Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Пожар, Забайкальский край (http://forums.kuban.ru/f1044/pozhar_zabajkal-skij_kraj-8865313.html)

Troyan_777 23.04.2019 23:37

А где эта макака-кацЪ?

Jessi 23.04.2019 23:47

Такой странный автор темы. Нотр-Дам потушили через двенадцать часов.

23galina 24.04.2019 13:19

Офф: Новый начальник УМВД по Курганской области полковник Дмитрий Свинов пообещал направлять к месту возникновения природных пожаров следственно-оперативные группы, которым будет поставлена задача устанавливать виновников возгораний. Как сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора Курганской области, заявление было сделано в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и было ответом на ряд поручений главы региона Вадима Шумкова.

Проводя совещание, врио губернатора подчеркнул, что в каждом конкретном случае возгорания необходимо устанавливать не только причину пожара, но и виновных. «У меня просьба такая, еще раз объясните всем, пожалуйста, безвластие закончилось: за причинение ущерба государству либо конкретным лицам придется отвечать», — заявил Шумков.

В первую очередь он потребовал разобраться с палами сухой травы на землях сельхозназначения. Также было отмечено, что не все муниципалитеты на сегодняшний день готовы к пожароопасному периоду. Много проблем на сельских территориях с неубранной сухой травой, отсутствием опашки населенных пунктов, захламлением лесов, находящимися в нерабочем состоянии противопожарными водоемами.
[url]https://www.znak.com/2019-04-24/bezvlastie_zakonchilos_novyy_glava_kurganskoy_policii_obechal_otpravit_operov_na_pozhary[/url]

23galina 24.04.2019 14:20

/ТАСС/. МЧС России не будет запрещать жарить шашлыки на природе, но настаивает на выполнении всех требований безопасности. Об этом в среду журналистам сообщил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Ринат Еникеев.

«Жарить шашлыки можно, но соблюдая меры противопожарной безопасности», — сказал он, отметив, что в некоторых местах будет введен особый противопожарный режим, и тогда шашлыки на природе будут под запретом.

Ранее сообщалось, что за последние три недели МЧС зафиксировало 130 случаев перехода огня с палов травы на жилые дома. В связи с этим органы дознания МЧС возбудили около 30 уголовных дел, свыше 1,5 тыс. граждан привлечены к административной ответственности.

23galina 25.04.2019 12:30

Владимир Путин в четверг прилетел в Забайкальский край, пострадавший от степных пожаров, и провел совещание по ситуации в регионе и ликвидации последствий стихии.
В пострадавших от пожаров районах в первую очередь необходимо уделить внимание помощи людям, подчеркнул Владимир Путин. Президент поручил оперативно подготовить план предоставления жилья пострадавшим.

"Надо решить вопрос с восстановлением документов. И, конечно, люди должны получить все положенные выплаты", - заявил Путин. Президент отдельно попросил оказать поддержку аграриям, которым огонь нанес серьезный урон.
"Слава богу, удалось избежать человеческих жертв. Специализированные службы быстро реагировали по сравнению с подобными тяжелыми ситуациями в прошлые годы", - отметил Путин.
[url]https://rg.ru/2019/04/25/reg-dfo/putin-poruchil-podgotovit-plan-predostavleniia-zhilia-pogorelcam.html[/url]

Komarik 25.04.2019 15:10

[youtube]IloOgweXKo0[/youtube]

23galina 26.04.2019 12:17

В пресс-службе МЧС России сообщили, что пал травы не представляет угрозы космодрому Восточный в Амурской области.
«Кромка пала находится в 4 км от строящегося аэродромного комплекса и в 20 км от космодрома Восточный. Угрозы данным объектам нет», — приводит ТАСС слова представителя МЧС.

Он отметил, что площадь пала составляет 5 га. Возгорание находится под контролем.

Ранее врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов на совещании в Чите заявил, что ущерб от природных пожаров в регионе составил 1 млрд рублей.

23galina 01.05.2019 10:32

Продюсер Максим Фадеев сравнил пожар в парижском Соборе Нотр-Дам-де-Пари и степные пожары в Забайкалье. На своей странице в Instagram музыкант написал, что удивился, почему россияне готовы участвовать в восстановлении собора, но не обращают внимания на трагедию соотечественников.

«Мы собираем всем миром деньги на восстановление Нотр-Дам-де-Пари, но не обращаем внимания на то, что происходит рядом с нами», — написал Фадеев. По словам продюсера, для того, чтобы понять, насколько масштабна трагедия Забайкалья, достаточно посмотреть фотографии и почитать репортажи.

Фадеев призвал россиян проявить внимание к тому, что происходит рядом, и оказать поддержку погорельцам. Продюсер напомнил о том, что на официальном сайте правительства Забайкальского края был открыт фонд помощи пострадавшим в пожарах.
[url]https://ura.news/news/1052382894[/url]

23galina 04.05.2019 22:32

Зауралье: 4 мая 2019 года стал для Курганской области черным днем: почти потушенные накануне лесные и природные пожары сегодня вспыхнули с новой силой. В частности, сложная ситуация оказалась в Кургане, где сразу несколько населенных пунктов, входящих в состав областного центра, были охвачены огнем. Люди успевали лишь выбежать из горящих домов и вывести детей, у них сгорели все вещи и документы. У многих погибли домашние животные, которых не успели спасти из горящих построек. Кроме того, едва не сгорел железнодорожный мост через Тобол. Стремительному распространению огня способствуют сильный ветер (до 11 метров в секунду) и сухая погода.
После обеда огнем уже был охвачен весь правый берег реки Тобол в Кургане. Огонь вплотную подошел к железнодорожному мосту через реку Тобол со стороны поселка Восточный: пламя охватило подъезды к путепроводу, сложенные рядом с ним шпалы. Сам мост сильно задымлен.

На подъезде к мосту остановлен состав, перевозящий нефтепродукты. На месте ЧП работают бригады РЖД и пожарные.

Тем временем в деревне Камчиха, где всего около 20 домов, сотрудники МЧС начали готовить к эвакуации всех проживающих там людей — населенный пункт оказался в огненной блокаде. Сотрудники МЧС попросили всех местных жителей подготовить документы. Люди в панике.

К 16:49 стало известно, что пожар в районе железнодорожного моста потушен, но при этом в огне уже оказались Смолино, Затобольный, Передергино, сгорела железнодорожная станция Камчиха. На Керамзитный проследовал пожарный состав.
комиссия правительства области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с сухой и ветреной погодой и высокими температурами ввела на территории Курганской области, начиная с 4 мая, режим чрезвычайной ситуации. Зонами чрезвычайной ситуации определены город Курган, Белозерский, Щучанский, Сафакулевский, Кетовский районы Курганской области, сообщили Znak.com в пресс-службе правительства Зауралья. Руководить ликвидацией ЧС назначен первый заместитель губернатора Андрей Саносян.
[url]https://www.znak.com/2019-05-04/ognennyy_shkval_reportazh_znak_com_iz_ohvachennogo_pozharami_prigoroda_kurgana[/url]

23galina 04.05.2019 23:39

Режим ЧС экстренно ввели в Курганской области

23galina 05.05.2019 16:46

На территории города Курган и в четырех районах Курганской области будет установлен запрет на продажу алкогольных напитков в связи с введением особого противопожарного режима. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Запрет будет действовать в организациях розничной торговли и в заведениях общепита. Уточняется, что пиво также не допускается к реализации. Данная мера будет действовать до специального распоряжения.

Поскольку основной причиной пожаров является человеческий фактор, глава города также распорядился организовать разъяснительные работы, говорится в сообщении. Так, в зоне ЧС пройдут обходы отдаленных микрорайонов, наиболее подверженных риску возникновения пожаров. Местным жителям будут раздаваться листовки и памятки по мерам пожарной безопасности.

4 мая на территории региона был введен режим ЧС из-за пожаров, вызванных сухой ветреной погодой и высокими температурами. [url]https://lenta.ru/news/2019/05/05/alkofire/[/url]

23galina 10.05.2019 16:54

На Южном Урале введён режим ЧС из-за лесных пожаров

23galina 10.05.2019 21:36

Роспотребнадзор посоветовал, как уберечься от дыма(
[url]http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/100519101756[/url]

23galina 11.05.2019 14:38

РИА Новости. Правительство России выделило из резервного фонда 450 миллионов рублей для пострадавших от природных пожаров жителей Забайкальского края. Соответствующее поручение кабмин рассмотрел и одобрил 7 мая. Документ опубликован на правительственном сайте.
Деньги предназначаются на строительство и приобретение нового жилья для тех, кто лишился домов из-за пожаров и у кого нет другого жилья.
От огня пострадали 17 населенных пунктов, 122 семьи остались без жилья.
Как заявил вице-премьер — полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, огонь уничтожил 118 домов, 193 хозяйственные постройки, два зернохранилища, 131 животноводческое хозяйство, 320 тонн кормов и шесть единиц сельхозтехники, повредил три автомобильных моста. По предварительным подсчетам, ущерб оценивается в миллиард рублей.
Сейчас в Забайкалье действует режим чрезвычайной ситуации.

23galina 11.05.2019 20:16

В четырех районах Иркутской области горят леса на 17 тыс. га. Возможных поджигателей выяснят по биллингу в сотовых сетях.

Сотрудники Госпожарнадзора МЧС попросили операторов сотовой связи с «определением местоположения владельцев мобильных телефонов, сопоставимых с очагами лесных пожаров».

Чрезвычайная ситуация из-за возгораний была объявлена в Иркутском, Баяндаевском, Боханском и Нижнеудинском районах.

За сутки в регионе было потушено 17 лесных пожаров.
[url]http://www.rosbalt.ru/russia/2019/05/10/1780313.html[/url]

piton9 11.05.2019 20:29

56-Divergent>Как интересно. У нас в Братском районе от нуля до +5, сыро, пасмурно, иногда снежок. Никаких пожаров не наблюдается.

23galina 27.05.2019 10:17

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, от неосторожных действий которого сгорело около 600 гектаров леса.

43-летний местный житель пас скот неподалеку от села Урлук Красночикойского района. Решил приготовить себе обед, разжег костер. От порывов ветра пламя перекинулось на траву, а затем на лесной массив.

Ущерб аграриев Забайкалья от степных пожаров оценили в 860 млн рублей
- Пастух не смог потушить возгорание своими силами и никому не сообщил о случившемся. В результате неосторожного обращения с огнем уничтожено около 600 гектаров леса, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

После того, как пожар потушили, следственно-оперативная группа почти сутки обследовала выгоревший лес и его окрестности. Нашли и опросили очевидцев, обнаружили и место, откуда начал распространяться огонь. Пастух был задержан и доставлен в полицию. Лишь там он рассказал о том, как все произошло.

Собранные материалы полицейские передали в органы дознания системы МЧС России для принятия решения о возбуждении уголовного дела.
[url]https://rg.ru/2019/05/27/reg-dfo/zhitel-zabajkalia-razzheg-koster-ploshchadiu-600-gektarov.html[/url]


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.