К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правильный процесс

Гость
0 - 26.05.2016 - 11:18
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая – РИА Новости. Спикер крымского парламента Владимир Константинов предложил заменить в школах уроки английского языка на китайский.
На прошлой неделе Константинов раскритиковал стремление родителей обучить детей английскому языку, который "в жизни никогда не пригодится". По его словам, как показывает практика, лишь небольшой процент людей применяет английский язык на практике после окончания школы.


РИА Новости http://ria.ru/society/20160525/14393...#ixzz49kQJ9eXS


Оптимист учит английский - пессимист китайский...



Гость
1 - 26.05.2016 - 11:25
Похвально, что Константинов хочет приобщать крымских детишек к величайшей культуре мира.
Непонятно другое...зачем китайцы учат английский?
Гость
2 - 26.05.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
зачем китайцы учат английский?
Ну, а кто научил китайцев науке и технике ?
Гость
3 - 26.05.2016 - 11:33
2-aivariz >кто?
Гость
4 - 26.05.2016 - 11:40
3-2014 >Король Артур наверное.
Или король Лир.
Гость
5 - 26.05.2016 - 11:44
2-aivariz > наверное кто-то научил. ну там порох делать или бумагу или компас как сварганить. ну там еще метталургии научили их. ага. может быть великие англы? или укры?
Гость
6 - 26.05.2016 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Koleso Посмотреть сообщение
или укры?
разве могут быть сомнения...
Гость
7 - 26.05.2016 - 11:47
Спикер недоумок, вся тех. литература на английском, кто не знает отстает лет на 10 до перевода и то если сподобятся перевести.
Гость
8 - 26.05.2016 - 11:48
6-Вениамин > ну понимаешь. они же учат английский. или он тоже произошел от мовы? :)
Гость
9 - 26.05.2016 - 11:50
1-2014 >
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Похвально, что Константинов хочет приобщать крымских детишек к величайшей культуре мира
чтобы было кому обслуживать китайских господ?

Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Непонятно другое...зачем китайцы учат английский?
для того чтобы китайцы могли обслуживать англосаксонских господ...
Гость
10 - 26.05.2016 - 11:53
9-армянин из Ростова >И много ты знаешь господ? Потомственный холоп?
Гость
11 - 26.05.2016 - 11:53
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
для того чтобы китайцы могли обслуживать англосаксонских господ...
а мне сдается что как раз наоборот - для того чтобы впаривать англосаксонским "господам" свои товары в неизмеримом количестве, получая за них чистую англосаксонскую валюту :) что китайцы успешно делают.
Гость
12 - 26.05.2016 - 11:55
9-армянин из Ростова >это вопросы к спикеру, а не ко мне.
Может он считает, что крымчанам проще будет заработать на китайцах зная их язык
тем более что потоки китайских туристов уже активизировались в этом направлении
13 - 26.05.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
Спикер недоумок, вся тех. литература на английском
Ты из какого веку вынырнул? Из того, в котором только на английском былаоа документация на паровоз Стефенсона? Сегодня в англоязычном сегменте интернета лишь объедки от документации, поскольку само основное производство сосредоточено отнюдь не с США с Англией. Хочешь отыскать полный даташит на контроллер, на который есть только рекламный постер на английском? УЧИ КИТАЙСКИЙ!
Гость
14 - 26.05.2016 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Koleso Посмотреть сообщение
ага. может быть великие англы? или укры?
Кто его знает (по легенде тот же шелк в Китай завез тибетец , а бумага была переработка отходов шелка) , но когда наглы (и таки россияне) полезли в Китай выяснилось что у китайцев ни нормального пороху ни стволов (привет металлургии) нема.
Гость
15 - 26.05.2016 - 12:02
14-aivariz > легенды англосаксонские??? :))))
Гость
16 - 26.05.2016 - 12:05
14-aivariz >ну зато англосаксы привезли в Китай опиум и научили его курить.
Кстати благодаря этой нехитрой затее отбросили Китай на 100лет назад, сами при этом совершили типа рывок в развитии. Знают гады, что обогнать стоячего гораздо легче.
Гость
17 - 26.05.2016 - 12:12
10-Вениамин > все мы холопы... тут главное кто господа.
Гость
18 - 26.05.2016 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Koleso Посмотреть сообщение
легенды англосаксонские???
Не, гималайские.
Как верблюды.
Это ж надо додуматься - тутовый червяк в Тибете!
Гость
19 - 26.05.2016 - 12:16
11-Koleso > ну это как посмотреть, если англосаксонские "господа" за свою валюту (которую получают не за тяжелый и вредный для здоровья труд, а за протирание штанов в офисе или у себя дома) получает то что им нужно, особо не напрягаясь даже для того, чтобы учить язык поставщиков товаров и услуг, то и я не прочь чтобы мне так впаривали...
Гость
20 - 26.05.2016 - 12:21
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
заработать на китайцах
... ха-ха.. насмешил...
Китайцы никогда, нечего просто так не делают.
Гость
21 - 26.05.2016 - 12:25
20-армянин из Ростова >кто говорит про просто так?
это может у вас ростовскихарм*н главный принцип халява.
А крымчане оказывают туруслуги по размещению, питанию и экс.сопровождению туристов из Китая. Т.е. люди работают
может слышал такое словосочетание?
Гость
22 - 26.05.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
потоки китайских туристов
туристов ли?...

Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
к величайшей культуре мира
я тебе желаю как нибудь перекусить в окружении простых представителей этой величайшей культуры в их непринужденной обстановке... Будешь восхищен изысканностью манер во время трапезы...
Гость
23 - 26.05.2016 - 12:26
В Иркутском госуниверситете на отделение китайского языка уже много лет офигенный конкурс.
У знакомых дочь несколько лет работает в Пекине переводчицей в крупной китайской фирме. Говорят что зарплата в разы больше чем была бы на аналогичной должности в России. В Пекине у нее квартира, купила авто. Возвращаться пока не собирается.
Гость
24 - 26.05.2016 - 12:27
22-армянин из Ростова >верх тупости о культуре древнейшей нации судить по отдельным представителям ее народа.
Гость
25 - 26.05.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
перекусить в окружении простых представителей
Простых - это где угодно. Как-то перекусывал в окружении флорентийцев... Незабываемо!
Гость
26 - 26.05.2016 - 12:31
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
главный принцип халява
ты наверно плохо знаешь китайцев... халяву любят все и китайцы в первую очередь...
Что у них хорошее, так это правительство жестко расправляющееся с любыми проявлениями казнокрадства и формирующее цель на процветания китайского будущего... Китайского, понимаешь?... Ты там и в принципе не стоишь, максимум что тебе доверят в таком будущем - толкать тележку с камнями...
Гость
27 - 26.05.2016 - 12:32
Учитель английского языка создал алибабу. Что создал учитель китайского языка?
Гость
28 - 26.05.2016 - 12:37
26-армянин из Ростова >ну судя по тому как ты ненавидишь Китай и принижаешь его культуру, даже тележка с камнями оказалась тебе не по зубам?
Гость
29 - 26.05.2016 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Хочешь отыскать полный даташит на контроллер, на который есть только рекламный постер на английском
приведи пример китайского контроллера, что бы разработан и произведен в китае.
30 - 26.05.2016 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Учитель английского языка создал алибабу. Что создал учитель китайского языка?
В то время когда предков нынешних обитателей туманного Альбиона еще не отымели во все дыхательные и пихательные цивилизаторы из Рима и поэтому эти самые будущие претенденты на "великую культуру" срали под себя и сидели по уши в конце бронзового века китаец Конфуций выдал свою философскую систему, которая существует по сей день. Кстати, он был тоже учителем.
Ну и как мелко выглядит англичанин со своей Али-бабой рядом с Конфуцием наверное умному объяснять не надо...
Гость
31 - 26.05.2016 - 12:49
28-2014 > не проецируй свои умозаключения на меня... Мне Китай нравится, я там был не раз... там много что интересного, я обожаю китайскую кухню и вообще китайцы интересные ребята.. Но смешно читать о величайшей культуре от человека который особо нечего не знает о Китае... Любая другая культура может быть представлена не менее величайшей.. у каждого своя история, свои герои..
Но настоящее состоит из конкретных, окружающих тебя людей... и я был в этом обычном китайском окружении и знаю что оно далеко не всем будет по душе... Я человек простой и к рыганию, пуканью, сморканию и орхакиванию за столом отношусь достаточно спокойно... но я знаю что даже сами китайцы из Гонконга весьма недолюбливают своих материковых граждан КНР как раз из-за этого вот проявления величайшей культуры... а они один народ.

Тут периодически визг поднимают по поводу лезгинке на улице.. а китайцы это гораздо интересней...
Гость
32 - 26.05.2016 - 12:58
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
> не проецируй свои умозаключения на меня..
и ты на меня свои
Был он в Китае, обрыгали его там. Лезгинка, лапша...Дальше что?
Поэтому теперь нельзя учить китайский язык?
у тебя хоть какая-нибудь логика имеется?
Гость
33 - 26.05.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
тележка с камнями оказалась тебе не по зубам
я выразился фигурально.. но я думаю ты понял, что при любых коммерческих отношениях, когда китайская сторона будет доминировать на рынке, твои экономические интересы будут учитываться в меньшей степени или не учитываться вовсе, не смотря на всю привлекательность начальных коммерческих условий, вся упущенная прибыль будет возмещена в дальнейшем... Китайцы умеют ждать и работать на будущее... СВОЕ светлое будущее... И я их за это уважаю и с ними надо дружить, но уповать и полностью на них надеется, считать их спасителями экономики России - глупо и очень глупо...
34 - 26.05.2016 - 13:01
29-aw > То что Marvell официально числится американской компанией не делает его продукцию американской. Произведена в Китае, CN в маркировке каждого контроллера о этом говорит. Кто разработчик самого дизайна естественно информация отсутствует, но по некоторым косвенным признакам, на пример по полному отсутствию в аглоязычном сегменте документации на часть продукции этого производителя и более скудные по сравнению с китайскими источниками постеры на другую часть предположить что разработчик работает для других производителей из Китая а не для англоязычного мира достаточно не сложно. Ну а чтобы ты понял о чем я найди ка даташит на английском на Marvell 88i9146-TFJ2!
Гость
35 - 26.05.2016 - 13:08
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
у тебя хоть какая-нибудь логика имеется?
конечно.. и она весьма очевидна для любого, хоть немного, мыслящего человека...

Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Поэтому теперь нельзя учить китайский язык?
можно, но я не считаю что он практичней английского и считаю что превозносить знание китайского бессмысленно... Знать китайский не достаточно для того чтобы восстановить и развивать экономику России.
Заявление парламентария явно популиское... Английский язык более практичен для развития международных экономических отношений.
Китай наш партнер а не Спаситель, партнер такой же как и остальные...
Гость
36 - 26.05.2016 - 13:10
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
о уповать и полностью на них надеется, считать их спасителями экономики России - глупо и очень глупо...
ну так не считай, не будь глупцом.
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Китай наш партнер а не Спаситель, партнер такой же как и остальные... Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
капитан Очевидность:)
Гость
37 - 26.05.2016 - 13:12
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
к рыганию, пуканью, сморканию и орхакиванию за столом
Паки и паки повторяю. Компания флорентийцев. В самой Хвлоренции. Чавканье и бульканье на весь зал и утиранию слюней рукавами.
Подозреваю что и многие простые армяне этот экзамен не пройдут. Причем я нисколько не сомневаюсь в древности армянской культуры.
Гость
38 - 26.05.2016 - 13:14
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
СВОЕ светлое будущее...
Ровно так же как и все остальные. Международных альтруистов в природе не существует вообще.
Гость
39 - 26.05.2016 - 13:19
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Кстати благодаря этой нехитрой затее отбросили Китай на 100лет назад
Типа там уже летали самолеты и и было радио а проклятые коллонизаторы все порушили ? :))

Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
так это правительство жестко расправляющееся с любыми проявлениями казнокрадства и формирующее цель на процветания китайского будущего...

да как то так ....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены