К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помнится, давно не было тем про литовских фошыстов и бронзового солдата. Получайте.

Гость
0 - 13.09.2012 - 05:28
В Иваново по желанию РПЦ сносят памятник героям ВОВ (фото)

ИВАНОВО, 11 сентября. В центре города Иваново администрация разрушила памятник героям Великой Отечественной войны, установленный в честь юбилея Победы над фашизмом на площади 40-летия Победы.
Коммунисты и жители областного центра пытались предотвратить снос, выходя на пикеты, обращаясь с протестами в адрес администрации и т.д. Все меры оказались безуспешными, сообщили в пресс-центре ивановского обкома КПРФ.
В минувшую пятницу, коммунисты встали одиночными пикетами рядом с разрушаемым памятником, сменяя друг друга. Они держали плакат со следующим текстом: "Единоросы разрушают памятники народу-победителю! Сегодня сносят памятник, через год переименуют площадь, а через 5 лет школьник не сможет ответить на Ваш вопрос: "Что такое Великая Отечественная Война?".
Сейчас площадь окружена забором, ведутся работы по демонтажу памятника.
Как сообщает Ridus, идея сноса монумента родилась во время строительства храма на площади в нескольких метрах от монумента. По сообщениям в прессе, авторами идеи сноса являются представители ивановской метрополии. Для улучшения обзора церкви на площади были вырублены более 10 деревьев и кустарников, среди них редкие для местной природы каштаны, которые любили горожане. Уцелело всего три дерева, но и они потрепаны масштабной стройкой, и, возможно, погибнут.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/09/11/1032809.html

А вот еще фото:
http://www.ivkprf.ru/
.........
Почему не возмущается общественность?



Гость
81 - 13.09.2012 - 13:58
+80. Кстати, уж коли некоторые граждане предлагают делить партизан на православных и прочих, можно пойти дальше и поделить тех же православных на партизан и гитлеровцев. Как, ё, скинешься на памятник для православных слуг Третьего Рейха чи только ради еврейских партизан готов мошной тряхнуть?
Гость
82 - 13.09.2012 - 13:58
(75) То есть, все-таки новый памятник не памятник воинам, а памятник Георгию победоносцу? Тогда получается памятник героям войны уже не нужен, главное, чтоб было побольше религиозных памятников?
И о чем ты тогда дальше споришь?
83 - 13.09.2012 - 13:59
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
одной руке у него ..обрез.
чё, и рука обрезана?)
Гость
84 - 13.09.2012 - 14:02
80 - а там где-то написано, что памятник неправославный?
=
77 -
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Отряд Бельского?
никогда не думал, что западная беларусь - где-то под иваново находится...
=
ЧП, я не сказал, что оно вылечит гипертонию, но вполне себе помогает снять криз... особливо ежели таблеток и уколов под рукой нет...
у меня половина сочинской скорой в знакомцах ходит, я сначала прозвонил паре практикующих врачей... ;)
=
76 - а он на ЧП, как на глас народа может сослаться... ЧП ж не понаехавший...
Гость
85 - 13.09.2012 - 14:05
82 - если верить тебе - то св. Георгию...
там, кстати, и не было памятника героям войны, а была стелла в честь юбилея... это, несмотря на схожесть тематики, все ж таки разные вещи...
Гость
86 - 13.09.2012 - 14:10
81-Черный плащ > я бы хотел увековечить фоксма. в Иваново

83-Эвелина > чё надо, то и обрез. обрез это ваще символ борьбы =))
Гость
87 - 13.09.2012 - 14:10
(85) Ну вот и прекрасно. На том и порешим, что ни памятника, ни стелы героям войны ставить не надо, главное, чтобы памятик св.Георгию стоял.
Гость
88 - 13.09.2012 - 14:11
кстати, про бельских, смутно представляю себе ковпака, спасающего гуцулов, а евреям отвечающего "у вас есть свои партизаны, хай они вас и спасают"...
Гость
89 - 13.09.2012 - 14:11
87 - заметь, это твое порешим...
с которым я категорически не согласен...
Гость
90 - 13.09.2012 - 14:14
(89) Ты можешь быть несогласным с чем угодно. Но факт в том, что памятник героям войны заменили на памятник св.Георгию и ты это одобряешь. Значит, первое вам не нужно, а второе нужно
Гость
91 - 13.09.2012 - 14:18
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а там где-то написано, что памятник неправославный?
Да нигде. Но ведь там не написано, что он - православным. Просто ё предлагает ставить памятники отдельно православным, отдельно - евреям, и, наверное, отдельно всем остальным.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
никогда не думал, что западная беларусь - где-то под иваново находится...
Ну да, и это полностью умаляет партизанскую деятельность Бельских и остальных 10 тысяч евреев.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ЧП, я не сказал, что оно вылечит гипертонию, но вполне себе помогает снять криз... особливо ежели таблеток и уколов под рукой нет...
Ну "за Веру, Царя и Отечество" тож покатит, если ничего другого нет.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
у меня половина сочинской скорой в знакомцах ходит, я сначала прозвонил паре практикующих врачей... ;)
А то что от бессоницы поможет удушение, они не говорили?
Я знал, что на курортах врачи ни к черту, но не думал, что настолько.
Гость
92 - 13.09.2012 - 14:20
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
я бы хотел увековечить фоксма. в Иваново
А православных гитлеровцев почему не хочешь?
Гость
93 - 13.09.2012 - 14:21
90 - факт в том, что временно установленную стеллу в честь юбилея Победы перенесли в другое место, а на этом месте планируется поставить святому, покровителю православного воинства, то есть соб-сно воинству...
=
хех, логика у тебя... по такому раскладу я могу за тебя так же решить, что ты считаешь, что всех православных должны съесть атеисты... а потом "Ты можешь быть несогласным с чем угодно. Но факт в том"
94 - 13.09.2012 - 14:25
На Руси с древних времен св. Георгий почитался под именем Юрия или Егория. В 1030-х годах великий князь Ярослав основал в Киеве и Новгороде монастыри святого Георгия (см. Юрьев монастырь) и повелел по всей Руси «творити праздник» святого Георгия 26 ноября (9 декабря).

В русских землях народ почитал Георгия как покровителя воинов, земледельцев и скотоводов. 23 апреля и 26 ноября (по старому стилю) известны под именем весеннего и осеннего Юрьева дня. В весенний Юрьев день крестьяне первый раз после зимы выгоняли скот на поля. Изображения святого Георгия встречаются издревле на великокняжеских монетах и печатях.
95 - 13.09.2012 - 14:27
Герб России



Интересно, догадается фоксм кто изображён на щите?
Гость
96 - 13.09.2012 - 14:28
91 - вопрос звучал примерно так - "много ли евреев партизан-подпольщиков действовало на территории Иваново?"
бельские, ничуть не умаляя их деятельность, по моноспасению евреев и борьбе с несуществующими по Анапе польскими карательными частями, всеж таки действовали не в Ивановской области. посему я щитаю, что памятник православному святому в Иваново ну никак не оскорбит чуйства евреев и жителей западной белоруси...
=
ага, ё это предложил для успокоения фоксма, которому кажется, что памятник православному воимнству умаляет основополлагающий вклад евреев в победу нац нацизмом...
=
они еще говорили не слушать медицинских советов от землемеров и не заниматься самолечением, если есть возможность обратиться к врачу...
Гость
97 - 13.09.2012 - 14:29
95 - обоге, какое наглое проявление антисемитизма...
Гость
98 - 13.09.2012 - 14:32
(93) Ну тогда вернемся назад и поцитируем:

foxm
30 - Сегодня - 10:28 ...
И еще о двойной морали. Тут вот возмущались, что коммунисты прихватизировали победу в войне. Но теперь поставят-то православный памятник. То есть, когда коммунисты прихватизировали победу (хотя тогда их власть руководила народом, однако) это плохо, а когда теперь церковь прихватизирует победу =- это уже хорошо, да, семерочка?


семерочка
38 - Сегодня - 11:09 ...
пока что было написано, что вместо временной стеллы ставят постоянную (как изначально и планировалось)... тока в другом месте.
а здесь поставят памятник святому...
___

зато сейчас ты пишешь нечто другое:

семерочка
93 - Сегодня - 15:21
[EXT] 90 - факт в том, что временно установленную стеллу в честь юбилея Победы перенесли в другое место, а на этом месте планируется поставить святому, покровителю православного воинства, то есть соб-сно воинству...

То бишь, церковь таки прихватизировала победу.
=============
Так я тебе привел факт замены памяьтника героям на религиозный памятник при твоем одобрении. А где хоть какой-то факт что "я считаю, что всех православных должны съесть атеисты"? Неадекватный пример.
Гость
99 - 13.09.2012 - 14:36
(96) Впрочем, судя по этому посту ты и вполне откровенно не стесняешься приписывать мне явный бред.
______
Кстати, характерно, что в этой теме еврейскую тему подняли и муссируют православные, хотя тема к евреям отношения не имеет и никто из их оппонентов эту тему не поднимал. Итересно, это психическое отклонение только у данных конкретных товарищей или общая беда?
Гость
100 - 13.09.2012 - 14:37
92-Черный плащ > я бы ещё поставил памятник кенгуру
Кенгуру привстало на цыпочки, вглядываясь в даль ..а в лапе у него ..обрез -мол, да, вот так вот, мест нет =(
Гость
101 - 13.09.2012 - 14:42
98 - точно нечто другое?
еще раз перечитай... по моему - то же самое... тока развернутее...
временную стеллу переносят, а на том месте ставят памятник...
=
а потому что ты тут самый активный противник установки памятника православному святому в исконно-русском Иваново...
Гость
102 - 13.09.2012 - 14:47
насчёт раздельных памятников
А это традиция такая
Был же специальный еврейский комитет по борьбе с фашизмом
белоруских, украинских, руских и даже узбекских комитетов не было, а этот был. да!
Поэтому отдельный памятник имеет право на существование
Прошу делать взносы
Гость
103 - 13.09.2012 - 14:50
разве в ВОВ воевали только проваславные?
а памятник православному святому можно было бы установить и в другом месте - подальше от города..
Гость
104 - 13.09.2012 - 14:54
(101) Против прихватизации Победы церковью, значит, возражений нет
____
Ну, во-первых, это очередная ложь, что я "противник установки памятника православному святому в исконно-русском Иваново". В Иваново нет других мест для памятника святому, кроме как вместо памятника героям войны?

Во-вторых, как бы там ни было, это разве повод для лжи, передергиваний, оскорблений? Это всё позволяет православная мораль?
Гость
105 - 13.09.2012 - 15:00
104 - а почему ты упрямо продолжаешь называть временно установленную стеллу в честь юбилея Победы - памятником героям войны?
=
а почему бы не поставить памятник святому возле свежепостроенного православного храма?
=
э-э-э, насчте лжи и оскорблений, я бы попросил...
ежели в ответ на "умничку" получать "сам гомик", - то,ИМХО, оскорблениями занимается не тот, кто сказал "умничка"...
Гость
106 - 13.09.2012 - 15:05
..вообще, чисто экономически, гораздо проще фоксму принять православие, чем ставить специально для него отдельный памятник
принял -и радуйся вместе со всеми
..нет! -надо устроить срач!
Гость
107 - 13.09.2012 - 15:09
103-OSland > кришнаиты особенно отличились.
Гость
108 - 13.09.2012 - 15:12
(105) А почему раз там собирались постоянный памятник, его именно там и не поставить?
_____
А ты, семерочка, не юродствуй и не панибратствуй, мы с тобой на брудершафт не пили. И тогда не будешь получать в ответ "гомика". ИМХО, "умничка, сподобился на конкретику" в свете твоей постоянной лжи, что я не говорю по существу, является оскорблением. И на мой взгляд, даже исподтишка так кусать более подловато, чем откровенное выражение своих мыслей.
Гость
109 - 13.09.2012 - 15:16
+(108) И я правильно понял, что раз я, по твоему мнению, лгу (что вообще неправда) и оскорбляю, то и вам можно лгать и оскорблять? Я для вас моральный пример? Польщен, да...)))
Гость
110 - 13.09.2012 - 15:22
108-foxm > фоксм, давай с тобой скинемся на памятник в Иваново?
проект твой
..панимаишь какое дело, кто нашёл деньги на памятник -тот его и поставил. таким, каким захотел увидеть
..извени что они забыли тебя спросить, куда им деньги тратить
видимо им на тебя покласть =(
Гость
111 - 13.09.2012 - 15:23
108 - хех, теперь фоксму понадобилось пообсуждать себя любимого...
=
а то, явный пример, каким не надо быть...
Гость
112 - 13.09.2012 - 15:27
(111) Что, ответить по сути нечего? Слив защитан
____
Ну то есть, раз вы лжете и хамите, то, по твоей логике, я образец честности и вежливости. Опять польщен)))
Гость
113 - 13.09.2012 - 15:32
..деньги на памятник кришнаитам фоксм зажидил =(
никакого конструктива
114 - 13.09.2012 - 15:32
ОФФ Чё-то подумал - по логике ОСВ, фоксм (осознанно или втёмную) работает на православие.
107-_ё_ > аж капает. Забей.
Гость
115 - 13.09.2012 - 15:41
112 - по сути чего, фоксм?
тебя обсуждать как-то поднадоело - ну истеричка, ну самолюбованная, ну с комплексом "все казлы, одиня дартаньян"... дануна...
=
а по теме - я все сказал...
кирпичная стена плача с унылой железякой с датами - как-то на "отъе ппитесь ветераны" памятником выглядит...
вот в Сочи на "ривьере" стоит мозаичный ильич по какой-то там супер-пупер технологии сделанный - так даже в самые угарно-перестроечные времена даже самым оголтелым в голову не приходило предложить его убрать...
а потому что красиво, цукко, в свое время сделали... хоть и страшновато выглядит "голова черномора"...
а ежели в ста метрах от того ильича стоит уродливая скобка, названная почему-то "подвиг во имя жизни", то лично я не буду против ее сноса и установки заместо нее чего симпатичного и смыслово-понятного...

Гость
116 - 13.09.2012 - 15:48
(115) Ну продолжай лгать и клеветать дальше. Тебе зачем-то понадобилась меня подъ..пнуть своей "умничкой", а теперь ты истерики устраиваешь, что я тебя оскорбил. С больной головы на здоровую.
Гость
117 - 13.09.2012 - 16:05
116 - я ва-аще-то безо всякой задней мысли тебя похвалил... больше не буду...
Гость
118 - 13.09.2012 - 16:06
давайте вернёмся к теме про памятник
Гость
119 - 13.09.2012 - 16:09
(117) Конечно-конечно. Ты мне приписываешь то, что я не говорил тоже безо всякой задней мысли?
Гость
120 - 13.09.2012 - 16:12
117-семерочка > хватит уже называть фоксма умничкой. видно же, что человека это раздражает. может какая-то душевная драма

фоксм, всё забей -ни какой ты не умничка ..обычный ...
давай уже неси свою ахинею в массы


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены