К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политит не политит? (про космос)

Гость
0 - 19.05.2012 - 08:44
Ждать осталось немного
"Космический корабль Дрэгон, разработанный американской компанией SpaceX, отправится в субботу к Международной космической станции. Он станет первым «частником» в гостях у МКС, которую до сих пор посещали только государственные корабли. Именно такие шаттлы должны в будущем обеспечить США независимый доступ на орбиту без использования российских «Союзов»."
http://news.rambler.ru/14000478/
Первый частный космический корабль в истории !




Отредактировано neutralino; 21.05.2020 в 15:24.
Гость
13441 - 17.03.2018 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
неверно в принципе.у нас менталитет другой. свой дом своя земля родина внуки.
ты - исключение :)
большинство не знают о России ничего в принципе, ну, кроме тех, кто куда-то на малую Родину с нового места ездит. Это первое.
Второе - это не обязательно правильно в таком возрасте никуда не ездить и ниче не делать, окромя сидения дома :)
При этом лично меня - хоть я еще и далеко не пенс, не тянет просто так куда-то путешествовать. Но я признаю, что есть за бугом места, которые просто прикольно было бы посетить, полюбоваться.
13442 - 17.03.2018 - 12:53
Есть_телевизор,мне_дом_не_квартира,я_всею_скорбью_ скорбю_мировою.Грудью_дышу_я_всем_воздухом_мира,Ни ксона_вижу_с_его_госпожою...Вот_хорошо_-_я_бутылочку_взял!Жорж_посошок,Ричард,правда,не_ст ал...
Гость
13443 - 17.03.2018 - 12:54
Ну да, ну да.
Пенсионеры конечно не хотят никуда ехать путешествовать:)
К слову "Анапа в сентябре" мягко говоря не катит. Во первых там в сентябре отели уже пустые стоят (это я точно знаю - по работе). Можете сравнить количество пенсионеров в стране в сравнении с другим населением - пенсионеров примерно треть. Банально - если пенсионеров треть, а "в сентябре в Анапе" их иногда видно, раз в двадцать меньше чем в августе людей. Сезон в Анапе заканчивается 31 августа:) От слова "совсем" - закрываются почти все.

Во вторых круизы которые я привел в пример по американским меркам это дорогой отдых, а не дешевый. Можно посмотреть на Сочи заполненный пенсионерами?

А так да - наши пенсионеры не хотят никуда ездить, наши пенсионеры не ходят по магазинам где продают приличную одежду, наши пенсионеры не ходят в рестораны и даже в кафе. Очень удобные пенсионеры, ага.

Чета правда напоминает басню про лису и виноград:)
Гость
13444 - 17.03.2018 - 13:28
Народ, вопрос интересный, но все же тема не профильна, так что заканчиваем.
Гость
13445 - 17.03.2018 - 13:54
13442-Fasendec > Рыбный сопливый дебил из Краснодара я такой же сержант, как ты папа римский. Ты сопливое убожество с амбициями и дерьмом в твоей тупой башке. Тебе ж сказали, офицер в отставке, капитан. Далее, урод я читал лекции по электронике в армии, а когда уволился, по собственной инициативе, в оборонке и промышленности страны. А ты обыкновенное ГОВНО из кулинарного техникума. Швабру бери и полы мой. УРОД!
13446 - 17.03.2018 - 14:16
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
большинство не знают о России ничего в принципе,
ты явно из какойто другой вселенной.
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Сезон в Анапе заканчивается 31 августа:) От слова "совсем" - закрываются почти все.
ну незнаю что там все закрывается.постоянно езжу в сентябре.правда не в саму анапу а в благовенщенку.ниче на закрыто.просто на пляжах намного свободнее.
и большинство пожилые люди.
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
наши пенсионеры не ходят по магазинам где продают приличную одежду
разница меж поклонников сша и русскими в том что наши покупают не то что считается в америке приличнойо одеждой а то что устравивает по цене и качеству.
на счет сочи не скажу я там лет 20 небыл и не собираюсь.
просто потому что мне на машине туда ездить неудобно.да и пляжи там скажем прямо херовые.
Гость
13447 - 17.03.2018 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты явно из какойто другой вселенной.
:) неужели? Большинсво моих знакомых никогда не бывали дальше своего региона в части России. О Сибири, Урале, Камчатке, Средней полосе не имеют представления в части местных красот. Я, впрочем, так же, хотя побывал в свое время в некоторых городах от того же Урала до Сибири.
Гость
13448 - 17.03.2018 - 14:28
13447-Falcon > у тебя ура-патриотим слишком развит
для начала надо, чтобы улюдей БЫЛА возможность покупать различные вещи, ездить куда они хотят, а потом уже судить, хотят ли они или нет.
На самом деле, я лично считаю, что забугорь сильно преувеличено в рассказах наших мигрантов и просто путешественников в части самых разных деталей. Бывал немного кое-где и не согласен с некоторыми мнениями. Тем не менее, объективно признаю, что у наших пенсов и даже обычных молодых работников немного шансов срваниться по возможностям досуга и потребительства со седними гражданами развитых стран.
13449 - 17.03.2018 - 14:29
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
неужели? Большинсво моих знакомых никогда не бывали дальше своего региона в части России.
а это означает?
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
не знают о России ничего в принципе
13450 - 17.03.2018 - 14:31
Валету больше не наливать! А то придётся 03 вызывать!:)
Гость
13451 - 17.03.2018 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а это означает?
в части выбора предпочтения мест отдыха именно об этом и говорит
не, я ошибаюсь в части Большинства, конечно, достаточно тех, кто гоняем по российским красотам, но говорить о том, что пенсам не нужно ехать за бугор, ибо и у нас классно - это так же ошибочно
равно как и покупать всякие хорошие вещи, хотя тут ОЧЕНЬ многое играет желание покупать в принципе. Я думаю, что многие пенсионеры(ки), имея на то желание, могли бы и по фитнесам ходить и по слаонам красоты и одеваться поинтереснее, но не хотят. Вот за бугор ездить - это не так уж легко, денег тут больше нужно, чтобы одеться, прихорошиться.
Гость
13452 - 17.03.2018 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
наши покупают не то что считается в америке приличнойо одеждой а то что устравивает по цене и качеству.
В Америке приличной одеждой как считается то что устраивает по цене и качеству:) Удобные кроссовки, джинсы и т.п. Правда на российскую пенсию можно купить максимум 2 пары кроссовок - если ее всю потратить (не факт что хватит). На пенсию в США можно купить несколько десятков... А так да - не хотят, ага:)
13453 - 17.03.2018 - 15:01
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
что пенсам не нужно ехать за бугор, ибо и у нас классно - это так же ошибочно
чем пляж и море втоже благовещенке кардинально отличается от пляжа и моря на карибах?
кстати в моем колхозе почти все (и пенся втом числе хотябы по разу побывали в египте)
13454 - 17.03.2018 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
В Америке приличной одеждой как считается то что устраивает по цене и качеству:)
ну дык я и писао отом что понятия о приличной одежде у нас совсем не те что в америке))
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
купить максимум 2 пары кроссовок
странно.через дорогу от меня лавка .в ней кроссовки от 700 руб пара)))
дуцмаю в россии немного найдется пенсов желающихзаплатить за 1 пару кроссовок 5 тыс руб))
13455 - 17.03.2018 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Удобные кроссовки, джинсы и т.п.
ага прям америкаская мечта))времен ссср)))
13456 - 17.03.2018 - 15:05
13453-Beholder 2018 > вот именно! И не только в одежде ..вот так Особенно девушки американки никак не следят за своим внешним видом, и практически не пользуются косметикой. Про обувь- спорный вопрос, рынок насыщен таким же китайским ширпотребом! А вот качественная обувь в тренде! Обычные кроссовки на мембране дышащей могут стоить -$120. Но вроде и тут такие цены, в РФ.
Гость
13457 - 17.03.2018 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
чем пляж и море втоже благовещенке кардинально отличается от пляжа и моря на карибах?
за бугром не только пляжи, если что :)
13458 - 17.03.2018 - 15:12
13455-Falcon >какие кросовки! Нужно всю пенсию тратить на лунный грунт! Ведь в Москве две ипотеки,сыновья бездельники! Устроил их в приличные места, вроде нашего краснодарского НИПИ Газпереработка, чтобы высокими технологиями занимались. Надо все успеть...
Гость
13459 - 17.03.2018 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в ней кроссовки от 700 руб пара)))
Только я вас прошу - не придумайте их покупать! Ноги испортите, я серьезно.
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
! Обычные кроссовки на мембране дышащей могут стоить -$120. Но вроде и тут такие цены, в РФ.
В РФ именно такие, в Штатах есть варианты где дешевле купить намного, но не суть. Сколько сможет российский пенсионер таких кроссовок купить? 1 пару если потратит всю пенсию. Сколько сможете американский? Несколько десятков пар если потратит всю пенсию:)
Гость
13460 - 17.03.2018 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
дуцмаю в россии немного найдется пенсов желающихзаплатить за 1 пару кроссовок 5 тыс руб))
А в чем причина нежелания пенсионеров заплатить 5.000р за пару обуви? Сейчас-сейчас... Угадываю... ЕСТЬ!
"Денег нет на это", угадал? Угадал:)
Гость
13461 - 17.03.2018 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
чем пляж и море втоже благовещенке кардинально отличается от пляжа и моря на карибах?
А можно и просто набрать соленой воды в тазик !
Гость
13462 - 17.03.2018 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
А в чем причина нежелания пенсионеров заплатить 5.000р за пару обуви?
Подозреваю американским пенсионерам те же кросовки выйдут дешевле.
Не зря россияне тарятся на Е бэй а не американцы на Озоне...
13463 - 17.03.2018 - 15:40
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
а бугром не только пляжи, если что :)
а нуда еще бухло и бары)))
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
А в чем причина нежелания пенсионеров заплатить 5.000р за пару обуви? С
нахрена платить 5 тыс если хорошие можно купить за 1000-2000 руб?
Гость
13464 - 17.03.2018 - 15:40
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Подозреваю американским пенсионерам те же кросовки выйдут дешевле.
Долларов 40$ если брать в Marshall's или в другом каком-нить аутлете. В основных магазинах около 100$ если это свежие модели Nike или New Ballance
Гость
13465 - 17.03.2018 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
хорошие за 1000-2000 руб
???
К сожалению так не бывает. Нога в обуви должна дышать, стелька должна держать форму, материалы должны быть качественными. Так что кроссовки бывают трех систем, либо "писец ногам" (грибок в первую очередь вас ждет), либо нормальные. Еще бывают разные дизайнерские и коллекционные но это не наш случай (там до тысяч долларов цена доходит).
13466 - 17.03.2018 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
К сожалению так не бывает. Нога в обуви должна дышать, стелька должна держать форму, материалы должны быть качественными.
бггг жертво рекламы детектед))
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
грибок в первую очередь вас ждет)
слышал по телеку про такую беду)))
а еще про птичий гриб по телеку ))или грип))
хожу в кроссовках за 700 руб постоянно на работе.а в межсезонье не тока ра работе.никакого грибка нет))
ващ екроссовки это рабочая обувь.на работу или на дачу ездить))
и платить за рабочую обувь 5000 руб))или за ковбойские штаны))
Гость
13467 - 17.03.2018 - 15:55
13467-Falcon > Угу. Ну понятно, работа наверно тоже почетная? Ладно, можно не отвечать, я в целом понял.
-
Ну так это самое. Оно ежели туды то оноть, а ежели оноть то тудыеговкачель...
-
Если мы в китайских кроссовках будем мерять то все равно таже байда получается. Российский пенсионер может купить на свою пенсию 10-15 пар китайских кроссовок, а американьский у себя в Омерике может купить на свою пенсию 200-300 пар точно таких же китайских кроссовок. Этого китайского по 10$ там тоже есть. Как же так?
13468 - 17.03.2018 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Нога в обуви должна дышать,
Сам то понял? Ноги у людей дышит оказывается!!!
Гость
13469 - 17.03.2018 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а нуда еще бухло и бары)))
Вообще-то еще и природа и архитектура :)
Гость
13470 - 17.03.2018 - 16:31
13469-Lich >Прикинь! Для нормального функционирования любой части теле нужен доступ воздуха. А пацаны-то не знали:) Но лично вы можете обмотать любую часть своего тела пленкой поплотнее (чтобы исключить приток воздуха) и оставить на недельку. Потом расскажете:)))
Можно перефразировать конечно «должна быть вентиляция», суть одна и та же. Дешевая обувь обычно делается из дешовых материалов, у которых с вентиляцией так себе. По сути это похоже на «обмотаем ноги пластиковыми пакетами».
13471 - 17.03.2018 - 16:32
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
природа и архитектура :)
ага это важно на отдыхе)))
13472 - 17.03.2018 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Омерике может купить на свою пенсию 200-300 пар точно таких же китайских кроссовок
сие пермога адназначна)))
причем любой пенсионер )))
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
ешевая обувь обычно делается из дешовых материалов, у которых с вентиляцией так себе.
ты главное внимательно рекламу слушай и запоминай)))чтоб не так обидно было отдавать по 5 тыс руб за пару рабочей обуви))
Гость
13473 - 17.03.2018 - 16:34
13472-Falcon >ну это у кого какой отдых:)
Вы наверно предпочитаете гараж с кентами и бутылкой водки, мне например нравится дайвинг или нац.парки.
13474 - 17.03.2018 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
мне например нравится дайвинг или нац.парки.
ага а дайвинге главное архитектура)))
13475 - 17.03.2018 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Вы наверно предпочитаете гараж с кентами и бутылкой водки,
гараж тоже уважаю с кентами.)))просто у тебя нет гаража и кентов))
потомку из омерики и вещаеш. тебе там жутко одиноко в кроссовках за 5000 тыс руб))
13476 - 17.03.2018 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
ну это у кого какой отдых:)
на море вот так предпочитаю отдыхать если на пару дней еду

отели всяеские органически не перевариваю.
Гость
13477 - 17.03.2018 - 16:41
13476-Falcon >я уже в России. Вольно, фельдфебель:)
13478 - 17.03.2018 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Прикинь!
Ага. Прикинул. Обувь воздух пропускает. И ноги через неё дышуть!!!
Сразу напомнило. Знакомый нечто подобное про деревянные оконные рамы говорил. Дышет через них квартира.
Возьми нормальные кросы. Вырежь из них кусок пластика или кожи. И попробуй продуть. А потом рассказывай байку, про то как через обувь кожа может получать свежий воздух.
Гость
13479 - 17.03.2018 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага это важно на отдыхе)))
да, для многих пенсов это интересно :)
13480 - 17.03.2018 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А потом рассказывай байку,
тихо)))не порть святую веру человека в кроссовки за 5тыс руб))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены