К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

полуОФФ. Перспективы Уральской республики. Конфедератам на заметку.

0 - 01.02.2012 - 10:02
Выводъ: в случае демонтажа единого госмеханизма, дающего Уралу возможности включения в межрегиональный и межстрановой обмен, быть сему месту пусту – в самые сжатые сроки.
http://www.berkem.ru/bodrye-mysli-o-...achnom-zavtra/
.....................
Конечно же, у краснодарского края перспективы намного более весёлые. Да ?



41 - 01.02.2012 - 19:09
40-Чoп > конкретизируй.
38-Чoп > уральский производитель имеет смысл только в составе России. Сложная мысль, согласен :)
Гость
42 - 01.02.2012 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Тырнет врет
Свердловкася область

Полезные ископаемые
Полезные ископаемые: золото, платина, асбест, бокситы, минеральное сырьё — железо, никель, хром, марганец и медь. Соответственно, основа региональной экономики — горнодобывающая и металлургическая отрасли промышленности.

Промышленность
В структуре промышленного комплекса доминируют чёрная и цветная металлургия (соответственно 31 % и 19 % объёма промышленного производства), обогащение урана и обогащение железной руды, машиностроение.
совсем неплохо...
в структуре экспортных доходов Украины металлургая в ТОП-е
не думаю, что оборудование у нас лучше...
себестоимость же и сейчас выше, и будет выше в случае "уральской республики" за счет более длинного пути поставки энергоносителей
43 - 01.02.2012 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
он жутко боится последствий распада страны
У тебя макароны "Макфа" продают?
Гость
44 - 01.02.2012 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
40-Чoп > конкретизируй.
что конкретизировать?
ты когда читал словоблудие "уральская металлургия без общестранового контекста в ... никому не уперлась, и шансов у нее никаких" понимал о чем речь, какой там ассортимент, цены, кто покупатели?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
38-Чoп > уральский производитель имеет смысл только в составе России. Сложная мысль, согласен :)
очень сложная...
я не могу понять чем уральський металлург хуже/тупее/ленивей украинского?
или правы злопыхатели, которые утверждают "кацапы работать не умеют и не хотят"? :)
45 - 01.02.2012 - 19:21
42-Чoп > угу. Только учти, что и УРу нефтегаз пойдёт по мировым ценам, и ЖД выставит международные тарифы ... И в себестоимость обязательно войдёт обогрев промзданий и жилсектора, и стоимость тёплой одежды для жителей, и стоимость грейдеров для расчистки улиц, и з/пл водителям грейдеров, и ..., и ...
Ты правда это не учитываешь ?
46 - 01.02.2012 - 19:22
43-Lich > а х.з. Вроде есть. Мальтаглиати и Гранмулино - точно есть, вдвое примерно дороже, чем местные.
Гость
47 - 01.02.2012 - 19:23
Цитата:
Winny
37 - Сегодня - 20:05
34-Lucas > да :) Запало вот в память. У меня мать с Урала, там много (много было, к сожалению) родни.
Две волны индустриализации - в каких условиях ? Вопрос-то в том, что Республика Урал никому не нужна
со своим потенциалом и со своей продукцией.
Про волны индустриализации...
Первая - конец 17 - первая половина 18 веков.
Вторая 41-42 годы. Война. Эвакуация предприятий.

Индустриализация 30-х на Урале заметна была только по Магнитке и ЧТК. Это - юга Урала.
Можно считать это третьей волной (по силе)
48 - 01.02.2012 - 19:24
47-Lucas > Лукас, ещё раз. Эта индустриализация велась в условиях единой страны.
49 - 01.02.2012 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а х.з
А вот если есть, нафига Уралу отделятся?
Гость
50 - 01.02.2012 - 19:27
44-Чoп >Ну это типа производство марседесов рухнет если Германия распадётся на конфедеративные образования.
Хотя она и есть Федерация.Вот рухнут внезапно все производственные цепочки и связи автоматически.И всё.Конец немецкой нации как таковой))
Гость
51 - 01.02.2012 - 19:28
Winny, 45: паршев так и прет из всех щелей?
Цитата:
Сообщение от ТырнетОпятьВрет
Каменск-Уральский металлургический завод
Изготовление полуфабрикатов производится из алюминия и алюминиевых сплавов, химический состав которых соответствует EN 573, ASTM B209, в соответствии с европейским стандартом EN 485, американским ASTM B209, германским DIN 1745 и английским BS 1470. ОАО «КУМЗ» является единственным в России и СНГ производителем тонких (0,3-0,4 мм) закаленных листов из сплавов АВ, Д16 и АК4-1, основным производителем термоупроченных плит для изделий авиационной техники. Прокатный цех является мировым лидером в производстве листов из алюминиево-литиевых сплавов, в том числе с ограниченным содержанием водорода в сплаве (до 0,4-0,6 см?/100 г металла).

КУМЗ является одобренным поставщиком алюминиевых плит для таких известных зарубежных авиапроизводителей, как Boeing, Bombardier[17], Airbus.
у него УЖЕ в себестоимости заложено "обогрев промзданий и жилсектора, и стоимость тёплой одежды для жителей, и стоимость грейдеров для расчистки улиц, и з/пл водителям грейдеров, и ..., и"
и тем не меннее всякоразные боинги покупают продукцию...

также не думаю, что завод станет нерентабельным из-за энергоносителей по мировым ценам, украинские мет.заводы ни один не разорились
Гость
52 - 01.02.2012 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Lucas Посмотреть сообщение
Урал, ныне, как ни странно, но без центра проживёт.
Только загнётся нафиг без горизонтальной кооперации.
Гость
53 - 01.02.2012 - 19:29
51+
В декабре 2011 года был подписан ряд контрактов на постройку первой очереди нового прокатного комплекса на территории КУМЗа. Весь проект оценивается в 550 млн. евро, а его первая очередь - цех холодной прокатки - в 86 млн. евро

это в дполнение к "волнам индустриализации"...
Гость
54 - 01.02.2012 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
...загнётся нафиг без горизонтальной кооперации.
горизонтальная кооперация без Москвы загнется?
55 - 01.02.2012 - 19:31
51-Чoп > да. Ты удивлён ?
Ты не учитываешь именно уникальность производства. Что, весь Урал производит конкурентную продукцию ?
Причём - цены на энергию для КУМЗ внутренние.
56 - 01.02.2012 - 19:32
54-Чoп > без единого экономпространства - да. Москва как раз и обеспечивает это.
57 - 01.02.2012 - 19:38
Лана, народ - я спать.
Гость
58 - 01.02.2012 - 19:46
48-Winny >
54-Чoп >
Исходим из теоретических суждений.
Россель (вроде?) хотел создать Уральскую республику, в составе РФ. Надавали по-рукам. А ведь была бы первая республика, не по нац-принципу.
Уралу выходить из РФ ("хоть тушкой, хоть чучелом" (с))- бред, конечно.
Я только дал экономическую картинку.
59 - 01.02.2012 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Lucas Посмотреть сообщение
Россель (вроде?) хотел создать Уральскую республику, в составе РФ.
Было дело. И бред полнейший. Согласен.
Гость
60 - 01.02.2012 - 19:51
Lucas, 58: я не вмешиваюсь в вашу внутреннюю политику :)
только пытаюсь доказать, что "русские" и могут, и делают вполне конкурнетноспособную прождукцию на уровне лучших мировых стандартов,
что руки у них растут откуда надо и голова на плечах есть

вот это дожили...
украинец доказывает русскому, что русский - тоже человек не хуже, а в чем то и лучше остальных :)))
Гость
61 - 01.02.2012 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
51-Чoп > да. Ты удивлён ? Ты не учитываешь именно уникальность производства. Что, весь Урал производит конкурентную продукцию ? Причём - цены на энергию для КУМЗ внутренние.
не удивлен, обоснования такой точки зрения никто не привел, я с ней не согласен,

я искал не уникальность, а восстребованоость продукции на мировых рынках
взял первый попавшийся завод - сразу нашел
как понимаю, ты и этого не сделал

про цены на энергоносители я уже писал (вроде два раза), может прочтешь?

об уникальности продукции украинских мет.заводов знаю только о трубах большого диаметра, которые Россия "заквотировала",
в остальном, ничего необычного, теме не менее...
работают, прибыль приносят
Гость
62 - 01.02.2012 - 19:59
61+ фразу "не удивлен, обоснования такой точки зрения никто не привел, я с ней не согласен,"
прошу не принимать во внимание, не к тому :)
banned
63 - 01.02.2012 - 20:13
Чопушка, чет тебя понесло на Урал?
Ты лучше давай о трубе и газе. Холодно? Та шо газу вам не надо, хватит 27 кубов? Гы-гы...Вот бы уж брехали...
Гость
64 - 01.02.2012 - 20:21
63-Чукча >Ты лучше завидуй экономике соседей,которые могут прожить не проедая свои недра.Мозгами,промышленностью,наукой.
Зы:-Мы похожи на тунеядцев,проживающих наследство родни.
Гость
65 - 01.02.2012 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
42-Чoп > угу. Только учти, что и УРу нефтегаз пойдёт по мировым ценам, и ЖД выставит международные тарифы ... И в себестоимость обязательно войдёт обогрев промзданий и жилсектора, и стоимость тёплой одежды для жителей, и стоимость грейдеров для расчистки улиц, и з/пл водителям грейдеров, и ..., и ...
У нас тут -34 на улице....
Гость
66 - 01.02.2012 - 20:30
На мониторе отображается -24, холодновато, но терпимо.
Воздух и алкоголь не замерзають, значит жить можно.

"Я знаю точно - растает лёд,
в тиши полночной иволга запоёт,
и рыжею девчонкой,
тёплою ото сна,
в озябший мир придёт Весна"
(с) Трофим
Гость
67 - 01.02.2012 - 20:40
66 не сюда - Lomm спровоцировал.
Гость
68 - 01.02.2012 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Lucas Посмотреть сообщение
Я только дал экономическую картинку.
Добавь ещё резню внутри "недореспублики", при переделе собственности и мятеж, вроде Чечни, типа "маленький, но гордый народ", которых у нас тоже хватает.
Гость
69 - 01.02.2012 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
горизонтальная кооперация без Москвы загнется?
Дурачёк, а забыдл как всё накрылось медным тазом после развала СССР? Забыл, как появились пошлины, границы, таможни и растаможки? А как взлетят тарифы на первозки ты не думал? И прочая, прочая, прочая...
Свидомый, думать тебя разучили?
Гость
70 - 01.02.2012 - 21:06
Цитата:
Lomm
68 - Сегодня - 21:44

Добавь ещё резню внутри "недореспублики", при переделе собственности и мятеж, вроде Чечни, типа "маленький, но гордый народ", которых у нас тоже хватает.
Та ни. Народ на Урале не злобный. Это уж очень надо постараться, что мятеж спровоцировать.
Но вот некоторые южане денюх не досчитаются. К примеру клубу, небезысвестному, придётся продавать все своих звёзд, чтоб его хозяин мог, хоть половину своего состояния отыграть.
71 - 02.02.2012 - 10:10
61-Чoп > а я тебе пытался втолковать, что востребована на рынке только уникальная продукция - та, которую никто больше не делает и за которую можно брать нормальную неконкурентную цену. Ну и нефтегаз, безусловно :)
Ты ж сам говоришь - "в моей области я не боюсь ни индусов, ни китайцев". А были бы ? Пришлось бы тебе или цены снижать, или искать другую нишу. Ну у тебя голова, ладно - а про всю страну так же можно сказать ? Дык это ещё Украина, с/х менее рисковое, чем в России. У тебя сколько сейчас на градуснике ? У меня сёдня утром минус 36.
Гость
72 - 02.02.2012 - 10:28
Winny, 71: 61-Чoп, а я тебе пытался втолковать, что востребована на рынке только уникальная продукция ...
сказки...
"обычная" продукция тоже может приносить совсем неплохой доход
вот приведи хоть какой-нить анализ...
"вот такой-то завод производит говно, которое покупает только местный лох по приказу из Москвы, без такого приказа он купит дешевое качественное китайское"
чтобы было что обсуждать, с чем сравнивать

Winny, 71: Ты ж сам говоришь - "в моей области я не боюсь ни индусов, ни китайцев". А были бы ? Пришлось бы тебе...
есть "в соседней", там их тоже не боятся :)
в Кореспонденте за эту неделю опубликована статья "про ИТ" (скоро будет в урезанном виде в тырнете),
там приводится интересный фактик: Украина занимает 4-е место в мире по экспорту софт-разработок,
угадай с трех раз кто занимает первые три?
1. Индия
2. Китай
3. Россия
и ниче... работают люди :)
наоборот, за счет таких работ поднимаются зарплаты "внутренних" разработчиков

Winny, 71: У тебя сколько сейчас на градуснике ? У меня сёдня утром минус 36.
у меня минус 24
сможешь посчитать насколько тебе "температура обходится дороже",
с конкретными цифрами, без мысли по древу?
мне пришлось ехать на таксях, т.к. многие маршрутки не вышли,
жене придется купить термоноски и какие-нить валенки

кстати...
в Мексике, в новостях грили, вообще кырдык - холодно засуха, нет воды...
как думаешь, насколько у них с/х менее рисковое, чем у вас?

кстати...
"минус 36" это где?
на Кубани вымерзли посевы или премерзли свиньи?
73 - 02.02.2012 - 10:40
72-Чoп > ты намеренно смешиваешь качество и себестоимость ? :) Я-то пытаюсь до тебя донести, что независимо от качества наша продукция будет дороже - при включённости страны в мировой рынок. Вот, кстати, сравнительно недавний пример (как помню). Есть такой производитель, Д-Линк. Раньше делался на Украине, потом перешёл в Китай. Ясен пень, что ваши, работавшие на Д-Линк, нашли себе другую работу. А если её не будет ? Ну вот тупо аргентинская говядина, польская свинина, канадская пшеница, белорусский сахар и молочка будут дешевле вашего ? Китайский прокат будет дешевле ? Будешь всю страну (за исключением Чопа) переформатировать на новое производство ? Ага. Я тебе верю.
Гость
74 - 02.02.2012 - 10:43
72-Чoп >Свиньи "перемёрзли" искусственно на Кубани ещё до холодов.Ткачём избавляется от конкурентов и монополизирует рынок.
Гость
75 - 02.02.2012 - 10:46
Winny: 72-Чoп, ты намеренно смешиваешь качество и себестоимость ? :)
я?
мне кажеться это ты намеренно не хочешь касаться этих вопросов...
сколько прошу хот каких-то цифр и анализа, никак не допрошусь :)

Winny: Я-то пытаюсь до тебя донести, что независимо от качества наша продукция будет дороже - при включённости страны в мировой рынок.
циферки давай

Winny: Есть такой производитель, Д-Линк. Раньше делался на Украине, потом перешёл в Китай. Ясен пень, что ваши, работавшие на Д-Линк, нашли себе другую работу. А если её не будет ?
в этом конкретном случае нашли, а в другом чисто гипотетическом не смогут?
и в чем прикол такой логики? :)
Гость
76 - 02.02.2012 - 10:47
МАСОН66, 74: 72-Чoп, Свиньи "перемёрзли" искусственно на Кубани ещё до холодов.Ткачём избавляется от конкурентов и монополизирует рынок.
т.е. дело совсем не морозе и не в ВТО...
Гость
77 - 02.02.2012 - 10:58
76-Чoп >Ага.И что интересно,только в пределах Края,но ни одной хрюшки в ткачёвских агрокомплексах.ЧуднО.
78 - 02.02.2012 - 11:04
75-Чoп > цифирьки ему :)
Чоп, перед цифирьками можно ж провести качественный анализ ? Скажем, автосборка в Китае и России. Стоимость непосредственно автокомплекса одинаковая. В Китае - каркасный дом (под автосборку), в России - капитальное здание. Рабсила - в Китае традиционная миска риса :), в России - зимой ещё и 5 - 10 кГ Сала в месяц :))). Набёдренная повязка в Китае - и шуба в России. И это мы ещё коммуналки не касаемся :) Ну и где будет дороже ? при одинаковом примерно качестве.
Цифирьки ему ...
Гость
79 - 02.02.2012 - 11:47
Winny, 78: т.е. нет ни конкретных цыферок, ни анализа...
извини, Винни, дальнейшее продолжение разговора в таком русле мне не интересно,
пусть этим занимаютмся сказочники, фантасты, агитаторы и прапагандисты
Гость
80 - 02.02.2012 - 12:00
79-аргументы эти нам еще Зась рекомендовал. Называются они одни словом-Паршев.Правда не объянив почему при тех же прочих климатических составляющих еще не загнулись Аляска,Канада и Скандинавия. Например. Но это неважно. Источник познаний для правильного рунетовского пацана,готовящего себя в токари Василии Трапезниковы (в котором,к слову, лично я не вижу нчего плохого) очерчен маршрутом Кургинян-Беркем-Гоблин-Паршев-Ганза-Алексворд-Калашников и т.п. Ну и локалки,вроде форума Иваныча. Там есть все. Информация впитывается, а взаимоисключающие параграфы игнорятся или опровергаются аргументом "сам дурак". Готовые сведения и самому думать не надо,очень удобно


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены