К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Позиция России по ПРО в Европе ужесточается.

Гость
0 - 03.05.2012 - 08:50
"Минобороны РФ проводит сегодня в Москве международную конференцию по ПРО, исход которой во многом определит в дальнейшем российскую позицию по данной проблеме. Военные предъявят неопровержимые, с их точки зрения, доказательства опасности натовской системы ПРО для российских ядерных сил. Источник "Ъ", близкий к администрации президента РФ, предупредил: если после этого США не изменят своих планов, Россия приступит к разработке жестких контрмер. Американские же военные, по данным "Ъ", готовятся доказать на форуме несостоятельность ключевых аргументов РФ..."
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1927747
-----
Кстати, ранее на нашем форуме, кое-кто высказывался и даже настаивал на том, что мол все заявления России по ПРО в Европе были не более, как предвыборная риторика и предназначалась для внутреннего потребления:))) Как видим - это совсем не так.
Наоборот - позиция России ужесточается.



banned
41 - 03.05.2012 - 13:06
39+ Я только забыл, входите ли вы в эти 65%? Напомните, пожалуйста.
Гость
42 - 03.05.2012 - 13:36
41-Accountant > Ты хотел спросить в те 40% что реально за Него голосовали? ;-)
Винни сам ответишь? ;-)
43 - 03.05.2012 - 13:42
повар это для осв...
44 - 03.05.2012 - 13:56
38-Winny >
России уж точно, война с Китаем не нужна. А вот Китаю... территории мало, народу много, жрать нечего, а соседи с жиру бесятся. Хорошо, что ты 41-ый вспомнил. И тогда и сейчас народ был абсолютно уверен в сокрушительной мощи своей родной Армии... правители убедили в этом, если не всех, то большинство. Вот только ныне имеется принципиальное отличие от той ситуации. Тем вождям некуда было "слинять" в случае чего, потому и бились с вражиной "они" до последней капли крови за "эту страну". Чьей крови, уточнять не стану. Что станут делать теперешние? "Курск"- самый наглядный пример. П р о д а д у т! Стал бы лично я объявлять войну за торпедированную лодку? Нет, но народу бы объявил правду.
45 - 03.05.2012 - 14:13
42-astroiLL > ага, а потом ОСВ будет обзываться ... Фиг тебе, а не ответ. Я по этому вопросу высказывался не раз.
Да, кстати - по секрету. На самделе за Него голосовали 35%, а 40% было за Прохорова. Вот.
44-Свист > для Китая у нас и тогда, и сейчас был один ответ - ЯО. Так штаа смысла нет держать орду танков на границе. И опять же, кто тебе сказал, что Китаю нужна война ? я вот видел аргументы, что им гораздо более привлекателен кусок ЮВА. Те же ресурсы, плюс климат.
Тогда народ был уверен, а вот сейчас - вряд ли.
После Полковника надеяться на спокойную заграничную жизнь на уворованные бабки - не знаю, не знаю ... Идиотов нет.
Кстати, "за Курск" :
1. ... давным-давно, ещё в советские времена, когда лишь единицы посвящённых знали о том, что такое "подводный крейсер проекта 949А" и чем он отличается от корабля "проекта 949", я написал и успешно защитил диплом по одной из систем лодок этого проекта ...
2. Как ... человек, знающий предмет обсуждения изнутри, я полностью разделяю ту точку зрения, что причиной гибели корабля и его экипажа послужил внутренний взрыв в торпедном аппарате и последующая детонация боеприпасов в 1-м отсеке. Как человек, имеющий представление о порядке хранения и транспортировки ядерных БЧ, а также их конструктивных особенностях, я прекрасно понимаю, почему российские власти отпилили носовую часть лодки и запретили иностранным водолазам приближаться к ней
http://murders.ru/editor_20_04_2007.html
Глянь, я чисто случайно наткнулся. Там же, на сайте - http://murders.ru/Kyrs-s-s-sk.html
Я не спец, а вот автор книги - "зам. Начальника Главного Штаба ВМФ России по боевой подготовке вице-адмирал В.Д.Рязанцев, член Правительственной комиссии по расследованию причин и обстоятельств катастрофы ПЛ "Курск""
46 - 03.05.2012 - 14:24
45-Winny >
Знаешь, я тоже не спец, но когда края "дырки" загнуты вовнутрь... секретный взрыв какой-то... "черная дыра" испытывалась?
По поводу "честности" специалистоффф и прочих высокоплачиваемых политикоф... Путин-аки афродита, выносящая из пены морской случайно найденные амфоры.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я прекрасно понимаю, почему российские власти отпилили носовую часть лодки и запретили иностранным водолазам приближаться к ней
Это вышка! :о)))
Гость
47 - 03.05.2012 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ещё раз. Зачем России и Китаю война ?
ещё 100500 раз - зачем нато война с Россией??
ответ есть??
а вот китаю как раз сибирь с ресурсами нефть газ лес территория ОЧЕНЬ НУЖНА.
весь вопрос только в том - сами мы отдадим или они воевать полезут или просто перейдут границу и заселят...
48 - 03.05.2012 - 14:30
46-Свист > знаешь, я как-то больше поверю в ... развенчание подлого мифа о "торпедной атаке американцев", а также всей сопутствующей этому мифу горы заведомой лжи, что были рождены командованием Северного флота с целью сокрытия собственной вины в гибели новейшего подводного ракетоносца. Ты сам служил, и что в армии бывает - не мне, шпаку, тебе объяснять.
Гость
50 - 03.05.2012 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Знаешь, я тоже не спец, но когда края "дырки" загнуты вовнутрь...
для неспецоы лезущих во все дыры:
ваще-то у подлодки между легким корпусом и прочным находится воздух (практически пустота - в систернах главного балласта) поэтому при взрыве вода ПРИЖИМАЕТ легкий корпус как скорлупу к прочному
51 - 03.05.2012 - 14:58
50-ударим автопробегом >
Замечательное объяснение "спеца"... :о))) Прежде, чем прижать легкий корпус к прочному, воздух надо куда-то ВЫДАВИТЬ. Причем, со скоростью внутреннего, якобы, взрыва. Весь легкий корпус фактически по периметру с разной степенью поражения должен быть загнут наружу. А потом, возможно, где-то прижат, но не в форме аккуратной дырищи. Не? :о) А вот спецы без кавычек даже марку амеровской торпеды указывали, которая и производит столь характерные "проникновения".
52 - 03.05.2012 - 15:08
51-Свист > один вопрос, и я отстану :)
Вот ежели бы ты был путеноидом - ты бы изменил своё мнение по причинам Курска ? Точнее - мнение Рязанцева ты бы воспринял без рамки "да он человек Путина, чё его слушать !"
Кстати, книшшка на момент 2007-го или 8-го года в печать не вышла, а написана в 2005-м.
53 - 03.05.2012 - 15:38
52-Winny >
Ежели бы я изменил свое путиноидное мнение, то не был бы путиноидом. Команда, однако, со своими льготами. :о)))
Гость
54 - 03.05.2012 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
воздух надо куда-то ВЫДАВИТЬ
ггг
ты физику ваще учил??
куда пустоту надо выдавливать??
гггг
легкий корпус держит давление снаружи - чтобы не раздавило водой в лепешку цистерны с воздухом - малейшее превышение давления - и корпус СДАВЛИВАЕТвместе с воздухом, для давления воды воздух - это практически пустота!!
ты шарик с воздухом когда в воду засовываешь - воздух из него надо выдавливать?? да он сожмется под давлением воды в размер яблока, а на глубине вообще до размеров ореха, двоешник
:))))
55 - 03.05.2012 - 15:53
54-ударим автопробегом >
Нда... пустота не вакуум. Разницу чуешь? А ежели всеже сдавливает, то не в предлагаемой форме. Серега, ты вообще представляешь мощность и последствия взрыва десятков-сотен кило ВВ в ограниченном пространстве?
А шарик? Вообще-то, он лопнет... наружу. В направлении наиболее слабого участка, но... лоскутами. :о)))
Гость
56 - 03.05.2012 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
200-миллионную армию Китая. Наш один миллион против их двухсот. Двести на одного – нормальное соотношение.
- прошу сообщить источник информации о 200-миллионной АРМИИ Китая. :))
Жду. :)
Гость
57 - 03.05.2012 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
А вот Китаю... территории мало, народу много, жрать нечего
- ??? ГЫ... :)
Нет там давно никакого голода.
Гость
58 - 03.05.2012 - 19:38
57.Молодец! Здорово ты их утёр,уточнил суть дела. Нападёт Сев.Корея! Там есть ЯО и есть голод! Есть вождь,которому нужна Империя,чтоб было где развернуться великолепному. Китай же будет наблюдать со стороны и втихаря поддерживать Кимов,что он и делает давно.
Гость
59 - 03.05.2012 - 19:52
58 - ага, и у Северной Кореи двестимильярдов армия :)
Гость
60 - 03.05.2012 - 19:54
"США в любом случае развернут элементы ПРО в Польше. Такое заявление в ответ на озабоченность России ситуацией с системой противоракетной обороны (ПРО) сделала заместитель министра обороны США Мадлен Кридон.

"Соединенные Штаты продолжают линию создания всех четырех фаз системы противоракетной обороны. Я думаю, мы очень ясно дали это понять. Мы также ясно дали понять, что мы не примем никаких ограничений ни по числу, ни по возможностям этой системы", - цитирует Госдепартамент США ее слова накануне отъезда в Москву на конференцию Минобороны по вопросам ПРО."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/03/05/2012/649123.shtml

В частности, ввод в боевой состав радиолокационной станции (РЛС) "Воронеж-ДМ" в Калининградской области, по мнению Н.Макарова, позволит нарастить возможности по обнаружению стартов баллистических ракет с западного и северо-западного направлений. Кроме того, повысится достоверность получаемой информации за счет комплексирования данных от разных источников.

"В итоге будет увеличено время, которым располагает руководство страны для принятия решения об адекватных мерах реагирования на возможные применения стратегических ядерных сил", - сказал глава Генштаба. По его словам, дополнительно благодаря РЛС появятся возможности контролировать старты противоракет при их дислокации в Польше и северо-западных морях. Полученная информация может быть использована для борьбы со стартовавшими ракетами-перехватчиками.

Кроме этого, по словам Н.Макарова, усиление прикрытия объектов российских ядерных сил может быть реализовано как за счет размещения в местах дислокации дополнительных средств противовоздушной и противоракетной обороны (ПВО/ПРО), так и за счет использования специальных мер маскировки, ограничения информации о состоянии и деятельности стратегических ядерных сил.

Еще одной мерой противодействия расширению американской ПРО Н.Макаров назвал оснащение стратегических ракет новыми высокоэффективными боевыми блоками и комплексами средств преодоления ПРО, которые обеспечат возможность преодоления этих барьеров за счет совершения различных маневров как на активном, так и на пассивном участках траектории полета боевых блоков ракет.

"Средства преодоления ПРО имитируют в полете боевые блоки, что позволяет за счет увеличения количества обслуживаемых целей дезориентировать системы противоракетной обороны", - сказал начальник Генштаба.

Меры по выведению из строя информационных и управляющих средств системы ПРО являются еще одним шагом, на который готов пойти Генштаб. "Наряду с информационными средствами различного базирования (наземными, морскими и космическими) воздействию могут быть подвергнуты другие составляющие системы: командные пункты, средства связи и передачи данных. Воздействие может быть направлено как на подавление выполнения определенных задач, так и на физическое разрушение этих элементов. Одной из таких мер может стать нарушение функционирования космического сегмента противоракетной обороны", - отметил Н.Макаров.

Глава Генштаба также напомнил о планах России разместить новые ударные вооружения для огневого поражения компонентов ПРО на юге и северо-западе России. Речь идет о развертывании ракетного комплекса "Искандер" в Калининградской области как об одном из возможных вариантов разрушения инфраструктуры ПРО в Европе.

"С учетом дестабилизирующего характера системы ПРО, а именно создания иллюзии нанесения безнаказанного разоружающего удара, решение об упреждающем применении имеющихся средств поражения будет приниматься в период обострения обстановки", - заключил Н.Макаров.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/03/05/2012/649106.shtml

Будет обострение.
61 - 03.05.2012 - 20:02
nickd55 57 - голода может и нет а вот своей жратвы не хватает
США в этом квартале, из-за засухи в Южной Америке, сообщает Reuters.

Доля импорта Китая составляет 60% мирового экспорта сои, причем основная часть его закупок происходит из США и Бразилии.

«Если Китай начнет импортировать сою из США, это станет большим катализатором роста цен и ключевым риском для баланса США", - считают аналитики.

http://www.oilworld.ru/news.php?view=230243
Гость
62 - 03.05.2012 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
корпус СДАВЛИВАЕТвместе с воздухом, для давления воды воздух - это практически пустота!! ты шарик с воздухом когда в воду засовываешь - воздух из него надо выдавливать?? да он сожмется под давлением воды в размер яблока, а на глубине вообще до размеров ореха, двоешник
Это не те цистерны с воздухом, для продувки балласта? Ну, которые воду вытесняют на глубинах до 600 м?

Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Серега, ты вообще представляешь мощность и последствия взрыва десятков-сотен кило ВВ в ограниченном пространстве?
В торпедах, которые якобы сдетонировали был эквивалент 2 тонн тротила. По идее должно было наружу розочкой торчать.
Гость
63 - 03.05.2012 - 21:21
62-Прохор Громов >
Тёмный ты, как выпускница MDMI на должности главного редактора. Ты ещё спроси - сколько желать под килем - 7 или 10 фунтов?
Гость
64 - 03.05.2012 - 21:23
63-pushca >футов может?
Думаю, тебе 6 футов с лихвой хватит. и сук покрепче...
Гость
65 - 03.05.2012 - 21:26
64-Прохор Громов >
Выпускницы эмдиэмай всегда говорят "фунтов".
А суки наши крепки...
Гость
66 - 03.05.2012 - 21:28
65-pushca >из них что-ли?
Гость
67 - 03.05.2012 - 21:35
уже решили у кого ... длиннее и ... железней?
Гость
68 - 03.05.2012 - 21:38
66-Прохор Громов >
Ну, если кто ассоциирует легкий корпус с цистернами высокого давления, и думает, что детонация торпед развернёт чего-то там розочкой...
Тёмный ты. Так ты не эмдиэмай заканчивал? Юрфак, поди, строительного?
69 - 04.05.2012 - 07:54
56-nickd55 >
Слушай, отвали... я тебя уже давно не трогаю. Противно. Но если своего ума тебе не хватает оценит "гиперболу" автора, то поясню... мобилизационные ресурсы Китая в виде "живой массы" вполне могут быть доведены до 200 и более лимоноф. С вооружением, конечно, проблемы...
Ё-моё... я понял, почему фельдмебель активничает в уничтожении баз хранения и прочих складов вооружения! А шоб китайцы не захватили! Хитер, шельма. На равных будем биться- ломами да матыгами.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены