К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Потеряно 4 трлн.

Гость
0 - 05.11.2017 - 14:40
Степан Демура о дефолте России и курсе доллара — уже потеряно 4 трлн. рублей

Центробанк не справится с падением рубля и ростом курса доллара, считает биржевой аналитик Степан Демура, о чем он рассказал в интервью. В первую очередь это необдуманная политика Центробанка РФ, а также правительства в целом. Зато реализуются абсолютно дурацкие идеи в виде «крипторубля», вместо того, чтобы реально спасать экономику. Кроме того, госсектор в банковской сфере РФ превысил 70 процентов, по-сути превратив капитализм в России в государственный капитализм.


Падение рубля пройдет этапами, на последнем из которых произойдет очередная деноминация. Уже сейчас можно обранужить, что ни нефть, ни вливания в банки не могут поддержать рубль, а курс доллара в России приблизился к 60. Следующая цель по мнению Демуры — 70, потом 97. Деноминация произойдет при 500 рублях за доллар, что, впрочем по его мнению ожидать не так долго.

«Безвозвратные потери в размере 4 трлн. рублей – именно такую цифру озвучил известный финансовый аналитик Степан Демура в Эфире “Эха Москвы” в своей оценке эффективности работы Центробанка РФ за последние 3 года. Очередное интервью эксперта на Эхо Москвы было посвящено обсуждению актуальных финансовых вопросов, среди которых наиболее острым продолжает оставаться критическое состояние российской банковской системы.»

Падение глобальных рынков не за горами, поскольку большинство фондового рынка надуто как пузырь. Курс доллара будет стремительно расти после этого, утопив экономику России. Рубль же колоссально обвалится к курсу доллара. Биржевой аналитик при этом опирается на данные глобальной экономической статистики и анализ экономиста Владислава Жуковского.

«Капитализация глобального рынка акций превысила 88,5 трлн долл (116% мирового ВВП). Печатные станки и отрицательные % ставки раздули пузыри«. — пишет Жуковский в своей статье, намекая на обвал через год или два. ДЖемура, комментируя статью отмечает : «Когда пузырь начнёт сдуваться, недоразвитые рынки, в первую очередь рынок РФ сдует к херам. Ликвидных резервов нет. Что тогда будет делать ЦБ, повышать или понижать ставку? Или просто обделаются все жидко?»

Банковская система в России в то же время уже сейчас стала практически государственной. По мнению аналитика, всё идёт к тому, что государство, закрывающее проблемные финансовые учреждения, вскоре получит полный контроль над банковской системой, притом, что уже сегодня ему принадлежит порядка 70-80% всех имеющихся в стране банковских активов. Вместе с тем, Степан Демура подчёркивает, что ЦБ подминает под себя коммерческие банки исключительно от безысходности: «Прямо сейчас другого выхода нет, поскольку банковская система рушится, а позволить ей сделать это до президентских выборов 2018 года нельзя…»

Также Демуру рассмешил крипторубль.

«По мнению эксперта, «основное отличие отечественной криптовалюты будет заключаться в том, что она будет находиться под полным и тотальным контролем власти. Она будет носить так называемый декретный характер. Судя по всему, будут попытки перевести все транзакции между бюджетом и контрагентами именно в формат криптовалюты, чтобы обеспечить еще больший контроль над этими потоками. Не забывайте, что бюджет практически пустой, его нужно наполнять, и у них есть надежда, что этот контроль поможет в решении этой проблемы. »

Напомним, что инициатором оборота крипторубля в России выступил чеченский бизнесмен и друг Кадырова Умар Джабраилов.
....
Смешно слышать про крипторубль и про тотальный контроль бюджета, половина которого пилится. В блокчейне будет скрытый раздел для транзакций по откатам?



banned
1 - 05.11.2017 - 14:43
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Следующая цель по мнению Демуры — 70, потом 97. Деноминация произойдет при 500 рублях за доллар, что, впрочем по его мнению ожидать не так долго.
Да, еще живы те, кто покупал бакс по сто в надежде на двести...
2 - 05.11.2017 - 14:45
ванги пристарелые с прогнозами снова активизировались
banned
3 - 05.11.2017 - 14:47
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=qlvyT3P9vik
Перспективы мировой и американской экономики. Степан Демура, Рынки (РБК) 20.11.2008 Что будет с долларом? Доллар упадет на 70%.
====
Ждемс... Бггггггг (с)
4 - 05.11.2017 - 14:49
Демура этот кловун, который пророчил, что в 2016 годе дуларь по 100 будет?
Гость
5 - 05.11.2017 - 14:50
87-115 рублей за доллар
demuraДанный рейтинг не был бы репрезентативным, если бы в нем не участвовал известный своими апокалиптичными прогнозами финансовый аналитик Степан Демура.

200 пока цель не стоит. Единственное, что могу сказать: у рубля дна нет по техническим и фундаментальным причинам. Сейчас рубль пошел в свой последний путь. Конечно, будут коррекции существенные по 10, по 7 рублей за доллар, но направление глобальное у этого тренда только вниз. Что касается двухсот, я шучу по-другому, что мы можем спокойно увидеть ситуацию, когда и нефть 150, и рубль 150.
В интервью КавПолиту Демура все же назвал более конкретные отметки:

Следующие цели идут от 87 до 115 – вам же от этого легче не станет, правда? Можно назвать любую цифру и с большой долей вероятности в 2015-2016 годах рубль туда придет.
В 2009 году, когда глобальная экономика отходила от финансового кризиса, Степан Демура с неиссякаемым энтузиазмом продолжал пророчить крах финансовых рынков и начало заката цивилизации, в результате, на трейдерских форумах родился мем — «демурить рынок».

В конце 2014 года Степан Демура не стал изменять своей натуре и заявил, что собирается покинуть Россию, поскольку страна обречена. Даже этот его «прогноз» не сбылся.
http://ktovkurse.com/redaction/top-5...-kursa-dollara
Гость
6 - 05.11.2017 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Демура этот кловун, который пророчил, что в 2016 годе рупь по 100 будет?
Рупь по 100 копеек? А разве щас не так?
З.Ы. про доллар он говорил по 135, если чо.
Он в это верит.
7 - 05.11.2017 - 14:52
6-nicksheff > спасибо Николенька. Поправил.
8 - 05.11.2017 - 14:52
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Он в это верит.
ага. Я знаю человека, который верит демуре и уже просрал на бирже всё, что просрать мог.
Гость
9 - 05.11.2017 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Я знаю человека, который верит демуре и уже просрал на бирже всё, что просрать мог.
Кто ж ему виноват? Небось, золотого тельца решил впоймать? Жажда наживы затмила его разум?
10 - 05.11.2017 - 15:09
9-nicksheff > не, он со скукой так борется. А затмила его вера в либеральные ценности и постоянное слушание Эха Москвы, Демуры и Навального.
Гость
11 - 05.11.2017 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Он в это верит. ага. Я знаю человека, который верит демуре и уже просрал на бирже всё, что просрать мог.
Береза иле Ходор?
12 - 05.11.2017 - 16:07
Степан Демура . Окончил Московский физико-технический институт по специальности «Инженер-ракетчик» и Чикагский университет (США, Иллинойс).

Более 12 лет работал в США как консультант, финансовый инженер, а также преподаватель Чикагского университета
В России сделал карьеру на телевидении в качестве ведущего финансовых программ на РБК, но был уволен за замечания в адрес коллег в непрофессионализме (руководство канала посчитало, что он нарушил профессиональную этику)
Гость
13 - 05.11.2017 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Окончил Московский физико-технический институт по специальности «Инженер-ракетчик» и Чикагский университет (США, Иллинойс). Более 12 лет работал в США как консультант, финансовый инженер, а также преподаватель Чикагского университета
Ну так не брюховецкий аграрный техникум закончил.
Та и не на СТО работает.
14 - 05.11.2017 - 16:20
13-nicksheff >
ага .специализд широкого профиля))пездеть не мешки ворочать))
Гость
15 - 05.11.2017 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
13-nicksheff > ага .специализд широкого профиля))пездеть не мешки ворочать))
Ну вот видишь, ты всё понимаешь. Но мешки ворочать - твоя судьба.
16 - 05.11.2017 - 16:44
15-nicksheff >
а пездеть без толку твоя судьба. а потом бухать в одиночестве на окраине москвы.
Гость
17 - 05.11.2017 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
15-nicksheff > а пездеть без толку твоя судьба. а потом бухать в одиночестве на окраине москвы.
Почему в одиночестве? Флакон, я ж не калдырь из Жулебино. У меня есть с кем бухать.
18 - 05.11.2017 - 17:21
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Почему в одиночестве?
а комуц ты нафиг нужен такой?
еслиб был нужен не лез бы на наш форум.
Гость
19 - 05.11.2017 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
еслиб был нужен не лез бы на наш форум.
Та я, в отличие от тебя, сюда захожу через день, а то и ещё реже.
З.Ы. Жостко ты про форумных обитателей. Бггг
20 - 05.11.2017 - 17:32
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Жостко ты про форумных обитателей. Бггг
тока форум кубанский а не московский.я чета на московские не лезу))
21 - 05.11.2017 - 17:34
20-Falcon >не троль колю,он 4 триллиона проипал,печаль беда у него
Гость
22 - 05.11.2017 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тока форум кубанский а не московский.
А шо это за регион такой, кубань?
23 - 05.11.2017 - 17:52
ндя.печаль беда))
и оно чета нам пытается втюхивать))
Гость
24 - 05.11.2017 - 18:08
че потеряла это представительница древнейшей профессии?
вчерашний день?
25 - 05.11.2017 - 18:12
24-Хаус MD >
Гость
26 - 05.11.2017 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
еслиб был нужен не лез бы на наш форум.
Изумительная семантическая конструкция,таки отвал бошки..!
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я чета на московские не лезу))
В Москве из таких как ты мыло варют...
Гость
27 - 05.11.2017 - 18:45
16-Falcon > не такая и плохая картина. Представь только этот мрачноватый декаданс - съемная квартира на Молодогвардейской, надтреснутое оконное стекло на кухне, залитое дождем, банка из-под сардин набитая окурками и Никшефф ловящий дрожащей рукой убегающее в расфокусе горлышко бренди.
Гость
28 - 05.11.2017 - 18:47
26-Афанасий Ибрагимович Кац > нормально сказал. Его посадили за форум, чтобы не мешал другим работать.
Гость
29 - 05.11.2017 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
на наш форум.
Флакоша, я вроде знаю, кому форум принадлежит.
Тебя в собственниках нету.
Гость
30 - 05.11.2017 - 18:55
Хех, ну шо можна сказать за высеры от демуры)))
Наступило время о...тельных историй!!!!
31 - 05.11.2017 - 18:59
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
я вроде знаю, кому форум принадлежит.
бгг.пошли отмазки от алкаша одиночки))
Гость
32 - 05.11.2017 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
пошли отмазки от алкаша одиночки))
Это какие отмазки? Флакоша, я, кстати, сам не пью. Пить есть с кем.
33 - 05.11.2017 - 21:07
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Пить есть с кем.
а докажи?)))
Гость
34 - 05.11.2017 - 21:14
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Пить есть с кем.
не трож зеркало!
Гость
35 - 05.11.2017 - 21:20
34-Хаус MD > вроде писал шо жену завел.
Гость
36 - 05.11.2017 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага .специализд широкого профиля))пездеть не мешки ворочать))
ну вась, ты у нас вона в спутниках шаришах и в инвестициях маска уже специализдом стал :))) широченный профиль у автоэлектрика :)))
37 - 05.11.2017 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
широченный профиль у автоэлектрика :
автоэлектрик это работа в соответствии с опытом и образованием
Гость
38 - 05.11.2017 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
автоэлектрик это работа в соответствии с опытом и образованием
ога, а вот это
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
в спутниках шаришах и в инвестициях маска уже специализдом стал :)))
дополнительное у себя в станице получил чо-ли?
Гость
39 - 05.11.2017 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
у себя в станице получил чо-ли?
Ну так вроде ж брюховецкий колледж выпускает таких.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а докажи?)))
Чо тебе доказать, блаженный?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены