К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политический сыск в действии.

Гость
0 - 29.02.2012 - 08:59
Корреспонденты «Новой» помешали продаже открепительных удостоверений. Перекупщицы задержаны (ФОТО, ВИДЕО).

Алексей Померанцев: В понедельник, 27 февраля к нам поступила информация о том, что завтра, во вторник, на станции метро «Войковская» у людей будут скупать открепительные. Цена — 400 рублей за штуку. Можно будет продать свои открепительные, а также привезти с собой открепительные, например, родных и друзей.

Во вторник я получил открепительное удостоверение и отправился на редакционное задание. Вместе со мной к 17:00 (условленное время) на станцию «Войковская» приехал наш фотокорреспондент Евгений Фельдман, видеокорреспондент «Новой» Полина Привалова, внештатный корреспондент «Новой», активист Синих Ведерок Евгений Старшов, вместе с нами в «контрольной продаже» открепительных принимали участие и представители движения «Солидарность». Это юридически подкованные ребята.

Чуть ранее мы рассказали патрулю сотрудников полиции — это, как выяснилось, стажеры — о том, что мы журналисты и тут, возможно, у нас на глазах будут нарушать закон.

В назначенное время мы заметили женщину в леопардовой шубе. Она представилась Наталией Колпаковой, забрала открепительное удостоверение у меня и у Алексея Никитина из «Солидарности», однако деньги не отдала, пояснив, что сможет сделать это через несколько дней, когда у нее наберется сто открепительных удостоверений.

Мы тут же позвали полицейских, а Алексей Никитин задержал госпожу Колпакову, пока они не пришли. Нас всех сопроводили в комнату полиции, где мы дали письменные показания. Полицейские сняли показания и с женщины в леопардовой шубе.

Евгений Старшов, который снимал все происходящее на камеру мобильного телефона, теперь свидетель происшествия. Сейчас нас везут во 2-е отделение внутренних дел на Московском метрополитене по адресу Ленинградский проспект, 62.

ИНФОРМАЦИЯ НА 22:00

Доставили обеих задержанных, а вместе с ними мужчину, который подвозил вторую задержанную. Вторая женщина была тоже на «Войковской», а потом попыталась уехать на машине, где ее и задержали.

Вместо моего открепительного у меня теперь корешок. Открепительное — вроде, вещдок.

Приехала адвокат Виолетта Волкова. Она будет нашим юридическим представителем.

Сотрудник центра «Э» активно интересовался активисткой «Солидарности» Анастасией Рыбаченко в этом деле. Спросил, давно ли я ее знаю. Я ее видел первый раз в жизни. Настя сейчас проходит свидетелем по делу.

ИНФОРМАЦИЯ НА 00:30 29 ФЕВРАЛЯ

>>>>>>>>>>>>>Как сообщает ГУ МВД Москвы почему-то сообщает о том, что активисты «Солидарности» пытались продать открепительные удостоверения.<<<<<<<<<<<<<<<<

http://www.novayagazeta.ru/inquests/51326.html

Сальда, пачимутак?



Гость
41 - 29.02.2012 - 18:41
33-Winny > а если серьёзно ? Речь-то не о сусидях, они как раз полной ложкой хлебают, речь о нашей стране.

А я серьезно и так!
Да чужие застолья меня меньше всего волнуют.

Я, к примеру о птичке-чайке. Ведь сколько клеветы на столь милую птицу вылили.
Это все происки госдепа!
42 - 29.02.2012 - 19:05
41-Аспид46 > кроме как на Ассанджа, ссылок нет ?
Война компроматов, - не нами придумана, не на нас закончится. Вон, хохлы повелись на разводку. Лучше стали жить ?
Гость
43 - 29.02.2012 - 19:11
42-Winny >Война компроматов, - не нами придумана

На войне холостыми не стреляют!
44 - 29.02.2012 - 19:14
43-Аспид46 > только женатыми ? :) Повторюсь, : думать надо не "это правда или нет ?", а "почему сказали именно это и именно сейчас".
osv
45 - 29.02.2012 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
замечательно. Но тема Голоса не раскрыта
Нееет, так не пойдёт.
Влез со своим Голосом и требуешь, чтобы всё отложили и занялись Голосом?
Нескромно.
Давай сперва покончим с расходами по доставке на путинг.
Согласен, что это - грубое нарушение закона, за которое кандидат должен быть снят?
osv
46 - 29.02.2012 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хех, а деньги полученные из зарубежных источнегов... можно?:)
Уточни плз, в поддержку какого кандидата?
Гость
47 - 29.02.2012 - 22:33
44-Winny >
только женатыми ? :)

Извините, что озадачил вас незнакомой и чуждой вам терминологией)

думать надо не "это правда или нет ?", а "почему сказали именно это и именно сейчас".

А почему вы считаете себя вправе указывать мне о чем я должен думать? )
Ну вот и думайте по обоим направлениям, если у вас это вызывает непонимание и сомнения. Это верный путь к пониманию сути вещей. )

45-osv > ТоварисЧ считает и пытается нас убедить в этом, что нарушения избирательного права могут быть только в день голосования и только на территории УИК и при подсчете голосов.
Совершенно не учитывая, либо сознательно умалчивая, что это лишь завершающий этап избирательного процесса.
А начинается этот процесс с изучения ст.81 Конституции РФ, Закона "О выюорах", выдвижения кандидатов, дебатов и т.д. и т.п.

А у нас все сконцентрировано на погремушках в виде вэб-камер и хрустальных урн...
48 - 29.02.2012 - 23:24
40. Зачем ждать? На сайте новой есть, только там пошебень снята.
46. Хех, а разве имеет значение фамилие кандидата? Надо ж... вот уж не думал.:)
osv
49 - 29.02.2012 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хех, а разве имеет значение фамилие кандидата?
Хех, а разве имеет значение кого выбеерут?
50 - 29.02.2012 - 23:42
49. Эк тебя зарасколбасило то.:) А ить вопрос то, казалос бы, и не сложный был.:) Напомню
Хех, а деньги полученные из зарубежных источнегов... можно?:)
:)
Гость
51 - 29.02.2012 - 23:43
Ой,Дизя.Ты кажись в очередной раз решив "разоблачить власть" лишь подставил грантососов с обличил ваши провокации.)))
Тебя хоть галоперидолом то сейчас нормально снабжают?Помнишь ты всё жаловался на его нехватку,а я ещё подписку устроил на сбор средств в твою пользу,что бы мог это лекарство себе купить.Сейчас хоть,когда у тебеподобных работы просто завались, тебя в оплате то не обижают?
Гость
52 - 29.02.2012 - 23:46
46-osv >осв.То сеть ты считаешь что некоторые кандидаты,фамилии которых тебе нравятся,могут финансироваться заграницей?
Слышь,"гусский националист".Ты уже не просто в либираста превратился,а...ну практически в большевика.Те тоже грантососами были.
От же ты мутировал!
53 - 01.03.2012 - 05:35
45-osv > хе-хе. А ты не думал, что Голос тут первичен, а ? Не было бы идиотов на Болотной - не было бы и автобусов ?
Ты подумай.
47-Аспид46 > ничего, ничего. За что и люблю форум - за узнавание нового :)
54 - 01.03.2012 - 06:02
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Не было бы идиотов на Болотной - не было бы и автобусов ? Ты подумай.
То есть тот кто сознательно проявил гражданскую позицию - идиот. А тот кого за бюджетные бабки привезли мычать на путинг умник?
55 - 01.03.2012 - 06:05
54-aivariz > (блин, как бы за язык не подтянули)
айвариз, сознательная позиция в данном случае - это остро заточенный электрод в печени белоленточника.
Всё, вопрос снят ?
56 - 01.03.2012 - 06:23
Winny 55 - Ну электроды то будет небось будут закуплены оптом из бюджета , а сам гражданский акт будет оплачиваться при сдачи окровавленных электродов?

Без бабла у кремлевских ничего не выходит , и баранов с барабанами пришлось завозить и барабаны им покупать еще до Болотной и после та же фигня.
57 - 01.03.2012 - 06:38
56-aivariz > (тоскливо) ничегошеньки ты не понял ...
Гость
59 - 01.03.2012 - 08:16
46. Очень даже возможно, что одного из кандидатов спонсируют его близкие друзья, имеющие гражданство Финляндии и проживающие в Швейцарии. Те самые, которые владеют оффшорной компанией в швейцарском кантоне Цуг, торгующей российской нефтью. )
osv
60 - 01.03.2012 - 08:58
53 - хе-хе, выходит, ты согласен, что твой кандидат грубо нарушил закон и по закону должен быть снят.
61 - 01.03.2012 - 09:05
59. Тсс... ибо раз osv задумалсо, значит чует чем пахнет такое откровение.:)))
62 - 01.03.2012 - 09:19
60-osv > т.е. ты признаёшь, что Болотная - инспирирована ? :)
63 - 01.03.2012 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
(тоскливо) ничегошеньки ты не понял ..
Ну песня то старая. Лучше быть поближе к кухне (бюджету)
64 - 01.03.2012 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
т.е. ты признаёшь, что Болотная - инспирирована
Спровоцирована. Как не крути обманывать весь народ долго никому еще не удавалось.
65 - 01.03.2012 - 09:40
64-aivariz > см. 57).
66 - 01.03.2012 - 09:45
Winny 65 - Это вам так кажется. Если бы народ ничего не понял Болотной бы не было.
В этом одна из главных проблем Кремля на данный момент - Пипл перестает хавать
67 - 01.03.2012 - 09:50
66-aivariz > угу. Когда счастливчиком будет считаться человек, хавающий дохлую кошку - вспомни свои слова :)
Айвариз, мы просто по-разному думаем, пойми ты это. То, что для тебя важно - я понять могу, принять не могу, а то, что важно для меня - ты пока из-за отсутствия опыта не можешь понять.
68 - 01.03.2012 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Когда счастливчиком будет считаться человек, хавающий дохлую кошку - вспомни свои слова :)
Да , да стоит уйти ВВП и небо упадет на землю, нацисты начнут разъезжать на динозаврах а собаки есть кошачью еду!
ВЕРТИКАЛЬ уже при нынешних сверх доходах от нефти не может остановить кризис в стране, а вы ратуете еще на 12 лет тех де самых у руля?
69 - 01.03.2012 - 10:12
68-aivariz > ну вот видишь, - ты и сам всё понимаешь. А "человека из Кемерова" пока не видно. Так что - пусть пока что держит небо. Когда появится тот, кто возьмёт на себя эту ношу - он и уступит.
З.Ы. дадад, "все знают", что он никогда не уйдёт сам ... Только демократия спасёт страну !
.................................
Айвариз, ещё раз. Мы - на разных языках.
70 - 01.03.2012 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Когда появится тот, кто возьмёт на себя эту ношу - он и уступит.
Ну тут все же раздел политики а не фэнтези :))
71 - 01.03.2012 - 10:19
70-aivariz > дадад. Спасибо за напоминание. И действительно, чего это я ? Ведь "всем известно" ...
72 - 01.03.2012 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
И действительно, чего это я ? Ведь "всем известно"
Когда я начал по полочкам раскладывать факты на Том форуме замполит сходу тер такие темы. "всем известно" это аргументы путиноидов. Стоит перейти к деталям - правда лезет наружу , потому и любят их , или про козни пиндосов перетирать или общие слова.
Весь ваш Путин-Атлант не более чем химера на нефтяных ногах.
Гость
73 - 01.03.2012 - 10:34
Обсуждение на одном из милицейских форумов. 29.02.2012
.
Мы только что взяли на вокзале "кекса" с кучей открепительных удостоверений ( предназначалось для отправки в Москву). Забиваем в КУСП. Не буду раскрывать все секреты, но имело место и сбыт и приобретение. Но возникает вопрос по самому документу - открепительному удостоверению! Будет ли он признан официальным документом (для квалификации по ст.324 УК РФ). Однозначного мнения пока нет! У кого какие мнения, если есть ссылки.
.
Документ был заполнен?
.
Заполнен и с печатями! Все как положено, скупались у людей получивших открепительные удостоверения официально на изб. участках.
.
ИМХО: если заполнен и с печатями - является официальным документом! 324-я определенно!
.
Такого же мнения, палок будет море на каждый бюллетень факт сбыта незаконного и приобретения.
.
Пока приходим к такому же выводу, будем сегодня возбуждаться, ситуация на контроле МВД РФ.
____________________
Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград

Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Гость
74 - 01.03.2012 - 11:11
67-Winny > а то, что важно для меня - ты пока из-за отсутствия опыта не можешь понять.

Да что же вы так свой опыт превозносите? По какой шкале вы его так высоко оцениваете?
В какой партии его выдают, что он так высокоценен и непогрешен по отношению к опыту других граждан ?

Я в свои годы и то считаю свой опыт далеко не совершенным и неоспоримым.

Откуда такая самоуверенность?)))
osv
75 - 01.03.2012 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Когда появится тот, кто возьмёт на себя эту ношу - он и уступит.
Угу, и от дворцов добровольно откажется.
osv
76 - 01.03.2012 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ты признаёшь, что Болотная - инспирирована ? :)
На неё тоже народ на автобусах свозили?
Гость
77 - 01.03.2012 - 11:53
76-osv > И вот именно в этом и есть принципиальная разница!

На Болотной добровольно собирались люди, желающие не крови и революций, а улучшений, изменений в существующей системе.

На поклонную сгоняли, даже за деньги, с целью демонстрации искуственного численного превосходства противников всяческих изменений.

Таки и хде же тогда "болото"???)))
78 - 01.03.2012 - 12:02
74-Аспид46 > Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом". В смысле, я успел застать СССР :), сердцем принял перестройку и т.д. :)
osv
79 - 01.03.2012 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Не было бы идиотов на Болотной
Т.е., ты, вслед за своим "лидером", смачно харкнул в лицо людям, обманутым вашей шайкой.
Мало вам было просто обмануть - надо ещё оскорбить и поглумиться.
Что ж, если это ударит бумерангом по тебе и тебе подобным - вспомнишь.
Ничто не проходит даром в этом мире - за всё придётся отвечать.
А за оскорбление и унижение людей отвечать придётся сугубо.
80 - 01.03.2012 - 12:16
79-osv > угу.
Если ты забыл - мою и твою Родину ломали как раз люди, желающие не крови и революций, а улучшений, изменений в существующей системе. И сломали.
.............
лля, вот когда читаю такую хрень - реально хочется взять и ...
Ломайте свою жизнь, если хотите. Мою - не дам.
Гость
81 - 01.03.2012 - 12:20
Сегодня пришлось побывать на ж.д. вокзале Краснодар-1.
Застал два электровоза, но, если честно, так и не понял подробности и технологические особенности их устройства и детали управления ими.
Сердцем принял наличие на привокзальной площади группы полицейских, но так и не понял для чего они там, каковы их задачи, потому что невдалеке, в поле их зрения толкались упитые в хлам Аватары (синяки), но на них полицейские даже не реагировали.

)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены