К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политит не политит? (про космос)

0 - 19.05.2012 - 08:44
Ждать осталось немного
"Космический корабль Дрэгон, разработанный американской компанией SpaceX, отправится в субботу к Международной космической станции. Он станет первым «частником» в гостях у МКС, которую до сих пор посещали только государственные корабли. Именно такие шаттлы должны в будущем обеспечить США независимый доступ на орбиту без использования российских «Союзов»."
http://news.rambler.ru/14000478/
Первый частный космический корабль в истории !




Отредактировано neutralino; 21.05.2020 в 15:24.
14161 - 17.04.2018 - 13:33
14161-Beholder 2018 > Дурачок, а ты после того как отсасываешь зубы чистишь?
Гость
14162 - 17.04.2018 - 13:36
14162-Злобный > а ты разве не видишь по комбинации синеньких буковок, как у него изо рта воняет? или вопрос был риторический?
14163 - 17.04.2018 - 13:40
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
огда нам выгодно будет Южмаш поднимать или свою ракету сделаем,
гугли союз 5
14164 - 17.04.2018 - 13:44
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
вопрос был риторический?
Зачем риторический? Однозначно требующий ответа - ДА или НЕТ! :)))))
14165 - 17.04.2018 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А то что Роскосмос берет на вооружение метод "закукливания" и подписывает под изготовленные в России спутники только российские запуски - это и есть реальное использование "достижений Маска"
Это несложно.
Российские спутники на рынке - экзотика :))
Гость
14166 - 17.04.2018 - 14:01
14160-Злобный > Какие твои вопросы, ты сейчас увиливаешь, так как ни хрена ничего не знаешь в современной электронике и мое образование не чета тебе слесарю-сборщику , которого возят неизвестно куда, чтобы крутить гайки. Обосрался, специалист по окуркам, дыши глубже и поменяй памперсы.Надо же якобы специалист по радиолокации, а как работает привод на своей антенне не знает. Слесарь, может тебе перейти на унитазы, там привода нет. Будешь ударником по сантехнике.
14167 - 17.04.2018 - 14:10
Тем временем ...

Из музея в Москве украли сурдобарокамеру для тренировки космонавтов
Тренировочный аппарат для подготовки человека к условиям пребывания на орбите украли из запасника Музея космонавтики. Пропажу сурдобарокамеры обнаружили на следующий день после Дня космонавтики

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/04/201...7947e4b85fa037


Чертов Трамп!
14168 - 17.04.2018 - 15:28
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Какие твои вопрос
А те которые тебе заданы, прапор. Про доплеровский сдвиг, про окно трансформатора, про то что это за часть волноводной системы. Думаешь что если включил режим дурака и гонишь пургу то окружающие этого не видят? Не напрягайся, сапог! Твой уровень "электроник"! Без кнопки "ON/OFF" зато с табличкой DAUN! :))))))))))
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Это несложно. Российские спутники на рынке - экзотика :))
И чего далее? Экзотика-не экзотика, но они есть, и желающий заказать спутник вдвое дешевле чем у пиндосов или европоидов один хрен приползет в Россию. Видимо ты по тупости не зщаметил сколько стоил Ангосат-1? СТО ДВАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ БАКСОВ. Заходи на сайты Боинга, Лорал, ATK, Аэрбас и прочай - и отыщи, чего там предлагают за 120 лямов эти производители. Потом приложи стоимость запуска в 62 ляма на Флаконе или соточку на Ариан-5, и стоимость наземной структуры раза в полтора поболее чем предлагает Россия. Как, уже поплохело от ценника? А это только начало - на пример лицензионные отчисления за использование иНДпортной кодировки такие что впору за голову хвататься. Но при этом "да здравствует шара". А попробуй ломануть Роскрипт с его ключиком в 256 байт, или пошарить его когда он наружу DW не высовывает!
В общем, айварскому дурачку все хиханьки да хаханьки, и сообразить что рынок спутниковых услуг по большому счету делится на две категории ему не дано. А деление есть - первая категория это "все для всех". Закажи любой человек или государство спутник из этой категории - его изготовят и запустят. Было бы бабло. К второй категории относятся аппараты военного и полувоенного назначения - все эти спутники связи, раннего предупреждения, дистанционного зондирования, навигации и прочая. Спутник этой категории заказывают другим либо дураки либо нищеброды. По той простой причине что по большому счету этот спутник один хрен останется под контролем изготовителя. Поэтому даже нищие тайваньцы слепили Формосат-5 самостоятельно, без амерского участия. Но поскольку не обладают средствами запуска то получили благодаря дяде Маску кусок говна - выведен на заказанную орбиту, но нихрена не работает. А кто его нае почему не работает - АХЕЗ. То ли добрый Маск руку из жопы достал и в нутро спутника запустил, то ли кому не понравилось что Тайвань перестанет зависеть от пиндосов в области ДЗЗ - а с 2016 года пришлось тайваньцам к пиндосам на поклон за каждым спутниковым снимочком бегать, да за большие бабки.....
В общем, спутники 2 категории страны обладающие собственными средствами выведения никому запускать не доверяют.
И тут тупой айварской сявке приходится признать, что всю эту 2 категорию Россия отличненько делает и запускает самостоятельно. Ровно в размере потребностей. И пока европоиды жуют сопли со своей Галилео а китайцы с Бэйдоу российский ГЛОНАСС уже работает в полнофункциональном режиме. С чем тупого айвару который считает что
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Это несложно
я и поздравляю.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Тем временем ... Из музея в Москве украли сурдобарокамеру для тренировки космонавтов
Чья бы мычала, айварчик! Где подлинники лунных пленок? Что, у НАСА бабла не хватило на новые пленки и их "вторично испльзовали"? :))))
А как айварская сявка это http://tass.ru/proisshestviya/4449632 прокоментирует? Не из запасника, а прям из музея сперли.
Гость
14169 - 17.04.2018 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Что, опять у тебЮ в головном чане чегось перемкнуло и ты мычишь какую-то одному тебе понятную хрень?
Бггг тупоголовое смотрю свою извилину на пару с грыней стекломоем полоскает :)))
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
В ее основе по сути дела обычный прямоточный воздушно-реактивный двигатель. Самый-самый простой из всех реактивных двигателей. Рабочее тело - воздух. Нагревание его может быть осуществлено ЛЮБЫМ способом, абсолютно не обязательно это должен быть керосин или какой-либо из привычных айварчикам видов топлива. Тупых айварчиков не удивляют атомные подводные лодки, авианосцы и кресера с ядерной смловой установкой?
давай говноэксперд компоновку япврд в студию, а то один дол...еб брюковецкий предлагал вентиляторами воздух дуть.:)))
14170 - 17.04.2018 - 16:03
14170-Зигфрид_Устиныч > О, еще однин козел с пастбища посрать забрел! Как просрешься сожри за собой!
Гость
14171 - 17.04.2018 - 16:19
14169-Злобный > Слесарь и тупица. Я тебе не зря рассказывал
про IGBT-транзисторы и векторное управление сервоприводов.
А ты отстойный баран, даже свою технику не знаешь.Лапоть, ты ископаемое с электроникой из 70х годов. Школьниики по электронике больше тебя знают, отстал навсегда колхозник.
БЕЗРЕДУКТОРНЫЙ ЭЛЕКТРОПРИВОД АНТЕНН РЛС
М.В. Кошелев, Ю.Н. Калачев
АО «НПО «ЛЭМЗ»
Безредукторные системы электропривода антенн РЛС, разрабатываемые на АО «НПО «ЛЭМЗ» соответствуют основным требованиям, предъявляемым к современным системам электропривода. Гибкость настройки системы управления позволяет реализовывать любой заданный алгоритм вращения и позиционирования антенны с заданной точностью. Отсутствие механической части, в качестве которой традиционно используется редуктор, позволяет не только устанавливать антенны РЛС непосредственно на ротор исполнительного электродвигателя, но и повысить тем самым
экономичность и надежность всей системы. В силовой части блока управления электроприводом используется трехфазный импульсный инвертор на силовых IGBT транзисторах, а используемое в системе управления векторное регулирование, позволяет не только обеспечивать высокоточную реализацию заданных алгоритмов вращения при воздействии переменной нагрузки, но и высокую энергоэффективность. Электропри-
вод АО «НПО «ЛЭМЗ» имеет два исполнения – с выходной мощностью до 11 кВт и до 30 кВт.
Учись профан, или иди ремонтируй сантехнику.
Изучай:http://www.radiofizika.ru/upload/kon...20РИНЦ.pdf
14172 - 17.04.2018 - 16:33
14172-valto > Прапор, ты что, опять застрял? Давай, греби нахрен, ПВОшник хренов, который (уссаться со смеху!!!!) не может доплеровский сдвиг частоты расчитать....
А то что недоделанный дятел вычитал про
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
БЕЗРЕДУКТОРНЫЙ ЭЛЕКТРОПРИВОД АНТЕНН РЛС
так это тебе, даун, уже было сказано выше
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
дай схему и тогда я точно скажу, для чего использовался ШИМ в конкретном изделии - для управления мощностью, оборотами, линейным передвижением на определенное расстояние.
Что, придурок, не хвватает извилины от фуражки для того читобы перевести? Так для идиота расшифровка - ШИМ может использоваться для управления оборотами, на пример шагового двигателя. Ты не знаешь что такое шаговый двигатель, сапог? А это тот самый Асинхронный дугостаторный электродвигатель из твоей ссылки!
Я же говорю - дурак, нахватавшийся вершков....
Ты в теории БАРАН, поэтому не понимаешь о чем тебе говорят. Не по электронику ответ, электроник туп и знает только ту терминологию которой пользовался старший прапор который этого недоумка дрессировал....
Гость
14173 - 17.04.2018 - 16:44
14171-Злобный >шо говнотушка обосралась? эт прально, а то снова бы тебя в ссаные тряпки натыкал :)))
Гость
14174 - 17.04.2018 - 16:52
Привет украм прилетел откуда не ждали, от тех, кому вылизывали всё, что можно ))
-------
В США задержаны руководители украинской космической отрасли

Сегодня, 17.04.2018, во время посещения 34-го Космического симпозиума в Колорадо, США, представителями американских спецслужб были задержаны председатель Государственного космического агентства Украины Павел Дегтяренко и генеральный конструктор Конструкторского бюро «Южное» Александр Дегтяренко.

Основанием для задержания послужило подозрение в причастности указанных украинских чиновников к незаконной продаже в Северную Корею проектной документации, которая легла в основу северо-корейской ракетной программы. Для уточнения обстоятельств задержания в Колорадо из Вашингтона экстренно вылетел посол Украины в США Валерий Чалый.

Напомним, 14 августа 2017 года в газете "The New York Times" появилась статья об успехах Северной Кореи в разработке баллистических ракет, способных поражать территорию США. Авторы материала тогда связали технологический прорыв ученных самой закрытой страны мира с получением ними проектной документации от КБ «Южное». Тогда, благодаря своим связям в украинском политикуме, Дегтяреву удалось выйти сухим из воды. Однако теперь, когда за дело взялись американцы, это вряд ли удастся.

https://from-ua.com/news/441319-v-ss...i-otrasli.html
14175 - 17.04.2018 - 17:05
14174-Зигфрид_Устиныч > Ты как, все свое говно сожрал? Ну и смердит от тебя, дебила кусок! Пшел вон, животное, навонял тут....
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Сегодня, 17.04.2018, во время посещения 34-го Космического симпозиума в Колорадо, США, представителями американских спецслужб были задержаны председатель Государственного космического агентства Украины Павел Дегтяренко и генеральный конструктор Конструкторского бюро «Южное» Александр Дегтяренко.
Пошла вода в хату....
Гость
14176 - 17.04.2018 - 17:09
14176-Злобный >Бггг подмойся иди говноиксперд :)))
14177 - 17.04.2018 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А как айварская сявка это http://tass.ru/proisshestviya/4449632 прокоментирует? Не из запасника, а прям из музея сперли.
Из городишка с Пашковку увели рыже. Злобный говноэксперт негодуэ!
14178 - 17.04.2018 - 17:21
14177-Зигфрид_Устиныч > Соска прапора, ты знаешь что это такое?
Гость
14179 - 17.04.2018 - 17:26
14179-Злобный >Бггг цэ япврд циклограмма, лично смотрю напердел такую "пылу". вон весь фронт твоей прямоточной дрисней забрызгало :)))
14180 - 17.04.2018 - 17:28
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Из городишка с Пашковку увели рыже. Злобный говноэксперт негодуэ!
А то что увели барокамеру историческая ценность которой только в том что в ней когда-то типа Гагарин тренировался эт что, трагедия российского космоса? Причем "увели" это сильно сказано, ее банально бросил тот кто ее взялся отреставрировать, бросил на какой-то парковке... Заплатит стоимость - а она в 300 тысяч рэ музеем оценена - и все, трагедия кончита!
Реально представители музея нигде не говорили что украденная барокамера имеет какое-либо историческое или техническое значение - это рядовой образец УСТАРЕВШЕЙ ТЕХНИКИ, на которой ПОЛВЕКА ТОМУ НАЗД осуществлялась подготовка советских космонавтов. А то что якобы именно в этой барокамере Гагарин, Титов и прочие космонавты типа "обкатывались" - брехня газетчиков.
14181 - 17.04.2018 - 17:31
14180-Зигфрид_Устиныч > Дебил.... Пила то пила, но откедова? Это тебе не дерьмецом в окружающее пространство дышать, тут ДУМАТЬ надо. Знать где 0,1 секунды был один из хххххххххх ххххххх.
Гость
14182 - 17.04.2018 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Пила то пила, но откедова?
Бгг чо стекломой извилину затуманил?
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
цэ япврд циклограмма
14183 - 17.04.2018 - 17:42
14183-Зигфрид_Устиныч >
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
цэ япврд циклограмма
Из центра твоей жопы? Именно такой пилой твой пукан порвали, придурь тупая? :)))))
Гость
14184 - 17.04.2018 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Из центра твоей жопы?
Бггг тебе ж ясно было напысано
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
весь фронт твоей прямоточной дрисней забрызгало :)))
ну так чо там с япврд-то?
14185 - 17.04.2018 - 17:50
14185-Зигфрид_Устиныч > Ты ясно написал: Зигя, потомственный кретнин, не имеет ни малейшего понятия шо там осцил каже и к чему это относится. Перднул в окружающее пространство
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
цэ япврд циклограмма
и на том у кретина иссяк творческий запал.
А по поводу
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
ну так чо там с япврд-то?
могу только одно сказать - пшел на ХХХ, американский шпиен! :)))))
Гость
14186 - 17.04.2018 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Бггг тебе ж ясно было напысано
Бггг стекломой совсем моск разъел :)))
Бггг цэ япврд циклограмма, лично смотрю напердел такую "пылу". вон весь фронт твоей прямоточной дрисней забрызгало :)))
Бггг порки, так чо ты поросячий визг в каждой теме поднимаешь?
Бггг ну так с таких двуличных тварей вроде вашей шайки учаться. чо нравиться?
Бггг подмойся иди говноиксперд :)))
Бггг ты гляди-ка чудесные "целебные свойства" стекломоя проявляются. Тока туповатый гавносос не прочитал про второй протокол, особливо про создание секретного чата и поэтому сидит и дальше своей...
и наверняка по пачпорту :))
Бггг ты в натуре туповатый как я погляжу? давай расскажи, что тор еще кому сливает.
14171-Злобный >шо говнотушка обосралась? эт прально, а то снова бы тебя в ссаные тряпки натыкал :)))
Бггг порки вверху такому же дол...бу вроде тебя написал вроде
Бггг тупоголовое смотрю свою извилину на пару с грыней стекломоем полоскает :)))
круто, тока чо автомат не откинуло-то? небось иэковские стояли :)))
Бггг слышь порки пиг, ты долго изчо визжать-то будешь? "а вот там..., а вот здесь...."
Бггг флакоша прочитай сначала про асимметричное шифрование, а затем про сам механизм мттпрото, кста а чо ты тут до сих пор йацца трешь-то, тебе же пофиг.:)))
Бггг джопер - это тебя, такое дерьмо еще вежливо назвали. благодарен должен быть :)))
.....
Гость
14187 - 17.04.2018 - 17:55
14187-Хаус MD >Бггг чо порки пиг изучаешь антологию "бггг"? иди на пару с говноикспердом стекломоя залей, того глядишь и достигнешь дзен, "уровня бог" :)))
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
могу только одно сказать
Бггг то чо ты обосралось снова :)))
14188 - 17.04.2018 - 17:56
14188-Зигфрид_Устиныч > Привет придурок, ты все срешь и жрешь?
Гость
14189 - 17.04.2018 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
ты все срешь
Бггг это исключительно твоя прерогатива :)))
14190 - 17.04.2018 - 18:02
14190-Зигфрид_Устиныч > Член изо рта вынь, никак не пойму о чем бы плямкаешь!
Гость
14191 - 17.04.2018 - 18:22
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
В США задержаны руководители украинской космической отрасли
Намечается сеанс чорной магии с разоблачениями: сдадут космокоррупцыонеры Пэцю, иле сами срок тянуть решат?
Гость
14192 - 17.04.2018 - 18:27
14173-Злобный > Слесарь из прошлого века, ты идиот, какой шаговый двигатель,все в еще в твоей тупой башке совдеповские определения, это современный синхронный или асинхронный двигатель с векторным управлением. Его электроника это звено постоянного тока, затем инвертор на IGBT, выходные фазы с ШИМом. Ты балбес, я понял, вообще об этом никогда не слышал. ДПТ и шаговик твой потолок. И с ШИМом полный капец у тебя, основная его роль, это выдерживать соотношение по пропоциональному приращению U/f, чтобы не падали обороты на всей линейке. Ты, сантехник, оказывается и в теории абсолютный лапоть. Иди удавись и не позорься, в электронике не разбираешься. Даже современный привод РЛС объяснить не можешь.
14193 - 17.04.2018 - 18:41
14193-valto > Дебилка, шаговым двигателем по жизни называют электродвигатели в которых подача напряжения вызывает угловые перемещения ротора на определенный этим напряжением угол. И если бы у дебила valto были мозги то он сидел бы с языком в жопе, поскольку какая нахрен разница как обозвать горшок -макитрой, крынкой али кашпо - от этого суть не поменяется. Дебилу еще хрен те когда сказали о том что ШИМ можно управлять оборотами - но дебил делает морду кирпичом и буробит
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
основная его роль, это выдерживать соотношение по пропоциональному приращению U/f, чтобы не падали обороты на всей линейке
Дебилка, а если я скважность импульсов в ШИМ изменю как оно - обороты изменятся али неизменными останутся? :))))))
Гость
14194 - 17.04.2018 - 18:52
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Его электроника это звено постоянного тока, затем инвертор на IGBT, выходные фазы с ШИМом.
очередной псевдотехнический бред
valto, тебе бы врачам показаться!..
14195 - 17.04.2018 - 18:56
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
valto, тебе бы врачам показаться!..
Не рискнет! Сразу в Березанку отправят.
14196 - 17.04.2018 - 19:21
#Маскодрочерам
Великий комбинатор приостанавливает производство Тесла 3
14197 - 17.04.2018 - 20:00
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Великий комбинатор приостанавливает производство Тесла 3
А пошто так? 35 тонн баксов за кусок китайского говна в амерской оболочке мало оказалось? Прально! Даешь онли Теслы-Х да S, по сто с лихреном килобаксов! Маскодрочеры сожрут....
Гость
14198 - 17.04.2018 - 21:00
14168-aivariz >ну нам еще далеко.. вон пендосия весь лунный проект даже с документами куда то похерила
Гость
14199 - 17.04.2018 - 21:04
14190-Зигфрид_Устиныч >14193-valto >взгляд со стороны: вы тупы, оба, два
Гость
14200 - 17.04.2018 - 21:14
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Великий комбинатор приостанавливает производство Тесла 3
а чего так??? китайцы перестали пальчиковые батарейки продавать? санкции?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены