К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помнится, давно не было тем про литовских фошыстов и бронзового солдата. Получайте.

Гость
0 - 13.09.2012 - 05:28
В Иваново по желанию РПЦ сносят памятник героям ВОВ (фото)

ИВАНОВО, 11 сентября. В центре города Иваново администрация разрушила памятник героям Великой Отечественной войны, установленный в честь юбилея Победы над фашизмом на площади 40-летия Победы.
Коммунисты и жители областного центра пытались предотвратить снос, выходя на пикеты, обращаясь с протестами в адрес администрации и т.д. Все меры оказались безуспешными, сообщили в пресс-центре ивановского обкома КПРФ.
В минувшую пятницу, коммунисты встали одиночными пикетами рядом с разрушаемым памятником, сменяя друг друга. Они держали плакат со следующим текстом: "Единоросы разрушают памятники народу-победителю! Сегодня сносят памятник, через год переименуют площадь, а через 5 лет школьник не сможет ответить на Ваш вопрос: "Что такое Великая Отечественная Война?".
Сейчас площадь окружена забором, ведутся работы по демонтажу памятника.
Как сообщает Ridus, идея сноса монумента родилась во время строительства храма на площади в нескольких метрах от монумента. По сообщениям в прессе, авторами идеи сноса являются представители ивановской метрополии. Для улучшения обзора церкви на площади были вырублены более 10 деревьев и кустарников, среди них редкие для местной природы каштаны, которые любили горожане. Уцелело всего три дерева, но и они потрепаны масштабной стройкой, и, возможно, погибнут.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/09/11/1032809.html

А вот еще фото:
http://www.ivkprf.ru/
.........
Почему не возмущается общественность?



Гость
41 - 13.09.2012 - 10:16
39 - ты тока фоксму не говори, шо фашисты, с их Gesetz zum Schutze des deutschen Blutes und der deutschen Ehre - это тоже люди...
Гость
42 - 13.09.2012 - 10:20
41. Поясняю,в Германии были не фашисты,а нацисты. Это существенное различие. И этот лозунг тут не при делах.
Гость
43 - 13.09.2012 - 10:27
42 - ага, в германии - злобные нацисты уничтожали тех же евреев, а в прибалтике - белые и пушисты фашисты делали то же самое по тем же самым законам... ты тока фоксму этого не говори...
хм, и мушку спили на всякий случай... ;)
Гость
44 - 13.09.2012 - 10:33
(39) Ну так ты начал срань своим комментарием про "умничку". Не переходи на личности и срани не будет. А замечать у другого соломинку в глазу, а в своем не видеть бревна, это твое национальное, да, семерочка?
____
И не надо лукавить. "В центре площади будет установлен памятник воинам ивановцам - защитникам Отечества, созданный заслуженным скульптором Российской Федерации С.М. Исаковым. "
http://center.ria.ru/society/20120912/82722968.html
Памятник воинам в виде православного святого и есть памятник православным воинам. Итак, еще раз, спрашиваю, остальные воины памятника не заслужили?
45 - 13.09.2012 - 10:41
как только речь заходит за РУССКИЙ памятник, профессиональные шулера сразу достают козырь из рукава "а что остальные воины не заслужили?"
Гость
46 - 13.09.2012 - 10:41
я, назвав тебя умничкой, начал срань? - лля, люди, гляньте на неумницу фоксма...
=
ищу по твоей ссылке "православный памятник" и не могу найти... покажешь?
Гость
47 - 13.09.2012 - 10:44
ой, блин, сорри, конечно же. ты не писал православный памятник, ты писал, что недоволен памятником православным воинам...
=
а много ли из Иваново было "остальных" воинов-защитников отечества?
Гость
48 - 13.09.2012 - 10:47
43.Мадам,если пасётесь на Политике,то не будьте совсем уж блондинкою. Уничтожение евреев,это было государственной политикой в Германии. И Прибалтика тут не при чём. Эстония на государственном уровне с евреями не боролась. К Эстонии нет ни у кого претензий.
Но что опять любопытно,у форумной братвы к Германии насчёт евреев претензий нет. Но куча претензий к Прибалтике.
Во всём виновна предшествующая оккупация Прибалтики погаными саветами. Вот в Польшу саветы не вошли,слегка на востоке покусали. В итоге поляки долбестно сражались с Германией,и никаках сс-овских отрядов там не было. Мораль, саветы сами во всём виноваты. И теперь тут поганую кремлёвскую собаку пытаются отмыть набело,уводя обвинения в проклятую Прибалтику. Тупо и безмозгло.
49 - 13.09.2012 - 10:47
думается мне те, кто в детстве играл в казаки-разбойники нацепив на рубаху дедову юбилейную медальку, понимают бредовость комуняцких претензий на святость юбилеев по поводу войны. Ну, а потомство героев ташкентского фронта .... да не хай орут.
Гость
50 - 13.09.2012 - 10:51
(46) То есть, не продолжать срань ты не можешь? Про "умничку" я тебе вроде объяснил. Повторить, как для дурачка?
___
Ты читать, что тебе написано не умеешь. По крайней мере с первого, а не с 10 раза.

(47) Конечно, конечно, в Великую Отечественную войну все-все воины из Иванова были исключительно православными, даже коммунисты.
Гость
51 - 13.09.2012 - 10:55
48 - какая прЭлесть...
мне даж комментить в лом... про отсутствие сс-овцев в Польше и невоевание прибалтов с евреями...
сам погуглишь.
Гость
52 - 13.09.2012 - 11:02
47. Так они сражались за Родину или за веру? При учете службы РПЦ на стороне 3 Рейха?
Гость
53 - 13.09.2012 - 11:03
50 - хм, я-то могу не продолжать, а вот ты похоже, не можешь не начать...
предлагаю проехать...
и ладно, распределение умников и идиотов между нами оставим по твоему предложению... я - умник, ты наоборот... помни об этом... ;)
=
ну уж точно среди них практически не было мусульман и иудеев...
Гость
54 - 13.09.2012 - 11:04
51.Я и без гугла всё знаю. Я общался со многими участниками тех событий. Лично общался,а не вычитывал всякую брехню в гугле.
Мадам,лучше подкрасьте волосы жёлтой краской,чем писать тут чушь всякую.
Гость
55 - 13.09.2012 - 11:10
52 - я бы попросил уточнить насчет РПЦ на стороне 3 Рейха... только без ссылок на генералов власовых и митрополитов сергиев...
какой-нить указ патриархов Сергия и Алекия, плз, или там решения соборов...
=
вот была раньше четкая формулировка "за Веру, Царя и Отечество"... чем она тебе не угодила?
56 - 13.09.2012 - 11:10
52-nicksheff > хех. ты никшеф уже до откровенной клеветы скатился. А ить недавно еще был редким исключением - вменяемый коммунист.
Гость
57 - 13.09.2012 - 11:13
56 - задрала уже образованщина...
у одного - поляки не сотрудничали с нацистами, у другого - евреи Русь спасли, третий - вона Церковь в коллаборционисты записал... блин, доктор богословия Гамаян, с ученой степенью ереванского ведического арийского университета, учит пониманию христианства...
Гость
58 - 13.09.2012 - 11:15
(53) Забавно, что после слов "предлагаю проехать..." ты продолжаешь срань. И лгать ты не можешь не перестать.
___
Ладно, по существу с тобой, как обычно, разговаривать не имеет смысла.
Гость
59 - 13.09.2012 - 11:17
58 - ну ты ж почему-то признание твоих умственных способностей воспринимаешь как оскорбление... значит в твоем кругу почетно быть дебилом, нет?
=
я вообще-то и разговаривал только по существу... до твоей истерики, что вас пи дара сов обижать нельзя...
Гость
60 - 13.09.2012 - 11:22
(59) Ну погавкай, погавкай, может, легче станет)))))
Гость
61 - 13.09.2012 - 11:32
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
вот была раньше четкая формулировка "за Веру, Царя и Отечество"... чем она тебе не угодила?
Раньше четкие врачи гипертонию кровопусканием лечили, а простуду - кокаином.
62 - 13.09.2012 - 11:34
57-семерочка > это тот Гамаян, который эколог?
Гость
63 - 13.09.2012 - 11:54
предлагаю в виде компенсации и для восстановления справедливости
скинуться на памятник воинам-евреям в Иванове
можно обсудить проект.
прошу быть реалистичными и смету не раздувать
если уложимся в 100шт кирпича,
можно списаться с ивановскими коммунистами и воплотить проект
Гость
64 - 13.09.2012 - 12:01
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
предлагаю в виде компенсации и для восстановления справедливости скинуться на памятник воинам-евреям в Иванове можно обсудить проект. прошу быть реалистичными и смету не раздувать если уложимся в 100шт кирпича, можно списаться с ивановскими коммунистами и воплотить проект
Не боишься себе испортить карму, и после смерти возродиться гражданином Израиля?
Гость
65 - 13.09.2012 - 12:05
64-Черный плащ > бесплатно?
Гость
66 - 13.09.2012 - 12:16
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
64-Черный плащ > бесплатно?
Дык, ты об этом у попа спроси, я в таких вопросах не компетентен - не то образование.
Гость
67 - 13.09.2012 - 12:27
62 - ага...
61 - а кровопускание в разных видах и щаз помогает снять криз...
более того, раньше люди размножались естественным способом, а щаз некоторые пытаются клонированием...
60 - фоксм опять обиделся, что с ним не соглашаются и слился...
я закончил...
если сможешь по теме - то давай...
=
54 - а вот яд-вашем с тобой несогласен, и считает, что прибалтийские и польские коллаборционисты участвовали в уничтожении евреев по команде и даже без нее от германских нацистов...
Гость
68 - 13.09.2012 - 12:29
66-Черный плащ > портить карму -это не наш метод

А как думаешь, были евреи подпольщики? или партизаны?
гденить под Иваново?
Гость
69 - 13.09.2012 - 12:35
Корела, извини, эколух - это Сурен Газарян.
а Альберт Гамаян - правозащитный комитет "Презумпция" и вроде как русский националист...
Гость
70 - 13.09.2012 - 12:55
(67) Ну твоя привычка врать и передергивать мне и так известна.
Ты уже и перед этим, хотя Снег еще в (23) сказал, что это памятник воинам, в (38) стал утверждать, что это просто памятник святому, лишь бы на мой вопрос по существу не ответить. Лишь когда я тебя пнул ссылкой на памятник воину, ты соизволил что-то родить по существу.
А сейчас я тебе уде сказал по существу в (50), но ОТВЕТА ПО СУЩЕСТВУ ОТ ТЕБЯ НЕ ПОЛУЧИЛ. Потому что я не знаю, кому ты отвечал в (53), ибо Я НИ про мусульман, НИ про иудеев в (50) не говорил.
А мне что-то настоиграло каждый раз тратить на тебя кучу времени, убеждая ответить на МОЙ пост, а не на то, на что тебе удобнее ответить.
Так что пока от тебя нет ответа и пока что слился ты.
Гость
71 - 13.09.2012 - 13:04
foxm > давай скинемся на памятник подпольшикам? неправославным?
для Иванова(город такой)
Гость
72 - 13.09.2012 - 13:10
странно, а по твоей ссылке в 21 написано "С инициативой переименования выступает городская администрация, а идею снести памятник и поставить на его месте новый, святого Георгия Победоносца на коне, предлагает епархия."
я как-то в споре с тобой пытаюсь опираться на твои слова, а не на снеговы...
=
а если рядом поставить вопрос-ответ?
фоксм "все-все воины из Иванова были исключительно православными, даже коммунисты."
семерочка - "ну уж точно среди них практически не было мусульман и иудеев..."
=
хех, и вообще, в своем 50 по существу ты всего-то утверждаешь, что все воины из Иваново были православными, даже коммунисты... я даж не готов с таким спорить... ;)
Гость
73 - 13.09.2012 - 13:15
фоксм, дабы реабилитировать себя в глазах мирового сионизма,
предлогаю выбрать в качестве модели, как обобщённый образ, тебя
ты как? потянешь?
сможешь посмотреть вперёд мужественным, задумчивым взглядом?
Гость
74 - 13.09.2012 - 13:22
(72) То есть, ты признаешь, что памятник героям ВОВ снесен с подачи епархии? Меня это вполне устраивает. Правда, тогда непонятно, почему вы тут шельмуете автора темы, который утверждает ровно тоже самое?

В (50) я просто проиллюстрировал глупость твоего вопроса в (47). Сейчас ты опять продолжаешь сливать иему, строя из себя дурачка. Меня и это вполне устраивает.
Гость
75 - 13.09.2012 - 13:37
74 - может быть с подачи епархии... кроме нет-[*****] ссылок, утверждающих это, у меня нет другой информации...
дыкть вроде на эту тему, по крайней мере я, и не спорил...
=
а почему глупость вопроса?
с учетом того, что по данным переписи 1937 года большая часть населения страны (56%) была верующей, и то, что Ивановская область на тот момент была достаточно моноэтничной, то логично предположить, что большинство призванных на фронт из Ивановской области были православные...
76 - 13.09.2012 - 13:39
Я вот чо подумал... насколько понаехавший еврей, в праве требовать сноса русских православных памятников, как ему кажется, унижающих его национальное достоинство?
Гость
77 - 13.09.2012 - 13:49
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а кровопускание в разных видах и щаз помогает снять криз... более того, раньше люди размножались естественным способом, а щаз некоторые пытаются клонированием..
"Образованщина..."(с)
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
А как думаешь, были евреи подпольщики? или партизаны? гденить под Иваново?
Отряд Бельского? Не, не слышал.
78 - 13.09.2012 - 13:50
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
предлагаю в виде компенсации и для восстановления справедливости скинуться на памятник воинам-евреям в Иванове можно обсудить проект. прошу быть реалистичными и смету не раздувать если уложимся в 100шт кирпича, можно списаться с ивановскими коммунистами и воплотить проект
О цэ дило! Куда деньги слать?)
Гость
79 - 13.09.2012 - 13:50
..тэкс отсутствие отказа -это уже практически согласие

Знач рассказую идею композиции..
Кусты. партизан, с лицом фоксма, задумчиво и осторожно выглядывает из-за куста. он сидит боком к Иерусалиму, в одной руке у него ..обрез. в другой руке, за спиной, листовка.
Для начала даже можно сделать инсталяцию с участием фоксма. на месте будущего памятника.
Инсталяцию можно назвать "сюрприз для ПГМнутых"
Гость
80 - 13.09.2012 - 13:52
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
foxm > давай скинемся на памятник подпольшикам? неправославным? для Иванова(город такой)

Не правильный памятник, не православный.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены