К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему в СССР не было проблем с терроризмом

0 - 29.11.2012 - 09:50
а действительно - почему?


Гость
121 - 30.11.2012 - 15:57
В результате теракта в Испании к власти пришла оппозиция, которая и вывела испанские части из Ирака, что и требовали террористы.

aivariz, вы считаете, что в реальном мире существует хотя бы одна ультралиберальная страна? Просто либеральные страны уже захватываются с помощью ползучей экспансии и без террора.
Примеры,- Дания, Бельгия, Норвегия. И это только начало.
Цитата:
Если в странах Андерсена и Метерлинка сегодня запрещают рождественские елки, потому что они, оказываются, оскорбляют чьи-то религиозные чувства, то завтра само название этих стран для них тоже будет оскорбительным.
Не забудем о странах, на чьих гербах и знаменах красуются кресты. Завтра и их могут аннулировать дабы не обижать сирых.
122 - 30.11.2012 - 16:02
121-дед > не, ну террористы же не ставили требования поменять правительство ? :) Значит, по логике айвариза - они тут не при чём.
Гость
123 - 30.11.2012 - 16:04
121-дед > а вот скажите честно - появись у палестинцев ЯО - разве Израиль моментально не усядется за стол переговоров с этими отъявленными террористами?

или всё же усядеться, но просто перестанет их звать террористами?

Гы.. !! :))
Гость
124 - 30.11.2012 - 18:10
123-OSland > Сослагательное наклонение не для меня.

Израиль согласен на переговоры без предварительных условий, - палестинцы нет. Известно всем, кто хоть немного следит за процессом.
Гость
125 - 30.11.2012 - 19:38
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Сослагательное наклонение не для меня.
буду считать это вашим не желанием мне врать - спасибо :)
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
зраиль согласен на переговоры без предварительных условий, - палестинцы нет. Известно всем, кто хоть немного следит за процессом
это верно - не слежу.
прошу понять меня правильно - но мне моя российская рубашка ближе к телу..

офф: ни водки.. ни бани.. ни зимней рыбалки .. и как вы там живёте? :)
126 - 30.11.2012 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
118-aivariz > назови хоть одну ультралиберальную страну, где всем пофиг ?
Все идет в сравнении.
Смотрим 10-тку стран по уровню свободы за прошлый год
1 Норвегия 9.80
2 Исландия 9.65
3 Дания 9.52
4 Швеция 9.50
5 Новая Зеландия 9.26
6 Австралия 9.22
7 Швейцария 9.09
8 Канада 9.08
9 Финляндия 9.06
10 Нидерланды 8.99
Как ни странно с тероризмому них напряга нет.
127 - 30.11.2012 - 20:44
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
В результате теракта в Испании к власти пришла оппозиция, которая и вывела испанские части из Ирака, что и требовали террористы.
Дк вроде они ничего такого не требовали а а типа это была месть за "все такое"
"Это - часть сведения старых счетов с Испанией, участницей "крестового похода" и союзницей США в их войне против Ислама", - сообщается в письме. Его авторы непосредственно обращаются к председателю правительства Испании Хосе Мариа Аснару: "Аснар, где Америка? Кто защитит тебя от нас: Британия, Япония, Италия или другие?" Авторы послания заявляют, что они не испытывают сожаления по поводу гибели десятков мирных людей, поскольку, по их словам, члены "антиисламского альянса" убивают детей, женщин и стариков в Афганистане, Ираке и Палестине и считают это нормальным,
http://izvestia.ru/news/287841
Гость
128 - 30.11.2012 - 21:31
OSland-> Мир соседям экономически не выгоден. Не будет международной помощи, которую можно распиливать, миллионных пожертвований на джихад, - Палестина будет третеразрядным бедным государством, которое никого не будет интересовать.
Поэтому и ставится масса условий, дабы не заключать мир.
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
прошу понять меня правильно - но мне моя российская рубашка ближе к телу..
А как же иначе?
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
офф: ни водки.. ни бани.. ни зимней рыбалки .. и как вы там живёте? :)
Темнота.:) Водки в избытке и бани есть. Рыбалка в серединном море круглый год, но без подледного лова.
Но настоящей,- конечно не хватает.
Гость
129 - 30.11.2012 - 21:37
127-aivariz > Я тоже привел цитату.:)
Написано на эту тему много.
130 - 01.12.2012 - 00:37
126-aivariz > а Брейвик это такой толерантный бойскаут?
----
"Почему в СССР не было проблем с терроризмом" потому, что ни одна террористическая организация не могла сопоставиться по размаху террора с правительством СССР. Ну какой организации под силу убивать в среднем по 2000 граждан в день в течении года? Только если эта организация зовется НКВД.
Гость
131 - 01.12.2012 - 05:16
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Мир соседям экономически не выгоден. Не будет международной помощи, которую можно распиливать, миллионных пожертвований на джихад, - Палестина будет третеразрядным бедным государством, которое никого не будет интересовать. Поэтому и ставится масса условий, дабы не заключать мир.
по одной вашей точке зрения я не могу оценить степень вашей объективности - а сами палестинцы что говорят?

Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
А как же иначе?
а иначе - это когда Родина и Грузия и Литва и московский Кремль..

Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Темнота.:) Водки в избытке и бани есть. Рыбалка в серединном море круглый год, но без подледного лова.
не.. у меня фонарик есть.. водку по вашей жаре нормально не выпить.. шобы понять прелесть бани необходимо помёрзнуть как следует.. да и в сугробе покататься после парной одельная песня..

а у вас там тепло.. снега нет..
тепло - это хорошо, но еще лучше - то к чему привык.. ландшафтный импрессинг :))




Цитата:
Ну какой организации под силу убивать в среднем по 2000 граждан в день в течении года? Только если эта организация зовется НКВД.
ну почему же только НКВД?
РПЦ уничтажала и уничтожает людей не меньше..заражая людей ПГМ
132 - 01.12.2012 - 07:44
127-aivariz > ты читать умеешь ? умеешь. Мой вопрос звучал так : назови хоть одну ультралиберальную страну, где всем пофиг ? Нужное выделено курсивом, на всякслучай.
Потом, ты почему-то приравниваешь уровень свободы к уровню ультралиберализма. На чём основано такое твоё утверждение ?
133 - 01.12.2012 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
а Брейвик это такой толерантный бойскаут?
И много там таких Брейвиков было ? В том то и дело что один спятивший со стволом среди безоружных может убивать пока у него ствол не расплавится. Попробуй тот Бревик провернуть такой фокус в Швейцарии!

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Потом, ты почему-то приравниваешь уровень свободы к уровню ультралиберализма. На чём основано такое твоё утверждение ?
Дык по тому что нынешние консерваторы с позиции средневековья - ультралибералы , все относительно. Важно другое , в странах с максимальной свободой минимум терроризма тут возражений нет или будете к буквам цеплятсья ?
Гость
134 - 01.12.2012 - 09:36
130-Korelsky > Ну какой организации под силу убивать в среднем по 2000 граждан в день в течении года? Только если эта организация зовется НКВД."-цифра конечно потолковая.Но тем не менее.Осуждали и расстреливали,давали разные сроки добропорядочным гражданам? Трудом перевоспитывали кого? А среди убиенных граждан не было врагов народа? А сейчас есть враги народа? Если есть,то почему их не "удаляют" от народа?
135 - 01.12.2012 - 09:49
133-aivariz > Брейвик это только начало.
В Норвегии такая же свобода короткоствола, как и в Швейцарии.
134-Кузьмич > цифра взята из официальной советской статистики.
Насколько она уменьшена неизвестно, потому как коммунисты даже не смогли посчитать количество советских организаций, занимавшихся бессудными репрессиями. Фактически сосчитаны только те кто был расстрелян по спущенным из Москвы количественных планов по первой категории.
"А среди убиенных граждан не было врагов народа?" Действительно. Среди расстрелянных были большевики. Но они составляли ничтожное меньшинство.
136 - 01.12.2012 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
В Норвегии такая же свобода короткоствола, как и в Швейцарии.
Конкретно на острове Утойя собрались противники оружия :)) Погуглите
Гость
137 - 01.12.2012 - 13:17
(0) В стране всеобщего дефицита - даже терроризм был в дефиците.
Гость
138 - 01.12.2012 - 13:19
(0) Или еще причина:
Террористы не выжерживали - их затрахивали на политзанятиях, политинформациях и отправляли в колхоз на картошку.
banned
139 - 01.12.2012 - 13:25
Ну почему?
Возможно у них не было великой тройки лидеров Е_П_М? И поэтому был порядок, а не воровская малина.
------------------------------------------
И Корелу всех они упустили, вот он теперь и косит народ....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены