К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Похмельный синдром Крымского полуострова

Гость
0 - 16.03.2019 - 06:18
Пять лет назад, после проведения референдума о присоединении полуострова к России, в Крыму царил бурный восторг от ожидания новых перспектив. Жители ликовали – их отрезали от войны, разрешили не учить украинский язык, ввели новые расчеты пенсий и коммунальных платежей. Новые власти обещали защитить от войны, отремонтировать дороги, построить мост через Керченский пролив и вообще восстановить историческую справедливость.

Через несколько месяцев, когда в разгар курортного сезона пропала мобильная связь, пошли первые признаки «похмельного синдрома». Дальше стало хуже – перестали ходить поезда на материк, из кранов пропала вода, а улицы погрузились в многодневный «блэкаут». Но и эти неприятности переживали еще на волне всеобщего воодушевления.

Главная проблема пришла с заблокированными платежными системами MasterCard и Visa. Стало невозможно пользоваться Алиэкспрессом. А после отмены индексаций на зарплаты и пенсии, когда крымчане оказались «как все» на курорте, где выросли цены на продукты питания и проезд, легкие ноты грусти стали посещать даже тех, кто бегал с криками «Ура, я россиянин!» после получения паспорта.

Депрессия наступила после того, как выяснилось, кто краснокожая книжица с двуглавым орлом и крымской регистрацией это совсем не то, что аналогичный документ с регистрацией где-нибудь на Тамбовщине. Потому как получить визу в большинство стран с таким паспортом нельзя. И остается только одно – радоваться русской пословице «Где родился, там и пригодился». Многие нашли выход, путешествуя по России. Байкал, Алтай, Кубань – за пять лет количество туристов из Крыма в эти регионы выросла в разы. Но крымчанам очень хотелось продолжать открывать мир за пределами границ своего государства.

Статистика упаднических настроений среди жителей полуострова за последние несколько лет растет. На 8% уменьшилось число тех, кто считал, что «возвращение в родную гавань» – безусловно положительное явление для международного положения России. На 3% стало меньше верящих в то, что присоединение даст толчок развитию полуострова. Оказалось, что и в российской избушке есть свои погремушки: передел бизнеса на полуострове в пользу материковых предпринимателей, рост пенсионного возраста, сокращение отпуска по уходу за ребенком дошкольного возраста.

И самое обидное, бежать из Крыма особо стало некуда. На Украину возвращаться захотели единицы. А те, кто поддался панике и уехал в 2014, так и остался без жилья, с неопределенным статусом. Ехать на материк России – наступать на те же экономически нестабильные грабли. Особо горькой пилюлей стала невозможность иммиграции в США и Европу. Даже выезд по турвизе в эти страны стал затруднителен. Потому как визу в загранпаспорт с крымской пропиской не ставят, ссылаясь на санкции. Однако не все так безнадежно, как кажется. И лазейки, позволяющие съездить в страны ЕС или Америку, крымчане все-таки нашли. Некоторые поспешили посетить украинских родственников и друзей, погостить у них, пока оформляется украинская биометрия и загран. Но не учли, что украинский биометрический паспорт открывает Европу без виз только для тех, кто въезжает в нее из украинских городов. Хитрые транзитные схемы перелетов по маршруту Симферополь – Москва – Париж привели к массовому признанию паспортов недействительными при повторном путешествии через киевские или херсонские аэропорты. Украинские пограничники негласно советуют тем, кто попался с украинской биометрией на нарушении закона о пересечении границ, спешно терять паспорт и получать новый. Иначе: суд, приговор и прощай Европа.

Второй вариант – приехать на материк России и потерять там крымский паспорт. Им кстати, пользуются большинство крымчан мужского пола, которые не хотят рисковать попасть под призыв на Украине. По этой схеме можно получить новый паспорт без отметки Крым и за ним загран. А потом вперед, в посольства и консульства за визой. Почти идеальная схема имеет одну неприятность – очередь желающих слишком большая. Ждать придется почти 300 дней. Есть, кстати, несколько стран, где визу можно получить и с крымским паспортом. Главное, чтобы само слово «Крым» там не было записано. Достаточно предъявить документ, где указана «Ялта», и шенген можно открыть через итальянское, сербское или чешское посольства.

Но все же обе схемы работают, и посетить по ним Европу можно. А вот если дело касается эмиграции, то здесь требуется серьезная подготовка. Тем, кто приходит в консульство со словами: «Я житель оккупированной территории и хочу стать беженцем в Европе или Америке», скорее всего, ждет отказ. Статус беженца дадут тому крымчанину, который сможет предъявить доказательства преследований на своей родине по политическим, религиозным, национальным взглядам. А с учетом того, что права человека в Крыму нарушают сейчас очень активно, доказать это не сложно. И если у вас «отжали» бизнес или недвижимость на полуострове, то это и есть тот главный аргумент, который поможет получить статус «беженца».

Никогда не поздно начать с нуля. Даже если это приходится делать несколько раз в своей жизни. Человек так устроен, что стремится к лучшему, к комфорту и стабильности. И в этом отношении эмиграция из Крыма – это не предательство Родины, а поиск себя, поиск места, где можно жить и развиваться. Потому пополнять статистику недовольных присоединением не стоит, стоит пробовать свои силы в других странах. Здесь только трезвый расчет, и никакого похмельного синдрома от жизни на опальном для большинства стран полуострове.
https://echo.msk.ru/blog/yuriy_mosha/2388531-echo/
Краткий курс советов жителю крымнаша: как отпороться от того, за что так усиленно боролся. Русский мир, чо уж. Кушайте, не обляпайтесь.
ПС: Да, злорадствую!



281 - 17.03.2019 - 10:33
282 - 17.03.2019 - 11:37
294-БеллаДонна >
Украинская журналистка рассказала о визите в Крым

Журналист украинского издания «Страна.ua» Олеся Медведева поделилась впечатлениями от визита в Крым. Соответствующий видеоролик опубликован на YouTube.
Как уточняется, в ходе своей поездки журналистка сняла несколько сюжетов об изменениях на полуострове с момента его вхождения в состав России.

Она, в частности, отметила, что за пять лет Россия вложила в Крым больше средств, чем Украина за предыдущие 23 года.

«Есть ли ностальгия по Украине? Я спрашивала об этом и, несмотря ни на что, около 70% всё же за Россию. А по Украине если и есть ностальгия, то только по той, которая закончилась в 2013 году», — заключила Медведева.

Ранее Медведева отметила отсутствие притеснения крымских татар на полуострове, подчеркнув, что с 2014 года в Крыму было построено по меньшей мере пять мечетей.
_____________________________________
Это не Похмельный синдром, а ностальгия по Украине ..... которая закончилась в 2013 году!)))))
Гость
283 - 17.03.2019 - 13:33
294-БеллаДонна > 296-HONDA > тут ещё 1 нюанс стоит упомянуть, Олеся Медведева отметила, что зарубежные компании не заходят в Крым из за санкций. Да, подтверждаю, не заходят. Но есть нюансы... ;) Зарубежные фирмы заходят в Москву, Краснодарский край, да хоть в тот же Воронеж, а вот уже московские, краснодарские или воронежские фирмы заходят в Крым. Лично знаю 2 подобных примера, причём это по крупным зарубежным фирмам. А так, да, санкции :)
Гость
284 - 17.03.2019 - 13:42
283, Вась, а ты узнал бы без подсказки RC пейзаж, который я запостил в п. 276? А твои родственники?
Гость
285 - 17.03.2019 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
а вот уже московские, краснодарские или воронежские фирмы заходят в Крым.
а крымские компании регистрируются на кубани.
Гость
286 - 17.03.2019 - 14:07
299-Злобный Сержант > это непринципиально, работает сам принцип: крупная заграничная компания продаёт достаточно большие объёмы какой-нибудь "Рога и копыта", состоящей из одного ИП, а ИП продаёт супермаркетам или промпредприятиям в Крыму. Все довольны :)
Крымские санкции - они такие суровые! ))))
Точно так же и Сбер, и МТС, которых в Крыму, конечно же, нет ;)
Гость
287 - 17.03.2019 - 14:20
Тут ещё тема намечается.))

banned
288 - 17.03.2019 - 14:22
300-Грин >страны гордых наибаторов!)) весь мир наи пали??чоуж- скрепненько)))вроде и крымнаш, а сбер и мтс ненаш, и луп-луп глазенками: ИХТАМНЕТ))
Гость
289 - 17.03.2019 - 14:22
302-Skod nick >
тренируйся ышо))
290 - 17.03.2019 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
более объективным источником..
Эхо Москвы - объективный источник :)))))
Гость
291 - 17.03.2019 - 14:25
Теперь российский оператор мобильной связи МТС предлагает свои услуги в Крыму. Номера пользователей таких тарифных пакетов этого региона теперь будут начинаться с единого кода 978.
banned
292 - 17.03.2019 - 14:28
305-Злобный Сержант >сдал МТС? статья ваську за поддержку санкций)))
293 - 17.03.2019 - 14:29
либералы взасос с хохлами за бедную долюшку крымчан переживают. Как хорошо было им при Украине. Без коррупции со старыми автозаками и демократическими запретами думать и говорить на родном языке. Никчемыш всё испортил. Новые автозаки, коррупция и ТРИ, вы только подумайте ТРИ!!!!!, государственных языка. Зато с мосфильмовским мостом, который рухнул.
Гость
295 - 17.03.2019 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Зато с мосфильмовским мостом, который рухнул.
ты выпал из тренда... мост не рухнул, а вовсе напротив - собирается стоять вечно и подгребать под себя донный ил, вследствие чего Азов неизбежно превратится в Арал
banned
296 - 17.03.2019 - 14:43
307-Korelsky >ДА! И уникальный шанс: научиться скрепным идеям наипательства всего мира, и пробиться в первые ряды спешащих в "рАЙ!
Гость
297 - 17.03.2019 - 14:46
308-Крокодил Гена > я сам в 2014 году покупал в Крыму симку МТС, причём с кодом 918. Но в 2015 МТС сделал финт ушами, мол, нас там нет, это не мы, это чисто крымская телекоммуникационная компания, а у нас с ней заключены исключительно партнёрские роуминговые соглашения :)
В общем, классический русский болтий 9999 пробы на всякие ссанкции.
banned
298 - 17.03.2019 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
тут ещё 1 нюанс стоит упомянуть, Олеся Медведева отметила, что зарубежные компании не заходят в Крым из за санкций. Да, подтверждаю, не заходят. Но есть нюансы... ;) Зарубежные фирмы заходят в Москву, Краснодарский край, да хоть в тот же Воронеж, а вот уже московские, краснодарские или воронежские фирмы заходят в Крым. Лично знаю 2 подобных примера, причём это по крупным зарубежным фирмам. А так, да, санкции :)
На след неделе к нам прилетает сервисный инженер одной итальянской фирмы. Обслуживает оборудование у нас, потом мы его везем в Крым. Он обслуживает оборудование там, привозим обратно и из Краснодара отправляем дальше. А так, да, санкции и хохля думкою радіє, нею він і багатіє...
Гость
299 - 17.03.2019 - 14:48
310-Skod nick > как либер-хохла то корючит, любо-дорого смотреть! )))))))
300 - 17.03.2019 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
страны гордых наибаторов!)) весь мир наи пали??чоуж- скрепненько)))вроде и крымнаш, а сбер и мтс ненаш, и луп-луп глазенками: ИХТАМНЕТ))
Где-то я уже это слышал, бгг...:)))

Не?:)
Гость
301 - 17.03.2019 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
научиться скрепным идеям наипательства всего мира
Это ты должен впитать с молоком матери.
Ибо такова жизнь:или ты,или тебя.)
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
пробиться в первые ряды спешащих в "рАЙ!
ты хочешь в ад? твоя воля....)
Гость
303 - 17.03.2019 - 15:00
315-WINSTON_60 > он и так в аду

https://www.youtube.com/watch?v=JmgtiwoWesc
и даже очистительный термоядерный огонь не сможет отправить его в рай
304 - 17.03.2019 - 15:09
309-Ойй > Азовское море в высохший Арал от ила. Однако украин в шприцах свидомитов всё забористей и забористей.
310-Skod nick > Вы хохлы тут до 2014 года очень любили потешаться над русскими как вы русских с Крымом на..али. Так шта хныч тепереча посконно росиянскому либералу осв в жЫлетку.
Гость
305 - 17.03.2019 - 15:38
317.вся ихняя сущность.(



Какой рай,ты о чём?))
Гость
306 - 17.03.2019 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Эхо Москвы - объективный источник :)))))
Да. Несмотря на наличие т.н. "ватников" в cоставе журналистов и сотрудников этого ресурса - качество информации на нем высочайшее.
Гость
308 - 17.03.2019 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Крокодил Гена Посмотреть сообщение
Это кто такие?
Это часть граждан, довольно долго и с трудом сопособная сопоставить контент пропаганды группировки с реальностью.
Гость
309 - 17.03.2019 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
Это часть граждан
это цвет демократической общественности
311 - 17.03.2019 - 18:09
320-Aeros > ухахахахах
не ну тебе как профессиональному пропагондону видней за качество пропагондонов.
Давеча случайно наткнулся на интервью Шария Эху Москвы. Такого похабного, скотского, пропагондонского уровня даже от высочайших профессиАналов с Эхо Москвы не ожидал. Любое отступление интервью от генеральной линии немедленно пресекается. Тупые шутки. Смехуёчки. Пропагондонство высочайшего уровня. Качество информации - обосраный сортир.
Гость
312 - 17.03.2019 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Давеча случайно наткнулся на интервью Шария Эху Москвы. Такого похабного, скотского, пропагондонского уровня даже от высочайших профессиАналов с Эхо Москвы не ожидал. Любое отступление интервью от генеральной линии немедленно пресекается. Тупые шутки. Смехуёчки. Пропагондонство высочайшего уровня. Качество информации - обосраный сортир.
Странно...
Ить Шарий,пан Корела Коломойский,это ваш чоловик,на кремлядь служит,его пан **** с Скнехтом тут всю жисть в пример приводили,а Ви тут што-то не то гундите...
Гость
313 - 17.03.2019 - 18:17
325, Шарик вас кинул, что ли? Ну наконец то))
314 - 17.03.2019 - 18:26
326-Афанасий Ибрагимович Кац > ничего странного. У вас в секте божественного Госдепа и святого Лёхи все кто думает не по методичке Госдепа подлая кремлядь.
Гость
315 - 17.03.2019 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
У вас в секте божественного Госдепа и святого Лёхи все кто думает не по методичке Госдепа подлая кремлядь.
А так оно и есть...
Гость
316 - 17.03.2019 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
300-Грин >страны гордых наибаторов!)) весь мир наи пали??чоуж- скрепненько)))вроде и крымнаш, а сбер и мтс ненаш, и луп-луп глазенками: ИХТАМНЕТ))
Хех, дебилы из цельного предложения всегда выбирают какую то часть и мастурбируют на нее)) и пофик шо зарубежные фирмы первыми участвуют в наибаторстве, кладя большой болт на всех шкодников и иже с ними))), шкодники плачут, жалуюца папе с мамой, кричат шо так нечестна!!!, все как у хохлодебилов на которых все давно положили с прибором, тока хохлодебилам об этом не сообщили))))
Гость
318 - 17.03.2019 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Хех, дебилы из цельного предложения всегда выбирают какую то часть и мастурбируют на нее)) и пофик шо зарубежные фирмы первыми участвуют в наибаторстве, кладя большой болт на всех шкодников и иже с ними))), шкодники плачут, жалуюца папе с мамой, кричат шо так нечестна!!!, все как у хохлодебилов на которых все давно положили с прибором, тока хохлодебилам об этом не сообщили))))
Ктонить скажет,чего бормочет бухая Флуда..?
319 - 17.03.2019 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А так оно и есть
тоталитарная секта либералов. Знали бы отцы основатели либерализма в какую лютую либерастию, в какую пробитую и безмозглую секту выродится их детище.
Как думаешь Ибрагимыч на тебя глядючи Локк повесился или просто с ума спятил? Ах да. Думать то тебе теперь нельзя. Не положено.
Гость
320 - 17.03.2019 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Как думаешь Ибрагимыч на тебя глядючи Локк повесился или просто с ума спятил?
Локк бы мной гордился купно с Жан-Жак Руссо,бо млели бы от моих мировозрений...
А вот те,Альберт Моисеич Корельский,не к кому даже прислониться,все твои кумиры подохли в безвестности...
Ну разве што Сантьяго Карилльоский ще жив...
Гость
321 - 17.03.2019 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от поехали потерять там крымский паспорт. А это что? В Крыму паспорта другие?
не бл*
у во всех крымских паспортах - чертановское отделение нерезиновска прописано, как выдавшее тот "чачливый билет" усем 98% "крымского народу"...
бггг
Гость
323 - 17.03.2019 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Крокодил Гена Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gotcha у во всех крымских паспортах - чертановское отделение нерезиновска прописано пистишь..
та ну ...
не нерезиновск ?
неужто, поселок городского типа алушта ... и питух двухмордый на обложке
нежданчик, агха )))
бггг
324 - 17.03.2019 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Жан-Жак Руссо
либерал Руссо :))) цуко эту ересь тебе в методичке написали?
Впрочем он тоже был против Путина. В неполживые пойдет.
325 - 17.03.2019 - 20:19
331-Крокодил Гена > я таки небольшой знаток телевидения. Однако такого наглого и отрытого цензурирования как на Эхе Москвы по российскому телевидению не видел. Типичные расейские либералы.
Гость
326 - 17.03.2019 - 20:51
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
неужто, поселок городского типа алушта ... и питух двухмордый на обложке
о как у какела пердак то рванул от 5-летия Крыма в составе РФ, аж до самых ушей трещина дошла и содержимое гнилой тыквы даже до форума долетоло.
Истерикой доволен ))))

какел, а ты свой паспорт с двуглавой курицей уже порвал? Билет на Киев на какое число то куплен?

ЗЫ. тупому свинорылу, гадящему под себя, маленький урок истории:

Гандаберунда

Птица неворятной мощи, символ слияния Вишну и Шывы

Хетский двуглавый орёл, предшественник византийского


Двуглавый орёл Палеологов - императорской династии Византии


Двуглавый орёл на гербе Священной Римской империи


Герб Албании


Герб Сербии


Герб Черногории


Гербы городов в Австрии


Гербы городов Германии




И ещё Греция, Италия, Испания, Колумбия, Нидерланды, Польша, Сербия, Франция, Хорватия, Чехия, Чили, Швейцария...
Герб Черниговской области, Украина


И ещё много кто в истории.
Так что там свинорыл, прячущийся в станице Ивановской от АТО, хрюкнул про "двухмордого петуха"?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены