К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

понесласть пуся по кочкам (((((( - кто нибудь еще верит что все это не запланированно?

0 - 29.08.2012 - 12:15
http://top.rbc.ru/incidents/29/08/2012/666848.shtml
.
В Северной столице неизвестные ночью ограбили церковь Святой великомученицы Екатерины на Васильевском острове. Украдены частицы мощей Александра Невского и еще 13 святых, сообщает "РБК-Петербург" со ссылкой на ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как выяснилось, злоумышленник проник в здание, отжав раму стеклопакета. После этого он забрался в кабинет настоятеля, откуда забрал церковную утварь - чашу для причастия и нательные кресты.

Повредив ковчег с мощами, грабитель похитил мощи 14 святых: святого мученика Иоанна Архиепископа Рижского, преподобного Антония Дымского, благоверных Петра и Февронии, святого Александра Невского, исповедника Сергия Касимовского, святого Владимира Четверина, Архиепийского Мирликийского, святой Екатерины и святого Валентина, святого благоверного князя Владимира Новгородского, благоверного Николая Псковского, преподобной Марии Гатчинской, святого Викентия Сарагосского и преподобного Мартирия Зеленецкого.
.
я не считаю что это было совершено для наживы.
хотел бы я ошибиться



Гость
121 - 29.08.2012 - 15:47
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
русский это сопсно, как утверждают некоторые историки(которым я доверяю) и есть провославный. вернее наоборот православный -это русский
т.е. вернее все православные - русские....
веселенький компот....
122 - 29.08.2012 - 15:55
95-Winny > Бог есть любовь.
Библия:
- А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души… (Втор 20:10-16)
- Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом;
И разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того. (Втор. 12:1-7)
- Господь сказал: “Я разрушу всё на земле! Я истреблю всех людей и животных. Я истреблю всех птиц в воздухе и рыб в море. Я истреблю нечестивых людей и соблазны, заставляющие их грешить. Я истреблю всех людей с лица земли”. Так сказал Господь! (Соф, 1:2-3)
- Господь, бог ваш, отдаст эти народы вам во власть и вы их победите. Истребите их полностью, не вступайте с ними в соглашения и не проявляйте к ним милосердия, и не вступайте в брак ни с кем из этого народа, не разрешайте вашим сыновьям и дочерям жениться и выходить замуж ни за кого из этого народа, ибо эти люди отвратят ваших детей от Меня, и они станут служить другим богам. И Господь разгневается и истребит вас. (Втор, 7:1-4)

Выпускники “божьей” академии:
- «И сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?.. Итак, убейте всех детей мужского пола и всех женщин» (Числа, 31:15,17)
- Они разрушили всё и истребили всё живое в городе. Они убили мужчин и женщин, молодых и старых. Они убили скот, овец и ослов. (Нав, 6: 1, 20, 21)
- «И взяли в то время все города его и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых» (Втор, 2:34)

Хватит про “бог есть любовь” и её результаты, или ещё надо?
Гость
123 - 29.08.2012 - 15:55
121-TRVB > тут есть человек с историческим образованием -Кошница
задай ему вопрос если интересно
как Православие сформировало русский этнос
если буде очень интересно и литературу академическую порекомендует
124 - 29.08.2012 - 15:58
120-_ё_ > ну зачем ?
119-Beholder > русские ленты прикрыть можно. БиБиСи прикроешь ?
Зерно в этом есть, - скажем, я давно не видел ссылок на ГавГав-центр, поскольку их будут игнорить почти все.
Гость
125 - 29.08.2012 - 15:58
ну тоездь православные греки - русские??
:))))
Гость
126 - 29.08.2012 - 16:00
123 - "не бренчите, Виктуар..." ;)
Гость
127 - 29.08.2012 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
БиБиСи прикроешь ?
што такое бибиси?? кто про него ваще знает чо-нить??
а вот попы и муллы с первого и Россия1 уже достали..
Гость
128 - 29.08.2012 - 16:04
127 - Построили как-то раз баню напротив жилого дома. На третьем этаже бани было женское отделение, а в доме напротив жил толстяк, которому хотелось переехать на первый этаж. И вот он идет в жилкомитет и говорит, что ему из его квартиры видно всю женскую баню и всех баб. Пришла комиссия, толстяк подводит их к окну и говорит: - Вот, полюбуйтесь. - Ну что вы, отсюда же ничего не видно - ваши окна чуть-чуть ниже окон бани. - Да?! - не унимается толстяк, - а вы на шкаф залезьте.
129 - 29.08.2012 - 16:06
124-Winny > ну, не хочет, что уж тут взять. Отношение будет соответствующее.
---
Ты об этом БиБиСи? Ну тогда, конечно, да.
Гость
130 - 29.08.2012 - 16:08
126-семерочка > а пусть ищет. может по дороге чёнить обрящет =)))
я сегодня в весёлом расположении )))

124-Winny > блин! не веришь мне, спроси у яндекса!
именно так это и выглядит ..я сам офигел =(
Гость
131 - 29.08.2012 - 16:12
128-семерочка > не, не так
Поехали Петька и Василий Иваныч в москву на учебу в университет марксизьма -ленинизьма, и поселили их в соседних комнатах в спецгостинице..
На следущий день Петька приходит и говорит, давай меняться комнатами, я уже не могу..
Василий Иваныч - а что такое?
П - Да пошли посмотришь.
Ну пришли ВИ грит и чо??
П - Да там в окно женскую баню видно...
ВИ - да не видно нифига..
П: а ты на шкаф залезь...
ВИ залез, тянется - все равно не видно.. Как звезданулся...
П: Ну вот и я так каждый раз. Не могу уже...
:))))))
132 - 29.08.2012 - 16:13
129-Beholder > о нём. Если бы удалось снизить авторитеты БиБиСи, Свободы и пр. до уровня ГавГав-центра ... А так - получится ровно наоборот, реинкарнация Радио Свобода на новом уровне.
Как вариант, можно, не педалируя тему, внятно каждый раз добавлять : поймано сегодня пьяных за рулём столько-то, из них священников, в процентах это будет - утрирую - 0.01% от священников и 0.1% от мирян. Сапиенти сат.
133 - 29.08.2012 - 16:14
Цитата:
Сообщение от TRVB Посмотреть сообщение
веселенький компот....
элементарненький :) логичный и имеющий вполне реальную фактологию.:)
Хех, доня на прошлой недели из России приехала, в Перми была, так каже бабы там практически как одна низкорослые, широколицие и очи полудраноглазые...:) Кажуть - русские мы, мол..:) Поди ж ты разбери... хто ж они такие эти "русские".:)
134 - 29.08.2012 - 16:14
130-_ё_ > (пожал плечами) я лишь высказал своё мнение, не более. Принудить кого-либо к чему-либо - сам понимаешь ...
Гость
135 - 29.08.2012 - 16:15
так и семерочка - не может уже на попов смотреть, тошнит от них, но все равно ходит в церкву
:)))
Гость
136 - 29.08.2012 - 16:22
135 - хм... меня не тошнит...
эт кто-то был недоволен попами на ТВ...
купи спутник...
137 - 29.08.2012 - 16:25
136-семерочка > зачем ? программа передач и пульт ДУ спасут, ээ, отца русского атеизма.
Гость
138 - 29.08.2012 - 16:26
137 - а со шкафа? ;)
139 - 29.08.2012 - 16:27
123-_ё_ > как Православие сформировало русский этнос
Христианство возникло в I веке н. э. в Палестине, находившейся на тот момент под властью Римской империи, первоначально в среде евреев, но уже в первые десятилетия своего существования получило распространение и в других провинциях и среди других этнических групп.
Славяне 25 тыс. лет назад

Как-то так получилось, что славяне (большинство - русские) не стали дожидаться появления христианства и сформировали свой этнос пораньшее – на каких-то 25 тыс. лет. Само собой разумеется также, что имея такой уровень развития (см. фото), славяне не стали ждать, когда кириллы с мефодиями принесут им грамоту и научат читать и писать…
Гость
140 - 29.08.2012 - 16:30
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
купи спутник...
та есть аж в каждой комнате
но как на "союз" попадаю - так вижу бегущую сроку - подайте нещасным попам на спутниковое вещание, а то закроют...
брегетов же нету ни у кого, тока отражения...
141 - 29.08.2012 - 16:34
122-Фотон > Фотон, я с Вами, как и с айваризом - спорить не могу. Вы подавляете меня своей эрудицией, посему - я лучше промолчу, в ответ и на этот пост, и на последующие. Прошу не обижаться.
138-семерочка > выкинуть. Циновки, футоны, татами.
Гость
142 - 29.08.2012 - 16:37
139 - фотон, славяно-арийскому Аркаиму говорят тыщщ сто лет... еще немного Вашей работы и древние укро-трипольцы с их жалкими стосорокатыщщами будут позорно посрамлены... давай дальше!
143 - 29.08.2012 - 16:38
141-Winny >
Winny, поступайте, как хотите, обид не будет )
Гость
144 - 29.08.2012 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
выкинуть.
"ну сбрею я бороду.. а умище-то куда???" (с)
:)))))
145 - 29.08.2012 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
славяне не стали ждать, когда кириллы с мефодиями принесут им грамоту и научат читать и писать…
славяне или русские... и хто ж они такие эти "русские"?:)
*уселся поудобней* можно поподробней о читать и писать у кривичей, древлян, полян, дреговичей, радимичей, вятичей, тиверцев, уличей, волынян, словен, северян, дулебов... :)
146 - 29.08.2012 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
славяне или русские... и хто ж они такие эти "русские"?:)
-фотона можно еще проще затроллеть, спроси какие доказательства что оба чела на фотке-славяне. Когда я в прошлое явление этой картинки так сделал, коммунист-антисемит-родновер пропал как бес от ладана.
Гость
147 - 29.08.2012 - 20:50
Хе-хе, власть думала шо назначив показательную порку пусям она отобьет всяческое желание ацки троллить рпц и путена в частности. Но как часто бывает в последнее время властьпридержащие и их кукловоды децл просчитываются с последствияме. Сейчас повылезут не только невинные панк-последователи писек,но и более матерые блэк митолизды, фашисты и всякие ортодоксы. И этот процесс не остановить)))
Гость
148 - 29.08.2012 - 20:57
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
Хе-хе, власть думала
не хе-хе, власть думала..
а власть думала? - хе-хе
чуешь разницу?.. Гы.. !! :))
Гость
149 - 29.08.2012 - 20:59
139 - На рисунке справа: человек имеет металлические элементы одежды? Дайте ссылку на "археологические данные", а то мнится мне, что эта картинка есть плод бурной фантазии ваших собратьев неоязычников - науке не известны случаи обработки металла человеком ранее 12 в. до н.э.
150 - 29.08.2012 - 21:02
149. О, если п они есчо знали когда люди кожаные чулки типа "штаны" одели и где...:)
Гость
151 - 29.08.2012 - 21:02
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
дело в том, шта русский это сопсно, как утверждают некоторые историки(которым я доверяю) и есть провославный. вернее наоборот православный -это русский

Рашен детектед?
152 - 29.08.2012 - 21:10
Цитата:
Сообщение от artem sat Посмотреть сообщение
На рисунке справа: человек имеет металлические элементы одежды?
-это известная реконструкция Костенковского человека. Та нет металла , только круто обработанная кость.
Гость
153 - 29.08.2012 - 21:29
151-Черный плащ > это ты ещё, товарищ, Пушкина не видел!
Гость
154 - 30.08.2012 - 00:06
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
151-Черный плащ > это ты ещё, товарищ, Пушкина не видел!
Видел. Так ты мне скажи, граждане на вышеприведенной фотке:
а) православные
б)русские
?
Гость
155 - 30.08.2012 - 06:41
вероятно это россияне
их потомки, через 100-200 лет, станут русскими
по крайней мере некоторые из них
остальные подтянутся через 500
так идёт ассимиляция

Ганнибал не превращается в Пушкина мгновенно
этот процесс слегка растянут во времени. несколько поколений

вот взять к примеру австралийцев. некоторые австралийцы всё ещё и Австралии-то в глаза не видели
..но в душе они уже аборигены, отважные охотники на кенгуру!
156 - 30.08.2012 - 06:57
155-_ё_ >
Современная Западная Украина. Городской тролейбус. В тралик заваливает толпа мужиков и один из них, доходя до середины спрашивает:
- Ну шо, а хто мени скажэ, котора зараз годына?
С одного из седений привстаёт негр и отвечает:
- Пив на сьому, дядьку!
- Да ты сидай, сидай сынку! Я й так бачу що ты не москаль!
Гость
157 - 30.08.2012 - 07:40
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
вероятно это россияне
На фото: в белом клобуке - Даниил (Нусиро), митрополит Токийский и всей Японии, предстоятель Японской Автономной Православной Церкви. Рядом с ним - по-моему, Серафим (Цуйе) епископ Сендайский.
Вообще, тезис "православный - это русский" мягко говоря не верный, а говоря жестко - кощунственный, ибо явно противоречит Писанию - "все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного: ибо все вы одно во Христе Иисусе." (Гал.3:27-28)
Гость
158 - 30.08.2012 - 07:45
157-artem sat > Не всякий православный есть русский, но всякий русский - православный, ибо нет русского человека вне православия.
Гость
159 - 30.08.2012 - 07:51
133-Снег >:)100! русские, а кто не такие, то не русские;)
Гость
160 - 30.08.2012 - 07:51
157-artem sat > дааа? ..ну тогда этот процесс займёт не 200 лет )))
"..ни иудея, ни язычника.." -так и будет, но попозже
а для начала нужно часть русскоязычных вернуть в лоно
..а там уже доберёмся и до иудеев, и до элинов =))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены