К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политит не политит? (про космос)

0 - 19.05.2012 - 08:44
Ждать осталось немного
"Космический корабль Дрэгон, разработанный американской компанией SpaceX, отправится в субботу к Международной космической станции. Он станет первым «частником» в гостях у МКС, которую до сих пор посещали только государственные корабли. Именно такие шаттлы должны в будущем обеспечить США независимый доступ на орбиту без использования российских «Союзов»."
http://news.rambler.ru/14000478/
Первый частный космический корабль в истории !




Отредактировано neutralino; 21.05.2020 в 15:24.
Гость
22961 - 16.02.2020 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
И в чем "проеп", а?
Чисто в репутации? Я хз, ож будут запускать и
Те шведы приползут назад, я рассуждаю с позиции заказчика услуги, который её вовремя не получил. Мож технически нам это особо и не аукнется в итоге, но как партнёры роскосмос себя показал с худшей стороны
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Но и всеохватность процессов воровайства у нас повыше там,где "везде",раз во много..!
Не могу рассуждать. Пиндосы пилят в масштабах планеты, у Китая коррупции по слухам не меньше.. Сложно тут сравнивать.
22962 - 16.02.2020 - 15:35
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Брешит стоил около 100 миллионов ...
И знатно пропахал поверхность Луны, и поехал верхом на Флаконе в качестве доп. нагрузки и нес неуепическое количество аппаратуры - аж 8-мегапиксельную камеру (в современных смартфонах и то лучше...) и магнитометр - типично еврейский прибор, данные с которого "с конкретного места прилунения" в принципе столь же важны как цены на позапрошлогодний снег. Ну да, выжать больше с мега-могутной "космической станции" с сухой массой в районе 100 кило и не получится. И заруби себе на бестолковке, айварское
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Брешит
это когда ты тявкаешь, а еврейское чудо называлось Берешит.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Почему Швеция не запилила свою ракету ?
А это из той же оперы почему ты никак не заткнешь фонтан дерьма не смотря на то что тебя в нем постоянно полоскают. НЕ МОГУТ ШВЕДЫ ПОСТРОИТЬ РАКЕТУ. НИЩИЕ ОНИ И ТУПЫЕ, НЕТ НИ КАДРОВ, НИ ТЕХНОЛОГИЙ, НИ ПРОИЗВОДСТВА...
22963 - 16.02.2020 - 15:40
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Чисто в репутации
Ну вообще-то репутация не при делах. Во первых само размещение XSAN на Луне-25 было делом не решенным на 100%. Читай материал https://ria.ru/20180511/1520364516.html с упором на годность XSAN к полету на "Луне-Глоб" никогда не подтверждалась формально, поэтому возможно, что построенный и прошедший испытания модуль все-таки не полетит.
Китайцы предоставили шведам возможность - те воспользовались. До этого шведы надеялись на Россию. Но не надеялись ни на ридну ЕС, ни на могутный Пиндосостан. Так что - репутация у ЕС и Пиндосостана ваще говно, что на них никакой надежды исходно не было? :))))))))
22964 - 16.02.2020 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
И знатно пропахал поверхность Луны, и поехал верхом на Флаконе в качестве доп. нагрузки и нес неуепическое количество аппаратуры - аж 8-мегапиксельную камеру (в современных смартфонах и то лучше...)
Последнии потуги России выйти за пределы земной орбиты канули в подводной группировки вместе с «Фобос-Грунт».
Так что Берешит вышел явно получше....

И кстати скоко мегапикселей будет на камере у "Луна-25"?
А то Говноэксперт любит хаять вражеские аппараты но помалкивает что у российских начинка еще хуже...
Гость
22965 - 16.02.2020 - 15:53
22966-Злобный > ясно, с репутацией, кстати, интересно, да, че ж они в ЕС не пошли, а в Китай и к нам. С запуском мы сроки им так и так подобрали, готовность прибора второй вопрос, тут и наши могли намутить. Посмотрим по результатам работы прибора на Луне, если получится.
Гость
22966 - 16.02.2020 - 15:56
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Так что Берешит вышел явно получше....
Что как бэ правоту оппонента в части минимальной стоимости Нормального железа не опровергает) понятно, что за 100 лямов ничеого путного не скроешь, ток саморекламу запустить.
22967 - 16.02.2020 - 16:09
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
понятно, что за 100 лямов ничеого путного не скроешь, ток саморекламу запустить
Как сказать.
По первых затраты на специалистов в Израиле будут побольше , т.е. в России оплата специалистов в разы жиже аппарат дешевеет.
Во вторых в России гигантская на фоне Израиля технологическая , стендовая , испытательная база . опять затраты меньше.
В третьих , Говноэксперт не даст соврать, стоимость пуска в России меньше.

НО. Если воровать как на космодроме Восточный.....
Наверно именно этот корректирующий воровской коэффициент и использовал Говноэксперт.
Гость
22968 - 16.02.2020 - 16:33
22970-aivariz > наскок я могу судить по отдельным эффективеым проектам сложных технических объектов, сделанных частниками в РФ не особо цены отличаются от европейских) по сути те же, даже несмотря на таджиков) и я чёт сомневаюсь что у одного из флагманов мировой экономики в области электроной техники и приборостроения не нашлось стендов для о катки ещё одного прибора.
22969 - 16.02.2020 - 16:38
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Последнии потуги России выйти за пределы земной орбиты канули в подводной группировки вместе с «Фобос-Грунт».
Перднула айварская залупа, не знающая где находится точка Лангаржа L2 в системе Солнце-Земля куда выведен Спектр-РГ. Так вот, безголовый пердун - это 1 500 000 км от Земли. И находятся далеко за пределами земной орбиты. Поздравляю, айварское, ты опять обосралось! :)))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
По первых затраты на специалистов в Израиле будут побольше
Во первых, айварский пердобольчик просто
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Брешит
про Берешит - ибо "разработчик" оного SpaceIL – шарашка, в ее штат входят около 200 человек. Причем большая часть из них это энтузиасты-бессеребренники, работающие бесплатно, типа “стремятся содействовать развитию технологического и научного прогресса в Израиле”.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Во вторых в России гигантская на фоне Израиля технологическая , стендовая , испытательная база . опять затраты меньше
Во вторых айварской сявочке забыли рассказать о участии НАСА в "еврейском национальном проекте". Без всякой оплаты евреев в копилку НАСА. Вот такая вот "бескорыстная помощь" бедным евгеям от НАСА, у которого есть
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
технологическая , стендовая , испытательная база
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
В третьих , Говноэксперт не даст соврать, стоимость пуска в России меньше.
Ну а в третьих айварское опять сбрехало и не поморщилось. Банкет по запуску Берешит был нищебродский, поскольку эвгэйский аппагат был ПОПУТНОЙ НАГРУЗКОЙ при запуске индонезийского спутнега связи PSN-6. Исходя из "стоимости БэУшного Маска-запуска" в 56 лям который ему Индонезия полностью заплатила за запуск PSN-6 евреи скорее всего поехали в точку выведения на халяву.
22970 - 16.02.2020 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Перднула айварская залупа, не знающая где находится точка Лангаржа L2 в системе Солнце-Земля куда выведен Спектр-РГ. Так вот, безголовый пердун - это 1 500 000 км от Земли.
Говноэксперт рутинно травит хамство вместо аргументов ...
Спектр-РГ таки удалось запустить 13 июля 2019 года.
Считай полгода назад....
Аппарат правда наш только частично и под выходом из притяжения Земли подразумевалось сближение с другим небесным телом - ну да ладно пусть у Говноэксперта будет праздник.
22971 - 16.02.2020 - 17:04
Цитата:
под выходом из притяжения Земли подразумевалось сближение с другим небесным телом
Переход на орбиту спутника Солнца - выход из притяжения Земли.
22972 - 16.02.2020 - 17:19
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Переход на орбиту спутника Солнца - выход из притяжения Земли
Какого именно из спутников солнца - Меркурия , Венеры ,Марса ?
22973 - 16.02.2020 - 17:31
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Аппарат правда наш только частично и под выходом из притяжения Земли подразумевалось сближение с другим небесным телом
айварское как всегда - сперва обосралось а теперь начинает размазывать говно тонким слоем, надеясь что от этого это говно станет меньше вонять. Что же в этом "частично нашем" Спектр-РГ не нашего? Разбираемся:
Спутниковая платформа: «Навигатор». Производитель - НПО им. Лавочкина.
Бортовой радиокомплекс: Производитель - Россия. Совместная разработка НПО Иосифьяна, НПО Новатор, НПО Квант и другие. В том числе и краснодарский Сатурн.
Система коррекции: Производитель - Россия, НПО Факел.
Наземные пункты приёма сигнала с Спектр-РГ находятся на территории России, соответственно весь поток научных данных обрабатывается в российских организациях, а только потом передается "западным партнерам"
По составу научного оборудования:
С российской стороны Телескоп ART-XC, с немецкой - телескоп eROSITA.
Так что айварское как обычно для него обдристалось - "частично" у него это космический аппарат, системы связи и обработки научной информации и половина научного оборудования. То есть если исходить из полного состава проекта там "не нашего" кися написяла.
Про просер айварского с
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
под выходом из притяжения Земли подразумевалось сближение с другим небесным телом
айварское уже хрюкалом насовали в дерьмо, так шта обтекай, айварское! :))))) Не надо писать в пеленку, вторая космическая это и на Марс, и на Сатурн, и на Венеру. И в точку L-2 системы Земля-Солнце. Так шта ты опять обосралось, тупенькое....
22974 - 16.02.2020 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
То есть если исходить из полного состава проекта там "не нашего" кися написяла.
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Карта Вселенной, которую построит российско-германский телескоп "Спектр-РГ", будет обнародована в районе 2025 года, заявил научный руководитель проекта "Спектр-РГ" академик РАН Рашид Сюняев.

РИА врет ?! Вот собаки!
22975 - 16.02.2020 - 17:46
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
И кстати скоко мегапикселей будет на камере у "Луна-25"?
А Говноэксперт? Шо притих ?
Гость
22976 - 16.02.2020 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Ну так переставай воровать и давать откаты, иди оформи явку с повинной, глядишь на условном съедешь....
Бггг забавно, пистят такие как ты, местный глист и иже с вами имбицилы, а оформлять явку мне... :)))
Л - логика!

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
скорее всего) воруют везде, просто мы раз в 10 беднеепинбостана и Китая)
Самокритика уже хорошо, надежды есть. Итак рассказываю действующую историю. Задумался тут производить одну вещь с определенными характеристиками и подходят под это дело определенный тип термопластов (точнее один) или реактопласт. Так вот худо-бедно с китайцев получил ценники по нужному мне оборудованию для линии (для термопласта), так как это только они производят, здесь мне предложили за мои деньги поэкспериментировать :))) Ну думаю может из реактопластов более менее у нас освоили и начал искать. Приглашают тут в один институт съездить дескать занимаются они производством данного оборудования. Приезжаем, то се знакомимся, мне рассказывают про то какие они классные и что оборудование у них покупает оборонка. Я обрисовываю свою задачу и спрашиваю скока будет стоить двухшпиндельный станок мне называют ценник вместе с якобы НИОКР в 15 лямов, при этом это только один станок, а надо еще до кучи вспомогательного купить и все в итоге тянет где-то в районе 35-40 лямов. При этом китайская линия для производства из термопласта полностью стоит 18 лямов с производительностью в три раза выше. Я объяснил, что я не военка, прецензионные якобы точности мне не нужны, а равно как кредиты мне тоже никто не спишет. И через пару тех. вопросов начала звучать уже адекватная цена в 3 ляма :))) это к чему все, а к этому
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Бюджет миссии по изготовлению и запуску Луны-25 - от 300 до 400 миллионов долларов. 10% годового бюджета Роскосмоса. Я уже говорил выше - у России нет печатного станка который способен обеспечивать финансирование
Если бы такой полудурок начал мне, как руководителю, заливать такую х...ню,то были бы приняты соответсвующие меры с проверками и т.д. Но ввиду того, что профессионалов нет, а решения принимают одни йурызды имеем то, что имеем.
Гость
22977 - 16.02.2020 - 20:47
22979-Зигфрид_Устиныч > ты посты поменьше бы писал, животное.
их и так дальше ника читает только твой брат по аналу айвара.

с ним и быгыгыкать можно в такт, кстати, тебе зайдет.
с ритма главное не сбивай :)
Гость
22978 - 16.02.2020 - 20:55
22980-Tingol >Бггг биомусор ты знаешь как буквы в слова складывать? да ты гхэрой :)))
Гость
22979 - 16.02.2020 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
их и так дальше ника читает только твой брат по аналу айвара.
Ну да,Тункенольц,куда Устинычу до твоей немеркнущей славы величайшего гоп-публициста на Кубани,рагули и эссеиста,авторитетнейшего блогера и шмаровоза,да вот беда с тобой,когда твоя умственность зашкаливает и ты сюда являешься со своими глыбочайшими замечаниями...
22980 - 16.02.2020 - 21:37
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Шо притих ?
Айварское интернет-серло походу даже не догадывается что за пределами интернету тоже существует жисть, и только задротные чмурики отрывают корявки от клавы лишь по причине шо их забанили. А нормальные люди когда хотят тогда и отвечают. Или не отвечают. Впрочем, крепко завязшему в интернет-зависимости айварскому быдлу это не понять, он если не просерется на этом форуме хотя бы 10 раз в день то его походу кондратий приобнимать начинает.
Гость
22981 - 16.02.2020 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А нормальные люди когда хотят тогда и отвечают.
Жлобный,ты ненормальный!
Эт я те авторитетно заявляю...
22982 - 16.02.2020 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Эт я те авторитетно заявляю...
Из тебя авторитет как из одного небезызвестного женского органа балалайка....
22983 - 16.02.2020 - 23:22
да нормальный он. только с расшатанной нервной системой и манией величия. настолько уверен в своей правоте, что иногда своих косяков не замечает
22984 - 16.02.2020 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
только с расшатанной нервной системой и манией величия
А нервы ему расшатали ночные клубы и кокаин или одинокое теребонькание пипки и сорокаградусная?
22985 - 16.02.2020 - 23:27
22987-Злобный >
22986 - 16.02.2020 - 23:35
22988-Лабиринт > Тонко намекаешь на сексуальную ориентацию кацмана? :))))
22987 - 16.02.2020 - 23:42
22989-Злобный >на этом кадре нет ни одного человека нетрадиционной ориентации. человек твоего возраста должен это знать лучше меня
22988 - 17.02.2020 - 00:17
22990-Лабиринт >
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
на этом кадре нет ни одного человека нетрадиционной ориентации. человек твоего возраста должен это знать лучше меня
Эт канешна вопрос очень интересный, асобливо ежели посмотреть этих "У джазе тильке вумен" на языке оригинала. Лояльный "советский "перевод после заявления "И я МУЖЧИНА!" с ответом с твоей картинки в английской версии несет подтекст: а мне ВСЕ РАВНО. Как минимум - бисексуализм.
22989 - 17.02.2020 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
ежели посмотреть этих "У джазе тильке вумен" на языке оригинала.
ути пути, мы смотрим фильмы в оригинале
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Лояльный "советский "перевод после заявления "И я МУЖЧИНА!" с ответом с твоей картинки в английской версии несет подтекст
лояльный советский перевод абсолютно точно перевел фразу "nobody is perfect"
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Как минимум - бисексуализм.
как минимум, хорошее чувство юмора сценариста и режиссера. я понимаю, российскому кино это незнакомо
22990 - 17.02.2020 - 00:38
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
ак минимум, хорошее чувство юмора сценариста и режиссера. я понимаю, российскому кино это незнакомо
и злобному это тоже не знакомо. со злобным пошутишь, получишь в ответ целую диссертацию, почему ты не прав
Гость
22991 - 17.02.2020 - 00:57
Лабиринт сегодня в ударе! Вылизывал раньше рексю, теперь вылизал Анус Ибрагимовны, а потом [22988-Лабиринт] и каминг-аут совершил... ой вэй, что акоголь в сочетании с природной генетической предрасположенностью с человеком делает!

Ну, то, что после вылизывания ануса ибрагимовны Лабиринта на понос пробило - это закономерный результат, инфекция либерастии целые нации выкашивает и страны уничтожает, достаточно посмотреть на родину Лабиринта - Б/У, ныне известную как 404.
22992 - 17.02.2020 - 01:04
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
а потом [22988-Лабиринт] и каминг-аут совершил..
я очень люблю фильм "в джазе только девушки". а в чем так называемый "каминг-аут"?
22993 - 17.02.2020 - 01:05
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Ну, то, что после вылизывания ануса ибрагимовны Лабиринта на понос пробило
я уважаю каца и иногда с ним полностью солидарен
22994 - 17.02.2020 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
инфекция либерастии целые нации выкашивает и страны уничтожает, д
да, я либераст(согласно вашей терминологии), и горжусь своими убеждениями.
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
на родину Лабиринта - Б/У, ныне известную как 404.
я родился на кубани. отец с урала, моя мама из днепропетровска, который я тоже очень люблю. и мне никогда не придет в голову стесняться моих родных основ. и не смотря на текущую политическую ситуацию, я никогда не скажу плохого слова о моих родственниках в украине. более того, я сторонник того, чтобы восток украины вошел в состав россии и это было записано в конституции, как с крымом. они кстати тоже не против
Гость
22995 - 17.02.2020 - 01:14
22995-Лабиринт > а в чем так называемый "каминг-аут"?
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
я уважаю каца и иногда с ним полностью солидарен

22996 - 17.02.2020 - 01:17
22998-Грин >кац умный интеллигентный человек. не плывет против течения, не боится говорить неудобную правду(его правду). мне он гораздо интереснее, чем ты, Грин
22997 - 17.02.2020 - 01:24
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
й вэй, что акоголь в сочетании с природной генетической предрасположенностью с человеком делает!
ты так легкомысленно говоришь об алкоголе. и одновременно вы поцреоты возвеличиваете российскую армию. а тебе ведомо, как в этой самой армии лейтенанты-капитаны-майоры пьют? пьют в модулях, нахерачиваются в нарядах, на полигонах вообще в запой уходят. не так красиво, как в официальных сводках? пьяный лейтенант устроил стрельбу на кпп и ему на утреннем построении сорвали погоны. пьяный капитан- дежурный по полку нажрался так, что упал на плацу и заснул. у него вытащили пистолет и он потом отдал зарплату. не красиво? ты, Грин, представлял себе армию другой?
22998 - 17.02.2020 - 02:38
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
лояльный советский перевод абсолютно точно перевел фразу "nobody is perfect"
Лояльный советский перевод можно перевести и по другому: никто не подходит идеально. Услышать такое заявление от мужика который собирается трахнуть женщину и узнает что она оказывается не она а он.... тут как раз то самое "понимай как хочешь". Я лично исхожу из того что пиплу похрен кого шпилить, что мужику что бабе один хрен далеко до идеала с точки зрения говорящего. Ну или он настолько полный импотент что ему похрен, бабу али мужика представить мамуле в качестве суженной - лишь бы из под ее крылышка свалить.
Действительно
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
хорошее чувство юмора сценариста и режиссера
Чиста голливудское! "Сценарист наркоман а продюсер распутный ублюдок, это вам не "Мосфильм" а гнилое нутро Голливуда".....
22999 - 17.02.2020 - 02:56
23001-Злобный >
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Я лично исхожу из того что пиплу похрен кого шпилить,
ты старый идиот, это юмор, просто юмор. в голливудском кино есть отличные юмористические фильмы
23000 - 17.02.2020 - 02:58
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
мужику что бабе один хрен далеко до идеала с точки зрения говорящего. Ну или он настолько полный импотент что ему похрен,
старый тупорогий идиот. упоротый дебил


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены