К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

поп и 13 стульев

Гость
0 - 08.05.2012 - 07:55
http://realty.newsru.com/article/05may2012/13_stuliev
Однако в новом иске указывается, что с Шевченко было взыскано 19,7 млн рублей, из которых 2 млн 612 тысяч рублей были выплачены в качестве возмещения расходов по замене "испорченных" пылью мебели и ковров. По российскому законодательству, отмечают юристы, все пришедшие в негодность предметы должны быть переданы ответчику, то есть Шевченко. Иначе получается, что патриарх получил и мебель, и полную ее стоимость, а это расценивается уже как "незаконное обогащение". Поэтому представители врача и требуют передать им 13 стульев, два дивана, кресло и три ковра

Не корысти ради,а токмо волею пославшей его троюродный сестры....А вообще уже сил нет смеяться над жлобом Гундяевым тащемта...



banned
1 - 08.05.2012 - 07:57
Хороший сюжет. Нужны современные Ильф и Петров которые его обкатают....
-----------------------
Настолько мерзко читать об этом Гундяеве.....
banned
2 - 08.05.2012 - 08:02
Вот есть у меня смутные сомнения, что Г из наших, из язычников, и заслан он в РПЦ для ее развала... ;)
banned
3 - 08.05.2012 - 08:04
2) Нет, он просто из этих пацанов, что в 91 ухватили власть....Там все такие - без чести и достоинства, с баксами в окулярах....
Гость
4 - 08.05.2012 - 08:08
Христианство на Руси убьёт не Диавол,его укокошит жлоб и сутяжник Гундяев пыльный!
Я всё пытаюсь как-то определить эту ситуацию,под схему какую-то подвести,смысл. Ни черта не получается,ни логики ни здравого смысла. Просто видимо жалкое ничтожество,став патриархом решило,что ему всё можно.Что никто ему не указ,всё соёдёт со "святых"рук....
Очень жалко рядовых честных попов,которые реально служат своему идолу. Ведь с грехами Гундяева им расхлёбываться. Патриарх ограбил мошенническим путём больного умирающего человека. Знаменитого кардиохирурга. Это невозможно. Но факт. Креста на Гундяеве нет.
osv
5 - 08.05.2012 - 08:20
Священник хорошо пишет о гундяевщине:

Пришли искушения к самой высшей иерархии. Надо сказать, что они не с неба упали, а были ею честно заработаны многолетними трудами. Жили себе иерархи РПЦ МП, не тужили, ни в чем себе не отказывали, не особо заботились, что о них люди думают и как лучше себя вести в достаточно прозрачном информационном обществе. Наломали дров порядком, засветились в различных скандалах. А когда увидели естественную и прогнозируемую негативную реакцию общества, то возопили: "Враги, враги! Гонения!"

Церковь признает гонениями только те гонения, которые за Христа. Если нас гонят за наши собственные грешки – это не гонения, а разборки. Такими "гонениями" гонят коммерсанта конкуренты или любого бандита соперники из соседней банды.

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=91593
Гость
6 - 08.05.2012 - 08:32
Да ладно вам. Первый и последний раз выскажусь по теме этого скандала. Верховный батюшка мог просто и не знать, чего там делает его ушлая родственница. А когда узнал - духу не хватило остановить все и сказать: "Виноват. Больше не буду".
Обычный мелкий чиновник 14-го ранга, трусоватый - но не монстр, как его иные живописуют.
banned
7 - 08.05.2012 - 08:41
5, ОСВ, это хорошо и к власти сегодняшней подходит. Чуть что: "Враги, Госдеп!"...
8 - 08.05.2012 - 09:06
5-osv > хм хм. А чего всего лишь священник? Возводи Сашу [*****] с сионистского кредо.вру во епископы, а лучше сразу в патриарха вселенского.
И еще. Вот здесь http://ipatiy-barish.livejournal.com/ , прямо на первой странице, есть доказательство того, что пишет эти пасквили не православный священник, а засранец из журнашлюшной братии.
Гость
9 - 08.05.2012 - 11:34
5-osv >вот это точно, мне от Христа и от Православия в целом не холодно не жарко, к нему претензий нет. Да и верующие меня не особо беспокоят, каждый волен сходить с ума по своему, лишь бы не доставали своими проповедями, как мне надо жить. А вот поведение отдельных сотрудников РПЦ вызывает недоумение.
Гость
10 - 08.05.2012 - 13:07
(0) А если по теме, то Гундяев попал в ловушку.
Вещички отдавать надо.
А что отдать?
- Отдашь барахло - будет сразу выставка: вот за этот хлам Гундяй содрал (с помощью самого-самого хорошего суда) такие деньжищи!
- Отдашь достойную меблю - будет сразу выставка: вот так живут попы. Кстати, а где взял ценность? А?
Гость
11 - 08.05.2012 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
пишет эти пасквили не православный священник, а засранец из журнашлюшной братии.
Вам же хуже.
От косяк. Гундяев пожизнено ж избран, пожизненно будет РПЦ позорить. Интересно, православных патриархов анафеме предать техническая возможность имеется?
Гость
12 - 08.05.2012 - 16:09
11) Создайте ресурс anaphema.net и размещайте...
osv
13 - 09.05.2012 - 04:29
8 - конечно, до конца нельзя быть уверенным, что человек, пишущий в сети - действительно тот, за которого себя выдаёт.
Но в статье, отрывок из которой я привёл, нет ничего антицерковного. Наоборот, статья - в защиту Церкви, поругаемой гр. Гундяевым.
И я разделяю то, что автором написано.
Гость
14 - 09.05.2012 - 20:27
Как это было на самом деле...

http://lenta.ru/articles/2012/05/05/...o/_Printed.htm
Гость
15 - 09.05.2012 - 20:48
14.Материал жуткий. И самое страшное-Правда! Гундяев(патриарх) соучастник грязной мошеннической операции. Попрано всё законное и человеческое. Это апофеоз беззакония. Случка РПЦ-ЕР родила Тотальное Беззаконие.
banned
16 - 09.05.2012 - 20:50
15-АнапА крепкое > Случке РПЦ - партия власти ужет лет 400.
Гость
17 - 09.05.2012 - 21:14
16.Ну по марксу с Путиным это наивысшая и последняя стадия случки.
osv
18 - 09.05.2012 - 22:57
16 - сращивание государства и Церкви - беда для Церкви.
До сих пор расхлёбываем то, что натворил масон Пётр I.
19 - 10.05.2012 - 11:52
А чегой-то гражданин Корельски по сути вопроса так и не высказался? А так же, очень хотелось комментария гр. Корельского на гнусную ложь из (14). Эй, облокаты Гундяевские, будет что сказать? Рыбка-то как, без запашка со стороны головы, али нет?
banned
20 - 10.05.2012 - 12:08
18-osv > Петр, оно конечно, Петр, да свой живот оказался ближе веры.

19-Beholder > Да Корела уже сто раз повторял - он против незаконных перепланировок. Тем более - с ущербом для ценых книг.
Гость
21 - 11.05.2012 - 14:46
Замоскворецкий суд отказался принять иск о получении оплаченного имущества! Комментариев ещё нет. Но всё ожидаемо. Плевать суду на законы с высокой колокольни.
Я только одного не могу понять. Откудова у этого попа всплыл триннадцатый стул?
Гость
22 - 11.05.2012 - 14:59
На пресс-конференции г-н Гундяев заявил,что является внуком отца Фёдора! И стулья ему дороги как память об инженере Брунсе.
Гость
23 - 11.05.2012 - 16:42
Креста на Гундяеве точно нет. Я уже высказывал свое мнение: Гундяева сделали патриархом РПЦ только с той целью, чтобы любой нормальный человек с отвращением относился к этой организации.
banned
24 - 11.05.2012 - 21:20
23-LivEviL > в этой организации и без гундяева все не слава богу.
Гость
25 - 11.05.2012 - 22:44
№ 24
Да это понятно, но с гундяевым всё стало пошло просто до неприличия.
№ 6
Гуглите. Леонова никакая не родственница товарища гундяева. Есть версия что сожителка и компаньон в табачном бизнесе не подхвате.
Гость
26 - 11.05.2012 - 23:10
Леонова- наша суверенная Моника от РПЦ!
27 - 12.05.2012 - 06:34
19-Beholder > по сути вопроса хай на суде разговаривают.
Гнусная али нет тебе видней, а то, что человек привирает видно наверняка.
Так ить это вы атеисты живете в мире идеального человека(себя любимого) и его идеальных поступков. А остальные, как это не дико прозвучит для тебя идеального человека, то тут совершат ошибку, то там оступятся.
Гость
28 - 12.05.2012 - 06:52
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
по сути вопроса хай на суде разговаривают.
Бгг, Корела, ты не только в бога уверовал, но и в российский суд? Еще немного и ты лишишь Криху звания чемпиона по двуличию.
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
А остальные, как это не дико прозвучит для тебя идеального человека, то тут совершат ошибку, то там оступятся.
Т.е. Гундяша оступившись обогатился на 20 лямов? О как. Атеисты оступившись как правило теряют, а у топменеджмента ЗАО "РПЦ" усе в наоборот - слой шоколада только толще.
Гость
29 - 12.05.2012 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
у топменеджмента ЗАО "РПЦ" усе в наоборот
У любого топ-менеджмента так.
На то он и топ.
И вся суть в том, что РПЦ ничем не отличается от прочих. Государственная структура. Пусть и не де-юре, но де-факто. Чиновники. Большие деньги (нет, ОЧЕНЬ большие). Обычные люди, привычные правила. Соответственно времени и месту.
Многие верующие это вполне понимают.
Я очень уважаю верующих (у меня жена - верующая). Но у уважаю настоящую веру и духовность. Были недавно в одном монастыре дальнем - о РПЦ там речи нет, всё очень-очень скромно, но зато очень-очень много просто хороших людей. И мне, как не верующему - было очень приятно с ними общаться. И то, что я не верю, их ни капли не заботило, кстати...
Гость
30 - 12.05.2012 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
о РПЦ там речи не
буддисткий или кришнаитский?
Гость
31 - 12.05.2012 - 07:42
30-Кошница > Ой, ну какой буддизм на наших северах! :-)
Православный :-) Ближе даже к староверам, пожалуй... тут я не совсем чётко эти грани различаю... очень строгий устав у них, кстати! Как с улыбкой говорил один из них о себе - мы неправославные православные. Есть в этом что-то от того же дзен-буддизма. ;-)
О РПЦ там и правда речи нет. На любые упоминания о этой организации те, с кем я общался - мягко, но твёрдо давали понять, что их это не касается, и говорить тут не о чем. Ну, не о чём, так и не о чем, с хорошим человеком в беседе даже помолчать приятно.
Гость
32 - 12.05.2012 - 07:44
31 - там не "и речи нет", а просто не хотели мирское обсуждать с мирским человеком...
Гость
33 - 12.05.2012 - 07:54
Нет, ну может родноверы там или старообрядцы.
banned
34 - 12.05.2012 - 08:05
32-семерочка >просто не хотели мирское обсуждать с мирским человеком
кхм... это РПЦ - мирское?
Гость
35 - 12.05.2012 - 08:19
34 - от ежели мы с корелой бум разговаривать за РПЦ - это будет наше православное дело...
но как тока в разговоре окажетесь вы с фоксмом - это сразу становится мирским...
Гость
36 - 12.05.2012 - 08:27
35-семерочка > О как хитро :-)
Удобно, конечно.
Но в отношении других тем там особых не было запретов в разговорах. Хоть о сексе, хоть о политике поговорить? Да пожалуйста. В рамках приличия конечно. О других религиях. О любых понятиях в вере. Очень много нового для себя узнал о понятии таинств, кстати. О настоятеле своём - запросто. О женском монастыре рядом. Какие отношения? С улыбками - обо всём.
А вот о РПЦ - сразу как бы завернули - не о чём тут говорить, и всё. Знаете, как о родственнике, который вроде и родственник, но по бабам шляется, и водку жрёть. Было очень похоже. Моё мнение, конечно.
37 - 12.05.2012 - 08:28
28-Черный плащ > ну тебе наверное с твоей пальмы чемпиона троловысера видней.
Гость
38 - 12.05.2012 - 08:31
36 -
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
. Знаете, как о родственнике
угу, ты все правильно понял...
=
ЗЫ - когда заканчивается выпивка, закуска волшебным образом становится простой едой...
39 - 12.05.2012 - 08:39
36-Terek > название монастыря поди секретное?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены