказать хотел
Так это не их золото, это золото других, которое пиндосы просто хранят у себя. А свое они профукали и даже 20 трлн. торчат.
Гость
61 - 06.12.2016 - 19:44
53) Чем отдавать будете, банкроты?
Гость
62 - 06.12.2016 - 19:47
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Пузырь, короче:(
А еще столько же у Евросоюза. Как там Британия, когда отдаст 10 трлн свое долга.
И эти хронические банкроты еще смеют что-то вякать.
63 - 06.12.2016 - 19:52
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А откуда ДНР соки сосет ?
а я откуда знаю?а ты откуда знаеш?
Гость
64 - 06.12.2016 - 19:53
Ну а пока "предпоследний триллион" (в деревянных) у процветающей РФ, а не в рушащихся США (уже 25 лет и более рушится и все никак).
Смешно.
Гость
65 - 06.12.2016 - 19:56
https://versia.ru/ssha-kinuli-evropu...zolotye-zapasy
А вот ещё одна интересная и поучительная история))))
Гость
66 - 06.12.2016 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Смешно.
А у Украины сколько? Вот это смешно. А как будете смеяться когда труба кончится и газ пойдет по другим потокам!
А мы просто перекинули этот "предпоследний триллион" из американских бумажек в наши хранилища.
И последний перекинем!
Гость
67 - 06.12.2016 - 20:14
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А мы просто перекинули этот "предпоследний триллион" из американских бумажек в наши хранилища.
опять местные либерасты обосрались???
68 - 06.12.2016 - 20:23
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Из Резервного фонда изъяли предпоследний триллион
а-а-а-а-а-а-а-а-а-а! все пропало! все пропало! мы все умрем! А=А=А=А=А=А=А=А=А=А денег нет денег нет денег нет !!!!!! а-а-а-а-а-а-а
__________________________
Тебе самому не смешны твои упадническозавывающие выс..ры?!
Гость
69 - 06.12.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А мы просто перекинули этот "предпоследний триллион" из американских бумажек в наши хранилища.
В Чечню и Крым, штоле?
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Знаю, 20 трлн $ долга,
А кому они должны? И как должны то?
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
И не мало, а 48 тонн в течение одного месяца. Это уже что-то значит. Москва сразу получила ровно 1,5% годовой добычи золота.
И? Что с того?
Ну, кроме того, что уже 2 года ЦБ скупает золото, а оно всё падает и падает?
Гость
70 - 06.12.2016 - 20:43
Нашел кое-что о золотом запасе США.
В 1945г там было 20000 тонн. Сейчас чуть более 8000 тонн (так считается). "Где деньги, Зин?" (с)
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
а-а-а-а-а-а-а-а-а-а! все пропало! все пропало!
Но это не самое интересное.
Последний полный аудит там проводился в 1954 году (!).
Трамп кстати считает, что там вообще ничего нет и грозится навести полную ревизию.
71 - 06.12.2016 - 20:52
Я тут подумал. Если все западные страны в долгах как в шелках, то кто кредитор? По закону сохранения денег.
Гость
72 - 06.12.2016 - 20:55
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
В Чечню и Крым, штоле?
Если человек не совсем придурок, то он должен понимать, что в Чечню и Крым идут РУБЛИ. А деньги в США хранятся в ДОЛЛАРАХ. И они годятся только для внешней торговли или для того чтобы купить на них золото. И более ни для чего.
Доллары на рубли менять никто не будет. Рубли пока зарабатываются исключительно внутри страны.
Никшеф, ты придурок? Или просто в экономике не копенгаген? Тогда не позорься с глупыми замечаниями.
Гость
73 - 06.12.2016 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Если все западные страны в долгах как в шелках, то кто кредитор?
Правильнее спрашивать, за чей счет хорошо живут эти хронические должники. Вот тут списочек http://www.news-usa.ru/skolko-vojn-r...-istoriyu.html
Гость
74 - 06.12.2016 - 21:01
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Доллары на рубли менять никто не будет. Рубли пока зарабатываются исключительно внутри страны.
Та ты шо?
Бггггг
Не расскажешь, куды 7 ярдов в октябре делось?

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Никшеф, ты придурок? Или просто в экономике не копенгаген? Тогда не позорься с глупыми замечаниями.
Бгггг. Я просто промолчу. Тупарям типа тебя объяснять где Минфин берет бабло на погашение дефицита бюджета я не буду.
Можешь погуглить "Минфин продал валюту".
И это, ты ведь действительно веришь в то, что ты пишешь? Как реальный ватан?
Гость
75 - 06.12.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Последний раз деньги из фонда поступали в федеральный бюджет в августе - 390 млрд рублей
Петоша, теперь погугли,
Так, за август Минфин продал валюты на 390 млрд рублей, из которых 260 млрд рублей разместил в банках под процент.
В сентябре продажи валюты продолжились (точную сумму Минфин объявит в начале октября), а на депозиты было помещено еще 259 млрд рублей.


За два месяца объем рублевых резервов правительства в банковской системе вырос почти вдвое и на конец операционного дня 28 сентября достиг исторического рекорда в 1,17 трлн рублей.



Ватан, но я с тобой не спорю. Ты ж великий иканамист.
Бгггг
76 - 06.12.2016 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Сидишь дома, глушишь самогон и закусываешь солеными огурцами? Действительно зачем тебе безвиз?! ;о))
ну во первых я не пью. во вторых у меня шенген в мае закончится )))
Гость
77 - 06.12.2016 - 21:05
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Правильнее спрашивать, за чей счет хорошо живут эти хронические должники. Вот тут списочек http://www.news-usa.ru/skolko-vojn-r...-istoriyu.html
То есть ссылочка на страны-кредиторы не будет?
Опять сливаются ватанчики.
Я тебе подскажу, где искать.
Вот официальный сайт
http://ticdata.treasury.gov/Publish/mfh.txt
Тока там трежей то на 3,9 трлн.
Где остальные долги, ватаны?
Гость
78 - 06.12.2016 - 21:05
74-nicksheff >придурь.. за рубли или за валюту страна покупает золото?
79 - 06.12.2016 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Я тут подумал. Если все западные страны в долгах как в шелках, то кто кредитор? По закону сохранения денег.
хороший вопрос
Гость
80 - 06.12.2016 - 21:08
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff В Чечню и Крым, штоле? Если человек не совсем придурок, то он должен понимать, что в Чечню и Крым идут РУБЛИ. А деньги в США хранятся в ДОЛЛАРАХ. И они годятся только для внешней торговли или для того чтобы купить на них золото. И более ни для чего. Доллары на рубли менять никто не будет. Рубли пока зарабатываются исключительно внутри страны. Никшеф, ты придурок? Или просто в экономике не копенгаген? Тогда не позорься с глупыми замечаниями.
А импорт весь тоже за рубли покупается?))) от компов до трусов)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены