К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политит не политит? (про космос)

Гость
0 - 19.05.2012 - 08:44
Ждать осталось немного
"Космический корабль Дрэгон, разработанный американской компанией SpaceX, отправится в субботу к Международной космической станции. Он станет первым «частником» в гостях у МКС, которую до сих пор посещали только государственные корабли. Именно такие шаттлы должны в будущем обеспечить США независимый доступ на орбиту без использования российских «Союзов»."
http://news.rambler.ru/14000478/
Первый частный космический корабль в истории !




Отредактировано neutralino; 21.05.2020 в 15:24.
15161 - 17.06.2018 - 07:14
Ракета-носитель "Союз-2.1b" с российским навигационным космическим аппаратом спутником "Глонасс-М" стартовала с космодрома Плесецк в воскресенье, 17 июня, в 00:46 по московскому времени, сообщает ТАСС. Спустя 10 минут ее головная часть в составе разгонного блока "Фрегат" и спутника отделилась от третьей, после чего "Фрегат" довывел "Глонасс-М" на расчетную орбиту.
Гость
15162 - 17.06.2018 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Ракета-носитель "Союз-2.1b" с российским навигационным космическим аппаратом спутником "Глонасс-М" стартовала с космодрома Плесецк в воскресенье, 17 июня, в 00:46 по московскому времени, сообщает ТАСС. Спустя 10 минут ее головная часть в составе разгонного блока "Фрегат" и спутника отделилась от третьей, после чего "Фрегат" довывел "Глонасс-М" на расчетную орбиту.
ну что можно поздравить китайцев ))))что смогли вывести российский спутник из китайских запчастей)))
15163 - 17.06.2018 - 08:06
15163-gordeu >
болееш?каким боком минобороны к китаю?
15164 - 17.06.2018 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Ракета-носитель "Союз-2.1b" с российским навигационным космическим аппаратом спутником "Глонасс-М" стартовала с космодрома Плесецк в воскресенье, 17 июня, в 00:46 по московскому времени, сообщает ТАСС. Спустя 10 минут ее головная часть в составе разгонного блока "Фрегат" и спутника отделилась от третьей, после чего "Фрегат" довывел "Глонасс-М" на расчетную орбиту.
Обычная рутинная работа. Приятно, конечно, но не сверх событие.
15165 - 17.06.2018 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Обычная рутинная работа. Приятно, конечно,
угу.для нас это стало обычной рутинной работой.
.
а каждый пук маска для маскодрочеров это праздник))
в том то и прикол
15166 - 17.06.2018 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
. а каждый пук маска для маскодрочеров это праздник)) в том то и прикол
А главный праздник для них, когда что то не получилось. Вот уж где шабаш!
15167 - 17.06.2018 - 09:16
15167-Дятловед >
так если что не получилось, все равно аплодисменты и перерыв в трансляции))
ташо если не получилось то всеравно получилось))
15168 - 17.06.2018 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
15167-Дятловед > так если что не получилось, все равно аплодисменты и перерыв в трансляции)) ташо если не получилось то всеравно получилось))
Та не, я про у нас не получилось.
Гость
15169 - 17.06.2018 - 23:13
На пенсию ушла 58-летняя американка Пегги Уитсон, которая провела в космосе больше времени, чем любой другой астронавт США. Уитсон проработала в трех космических экспедициях, общее время ее пребывания на орбите составило 665 дней.

Уитсон была первой женщиной, которая руководила Международной космической станцией – она занимала эту должность дважды. Она также стала самой старшей по возрасту женщиной, когда-либо летавшей в космос. С 2009 по 2012 год Уитсон возглавляла отряд астронавтов, также став первой женщиной, занимавшей эту должность, сообщает "Голос Америки".
https://www.svoboda.org/a/29293230.html
15170 - 18.06.2018 - 18:41
Кое-что в тему от отечественных независимых космических стартаперов.
Лин Индастриал. Жизнь после взрыва
https://habr.com/post/414355
15171 - 18.06.2018 - 19:25
впервые слушу об этой конторе.во вот что смущает
.
В данный момент идут переговоры относительно нового проекта, однако раскрыть подробности я не могу. Если честно – меня не привлекают работы, связанные с оборонными проектами, я за мирное освоение космоса всеми державами нашей планеты.
походу именно это причина отсутствия финансирования роскосмосом.
15172 - 18.06.2018 - 19:43
15172-Falcon >Контора давно на слуху. И еще, обрати внимание на порядок цифр финансирования. Много не попилишь. Гораздо "тучнее" каждый год по проекту ракеты-носителя делать, "принципиально новой, революционно-инновационной и не имеющей аналогов в мире". Сколько их уже было? Выхлоп - 0.
15173 - 18.06.2018 - 19:50
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
Много не попилишь.
ага пару сотен лямов зелени с негарантированным результатом.а в настоящее время с нулевым.
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
"принципиально новой, революционно-инновационной и не имеющей аналогов в мире
это твое личное сочинение?
15174 - 18.06.2018 - 19:54
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
Кое-что в тему от отечественных независимых космических стартаперов.
Рассказ про сколковский пропилинг не будет полным если не упомянуть про то что в планах этого "стартапа" было создание сверхлегкого носителя с стоимостью доставки одного кг на НОО в размере от 45 до 60 тысяч долларов. Для страны, которая может доставить на НОО 2 тонны за 12 миллионов долларов (РН Рокот) и соответственно себестоимость килограмма на НОО всего 6000 долларов такой стартап - обычный пропилинг выделяемого в Сколоково государственного бабла. Пущай идут на х** к любым западным инвесторам.
Гость
15177 - 19.06.2018 - 00:16
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
планирует построить в Самаре завод по производству ракетных двигателей
Перед этим важным и нужным событием - необходима возможность прибыльного существования производства отверток, как минимум.

Отредактировано Aeros; 19.06.2018 в 00:16. Причина: -
15178 - 19.06.2018 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата:
принципиально новой, революционно-инновационной и не имеющей аналогов в мире
это твое личное сочинение
Да. И не только сочинение, но и утверждение. Пока-что осилили только новую систему управления РН и КК, но в категорию прорывные технологий она явно не попадает. И с моей точки зрения, лучше поставить цель и планомерно идти к её осуществлению (может и с неудачами, куда уж без них, этот путь не легок), чем революционно шарахаться из стороны в сторону, не определившись с целью. Определились с целями и задачами, под них Ангара подходит - пусть будет Ангара, но ее надо допиливать до годного состояния. Имеется виду и пусковой комплекс, и РН, и полезная нагрузка.
15179 - 19.06.2018 - 09:38
15175-Злобный >Я там на финансах не сидел, откуда идут не скажу. Но еще одна группа людей в нашей стране набирает компетенции, причем в несколько не традиционной для нас нише гражданских пусков, и я считаю это положительным моментом. Сверхмалые РН имеют свою нишу, им не надо ждать пока наберется груз, нет необходимости в грандиозном стартовом комплексе и в случае чего цена неудачи будет не столь велика. Тек что, пусть с ними, амбиции конструкторов и конкуренция между КБ в союзе в большинстве случаев приводили к положительным результатам.
15180 - 19.06.2018 - 09:59
вот еще одно перспективное шараханье
"В России всерьез рассчитывают в ближайшем будущем составить конкуренцию Илону Маску и его частной космической компании Space X на рынке дешевых космических запусков. Потеснить американских конкурентов Роскосмос и Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) собираются за счет реализации отечественной программы по созданию ракетно-космической системы сверхлегкого класса многоразового использования. По словам Бориса Сатовского, являющегося руководителем проектной группы ФПИ – Фонда перспективных исследований, аванпроект возвращаемого на землю ракетного блока уже готов. Испытания первой многоразовой космической ракеты российского производства намечены на 2022 год."
15181 - 19.06.2018 - 19:42
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
но в категорию прорывные технологий она явно не попадает.
стоп.ты писал
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
Много не попилишь. Гораздо "тучнее" каждый год по проекту ракеты-носителя делать, "принципиально новой, революционно-инновационной и не имеющей аналогов в мире".
вот насчет этого поподробнгее плиз.
.
ну и кто с твоей точки зрения разработал и освоил прорывные технологии.
15182 - 19.06.2018 - 19:44
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
чем революционно шарахаться из стороны в сторону, не определившись с целью.
Роскосмо эменно это и делает.в отличии от например НАСА.
кторое потеряло то что было(пилотируемую космонавтику например)
а Роскосмос планомерно развивает и использует сохраненные технологии.
и маску кстати до роскосмоса еще оченть далеко как раз сточки зрения космических технологий
15183 - 19.06.2018 - 19:46
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
перспективное шараханье
а в каком месте ты видиш шарахание?
поподробнее плиз.маск не имеет кстати многоразовой системы и не имеет серхелегкогносителя.у него по факту вообще один носитель тяжлого класса.с 2-х разовой первой ступенью
Гость
15184 - 19.06.2018 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
маск не имеет кстати многоразовой системы и не имеет
Бггг брюковецкая барашка, а со скольки в твоем понимании начинается «многоразовость»?
15185 - 19.06.2018 - 20:07
тебе тупому пшеку это не понять .слейся [*****] из темы
15186 - 19.06.2018 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
а со скольки в твоем понимании начинается «многоразовость»?
Зигя, ты бы вместо того чтобы задавать глупые вопросы сам определил шо ПО ТВОЕМУ многоразовость. По Маску - два разА слетал и типа "многоразовый". А по Зиге скока надо раз использовать презерватив шоб считать его многоразовым?
Гость
15187 - 19.06.2018 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тебе тупому пшеку это не понять .слейся [*****] из темы
Бггг жыденок, я как посмотрю ты самый дефективный и поэтому тебя не приняли на твоей малой родине? :)))

15187-Злобный >Бггг говнозадый о степени твоей тупизны, форум легенды уже слагает :)))
Многора́зовый космический корабль — космический корабль, конструкция которого предусматривает повторное (многоразовое) использование всего корабля или его основных частей после возвращения из космического полёта. Иногда применяется название «шаттл».
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мног...корабль
15188 - 20.06.2018 - 07:02
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Многора́зовый космический корабль — космический корабль,
ндя тупой пшек не в состоянии отличить корабль от носителя.ну шо с него взять)))говно оно и в африке тупое говно
15189 - 20.06.2018 - 07:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вот насчет этого поподробнгее плиз. . ну и кто с твоей точки зрения разработал и освоил прорывные технологии.
Что подробнее? Прорывных технологий пока нет в принципе, кроме разве что 2-мерных материалов и квантовых вычислений, но им еще предстоит доказать свою "прорывность". Так что пока живем по-старому.
Цитата:
Сообщение от Falcon
Роскосмос планомерно развивает и использует сохраненные технологии
Планомерность развития закончилась Энергией-Бураном. Дальше пошло то же, что и в микроэлектронике и автомобилестроении началось раньше: слепое подражание и боязнь нового. Вот и из последнего "В России всерьез рассчитывают в ближайшем будущем составить конкуренцию Илону Маску". Роскосмос! Конкуренцию! Маску!!? Да за одно это надо за фаберже вешать. А вот нахрена нам надо ориентироваться на поделки Маска - никто на обосновал. Хрена се ориентир. Мы были законодателями развития космических технологий, космос говорил и пока что говорит на русском. А теперь - идол Маск и мы стремимся делать как он, а не то, что обосновано и нужно стране. Может сумбурно, но слов нет, одни эмоции.
Цитата:
Сообщение от Falcon
а в каком месте ты видиш шарахание?
ну не буду я подборку делать, хочешь - сам посиди в нете, почитай за последний десяток лет что было задекларировано и что реализовано. Ангара вот только каким-то чудом родилась. И этоо никак не технологии завтрашнего дня.
----
Может я не понятно излагаю свою позицию, так прошу понять и простить, цейтнот, спешу. Я просто считаю, что необходима стратегия развития я-ля космическая программа (я считаю что ее нет, раз каждый год меняется), под нее должны быть выработаны требования для сил и средств ее осуществления. Все это должно быть зафиксировано и по исполнителям, и по срокам, а за отступление - караться как то так

А то появляется какой - то Маск и вся программа летит в кизду, лиха беда начало.
Маск так же не создал ничего принципиально нового, но он просто взял - и сделал, чего так не хватает нам.
15190 - 20.06.2018 - 07:09
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
Прорывных технологий пока нет в принципе,
так в теме обсуждаем космос?
и ты прав прорувных технологий нет не у кого в настояшее время.
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
Планомерность развития закончилась Энергией-Бураном.
как насчет развитя кораблей серии союз?
появления автоматических грузовиков прогресс и систекм автоматической стыковки?чего нет в прниципе не у кого кроме роскосмоса?.
.
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
ну не буду я подборку делать, хочешь
и правльно потому что это тове типа шарахиние лично твое сочинение не имеющее ничего общего с действительностью.
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
А то появляется какой - то Маск и вся программа летит в кизду,
ничего никуда не летит.маск занял малюсенький кусочек от 2 процентов рынка косимических услуг.и то в основном благодаря протекционизму властей сша.
Цитата:
Сообщение от andranick Посмотреть сообщение
но он просто взял - и сделал, чего так не хватает нам.
да нихрена он не сделал.носитель у него один
и то на уровне технологий где то 60-70 годов прошлого века
15191 - 20.06.2018 - 07:24
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и правльно потому что это тове типа шарахиние лично твое сочинение не имеющее ничего общего с действительностью
Да ты сначала посмотри сколько редакций было космической программы, причем с кардинальными изменениями. Понимаю, трудно и долго.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
да нихрена он не сделал.носитель у него один
и то на уровне технологий где то 60-70 годов прошлого века
Хм... У кого-то иначе? Он сделал новое изделие, очень технологически сложное. Это трудно, Вася. Ты понял бы это, если бы участвовал в каком-либо более-менее серьезном проекте. Мы так же можем такие изделия делать, и проектов была тьма, и проработка была очень детальная. Но довели до уровня пуска только Ангару. И пойми, мне пофиг на многоразовость. Это концепция, имеющая право на жизнь, но с моей точки зрения входящая в конфликт с современными технологиями. Важна цепочка "постановка цели - реализация", и вот тут Маск красавчег.

Отредактировано andranick; 20.06.2018 в 07:26. Причина: не то процитировал
Гость
15192 - 20.06.2018 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
появления автоматических грузовиков прогресс и систекм автоматической стыковки?чего нет в прниципе не у кого кроме роскосмоса?.
Реальное положение вещей -

ATV— автоматический грузовой космический корабль (АГК), разработанный ЕКА
Система автоматической стыковки является уникальной европейской разработкой и имеет более высокую степень автоматизации, чем автоматическая система стыковки российского грузового корабля «Прогресс».

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ничего никуда не летит.маск занял малюсенький кусочек от 2 процентов рынка косимических услуг
А как там у России?

По оценке РБК, на Россию приходится не более 1,6% мировой выручки коммерческого космоса, который, по данным авторов доклада Space Report 2014 , достиг в предыдущем году $240 млрд.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/30/06/2...794760d3d3fa98


А с 2014 года доля России упала еще ниже ...
Когда в 2014 году я приводил эту статью - поцреоты скрипели зубами до осколков эмали :))
15193 - 20.06.2018 - 11:46
15188-Зигфрид_Устиныч > Понятно, собственного мнения у тупого Зиги не имеется, и соответственно дерьмецо привычно брызжет помоями с Вики. А то что в Вике заточенное под недоделки америкосов дерьмо написано это очевидно любому человеку, который в отличии от глистов живущих в амерской заднице типа Зиги с айварчиком имеет здравомыслие.
Какая нахрен "многоразовость" в случае
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
или его основных частей
? Это ОДНОРАЗОВОСТЬ в самом что нинаесть реальном ее виде! И внесена в Вику лизателями пиндосской жопы, поскольку основное определение
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
повторное (многоразовое) использование всего корабля
пиндосскому "гению" абсолютно не по зубам что с Спейс Шаттлами, что с ФлаконоДрагонами.
Для тупорогих лизателей пиндосского очка - слово "многоразовый" в русском языке означает предназначенный для неоднократного использования. И говорить про то что какой-то компонент системы использованный повторно делает всю систему многоразовой абсолютно эквивалентно тому что поковырявшись в куче дерьма выудить из нее не до конца разложившийся прошлогодний арахис и вновь его употребить в пищу.
Поэтому тупой Зиге вместо того чтобы пердеть за
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
ты самый дефективный
стоит пролечить жопу, которой он типа "думает", и перестать копипастить чужое говнище и высказать таки свои собственные мысли. Если они конечнео у такого пожизненного дебила вообще есть.
Гость
15194 - 20.06.2018 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
И внесена в Вику лизателями пиндосской жопы
Кругом жидо-масоны :(
15195 - 20.06.2018 - 12:59
15195-aivariz > А что - ты вместо Зиги готов ответить на заданный вопрос? Или тоже попердеть вылез?
Твой пердеж вообще-то никого не интересует. Определение слова "многоразовый" в русском языке приведено выше, и залипушная писанина в Вике заточенная под прикрытие пиндосской импотенции в реальной многоразовости мне лично не интересна. Я отлично знаю что НИ РАЗУ не был в Пиндосостане использован ни один КК и ни одна ракета в точном определении слова "многоразовый". Вообще нигде в мире нет и не было многоразовой космической системы. Одни одноразовые, с использованием кусков от ранее летавших. Вот и втащили в Вику этот словесный понос при запоре мысли о использовании
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
основных частей после возвращения из космического полёта
Иначе просто придется признать что нет и не было многоразовых систем, были потуги их создать, фактически получились хрени в которых часть компонентов системы приходилось менять после каждого полета в космос.
Тебе напомнить о чем мечтали пиндосы в семидесятых, создавая Спейс Шаттлы? О действительно многоразовом КК с минимальным обслуживанием и межполетным интервалом порядка 1 недели. Сейчас подзабыли что изначатьно руководством НАСА была сформулирована задача: создать систему многоразового применения, когда и ракета-носитель, и космический корабль возвращаются после полета и используются многократно. Так же в начальном громадье пиндосских планов речь была о пределе в 900 запусков в год для 5 челноков, а МИНИМУМ в экономическом обосновании проекта был 56 пусков Шаттла каждый год с 1978 по 1990 - то есть полностью многоразовая транспортная система минимально окупалась за 736 запусков и всего-навсего за 13 лет. При этом были фантастические для Пиндосостана стоимости запуска - 4,6 миллиона за запуск в проектах Норт Американ Рокуэлл и МакДоннелл Дуглас, и 4.2 миллиона долларов для челнока в проекте Грумман.
Во что это вылилось в реальности я думаю не надо рассказывать? Или напомнить что с 1981 по 2011 годы было вего 135 попыток полета, 133 успешных выводов в космос и всего 133 полностью успешных. Ни о каком "один запуск в неделю" речи не было, а стоимость одного запуска с учетом НИОКР достигла 1,3 МИЛЛИАРДА долларов. Ну и естественно никакой реальной многоразовости - вместо примитивного межполетного обслуживания между полетами была тотальная диагностика с заменой хреновой тучи составляющих Шаттл компонентов, минимальным сроком в несколько месяцев, и с перерывами на пару лет на "заводское обслуживание" в котором заменялось порядка 70% составляющих Шаттл компонентов.
В общем, реально многоразовой системы нет и не было. Нигде в мире. И не надо делать умные рожи в попытках оправдать импотентские дергания Маска, полностью повторяющие такие же дергания пиндосов в отношении Спейс Шаттлов. Это ПСЕВДОМНОГОРАЗОВЫЕ проекты.
Настоящая многоразовость будет в том случае если появится таки какой-либо КК или РН, которая выполнив свою миссию будет снова готова к выполнению следующей миссии в минимальные сроки, если взять те же пиндосские условия начала семидесятых - примерно в течении 1 недели, И БЕЗ ЗАМЕНЫ КАКИХ ЛИБО КОМПОНЕТОВ.
Пока ничего такого нет и даже не предвидится. Разглагольствования Маска по поводу первой ступени Флакона версии Блок-5 так и остались трепом, я не вижу в списках вторичного запуска ступени B1046 в графике на пару ближайших месяцев, а месяц с момента старта уже прошел - то есть по прежнему у Маска мегадырень между двумя "многоразовыми" запусками такого размера что в нее вполне можно воткнуть изготовление новой ступени под серийным номером старой.
Гость
15196 - 20.06.2018 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
прикрытие пиндосской импотенции
Дальше читать сию портянку не стал,да и прочим не советую...
А Злобнейшему рекомендую и дальше грызть кору тополя,запивая сие настоем бледной поганки-там,глядишь,ще злее станешь,идиёт...
15197 - 20.06.2018 - 13:13
15197-Афанасий Ибрагимович Кац > Кац, тебе читать вообще сложно. Букафф много, гораздо больше чем пальцев которыми ты привык оперировать для того чтобы суть проблемы тебе растолковали. А если из букафф еще и слова сложены, да в предложения объединены, а предложений не одно а много то тут тебе только и остается слиться не читая. Один хрен не поймешь обо что там! :)))))
Гость
15198 - 20.06.2018 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Я отлично знаю что НИ РАЗУ не был в Пиндосостане использован ни один КК и ни одна ракета в точном определении слова "многоразовый". Вообще нигде в мире нет и не было многоразовой космической системы. Одни одноразовые, с использованием кусков от ранее летавших.
Точняк!
Как одноразовые болиды Формулы-1.

Они же в процессе гонки меняют компоненты болида!
Гость
15199 - 20.06.2018 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Один хрен не поймешь обо что там! :)))))
Не,не пойму,вот ни синь пороху,ссуко..!
А нешто б ви,фон дер Злобнейший,положили свой бравурный бред на ноты,болван..?
А там,глядишь,какой ноктюрн бы вышел,мешигене цайтн ин тухес..?
Гость
15200 - 20.06.2018 - 13:24
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Они же в процессе гонки меняют компоненты болида!
Педерасты, бл…ть!» ©..
15201 - 20.06.2018 - 13:41
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Они же в процессе гонки меняют компоненты болида!
Что, айварчик, в жопе подгорело с реальной многоразовостью, что ты решил совсем дураком прикинуться? Твоя Формула-1 не имеет нихрена общего с проблемами использования автомобиля в реальной жизни. Это просто ЗРЕЛИЩЕ. И в нем допустить можно что угодно. Абсолютно не допустимое в реальной жизни.
Если ты считаешь что все потуги Маска это только такое же зрелищное и рассчитанное лишь на зрителя мероприятие как гонки Формулы-1 то вполне понятно почему тебя это не смущает. Шоу должно продолжаться, не так ли? :))))))
Гость
15202 - 20.06.2018 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
для неоднократного
Бггг говножопый ты откуда понаехал, чурбан нерусский? Семантику слова «неоднократный» найдешь или пинка под жопу выдать в нужном направлении? Или твой тупоголовый спичечный коробок думает шо пиздисят, а то и сто раз? :))
Иди вон лучше на пару с мойшей брюховецкой лазеры в основное очко себе вставьте, чобы отдачей космический мусор валить :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены