К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политический сыск в действии.

Гость
0 - 29.02.2012 - 08:59
Корреспонденты «Новой» помешали продаже открепительных удостоверений. Перекупщицы задержаны (ФОТО, ВИДЕО).

Алексей Померанцев: В понедельник, 27 февраля к нам поступила информация о том, что завтра, во вторник, на станции метро «Войковская» у людей будут скупать открепительные. Цена — 400 рублей за штуку. Можно будет продать свои открепительные, а также привезти с собой открепительные, например, родных и друзей.

Во вторник я получил открепительное удостоверение и отправился на редакционное задание. Вместе со мной к 17:00 (условленное время) на станцию «Войковская» приехал наш фотокорреспондент Евгений Фельдман, видеокорреспондент «Новой» Полина Привалова, внештатный корреспондент «Новой», активист Синих Ведерок Евгений Старшов, вместе с нами в «контрольной продаже» открепительных принимали участие и представители движения «Солидарность». Это юридически подкованные ребята.

Чуть ранее мы рассказали патрулю сотрудников полиции — это, как выяснилось, стажеры — о том, что мы журналисты и тут, возможно, у нас на глазах будут нарушать закон.

В назначенное время мы заметили женщину в леопардовой шубе. Она представилась Наталией Колпаковой, забрала открепительное удостоверение у меня и у Алексея Никитина из «Солидарности», однако деньги не отдала, пояснив, что сможет сделать это через несколько дней, когда у нее наберется сто открепительных удостоверений.

Мы тут же позвали полицейских, а Алексей Никитин задержал госпожу Колпакову, пока они не пришли. Нас всех сопроводили в комнату полиции, где мы дали письменные показания. Полицейские сняли показания и с женщины в леопардовой шубе.

Евгений Старшов, который снимал все происходящее на камеру мобильного телефона, теперь свидетель происшествия. Сейчас нас везут во 2-е отделение внутренних дел на Московском метрополитене по адресу Ленинградский проспект, 62.

ИНФОРМАЦИЯ НА 22:00

Доставили обеих задержанных, а вместе с ними мужчину, который подвозил вторую задержанную. Вторая женщина была тоже на «Войковской», а потом попыталась уехать на машине, где ее и задержали.

Вместо моего открепительного у меня теперь корешок. Открепительное — вроде, вещдок.

Приехала адвокат Виолетта Волкова. Она будет нашим юридическим представителем.

Сотрудник центра «Э» активно интересовался активисткой «Солидарности» Анастасией Рыбаченко в этом деле. Спросил, давно ли я ее знаю. Я ее видел первый раз в жизни. Настя сейчас проходит свидетелем по делу.

ИНФОРМАЦИЯ НА 00:30 29 ФЕВРАЛЯ

>>>>>>>>>>>>>Как сообщает ГУ МВД Москвы почему-то сообщает о том, что активисты «Солидарности» пытались продать открепительные удостоверения.<<<<<<<<<<<<<<<<

http://www.novayagazeta.ru/inquests/51326.html

Сальда, пачимутак?



Гость
1 - 29.02.2012 - 09:01
«Солидарность» попалась на скупке открепительных
http://www.lifenews.ru/news/83983
2 - 29.02.2012 - 09:27
я так думаю дизю после выборов уволят...
3 - 29.02.2012 - 09:48
деньги не отдала, пояснив, что сможет сделать это через несколько дней, когда у нее наберется сто открепительных удостоверений.
Мда... и в эту хрень сколько человек готовы поверить?
4 - 29.02.2012 - 09:50
4-Снег > да запросто. Вспомни эти, как их, чековые фонды :)
Гость
5 - 29.02.2012 - 09:50
4-Снег > вот так каждый раз и накалывают поцреотов. На путингах тоже не всем заплатили.
6 - 29.02.2012 - 10:06
4-Снег >ну это не последние провокации от презервативов...
рассказали два совершенно разных человека, которые решили пойти на курсы голоса так вот -
ГОЛОС наблюдателей сейчас натаскивает на своих курсах , обучает как делать провокации на участках
7 - 29.02.2012 - 10:11
6. Так и я нифига не понял, Dizzy. В сабже - Никитин из Солидарности, на видео - отрицает причастность к этому кагалу. В сабже - ментушки-стажёры, на видео - капитан и сержант. От имени какого кандидата "работали" леопардовые шубы тоже вроде как молчок.
Алексей Никитин,-"знакомые попросили поучаствовать в провокации..."
Как-то так.
8 - 29.02.2012 - 10:13
8-Снег > вот все краснодарские презервативы воглаве мишей...
osv
9 - 29.02.2012 - 10:51
Хе-хе, а зачем "Солидарности" продавать за копейки открепительные?
Им что, перед выборами гранты порезали, бедствуют?
)))))
Гость
10 - 29.02.2012 - 11:03
Бгг, если хотели спровоцировать и на провокацию нарвались...
Гость
11 - 29.02.2012 - 11:19
Провокация с открепительными - это скорее всего лишь звено в цепи провокаций, намеченных и выполняемых болотной мутью.
Цель - любыми путями набрать какое-то количество подложных "фактов и фактиков" хоть как-то могущих служить в дальнейшем в деле возбуждения толпы на запланированных ими сходках после 4 марта.
Являющаяся одной из ключевых участниц (я бы назвал ее - "плечевой" в известном смысле) - Анастасия Рыбаченко, с 19 по 24 февраля находилась в Литве на семинаре под официальным названием «Подготовка наблюдателей». Кого сегодня в Литве готовят для России (кстати и для Белоруссии), на таких курсах, известно... Подобные курсы и семинары происходили там же перед цветными смутами на Украине и в Киргизии...
Провокации конечно будут разоблачаться, не зря предприняты такие меры по обеспечению открытости прохождения выборов. Но конечная цель подобных провокаций для либерастии будет достигнута даже после провала их...
По принципу - ложки конечно нашлись, но осадочек осталя.
12 - 29.02.2012 - 11:27
10. Открепительные - дёшевы, провокации стоят дороже и по другому тарифу.

ЗЫ. Кстати, Dizzy, благодаря твоей теме открыл для себя массовки ру.:) И хотя объявления о котором говорилось в "новости" я не нашёл... тихо охренел от обожравшейся Москвы... "массовкам" тупо похрен за кого ходить митинговать, абы платили... если судить по количеству бабла, вращающихся у московских "пахарей" политической нивы, то лишний раз убеждаешься, что вся "борьба", не важно кого и с кем, это бизнес... просто бизнес. Хех, и эти люди мне говорят о "свободе".:)
osv
13 - 29.02.2012 - 11:27
12 - хе-хе, покупателя они тоже своего подослали?
)))))
Гость
14 - 29.02.2012 - 11:33
13-Снег > более того, - они говорят обо всей России)))
15 - 29.02.2012 - 11:34
14-osv >так солидарнутые и покупали а их зажопу взяли так они и стали выкручиваться
16 - 29.02.2012 - 11:39
Цитата:
Сообщение от повар Посмотреть сообщение
это скорее всего лишь звено в цепи провокаций, намеченных и выполняемых болотной мутью.
Против "привозных патриотов" :)))
Гость
17 - 29.02.2012 - 11:39
АНОНС:
1 марта. НТВ. "Заграница им поможет 2".
В 23:35.
Гость
18 - 29.02.2012 - 11:47
17-aivariz > а что людям нужно было пешком топать, например от Тулы?..
Зададимся вопросом - а почему так называемые "сторонники болота" с периферии в Первопрестольную не рванули?
Ответ прост - все компоненты "болота" в Москве и находятся. Ну и конечно - часть по России.
- О части их можно судить по неадекватным их представителям на этом форуме (и то, основные "противленцы" вообще пишут черт знает от куда).
Просто им в силу их ненависти к нашей стране хочется сбрасывать здесь свои залежи желчи, дабы самим, от нее же, не сдохнуть, в зубовном скрежете заходясь:)))
osv
19 - 29.02.2012 - 11:59
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
так солидарнутые и покупали
Хе-хе, не вяжутся у вас концы с концами:
Как сообщает ГУ МВД Москвы почему-то сообщает о том, что активисты «Солидарности» пытались продать открепительные удостоверения
(пост 0).
osv
20 - 29.02.2012 - 12:01
Цитата:
Сообщение от повар Посмотреть сообщение
а что людям нужно было пешком топать, например от Тулы?
Хе-хе, а кто оплачивал доставку?
Сами скидавались на автобусы?
)))))
21 - 29.02.2012 - 12:01
политические угрозы некоторым форумным несогласным )))
22 - 29.02.2012 - 12:01
http://trinixy.ru/68360-neudachi-vel...v-40-foto.html
osv
23 - 29.02.2012 - 12:22
23 - за угрозы подам на тебя ф сут!
24 - 29.02.2012 - 12:24
(24) :) ф какой? )))
25 - 29.02.2012 - 13:29
Цитата:
Сообщение от повар Посмотреть сообщение
Зададимся вопросом - а почему так называемые "сторонники болота" с периферии в Первопрестольную не рванули?
А что участники путинга ехали на свои кровные?

Расследование Forbes.ru всего лишь по одному эпизоду свидетельских показаний выявило: госкомпания «Роснефть» (75% принадлежит государству напрямую и через ОАО «Роснефтегаз») расплачивалась с участниками митинга на Поклонной горе не только двойной премией, но также чартерным авиаперелетом в столицу и обратно и транспортным обслуживанием в Москве.

Только на упомянутых в материале 700 сотрудников «дочек» «Роснефти» могла быть потрачена сумма до десяти миллионов рублей.

http://nepotrebnadzor.org/2012/02/по...утинги/
Гость
26 - 29.02.2012 - 13:39
26-aivariz >"могла быть потрачена" или потрачена? Дьявол кроется в мелочах:))
А если и потрачена. Из каких фондов? Во всяком случае не из иностранных:)))
osv
27 - 29.02.2012 - 13:47
Цитата:
Сообщение от повар Посмотреть сообщение
Во всяком случае не из иностранных
Т.е. из средств госкомпании?
И как это назвать?
28 - 29.02.2012 - 14:38
28-osv > американское финансирование Голоса как назвать ? Я тебя умоляю, вот только не надо про то, что Америка озабочена демократией в России.
Гость
29 - 29.02.2012 - 14:57
29-Winny > вот только не надо про то, что Америка озабочена демократией в России.
Да ну что вы! Она наоборот, своих агентов-информаторов везде засылает у нас. Добрались, с --- ки, до каких органов! ("Птичку жалко!") (С)
Гость
30 - 29.02.2012 - 14:58
30-Аспид46 > к 29ю
Вернее не засылает, а "завербовывает"!!!
osv
31 - 29.02.2012 - 15:06
29 - какое отношение это имеет к вопросу повара "Зададимся вопросом - а почему так называемые "сторонники болота" с периферии в Первопрестольную не рванули?"?
32 - 29.02.2012 - 15:14
30-Аспид46 > а если серьёзно ? Речь-то не о сусидях, они как раз полной ложкой хлебают, речь о нашей стране.
32-osv > а при чём тут он ? Ты какбэ намекаешь, что тратить российские деньги на поддержку одного из кандидатов - неправильно, а я тебя спрашиваю - в случае с Голосом "кто девушку ужинает, ..." работает, али как ?
osv
33 - 29.02.2012 - 15:30
33 - тратить любые деньги на поддержку кандидата не из избирательного фонда кандидата - это грубое нарушение закона и нечестные выборы.
Гость
34 - 29.02.2012 - 15:32
34-osv > такой кандидат подлежит снятию с выборов.
35 - 29.02.2012 - 15:53
Цитата:
Сообщение от повар Посмотреть сообщение
"могла быть потрачена" или потрачена? Дьявол кроется в мелочах:))
Мелочи в данном случае точная цифра. Главное - фактически оплачиваемая государством явка на путинг.
Так что дьявол может выйти покурить.
36 - 29.02.2012 - 16:41
34-osv > замечательно. Но тема Голоса не раскрыта.
Зачем Америка тратит деньги своих налогоплательщиков, можешь ответить ?
37 - 29.02.2012 - 16:42
34. Хех, а деньги полученные из зарубежных источнегов... можно?:)
38 - 29.02.2012 - 16:47
34-osv > не буду ходить около. Поясню.
Не так давно с Марчелло я всё-таки выдавил сквозьзубное, со всяческими оговорками - но всё же признание, что он не против того, чтобы власть в его стране помогли свергнуть заграничные дяди.
Ты до этого уже тоже дошёл, или всё же совесть у тебя ещё осталась ?
Гость
39 - 29.02.2012 - 17:43
29 февраля 2012 | 18:16
Об этом говорят представители движения «Солидарность». Накануне они участвовали в задержании женщин, которые скупали избирательные документы. Между тем, в полиции действия активистов назвали провокацией.

История со скупкой открепительных удостоверений должна получить продолжение, – уверены оппозиционеры. Всю прошлую ночь они давали свидетельские показания в ОВД «Нагорное», и вышли из отделения только к шести часам утра. Об этом «Эху» рассказала адвокат Виолетта Волкова – она помогала активистам.

Во время допросов в отделении присутствовали представители центра по борьбе с экстремизмом. По словам Волковой, они неоднократно вмешивались в происходящее, а в какой-то момент даже пытались уговорить сотрудников ОВД отпустить задержанных женщин через чёрный ход, но безуспешно. Торговля открепительными удостоверениями привлекла внимание сразу нескольких групп оппозиционеров. Они организовали целую акцию, чтобы разоблачить предполагаемых преступников. Об этом сообщила активистка «Солидарности» Анастасия Рыбаченко.

Передача открепительных происходила в присутствии блогеров и журналистов и была заснята на видео. Впоследствии, когда женщин задержали, все эти свидетельства были представлены сотрудникам полиции. Между тем, в Главном управлении МВД произошедшее на станции «Войковская» назвали провокацией. Вслед за этим в ряде СМИ появились сообщения о том, что активисты «Солидарности» были пойманы при покупке открепительных. Однако впоследствии сами оппозиционеры, а также журналисты, которые участвовали в операции, эту информацию категорически опровергли.

Тем временем, в Центризбиркоме обращают внимание на другие нарушения, связанные с избирательными документами. Так глава ведомства Владимир Чуров потребовал, чтобы полиция наказала тех, кто получил два открепительных удостоверения, одно – в Территориально, одно – в Участковой комиссии.

http://www.echo.msk.ru/news/863869-echo.html

Ну ждем видео :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены