К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пожалуйста, богохульничайте дома

0 - 09.04.2013 - 20:41
Госдума РФ приняла в первом чтении поправки в законодательство, которые ужесточают ответственность за оскорбление религиозных чувств.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/04/2013/853199.shtml
.
в противном случае это дорого или у вас появится возможность проповедовать богохульство в тюрьме



201 - 12.04.2013 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
В чем? В том, что нефиг на волю иудеев выпускать? дык, и чем это кончилось? «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст» Так и кто тут ошибался? ;)
-ну на момент произнесения этих слов евреи свою задачу выполнили, а в момент упрямства фараона-еще нет.
banned
202 - 12.04.2013 - 23:52
-ну на момент произнесения этих слов евреи свою задачу выполнили, а в момент упрямства фараона-еще нет.
Гы, а как же со свободой выбора?
203 - 12.04.2013 - 23:54
200.
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Почему всех? У вас же написано, что тот иудей, кто слушает бога израилева.
ну какбэ иван - древнееврейское имя, как и израиль.:) Метнись кабанчиком к справочнику молодого коммуниста, будь ласка, я хоть гляну где.:) ну или своими словами, что значит это слово...:)
204 - 12.04.2013 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Гы, а как же со свободой выбора?
-так после фразы=-выбор был, присоединится к Христу и перестать быть евреями или убить Бога и продолжать лелеять свою значимость. Как и в 988 году-строить империю с Владимиром или славить славянский [*****] и богов которые бабу не создавали.
banned
205 - 12.04.2013 - 23:56
перестать быть евреями
Речь шла про египтян. им то выбора не оставили.
206 - 12.04.2013 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Речь шла про египтян. им то выбора не оставили.
-выбора в плане того что многие умерли от Казней?
ну так тогда любая смерть будет нарушением совободы воли.
Гость
207 - 14.04.2013 - 14:17
Осталось принять закон об ответственности за оскорбление чувств атеиста и будет нормуль. Пусть попы у себя в специально отведенных местах несут ту пургу, которую они несут.
208 - 14.04.2013 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Осталось принять закон об ответственности за оскорбление чувств атеиста и будет нормуль.
уже приняли. 282 статья.
Гость
209 - 14.04.2013 - 15:12
верующие: Кошнитцо(садист), Карелски(болен ненавистью ко всем, в советах таких в больничках закрывали), Виння (служить будет предавшему самого сатану), Снег(опасен тожа..).., ну, и весёло-рассудительная блондинистая вдова-Сальда.. (цирк..)
Гость
210 - 14.04.2013 - 15:26
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
уже приняли. 282 статья.
То экстремизм, а вот оскорбление чувств верующих для симметричности требует аналогичной ответственности за оскорбление чувств атеистов.
А то поп будет на каждом углу галдеть, что бог есть, а если атеист скажет, что его нет, то получит за оскорбление... Ситуация явно не симметричная... то ли власти страну в средневековье хотят потащить, то ли хотя получить ситуацию, когда попал по куполу будут стучать исподтишка... Хотя наша Дума в принципе неадеват. Уже много раз это подтвердила на разных примерах.
Гость
211 - 14.04.2013 - 15:27
+210. попал по куполу = попам по куполу
Гость
212 - 14.04.2013 - 15:28
+210. Этими мерами власти усугубляют ситуацию, узаконивая неравноправие. потом опять будут удивляться...
213 - 14.04.2013 - 15:35
207-Sandy I > согласен. Атеистические храмы для отправления культа атеистической религии. За танцы на амвоне с криками "Наука ! Навального прогони !" - двушечку.
214 - 14.04.2013 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
То экстремизм, а вот оскорбление чувств верующих для симметричности требует аналогичной ответственности за оскорбление чувств атеистов.
-так экстремизм и есть оскорбление чувств толератнтых раскрещеных атеистов.
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
А то поп будет на каждом углу галдеть, что бог есть, а если атеист скажет, что его нет, то получит за оскорбление... Ситуация явно не симметричная...
-ну так был уже пример Крылова. Которому за фразу "пора заканчивать с этой странной экономической моделью " предьявили 282.
Санди против этого протестовал? Или в религию "толератность и дрючьбюа народов" такая фраза не укладывается?
Гость
215 - 14.04.2013 - 16:05
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-так экстремизм и есть оскорбление чувств толератнтых раскрещеных атеистов.
282-я для более "тяжелых" случаев. Это подтверждается как раз тем, что для оскорбленных чувства верующих принимают отдельную ответственность при наличии 282-й.
Гость
216 - 14.04.2013 - 16:05
214)-_Кошница_, чего молчишь(болезный) с ответом?.. твои знания в истории(гавна) ничо не стоят.. расскажь, родной, как тебе проще резать(меня не получитцо - урою..) молдаван, хохлов.. и прочую стаю?.. ты - архивный червь..(один раз почуявший чужую кровь.. и решивший, шо - чемпиён.. заткни свой фонтан.. - злишь людей, которые могут урон тебе непоправимый нанести.. хотите войны? - получите..)
Гость
217 - 14.04.2013 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
+210. Этими мерами власти усугубляют ситуацию, узаконивая неравноправие. потом опять будут удивляться...
Да они сами вряд ли верят в бога, таким образом они пытаються сцементировать общество русское, только не все цементироваться хотят плд крышей религии. Религия один из инструментов воздействия на население, где дубинки не помогают там религия поможет власть то она от богааа. Как то так.
218 - 14.04.2013 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
282-я для более "тяжелых" случаев.
-для каких-тяжелых?
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Это подтверждается как раз тем, что для оскорбленных чувства верующих принимают отдельную ответственность при наличии 282-й.
--ну для уравновешивания, верующие опять же не хотят по такой дырявой статье как 282 судится.
Гость
219 - 14.04.2013 - 18:20
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ну дык сама Библия как источник, проблемы в чем? А был ли цезарь? таким как его на статуях изображабт и в книгах описывают? или
Мутный источник без установленного авторства и подлинности. Не катит. А вот свидетельств о существовании Цезаря полным полно, у разных авторов (включая самого Цезаря) и исторических личностей.
220 - 14.04.2013 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Мутный источник без установленного авторства и подлинности.
-а причем тут установленное авторство?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А вот свидетельств о существовании Цезаря полным полно, у разных авторов (включая самого Цезаря) и исторических личностей.
-так и свидетельств о существовании Христа много, у разных авторов.
Гость
221 - 14.04.2013 - 18:32
Хотя бы одного автора приведи.
Гость
222 - 14.04.2013 - 18:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а причем тут установленное авторство?
А при том, что если ты на улице найдешь бумажку, на которой будет написано "ЗОГ существует!" это одно, и другое, если тоже самое скажут в прямом эфире Путин, Обама и Хорхе Марио Бергольо.
223 - 14.04.2013 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Хотя бы одного автора приведи.
-Иосиф Флавий.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А при том, что если ты на улице найдешь бумажку, на которой будет написано "ЗОГ существует!" это одно, и другое, если тоже самое скажут в прямом эфире Путин, Обама и Хорхе Марио Бергольо.
-ну так в ситуации с античностью-там везде бумажки, которым надо верить.
Гость
224 - 14.04.2013 - 18:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Иосиф Флавий
Уже доказанный фейк.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну так в ситуации с античностью-там везде бумажки, которым надо верить.
Ты путаешь историю с религией. Уже в который раз, к слову. Старость разрушает твой моск чи шо?
225 - 14.04.2013 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Уже доказанный фейк.
-кем доказанныйц?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ты путаешь историю с религией.
-то есть бумажкам по Цезарю веритьь надо, Бумажкам по Христу-нет?
Гость
226 - 14.04.2013 - 18:51
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
кем доказанныйц?
Британскими учеными.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-то есть бумажкам по Цезарю веритьь надо, Бумажкам по Христу-нет?
Каким бумажкам? Написаным спустя сотни лет после предполагаемого существования Христа? Ну верь, хе-хе.
227 - 14.04.2013 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Британскими учеными.
-ну так и Фомекно доказал что Цезаря никогда не было.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Каким бумажкам? Написаным спустя сотни лет после предполагаемого существования Христа?
-какие сотни, Евангелие ИМХО от марка датируют серединой 1 века наше эры, остальные чуть позже.
Гость
228 - 14.04.2013 - 18:56
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну так и Фомекно доказал что Цезаря никогда не было.
А при чем тут Фоменко? Ты еще Резуна в качестве аргумента приведи.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
какие сотни, Евангелие ИМХО от марка датируют серединой 1 века наше эры, остальные чуть позже.
Угу. Раз так говорит твой батюшка, так оно и есть.
229 - 14.04.2013 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А при чем тут Фоменко? Ты еще Резуна в качестве аргумента приведи.
-ну так что опровергатели Флавия, что ФОменко-один чорт.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Угу. Раз так говорит твой батюшка, так оно и есть.
-да како батюшка, ЯП что-то аргументы падают как у соляриса.
Большинство исследователей сходится в том, что оно написано раньше Евангелий от Луки и Иоанна. Наиболее вероятное время создания книги — 60-е — 70-е года первого века[2][3].
Гость
230 - 14.04.2013 - 19:09
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ну так что опровергатели Флавия, что ФОменко-один чорт.
Бгг, ну думай так.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
да како батюшка, ЯП что-то аргументы падают как у соляриса. Большинство исследователей сходится в том, что оно написано раньше Евангелий от Луки и Иоанна. Наиболее вероятное время создания книги — 60-е — 70-е года первого века[2][3].
И? Кто его написал? Может, античный Фоменко? Или античный Петросян? Ты как дитей, ей-богу, веришь всему написаному.
231 - 14.04.2013 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Бгг, ну думай так.
-ну ты ж не пытаешся опровергнуть, а воплей "ты жыд а у меня самые кошерные истоники" я на ФИИ наслушался.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
И? Кто его написал? Может, античный Фоменко? Или античный Петросян?
-так и про цезаря мог такой же чел написать, делов-то.
Гость
232 - 14.04.2013 - 19:23
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну ты ж не пытаешся опровергнуть, а воплей "ты жыд а у меня самые кошерные истоники" я на ФИИ наслушался.
Что опровергать? "Они - фоменко"? Не, ерундой заниматься не буду.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-так и про цезаря мог такой же чел написать, делов-то.
Мог конечно. И что?
233 - 14.04.2013 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Что опровергать? "Они - фоменко"? Не, ерундой заниматься не буду.
-ну приведи доказателсьвта что свидетельства Флавия-фальшивка.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Мог конечно. И что?
-то что это не аргумнт против историчности Христа, вернее не таргумент только против историчености христа.
Гость
234 - 14.04.2013 - 19:28
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну приведи доказателсьвта что свидетельства Флавия-фальшивка.
"Бремя доказательства лежит на утверждающем"
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-то что это не аргумнт против историчности Христа, вернее не таргумент только против историчености христа.
Что не аргумент? То что о Цезаре мог написать тот же чел, что и евангелие от Марка? Конечно, не аргумент. Сие вообще к дискуссии не относится, я не понимаю зачем ты это постоянно в разговор пихаешь.
235 - 14.04.2013 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
"Бремя доказательства лежит на утверждающем"
-так ты это утверждал.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Что не аргумент? То что о Цезаре мог написать тот же чел, что и евангелие от Марка?
-а я не пишу тот же, но по смыслу-раз Госпел Бай МапиК это шутка или фальсификация, тоо и Гальские войны могут быть тем же.
Гость
236 - 14.04.2013 - 19:36
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-так ты это утверждал
Неа. Ты утверждаешь что свидетелства Флавия подлинные. Ты его привел как аргумент. Так чта бремя доказателства на тебе.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
а я не пишу тот же, но по смыслу-раз Госпел Бай МапиК это шутка или фальсификация, тоо и Гальские войны могут быть тем же.
Т.е. по твоему смыслу, раз один текст - фальшифка, то все остальные тексты тоже фальшивые? Ну и ну.
237 - 14.04.2013 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Неа. Ты утверждаешь что свидетелства Флавия подлинные. Ты его привел как аргумент. Так чта бремя доказателства на тебе.
-я никогда не слышал о таком методе, ну черт с ним. А какие существуют доводы против его подлинности?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Т.е. по твоему смыслу, раз один текст - фальшифка, то все остальные тексты тоже фальшивые?
-да нет, просто я не вижу принципальной разнице мжду ГВ и Евангелием от Марка. которая бы покащала что Госпел-фальшивка.
Гость
238 - 14.04.2013 - 19:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-я никогда не слышал о таком методе, ну черт с ним. А какие существуют доводы против его подлинности?
Тты предлагаешь мне скопипастить соответсвующую статью из вики? Нафига мне этот мартышкин труд.
Аргументов в пользу подлинности свидетельства Флавия у тебя нет? Я так и думал.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
да нет, просто я не вижу принципальной разнице мжду ГВ и Евангелием от Марка. которая бы покащала что Госпел-фальшивка.
Я тебе уже писал об авторстве. Происхождение Записок ни у кого сомнений не вызывают, в отличие от безымянных текстов, непонятно где, когда и с какой целью написанных.
239 - 14.04.2013 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Тты предлагаешь мне скопипастить соответсвующую статью из вики? Нафига мне этот мартышкин труд.
-ну для нормального ведения дискуссии, и не надо всю статью-достаточно аргумента.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Аргументов в пользу подлинности свидетельства Флавия у тебя нет? Я так и думал.
-аргументов против Флавия так же не прозвучало.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Происхождение Записок ни у кого сомнений не вызывают,
-так вызывают и у многих-Фоменковцы и прочие критики на лайно исходят доказывая что записки-подделка "неизвестно кем, когда и с какой елью написанная".
Гость
240 - 14.04.2013 - 20:08
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну для нормального ведения дискуссии, и не надо всю статью-достаточно аргумента.
Ну вот почитай ту сатью, там приводятся аргументы.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
аргументов против Флавия так же не прозвучало.
И еще раз: бремя доказательства лежит на утверждающем. Если у тебя нет доказательств подлинности свидетельства Флавия, то зачем мне опровергать оные?

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
так вызывают и у многих-Фоменковцы и прочие критики на лайно исходят доказывая что записки-подделка "неизвестно кем, когда и с какой елью написанная".
Ну психов хватает. Для тебя Фоменко авторитет? Тогда я умываю руки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены