К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему в Америке люди живут хорошо?

banned
0 - 22.12.2019 - 07:12
А вот почему:
https://www.youtube.com/watch?v=RUe33JxawA0



Гость
41 - 22.12.2019 - 13:53
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
( только не в Крыму даже при наличии моста ) ,
ты это статистике скажи..
Гость
42 - 22.12.2019 - 14:04
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Бользен настоящий - 0 - В США государство всячески поощряет частную инициативу , и любой , у кого есть желание и Бог не обидел хоть каким-то талантом , будет жить хорошо - население зажиточное и есть спрос на любую услугу или товар
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Почему в Америке люди живут хорошо?
Вот это у тебя хорошо?
Северная Филадельфия: худший район, что я видел в Америке https://youtu.be/KeOtk0mMEmE
Заехал в опасный район Лос-Анджелеса https://youtu.be/HKod1H6V0pQ
39. США. Сан-Франциско. Добро пожаловать в будущее. https://youtu.be/10FV8LHuRZg
43 - 22.12.2019 - 15:54
Этот ваш Вадим из Майами - унылый, скучный, занудный тип, ненавидящий всё, откуда появился. Хрестоматийный Агасфер.

Настолько не далекий и лишенный чувства юмора, что двусмысленную интернет хохму "Никогда Америка не жила так плохо, как при... Путине!" принимает за чистую монету и полчаса брызжет слюной в сторону России и её граждан.

Свое кредо ясно обозначил, восхищаясь фразой "Академика" из фильма "Ликвидация": "Ты думаешь - я немцев люблю? Я просто вас ненавижу!" То есть: "Я не Америку люблю. Я вас ненавижу!

Чмырит канадского блогера-дальнобойщика Алекса Брежнева, который критикует Америку, аж несколько негодующих роликов этому посвятил. Но, тот - блогер от бога, харизматичный, обаятельный, самоироничный, с одесским юморком, снимает, подает и монтирует на профессиональном уровне. А этот Вадим в сравнении - унылое г...

Вот, интересно, заслуженный американский полицейский из Окленда, Михаил Лапидус, почему в Краснодар перебрался, выйдя на хорошую полицейскую американскую пенсию?
https://www.youtube.com/user/armorer...able_polymer=1
Гость
44 - 22.12.2019 - 16:14
43-T 62 > потому что у него российское гражданство есть:)
В Штатах кстати очень активно рекламируют Испанию как место для жизни пенсионеров. Все-таки это очень хорошо когда у тебя есть источник поступления денег не зависящий от твоего местонахождения. Пенсия США или любой другой развитой страны типа Франция/Британия дает возможность очень хорошо жить в странах третьего мира, например в России (или Таиланде). Особенно если продать жилье которое в США было и банально сложить деньги на депозит. Комбинация процентов и пенсии даст возможность оплачивать съемное жилье и иметь свободных денег больше чем зарплаты у местных:)
ray
45 - 22.12.2019 - 16:41
При наличии ежемесячного дохода ( рантье ) в 1 тыс.$ США можно хорошо жить почти любой стране третьего мира ( кроме столиц , там дороговизна и криминал ) , при доходе 3 тыс. в месяц будете не плохо себя ощущать в любой стране мира , при доходе 5 тыс $ США ( 60 тыс. в год ) вам будут радостно улыбаться везде .
Правильно размещённые в надёжном фонде 1,5 миллиона долларов США дадут искомые 60 тыс. в год .
Теперь осталось совсем малость - накопить и сохранить эти 1,5 миллиона , разумно их вложить и можно со стороны наблюдать кувырки чиновников и народа в РФ , пока не надоест наблюдать это шоу .
46 - 22.12.2019 - 16:44
И что мешает ТС Бользену жить тут припеваючи на баснословную американскую пенсию? Однако, он предпочитает троллить форум темами типа: Вот, вы тут все в дерьме живете, а мы там все в белом шоколаде.
RC
47 - 22.12.2019 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Комбинация процентов и пенсии даст возможность оплачивать съемное жилье и иметь свободных денег больше чем зарплаты у местных:)
Если ты поможешь продать Бользену его съемное жильё, то тебе потом не то что в Латвию, даже в Грузию нельзя будет ездить:))))
Да, WASPы очень даже неплохо живут на пенсию, даже путешествуют, если вовремя вложились в НПФ или работали на государство. Но речь тут о наших эмигрантах-голожопах, которые ждут 5-ти долларовые коробки с замороженной пред-просрочкой из ближайшего WalMart, как манны небесной.
http://www.russian-bazaar.com/ru/content/156832.htm
Гость
48 - 22.12.2019 - 16:50
44-Бехолдер > откуда у колбасного мигранта собственное жильё? Максимум в кредит, причём сшоповский ипотечный кредит - это не российский, досрочно выплатить можно только со штрафом.
49 - 22.12.2019 - 16:52
46-T 62 >Возможно он просто не хочет жить в России...
Гость
50 - 22.12.2019 - 17:13
Бользен, а расскажи эту удивительную историю, как ты скопил 700 баксов на Айфон 11 ;)
banned
51 - 22.12.2019 - 17:17
Вообще - то я вижу что никто не понял посыл этого блогера. Не о качестве жилья он ведёт речь в нем, хотя ходит по очень приличным улицам, обыденным , но уютным. Речь блогер завёл о воровстве в России, о неаккуратности строительства и долгостроях. Главная причина всего очевидна. - воровство чиновников. Чудовищное разворовывание государственных средств, в том числе и со всех фондов. Откуда тогда платить людям приличные зарплаты? Откуда брать средства на достойные пенсии? Расслоение по доходам в России чудовищное!
ray
52 - 22.12.2019 - 17:25
наш средний чиновник ( гипотетический полковник МВД ) не знает как разумно пристроить полученные непосильным и рискованным трудом , в постоянном стрессе , доллары . Поэтому рассуждают по другому - 60 тыс. долларов в год просто тратить ( держа в каком нибудь западном банке в ячейке ) из расчёта на 100 лет ( ну чтобы и детям хватило ) , это 6 миллионов . Собрал и можно уходить на пенсию ( не дожидаясь пока отберут сослуживцы ) . А потом ныряй раз в год в ячейку , бери по 60 тысяч и пребывай в тихой радости !
ray
53 - 22.12.2019 - 17:28
И не страшны этому полковнику никакие вопросы - где взял ? Скромность избавляет от проблем и продлевает жизнь - а она у нас одна !
ray
54 - 22.12.2019 - 17:32
Но некоторые полковники полагают , что 60 миллионов лучше чем 6 , а 600 ещё лучше - забывая о том , что жадность и повышенный аппетит до добра не доводит !
banned
55 - 22.12.2019 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Бользен, а расскажи эту удивительную историю, как ты скопил 700 баксов на Айфон 11 ;)
А что тут особенного? Я могу каждые два - три месяца по такому айфону покупать, только зачем? Есть более интересные вещи для приобретения.:о)) моя Теща , 80 летняя пенсионерка, купила себе недавно айфон 11 про Макс, большой. Она любит большие. Никогда в США не работала, получает государственное пенсионное пособие , льготу на жилье, деньги на продукты, бесплатную медицину , транспорт для поездок в пределов города, бесплатную доставку амбулетами к врачам и обратно, дневной развлекательный центр для взрослых посещает и имеет помощницу приходящую по хозяйству. И это обыденно в Америке. Примерно $500 у неё ежемесячно идёт в накопление. Потом делает подарки внукам и правнукам. Посылает фин. помощь временами сестре в Россию.
ray
56 - 22.12.2019 - 17:39
Бользен настоящий - как она может откладывать по 500 долларов , когда у неё минимальная пенсия - 420 долларов ? Она ещё и российскую пенсию получает ( и видимо не не плохую ) , её и скирдует ?
Гость
57 - 22.12.2019 - 17:39
55-Бользен настоящий > можешь, конечно, ели поголодаешь, если не будешь есть даже то, что негры не доели в соседнем китайском "ресторанчике" и что продают с большими скидками. :)
Сколько, ты писал, у тебя в итоге остаётся, баксов 100-200 в месяц?
58 - 22.12.2019 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Никогда в США не работала, получает государственное пенсионное пособие , льготу на жилье, деньги на продукты, бесплатную медицину
просто рай для бездельников
banned
59 - 22.12.2019 - 17:57
У неё не пенсия, а социальная пенсия, как в России имеется тоже. Она состоит из двух частей: федеральной ( кажется $733 )+ штатской надбавки. В сумме где то $855. Плюс деньги на покупку продуктов в супермаркетах $194. За аренду квартиры ( постоянно, так как муниципалитет заключает договор с владельцем огромного жилого дома на постоянное проживание пенсионера) платит 30% от своего денежного дохода и все, остальное владельцу платит страна. От $855 сам можешь посчитать ее долю в оплате жилья. На еду ей с лихвой хватает денег на продукты( голубая карточка фудстемпов), она ими расплачивается в супермаркетах . И отними, если не забыл ещё арифметику , от $855 плату за жильё, получишь сумму для накопления. Поймёшь почему американским пенсам ничего не стоит при желании отдохнуть в других странах, в приличных отелях, поехать в Европу, на круиз сплавать. Одеться по фирме и огромный ТВ купить И в этом духе.
60 - 22.12.2019 - 18:04
58-Лабиринт >за счет работающих, конечно.
61 - 22.12.2019 - 18:06
59-Бользен настоящий >вы не путайте американских пенсионеров, который работали всю жизнь и копили на старость, и вашу тещу с ее иммиграцией "по политике". За чей счет банкет?
banned
62 - 22.12.2019 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
58-Лабиринт >за счет работающих, конечно.
конечно, но это закон и социальная политика государства вАмерике. Почему бы богатейшей стране в мире , России, не делать того же? Или лучше миллиардеров с суперяхтами и многочисленными виллами как грибы плодить справедливей?
banned
63 - 22.12.2019 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
59-Бользен настоящий >вы не путайте американских пенсионеров, который работали всю жизнь и копили на старость, и вашу тещу с ее иммиграцией "по политике". За чей счет банкет?
по какой политике? У неё муж был еврей, она не по политике прилетела в США.Но и по лотерее гринкарт я знаю уйму людей приехавших сюда и потом забравших своих родителей пенсионеров, Родители тоже получают социальную пенсию тут и все имеют что и Теща, И в Германии так же! И не только пожилым.
banned
64 - 22.12.2019 - 18:20
А ем кто работал всю жизнь, тот зарабатывает не ступенчат в а настоящую пенсию и она гораздо больше, ем у тещи. Живут ещё лучше.
65 - 22.12.2019 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
А что тут особенного? Я могу каждые два - три месяца по такому айфону покупать
Согласен, в Сочи такое сплошь и рядом.

Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Есть более интересные вещи для приобретения.:о))
Это какие, например? Квартира на пляже в недострое?
Гость
66 - 22.12.2019 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
американским пенсам ничего не стоит при желании отдохнуть в других странах, в приличных отелях
Так а почему ты не смог поехать отдохнуть на Ямайку, а сидел буклет две недели разглядывал вместо отдыха, брехло со стажем?))
Гость
67 - 22.12.2019 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
купила себе недавно айфон 11 про Макс, большой.
у вас плановая система брехунок.. тот айфон стоит долларов 20.. но нужно отсасывать постоянно опсосу.. года три..
https://www.att.com/buy/phones/apple...gb-purple.html
ray
68 - 22.12.2019 - 18:48
Бользен настоящий - сейчас уйдёт лет 10 пока получишь разрешение забрать "родителей-пенсионеров" .
69 - 22.12.2019 - 18:56
Новые американские санкции против компаний, занимающихся строительством "Северного потока – 2" были приняты "исключительно в интересах Европы", уверяет американский посол в Берлине. "Европа просто мечтает о дорогом СПГ из США с запахом свободы и демократии", - с сарказмом прокомментировал Евгений Сатановский.

Посол Соединённых Штатов в Германии Ричард Гренелл посчитал, что новые рестрикции были приняты якобы в интересах Европы. В интервью газете Bild он сообщил, что Европарламент, Еврокомиссия, а также 15 европейских стран "выразили обеспокоенность в связи с проектом". Правда, перечислять всех не стал, но добавил, что от них, мол, слышали о том, что ждут от США поддержки их усилиям.

То есть, по мнению Гренелла, принятое в США решение "исключительно проевропейское", о котором "умоляли не менее 15 стран Евросоюза, весь Европарламент, Еврокомиссия, а также Санта-Клаус с оленями и дух медиума Блаватской", прокомментировал в своем Telegram-канале "Армагеддоныч" политолог Евгений Сатановский.

Конечно, считает политолог, американские послы – это "всем послам послы", ведь не обязательно, чтобы они были умными и профессиональными. Можно и "абсолютного болвана" поставить –это "суверенное дело любой страны, тем более – Америки, величие которой тем больше, чем чаще об этом говорят". Ведь в Москве до сих пор не забыли "специалиста по русскому вопросу" Макфолла.

"В самом деле, как можно не понимать и не признавать, что Европа мечтает об освобождении от поставок российского газа, чтобы наконец-то купить сжиженный американский? Да, он намного дороже. Но это не просто газ. Это газ с запахом свободы и демократии, газ, который не столько газ, сколько символ атлантического единства. В отличие от русского газа от которого так и веет тоталитарным прошлым, блеском штыков и сабель конных и танковых орд с Востока, эхом Варшавского договора и СЭВа. То ли дело газ, за которым НАТО и Белый дом, заря свободы и Пентагон. Кто может не понимать, что длинные руки ГРУ по газовым трубам тянутся к горлу Европы, кроме агентов Кремля? Просят, просят спасения европейцы. Ночей не спят", - написал Сатановский.

Политолог также напомнил, как американские "летающие крепости", ради того, чтоб "спасти немцев от Сталина", утюжили Дрезден, Гамбург, и Киль, а за "помощь Америки" в борьбе с восточными варварами свой жизнью заплатили сотни тысяч жителей этих городов. Так же происходило и в Японии, где в ядерный пепел были превращены Хиросима и Нагасаки. И невозможно даже представить, с сарказмом продолжил он, что было бы сейчас с Японией и Германией без баз США с ядерным оружием, ведь они "гарантируют их будущее", а заодно станут целями "первого удара в очередной большой войне". Ведь в ней США "непременно победят", даже если от тех, кого они так стремятся защитить, не останется даже следа.

"Так что санкции, санкции и ещё раз санкции. Америка юбер аллес. Дранг, естественно, [*****] ост. И, что там ещё? А! Штурм унд дранг. Исключительно по просьбам трудящихся на политическом фронте жителей самой Европы. О чём бесхитростно и открыто, как всегда, и рассказал немецкому народу американский посол. Аплодисменты. Занавес", - заключил Евгений Сатановский.
v
70 - 22.12.2019 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Шпроты все Посмотреть сообщение
у вас плановая система брехунок.. тот айфон стоит долларов 20.. но нужно отсасывать постоянно опсосу.. года три.. https://www.att.com/buy/phones/apple...gb-purple.html
Есть разные системы, в т.ч. бесплатные.
https://www.freedompop.com/
И оплачиваемые за счет мед.страховки.
https://www.assurancewireless.com/
Гость
71 - 22.12.2019 - 19:05
70-v >ап этом и речь..поэтому заявление бользи "теща купила айфон" смотрится смешно.
RC
72 - 22.12.2019 - 19:07
Ну х.з. как вы там питаетесь и что и за кем донашиваете в СШП, но мне лично чтобы жить в Ванкувере более-менее прилично, т.е. позволять себе то, что я мог позволить себе в России на з.п. 950 долл. СШП по курсу 28 руб., без излишеств типа поездок на НГ в Таиланд или на шоппинг в Милан, нужно было 5000 тыс. местных долларов. Это примерно 4 тыс. американских. Так что на 8 с лихуем сотен бакинских я подозреваю, что там х.. без соли доедают.
73 - 22.12.2019 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
причём сшоповский ипотечный кредит - это не российский, досрочно выплатить можно только со штрафом.
В два куба баксов!
Гость
74 - 22.12.2019 - 19:17
В одном из частных домов Чикаго ранения получили 13 человек, четверо находятся в критическом состоянии.
В США произошла стрельба на домашней вечеринке в Чикаго, в результате чего пострадали 13 человек. Об этом сообщает Associated Press.

Как сообщается, стрельба возникла из-за спора на домашней вечеринке, устроенной в южной части Чикаго. В результате стрельбы по меньшей мере 13 человек получили огнестрельные ранения, четверо из них в критическом состоянии. Возраст пострадавших от 16 до 48 лет.
75 - 23.12.2019 - 13:26
63-Бользен настоящий >да я уже точно не помню- как евреи уезжали из России или СССР. Но суть в том, что они живут на льготах, ими не заработанных. Сами же говорите, что теща ни дня не работала, то есть, ее средства на жизнь- это только пособия за счет born Americans. ТО ЕСТЬ, это не показатель. Обычные американцы всю жизнь работают и копят на старость и ПОЭТОМУ живут неплохо.
76 - 23.12.2019 - 13:38
Бользя, а зачем теще айфон? Ну вот простой вопрос. У меня Самсунг за 300 или 350 долларов- и что? В нем все есть.
Гость
77 - 23.12.2019 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
я вижу что никто не понял посыл этого блогера.
Все и всё поняли,он такой же,как и ты проплаченный баклан.
Бользя,хватит позориться.))
Я понимаю,что ты никогда не прекратишь вещать,ибо тебе за это платят.
Жить то надо,понимаю.
Больше я тебя не задерживаю.Беги меняй переполненные утки,успешный.))
78 - 23.12.2019 - 13:41
77-WINSTON_60 >почему "проплаченный"? Я про этих ребят. Обычная история- приехали, будут работать, учиться. Парень загнул, конечно, мол, пойду работать за минимальную оплату, у меня все будет. Не будет, но его жена тоже будет работать. Обычная история.
79 - 23.12.2019 - 13:43
ой, не в ту тему запостила про эту пару, ну ладно
Гость
80 - 23.12.2019 - 14:25
отож)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены