Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Правительство РФ приняло решение предоставить Сербии пятилетнюю кредитную линию объемом $800 млн. Об этом сегодня заявил (http://forums.kuban.ru/f1044/pravitel-stvo_rf_prinyalo_reshenie_predostavit-_serbii_pyatiletnyuyu_kreditnuyu_liniyu_ob-emom_%24800_mln_ob_etom_segodnya_zayavil-3344985.html)

Ура 23.11.2012 19:34

Правительство РФ приняло решение предоставить Сербии пятилетнюю кредитную линию объемом $800 млн. Об этом сегодня заявил
 
Правительство РФ приняло решение предоставить Сербии пятилетнюю кредитную линию объемом $800 млн. Об этом сегодня заявил журналистам глава Минфина Антон Силуанов.

"Правительство приняло решение о кредите, но связанном, $800 млн в течение пяти лет начиная с текущего года, ставка — 4,1% годовых", — отметил министр, слова которого приводит "Интерфакс".
--------------
Хочется поинтересоваться у местного агитпросвета, где может простой россиянин пойти и получить кредит под 4,1%?

Fri_man 23.11.2012 19:39

Кто взял кредит тот ниггер и раб.
Это седняшние реалии.
Банкиров надо отстреливать как рабовладельцев (и я недеюсь скоро это начнётся).

aivariz 23.11.2012 20:14

Ага , как же
[b]Россия списала долги африканских стран более чем на 20 миллиардов долларов. Также страна внесла 50 миллионов долларов в фонд Всемирного банка для беднейших стран. Об этом сообщает РИА Новости.[/b]
[url]http://www.rg.ru/2012/10/18/dolgi-anons.html[/url]

Ура 23.11.2012 20:17

Шойто не спешит патриот в сию темку, объяснить как называют тех людей, которые народные бабки под процент ниже оф.инфляции всяким чужим козлам раздает...

nicksheff 23.11.2012 20:31

[quote=Ура;27848161]Хочется поинтересоваться у местного агитпросвета, где может простой россиянин пойти и получить кредит под 4,1%?[/quote]
Может. Знакомый брал недавно. Правда, он в ЦБ работает)

Аспид46 23.11.2012 20:33

3-Ура >Так Вы же у него тоже под скриптом.)))

oldzanuda 23.11.2012 20:33

0)- передумали покупать французские баржи с хеликоптерами.., а бабло надо пристроить.. (к славянам - патриотично.., назчёт славянства сербов могу ошибатцо.., если шо - поправите..)

Ура 23.11.2012 20:45

4-nicksheff > Так то уже - не простой россиянин...
А вот простому патриоту типа Винни, дадут ежли-чего немного рубчиков под 4.1%?
5-Аспид46 > Та вроде да, но бывает скриптик то у нашего обидчивого дружбана пошаливает...

nicksheff 23.11.2012 20:49

7-Ура >Ему за трындеж на форуме деньги платят)))

KinDzaDza 23.11.2012 20:53

Афтор. Вначале экономику подучи малеха. Тебе никто никогда таких денег не даст и под 1 процент.
И запомни закон кредитования. Длинные и большие деньги всегда дешевле коротких и маленьких;) надеюсь термины тебе понятны.

Дерево 23.11.2012 21:23

Да поставьте хоть 18%. Эти деньги невозвратные. На войну. Или на собственную оборону. Пока исламисты (уже провозгласившие РФ врагом №1) в Сирии дерутся, они хотя бы за Татарстан по взрослому не взялись...
Логика есть.

ars_2007 23.11.2012 21:27

2-aivariz >
мне б такого кредитора =))

Ура 23.11.2012 22:20

9-KinDzaDza > Та нам колхозанам экономику учить вломы...Мы колхозаны обучены все на себя примерять...
Так вот, стреляй меня, но *** я кому дам даже очень большие бабосы под такой процент...
Даже бакс не тянет на 4,5 годовых...
Хотя, я так понимаю, рокфЭлер киндзадза - самый умный и наученый, и заваляйся у него случаем, хоть один короткий бакинец. Товарищ в раз бы его в длинный мильен, а мож и в два превратил...

23.11.2012 22:26

Ну основное бабло хранится в гособлигациях США.Которые,если верить тутошним патриотам,просто резаная бумага. Там доходность вообще меньше 2%. Всё в мире относительно.

Ура 24.11.2012 01:03

И еще к Киндзадзе...Скажи-ка, милый, вот ты заработал за жизнь 800 лямов баксов...Ты готов жить, с них, [b]при твоих гениальных мозгах[/b], на 32 ляма в год?
Или другими словами, - на 4%, при только оф. инфляции в 6%?

Ура 24.11.2012 01:16

+14.И это на фоне всяких патриотов(типа иванычей на своем сайте), которые каждый день проклятую пиндосятию хоронят...
Причем его поддерживают сами патриотичные-пиндосы...

[b]Инфляция 19% в Америке? Уже в 2014-м![/b]

Джефф Кларк, аналитик рынка цветных металлов, запостил на Casey Research любопытную статью. Он посмотрел статистику инфляции за разные годы, выбрал периоды, когда за очень низкой инфляцией следовал резкий скачок, и посмотрел, что происходило в эти годы с экономикой. Потом представил себе, какой могла бы быть инфляция через пару лет, если бы события развивались по схожему сценарию. Выводы неутешительные: как раз сейчас в Штатах такой момент, когда на фоне всеобщих плясок с припевом «кризису конец» может случиться что-то, за что потом всем будет неловко. Вот примерный ход его рассуждений:

Каждый раз, когда инфляция выскакивала из-за угла, ситуация в экономике выглядела стабильной, притом, что экономика исподволь накачивалась деньгами. Мало кто беспокоился именно об инфляции, потому что она долгое время дремала, а потом становилось достаточно одной искры.

Исторические примеры инфляционных скачков и проекция на 2014 год

[img]http://slon.ru/images2/blog_photo_17/30_03_12/inflation.png[/img]

Итак, что происходит последнее время в США.

опережающий рост зарплат в первом квартале 2012 года (это – вообще вернейший спутник инфляции)
за последний год объем коммерческих займов вырос на 14%, при этом потребительские и бизнес-расходы растут с ускорением
количество выданных разрешений на строительство вернулось на уровень октября 2008 года, продажи в недвижимости в феврале упали на 0,9%, но это после роста на 4,6% в январе
обороты ритейла растут пять месяцев подряд
продажи автомобилей выросли в феврале на 16%
Это бы все ничего, но пока пресса смакует положительную динамику, можно присмотреться к денежно-кредитной политике:

денежная база составляет $2,72 трлн и с октября 2008 выросла на 168%
внешний долг при этом составляет $15,5 трлн и вырос за то же время на $4,9 трлн
дефицит бюджета 2012 года составляет $1,3 трлн (вообще-то это больше, чем весь госбюджет США 20-летней давности)
по данным ISI Group, за последние 7 месяцев госбанки во всем мире включали станок 122 раза, называя это «стимулирующими инициативами»
В общем, все сходится.

Аналитик рекомендует всем держать не менее 10% сбережений в золоте и серебре, поскольку, когда долларовая инфляция начнет раскручиваться, золото – которое и сейчас на высоте – будет расти опережающими темпами.
---------------------
Вот такие вот пирожки в пику гению-экономики Киндзадзе...

oldzanuda 24.11.2012 01:22

15)-Ура, так чио делать?!..(я - в паник впал.. стока серебра я не унесу.., едрёноть..)
а хто такой Киндзадзе?... (прикол?..)

Ура 24.11.2012 01:26

13-АнапА крепкое > Так оно так и есть...Бумага...Не более...
Мир ваще на реальные активы начал переходить...И глобальный скачек, в сию реальную муть, будет в ближайшее время...

Ура 24.11.2012 01:26

16-oldzanuda > Норку рыть...

oldzanuda 24.11.2012 01:35

18)-Ура, какая нора?.. я - летучее.(вариантов ненадо..) а Анапо - голова!..

Ура 24.11.2012 01:39

19-oldzanuda >Так тебе ветка...Мне нора...
Вощем все что знал - рассказал...

Ура 24.11.2012 01:41

19-oldzanuda > А про анапо - согласен, варит башкец...Хоть и считаю его во многом - гов...ом...Впрочем как и ему разрешается, думать про меня...

OneDashOfAngostura 24.11.2012 02:07

0-Ура > А что тебя, собственно, смущает? Дебитор? Его рейтинг? Сумма? Ставка? Срок?
ЗЫ. По европейским меркам - рядовая операция. Даже мелкая, можно сказать.

Ура 24.11.2012 08:50

22-Один дэш ангостуры > Все устраивает!
Немножечко смущает только это -
[em]Россия и КНДР в понедельник подписали соглашение об урегулировании северокорейского долга перед Россией в размере 11 млрд долларов, сообщил замминистра финансов России Сергей Сторчак.

«Вчера подписали», – сказал он, пояснив, что речь идет о долге Северной Кореи в размере 11 млрд долларов, передает РИА «Новости»[/em]


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.