К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поправки о лишении пьяных водителей транспорта внесены в Госдуму

Гость
0 - 25.09.2012 - 00:28
МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Депутат фракции ЛДПР Сергей Иванов внес в понедельник на рассмотрение Государственной Думы законопроект, который предлагает конфисковывать у пьяных водителей их транспортные средства в собственность страны, говорится на сайте партии.

Как отмечается на сайте ЛДПР, согласно внесенному законопроекту, за управление автомобилем в нетрезвом виде водитель может быть лишен прав на срок от полутора до двух лет с конфискацией транспортного средства.

Так, за передачу управления машиной лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусмотрено лишение прав на срок от полутора до двух лет также с конфискацией транспортного средства.
-------------
Ну что, приключения продолжаются? Как вам такой закусь, да под ноль промиль? Готов какой ярый патриот со своим мотором растятся?



Гость
1 - 25.09.2012 - 00:37
А либирасту в голову прийти не может что надо просто не бухать за рулём?
Гость
2 - 25.09.2012 - 00:48
1-bandito mexikano > Желаю тебе хома очень удивится, когда твоя новая и красивая машинка окажется у так тобой любимого государства...Вот тогда и посмотрим кто тут либераст...
Интересно, так же, хома тут будет радостно сопеть, когда его моторчик во благо страны работать? Будет ли Хома, так-же пламенно рассказывать всем тут, что наверное запах у него еще с нового года не выветрился, вот добрый ГБДДШник и забрал, совершенно справедливо, его автомобильку, за лям-другой рубликов, в сентябре...Прибор ведь показал...А закон есть закон!
Гость
3 - 25.09.2012 - 01:36
2-Ура >То сеть не бухать за рулём в твою либер голову ну никак не вмещается?)))
Гость
4 - 25.09.2012 - 01:45
Видишь ли,Ура.Я мог бы тебе пожелать оказаться на той остаке в которую влело пьное быдло...но...не буду.Как раз таки желаю тебе там не оказываться.
Гость
5 - 25.09.2012 - 02:54
лдпр в последнее время занимается откровенной хернёй.
4 мозг включать будем? Я конечно понимаю,что то авто стоит копейки и его можно отдать гос-ву.А если авто за пару лимонов и вместо того,чтобы продать авто,а деньги отдать пострадавшим по этому закону:авто гос-ву а пострадавшим шиш! Да и даже у простых мусорят авто никто забирать не будет,если конечно дело не получит огласку.Только тогда будет то,что я описал выше и толку от этого?
Гость
6 - 25.09.2012 - 03:25
3 при чём здесь это и то,что прибор у любого человека может показать 0.1 промилле?
Гость
7 - 25.09.2012 - 06:26
Интересно, а лазейку с возможностью отказа от освидетельствования после дтп оставят ?
Зы: насчет конфискации бред, ибо в нашей стране такое делать нельзя, т.к. знаю наших ментов и наши суды.
Гость
8 - 25.09.2012 - 07:16
Я щитаю конфискация это бред, а вот пожизненное лишение прав управления, само то.
Гость
9 - 25.09.2012 - 07:24
если лешит прав и забрать машину, где гарантия что он не возьмет у родителей, друзей, знакомых???
наверно проще сделать так
легкое подпитие и большой стаж за рулем штраф 10-15-20 т.р.
среднее срок года 2-3, ну а тяжелое лет 5-7
тогда наверно думать будут и при условии что нельзя откупиться...
Гость
10 - 25.09.2012 - 07:38
9-хряпа >легкое, среднее, только понюхал.... Лишать нужно пожизненно, нет силы воли и разума не пить за рулем, значит, как водитель опасен для общества, наиболее дисциплинирует отсутствие вариантов и лазеек.
Гость
11 - 25.09.2012 - 07:40
не лишать а сажать, сколько случаев когда без прав, да еще на чужой машине бывало, в уматень...
Гость
12 - 25.09.2012 - 07:59
Да просто сумма взяток возрастет и все. Причем, теперь она будет зависеть от стоимости машины.
Гость
13 - 25.09.2012 - 08:14
Пока нет чёткого определения "состояния алкогольного опьянения" - любой закон, использующий этот термин - кормушка или репрессивный метод.
Алкоголь является допингом (ВАДА так говорит).
Определённая доза алкоголя повышает реакцию организма и скорость мышления.
И это известный факт.
Вопрос в том, какая это доза?

Про промиле.
В свете того, что товарисча на Минской освидетельствовали и выявили "аж 1.5 промиле".
Сейчас точно утверждать не буду, но классификация опьяниения раньше была, примерно такая (кто знает - поправьте):
до 1 промиле - лёгкая степень опьянения(только запах).
до 3 промиле - средняя степень (нарушение координации и пр.).
до 5 промиле - Тяжёлая (в вытрезвитель не брали - в больничку такого).
6 промиле - смертельная доза.
Но вот тока участвовал я при расследовании (как ревизор) гибели одного товарисча (в середине 90-х). У него было 7 (!!!) промиле. Но умер он не от этого. Не хватило сил дойти до дома - уснул на подъездных путях предприятия и его переехали.
Только эти промили спасли маневровую бригаду (там нарушений было на лет 5 поселений).
Так вот, по свидетельствам друзей-знакомых жмурика, для него это было - нормальное состояние. Только на этот раз не повезло.
14 - 25.09.2012 - 09:30
Я за конфискацию с последующей распродажей. Т.е. любой машины - частной, государственной, танка, БТР - любой, оказавшейся в руках пьяного. Ибо только это может решить проблему непосадки за руль пьяного бесправного водителя. Одновременно ужесточить за угон наказание,за рейидив угона и за предоставление в аренду.
Если плюсуются тяжёлые последствия - конфискация имущества или принудительные работы до погашения вреда здоровью в нефанатичных размерах типа ОСАГО + срок.
Гость
15 - 25.09.2012 - 10:17
Конфискация это писец. Как я могу отвечать за товарища которому дал авто? А вдруг у него беда и он с горя юмору выпил и поехал. Почему у меня авто забирать? Пусть ему штраф там в какую то сумму.
Да и цены у авто разные. И получиться что за одно и тоже нарушение разные наказания.
Гость
16 - 25.09.2012 - 10:18
А еще коррупция какая будет среди тех кто конфискует и продает на аукционах.
Гость
17 - 25.09.2012 - 10:30
15-KinDzaDza > Так ото-ж, а если какой малец по пьяни в чужую тачку залез...Тож получается, что машину у владельца того? Да и за тачку по цене квартиры, не грех и насильно пол пузыря в рот залить...Раньше в задний проход бутыль сували, теперь мода на верхний передний будет...
Так шта патриотам надо теперичи с распечатками своих форумных воздыханий ездить, гляди и пронесет...
Гость
18 - 25.09.2012 - 10:35
15-KinDzaDza >У тебя авто не заберут. В прошлом году Конституционный суд высказался по этому поводу. В КоАП есть статья, в которой предусматривается наказание за незаконную вырубку леса с конфискацией техники. Обычный суд конфисковал технику, которую "лесорубы" арендовали. Владелец обратился в КС, который признал статью не соответствующей Конституции. Потому что владелец сам не совершал правонарушение (другое дело, если бы он сам давал технику именно на незаконную вырубку, но это доказано не было)
Кстати, чаще всего 1/2 авто принадлежит жене (мужу) на правах общей собственности. Так что тут тоже есть нюанс...
Гость
19 - 25.09.2012 - 10:39
18-Старый Пень > А как это тогда понимать? - Так, за передачу управления машиной лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусмотрено лишение прав на срок от полутора до двух лет также с конфискацией транспортного средства.
20 - 25.09.2012 - 10:40
18-Старый Пень > обычная "болгарка" (в КК - "фртунка") решает это нЬюанс за пять минут.
З.Ы, а вообще-то любопытно. Вот если я своего врага пырну ножом, и так удачно, что до смерти - это до 10-ти, кажется, лет ? А если я его удачно собью машиной - то трезвому и ранее несудимому есть шанс всего пару лет в колонии-поселении отбыть. А если отец-одиночка с малолетним дитём - то и вообще ...
Гость
21 - 25.09.2012 - 10:42
19-Ура > Передал пьяному??? Это каким же идиотом надо быть! А вот если передал трезвому, а тот потом напился, хозяин не виноват
22 - 25.09.2012 - 10:44
А вот как раз стимул у общества появится с коррупцией бороться! А то попривыкали на плохих ментов ссылаться, взяткодатели хрЕновы.
Друзей - алкашей поубавится реально,будешь думать,кому можно давать,а кому нельзя. Ну,а пару раз не дашь - и нету у тебя такого дружбана автоматически. И это хорошо,т.к. по другому и не избавишься от такого.
Говорю ж,вопрос конфискации многопланов и очень псЫхологичен. Принесёт больше пользы,чем вреда,и уж по-любому лучше предлагавшихся остальных.
Пьяному руль не достанется только от этого, остальные предложения не исключают пьяного за рулём (без расстрела на месте_).
Гость
23 - 25.09.2012 - 10:45
21-Старый Пень > Э нет...Машины разные бывают, вот например дальнобой, таксист али водила скорой, или на крайняк(гы-гы) гаишник какой нажрался? Что тогда?
Гость
24 - 25.09.2012 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
обычная "болгарка" (в КК - "фртунка") решает это нЬюанс за пять минут
Неа, не решает. Тем не менее - ))))
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А если я его удачно собью машиной - то трезвому и ранее несудимому есть шанс всего пару лет в колонии-поселении отбыть
Это если следствием не будет доказан умысел. Докажут - судить будут за убийство, а не за ДТП
Гость
25 - 25.09.2012 - 10:50
Зная как работает наша система, выражаю заранее соболезнование куче народу, которая попадет под раздачу...
Гость
26 - 25.09.2012 - 10:52
могу еще предложить инициативу конфисковывать бизнес у депутатов, которые в нарушение закона занимаются коммерцией... Начать можно с ЛДПР.
Гость
27 - 25.09.2012 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Что тогда?
Что-то я не понял. Дальнобой, скорая... В чем вопрос-то?
Гость
28 - 25.09.2012 - 10:57
27-Старый Пень > Как в чем? Им так-же доверенно транспортное средство...
Гость
29 - 25.09.2012 - 11:05
чем мы хуже австралии? :)
Гость
30 - 25.09.2012 - 11:09
29-supersapiens > правоприменением... не?
Гость
31 - 25.09.2012 - 11:09
Кстати, сидели тут недавно со знакомым гаишником на рыбалке(в ночь), народу рядом полно, бухают...И вот где-то в полночь, полез честной народ по машинам баиньки...
А он и говорит, смотри, смотри - полез доход по своим коробченкам...Сейчас если тут прошвырнуться, год можно на работу не ходить, да по рыбалкам ездить...И смеется так задорно...
Гость
32 - 25.09.2012 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Им так-же доверенно транспортное средство
Ну и что? Какая разница? Поехал на чужой машине пьяный - плати штраф, лишайся прав. Машину не конфискуют.
Напомню, что мы говорим о случае, если поправки примут. Что вряд ли.
33 - 25.09.2012 - 11:11
Старый Пень
21
Почему это он "не виноват"? Ну,может и не виноват,конечно,но орден ему вешатьтоже не за что. Нехер передавать кому вздумается,как то так. Обществу от такой котконфискации вреда не вижу. Один идиот передал,другой нажрался... Нет,не вижу вреда,если машин не будет у обоих! Как то так.
Гость
34 - 25.09.2012 - 11:18
32-Старый Пень > А если примут? какому государству та-же гаишня будет машину отдавать?
Гость
35 - 25.09.2012 - 11:20
33-кифир >Варианты бывают разные, например мужик в доме бухает, а у него семеро с ложкой и жена пашет за всех.
И вот его поймали и даже посадили, но причем здесь жена и его дети?
Гость
36 - 25.09.2012 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
29-supersapiens > правоприменением... не?
кто сказал? а?
Гость
37 - 25.09.2012 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
какому государству та-же гаишня будет машину отдавать?
Еще раз повторю: если примут, машину будут отбирать у владельца, только если этот владелец виноват.
Гость
38 - 25.09.2012 - 12:50
Во-первых,надо учить водителей в автошколах не менее полугода.Взлет-посадка годится только во время войны.Во-вторых,необходимо кроме проверки здоровья ввести спец.тестирование на реакцию,соображение в внештатной ситуации...А склонных к употреблению спиртного вообще отсеивать.Решатся три важных задачи.Меньше ДТП на дорогах и вопрос пробок.К тому же наполняемость кассы общественного транспорта.Еще убрать весь автохлам с дорог.Автомобилю старше десяти лет не место в автопотоке!
Гость
39 - 25.09.2012 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Так, за передачу управления машиной лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусмотрено лишение прав на срок от полутора до двух лет также с конфискацией транспортного средства.
Так а это что по твоему? Каким макаром будет определятся, в какой момент владелец передал транспорт на данный момент синему лицу? Особенно когда с нулем промилей х... поймешь синий он, али нет...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены