К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему "марши миллионов" превращаются в сходку небольшой кучки маргиналов?

Гость
0 - 02.10.2012 - 13:38
Собственно вопрос.
Где те самые заявленные "миллионы"?



Гость
1 - 02.10.2012 - 13:43
Пальчики зажили у любопытного Хомы и он вновь ринулся в бой с проклятыми либерастами и задаёт жуткие вопросы. Молодец,герой клавы.
Гость
2 - 02.10.2012 - 13:44
1-АнапА крепкое >Слышь, ущербное.
Ну ты хоть попробуй на вопрос то ответить.
Гость
3 - 02.10.2012 - 13:45
Нету либерастов? Попрятались гады. Вот почему не выходят на марши миллионов? Неужели испугались жалких штрафов в 300 тыс.рублей? Или посадят на пару-тройку лет за выдуманные массовые беспорядки. Это ведь не повод сидеть дома. Где вы? Где либерасты,я вас спрашиваю?
Гость
4 - 02.10.2012 - 13:46
3-АнапА крепкое >Истерику прекрати.Просто попробуй подумать.
Гость
5 - 02.10.2012 - 13:47
Если уж самого Каспарова сбесившаяся хунта обвинила в укушении полиционера и хотела посадить,то простых граждан будут просто убивать. Ведь за избиения мирных граждан полиционеры будут получать квартиры. Полиционеры ждут этих маршей как манны небесной.
Гость
6 - 02.10.2012 - 13:50
5-АнапА крепкое >Каспарыша мама не пускает.Ты не в курсе?
Гость
7 - 02.10.2012 - 13:52
А ты в курсе,что тебе жена может опять пальцы попереломать за враньё? Бояться маму,это святое. А вот бояться любовника жены это позор. Тебе так не кажется?
Гость
8 - 02.10.2012 - 13:53
+6.
Клара Шагеновна тоже того...оппозиционЭрка.
Гость
9 - 02.10.2012 - 13:55
7-АнапА крепкое >Как то ты очень откровенно о своих отношениях с супругой своей.Ты того прекращай.Хватит тут жаловаться.
По Каспарышу...его действительно мама не пускает.Ты погугли.)))
Так почему "марши миллионов" в реале выливаются в тусовку кучки маргиналов?
Гость
10 - 02.10.2012 - 14:01
0-bandito mexikano > Потому что это невыгодно.
В России выгодны две ключевые выгодные позиции - или быть властью (ну или с властью, как можно ближе), или класть на власть - большой с пробором.
Мой выбор (и почти всех моих знакомых, отмечу) - второе.
Потому что первое - уж больно грязно там... увольте.
А вот второе - это выгодно, спокойно и не напряжно.
Гость
11 - 02.10.2012 - 14:02
9.Ты,хома путаешь. У меня с твоей супругой никаких отношений не было. Она не в моём вкусе. Так что ты меня в свои марши миллионов не вставляй. Не учавствовал.
Гость
12 - 02.10.2012 - 14:10
10-Terek > алогично. И, честно говоря, просто глупо.
Игнорировать власти, как и власть как таковую - невозможно. Если жить в обществе, естественно.
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
А вот второе - это выгодно, спокойно и не напряжно.
Бред оф сивый кобыл.
Гость
13 - 02.10.2012 - 14:20
12-Lomm > Ну, считайте так...
А по мне - так очень логично и выгодно (сие немаловажно, да).
Игнорировать власть и законы, как основной метод директив власти к населению - в России можно легко и не напряжно.
Если не высовываться, конечно.
А мы люди скромные.
Гость
14 - 02.10.2012 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Игнорировать власть и законы, как основной метод директив власти к населению - в России можно легко и не напряжно.
Столыпинский вагончик, колеса тут-тук-тук, это для тех, кто игнорирует законы.
Ведь вся, вся апхазиция на говно исходит, когда законы кто-нибудь нарушает. Самим им законы соблюдать не обязательно.
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Если не высовываться, конечно.
Жить в диревне и жрать картоху с участка? Ты не Кошастый, случайно?
Игнорировать власть и власти живя в обществе невозможно.
Любой, кто утверждает обратное либо дурак, либо лжец.
Гость
15 - 02.10.2012 - 14:44
14-Lomm > Как вы примитивны всё же...
Вы не понимаете, что жизнь протекает по весьма простым закономерностям, которые совершенно не нужно путать с какой-то там властью.
Власть - это инструмент проведения определённых действий, изменений по отношению к текущему, если это не так, если она говорит, а на это никто внимания не обращает - то её как бы и нет.
Вообще.
Потому что за функции поддержания миропорядка отвечают совсем другое - конкретные люди на конкретных местах. Конкретные взаимоотношения, которые сводятся не к писаному, а, скорее, к устоявшемуся течением жизни.
Когда у меня проблема - я иду к конкретным людям (знакомым, как правило), и решаю проблемы с конкретными людьми. И понятия, что это нельзя по закону - не возникает. Возникает вопрос, как это сделать, чтобы не помешать другим людям, да... А Закон - он как... ритуал, понимаете? Надо соблюсти его форму, но не суть. Когда вопрос будет решён (по сути!), мы просто сделаем так, чтобы ритуал был соблюдён.
Оформлен.
Небольшие формальности.
Вот такую ситуацию я называю - отсутствие Власти.
Когда Власть говорит с высоких трибун, что надо пресечь взяточничество - вы разве её слушаете?
Пресекаете?
Ну, если да - то вот для вас - власть есть.
А для меня, когда я вижу, что взятка - самый простой способ (и безопасный, и надёжный, и быстрый) - решить вопрос - директив власти не существует.
А раз директивы её не действуют, а есть там всего лишь некто, кого периодически показывают по ящику или нет - какая разница?
Пустая картинка.
Я не чувствую в своей жизни Власти - ни прямо, ни опосредовано. По мне, так с тех же 90-х вообще ничего не поменялось. Горбачёв, Ельцин, Путин... какая разница?... Никакой. А если нет разницы, стоит ли обращать на это внимание? Учитывать это в своих действиях? Если брать чуть глубже, кое-что поменялось конечно, но это общий плавный тренд смены реалий, за ним не стоит силы, которую можно было бы выделить, и назвать.
Это сделала она - Власть.
Нет такого.
Повторюсь - это сугубо моя позиция.
Если кому-то охота привязывать то, что ему стали меньше морду лица полировать за углом - заслугами кого-то иного - на здоровье!
Власть же - это то, что действует, когда даже не применяется сила. Максимум - существует как угроза, но настоящая власть действует даже без угрозы.
Как культура, понимаете?
Если я не отнимаю конфетку у детишок, или не бью более слабых и мелких (а при моём росте найти таких запросто!) - это именно она и есть - культура.
То, что действует без силы, принуждающей к действию.
Так вот - Власть ныне над такими как я - не действует вообще.
Чтобы она начала действовать в отношении меня - нужно приложить силу - прямую и непосредственную.
Иначе - она не работает.
На пустые же слова Власти - начхать.
Гость
16 - 02.10.2012 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
А Закон - он как... ритуал, понимаете?
Неа ))))))))))))
Закон, это такой ритуал, несоблюдение которого может привести к длительному лишению свободы.
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Как культура, понимаете?
Отлично понимаю. Но Ваша, именно ваша пропаганда отрицает именно такой сценарий. Как таковой.
Далее, езда на красный свет светофора, она нарушение правил?
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Если я не отнимаю конфетку у детишок, или не бью более слабых и мелких (а при моём росте найти таких запросто!) - это именно она и есть - культура.
А ещё чёткое понимание того факта, что папенька этого детишки, у которого вы так бы и не отобрали конфетку сломает Вам хлебало об колено, за грабёж ребёнка.
Гость
17 - 02.10.2012 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
А для меня, когда я вижу, что взятка - самый простой способ (и безопасный, и надёжный, и быстрый) - решить вопрос - директив власти не существует.
Я сотый раз спрашиваю, вам знакома статья 291 УК РФ?
А не просыпаетесь ли вы в холодном поту от мысли, что вот каааак начнутся бороться со взяточничеством? А потом "столыпинский вагончик, колёса тук-тук-тук"?
Гость
18 - 02.10.2012 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
А ещё чёткое понимание того факта, что папенька этого детишки, у которого вы так бы и не отобрали конфетку сломает Вам хлебало
Нет.
Усё дело в том, что культура работает и без этого.
Без угроз, идаже без намёка на угрозу потенциальную.
Ето как писать в море - никто же не видит?
Кто же мешает?
Она, зараза этакая.

Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Я сотый раз спрашиваю, вам знакома статья 291 УК РФ? А не просыпаетесь ли вы в холодном поту от мысли, что вот каааак начнутся бороться со взяточничеством? А потом "столыпинский вагончик, колёса тук-тук-тук"?
Законы мне известны в мере достаточной, уверяю вас.
Как известно и то, как мало они значат в реальной жизни.
Более того, каждый день я наблюдаю целую кучу совершенно нарушений законов - совершенно безо всяких последствий. На дорогах, на работе, в отношениях. Их не так уж сложно "выделять", если есть желание.
У нас в стране соблюдение законов давно уже превратилось не в правило, а в исключение из правил, что, знаете ли, символизирует и доставляет.
И, кто умеет, кто понял это - тот этим пользуется.
Ну, а если кто не умеет или не хочет,а нравится ему подставляться - его выбор, как бы...
Пусть страдает, пока другие наслаждаются.
Приведу анекдот, он на смежную тему, но хорошо иллюстрирует разницу между теми, кто понел, и получает бонусы, а кто не понял, и на эти бонусы работает (анек на религиозную тему, но тут он демонстрирует совсем другой принцип, надеюсь, верующие поймут и не обидятся):

Спустился Бог-отец на землю проверить, как идут дела. С ним Христос. И вот идут они, видят бедного крестьянина в разорванной одежде, вспахивающего поле.
Бог-отец восклицает:
- Что это, Иисус?
- Ну как же, папа, ты сам говорил: "В поте лица будете добывать хлеб свой!"
- Да я же просто пошутил насчет этого! Я ведь совсем не это имел в виду!..
Идут дальше. Смотрят - больница. Зашли в нее, проходят мимо родильного отделения, а оттуда крики, вопли, стоны.
Бог-отец в ужасе:
- Что это, Иисус?
- А ты не знаешь как будто?! Ты же сам сказал: "В муках будешь рожать детей своих!"
- Как?! Неужели я мог такое сказать?! И бедные женщины мучаются?! Какой ад!..
Тут они подошли к церкви и видят разряженое сытое духовенство.
Бог-отец:
- А вот это мне нравится! Все красиво, чисто, люди ухоженные. Кто они, Иисус?
- А это, папа, те люди, которые догадались, что ты тогда пошутил.

Вот кем кому быть - тем, кто понел, или тем, кто исчо не понел - он пусть сам выбирает. В отношениях с Властью.
А я свою позицию высказал - чтобы было выгодно тебе, у нас в стране к власти нужно быть либо как можно ближе, либо - как можно дальше. Чтобы даже не чувствовать.
Посирёдке - не советую.
Гость
19 - 02.10.2012 - 21:30
10-Terek >В России выгодны две ключевые выгодные позиции - или быть властью (ну или с властью, как можно ближе), или класть на власть - большой с пробором.
А в какой стране иначе?
11-АнапА крепкое >Брысь подлавку,сущесвто скотское!
Гость
20 - 03.10.2012 - 22:13
Странно.На мой взгляд тема то интересная,а как то не пошла.Ну вот действительно.Куда подевались заявленные миллионы протестующих?Ну предположим,что не миллионы,но есть те кто недовольны чем либо в стране.Причем это не те обыватели которые всегда чем то недовольны и готовы поругать власть "за чашкой чая", но в принципе то по большому их всё устраивает.Поругивают ЛЮБОЮ власть и вездет в том числе и у нас.Это нормально.Обыватель везде и всегда ворчит и чем то недоволен,но если ему сытно и относительно комфортно "резких движений" делать не хочет.Но где миллионы которые по заявлению Аппазиции готовы выйти на марши?Ну пусть не миллионы.Ну хоть какое то значительное число.Наверняка они есть.И это тоже нормально.Почему они не выходят?А может причина в этих так называемых оппозиционных лидерах?Может именно они дискредитируют оппозиционную идею?
Гость
21 - 03.10.2012 - 22:20
20-bandito mexikano >
они тайно делают бомбы, а потом как жахнут и всех кто у них на шее сидит убьют, а кого не убьют - того повесят..

счастья тебе - тунеядец!!
Гы.. !! :))
Гость
22 - 03.10.2012 - 22:26
21-OSland >Какие бомбы,ося?И кто эти "они"?
Ой,ося.Я бы хотел потунеядничать,но...к сожалению не могу себе это позволить.
Гость
23 - 03.10.2012 - 22:27
+22
За пожелание счастья спасибо тебе,ося.)))
Гость
24 - 03.10.2012 - 22:35
20-bandito mexikano >
)
В стране точно наберется пара миллионов граждан, читавших Конституцию РФ и осознающих прямое ее нарушение группировкой. Эти же граждане, в силу образованности понимают, что реальная смена власти, как законная так и незаконная производится отнюдь не ширнар массами. Пока у группировки хватает средств на содержание МВД и ВС РФ и ума не совершать откровенно идиотские деяния(вроде PR и прочего треша) - она будет удерживать власть. Протестные демонстрации имеют целью отнюдь не свержение режима, людям бывает нужно побыть рядом с себе подобными - и это конечно не миллионы(особенно в провинции)).
Гость
25 - 03.10.2012 - 22:56
24-Saero >Ну упустим то,что вы по ходу своего опуса как то унизили тех кто по вашему мнению не входит в пару миллионов просвещённых граждан.Этакий лайт вариант излюбленного либирастического выражения "народ-быдло".Все остальные по вашему мнению получаются тёмной массой.Но таки по вашему утверждению пара миллионов "просвещённых" есть.Но ить "протестные демонстрации" даже скажем так "в лучшие времена" не набирали и десятой доли от этой цифры.Мне кажется,что пара миллионов активных,молодых,сильных,грамотных (вы же именно таких относите к "просвещенным")это очень большая сила.Где они?Почему "общение с себе подобными" напоминает тусовку кучки маргиналов.А если исключить совсем некоторые довольно э...неоднозначные политические направления типа националистов,и прочих нацболов,(кстати они тоже поголовно читали конституцию и осознают...ну и всё такое?Они тоже "просвещённые"?)то колличество "просвещенных" жаждующих "общения с себе подобными" сильно уменьшается.А если убрать ещё и коммунистов (они по вашему мнению тоже ..ну читали и осознают и всё такое?)то уж вообще...."просвещенные" "общающиеся с себе подобными" скукоживаются до размера корпоративной тусовки среднего предприятия.Где миллионы?Ну хоть сотни тысяч где?
Гость
26 - 03.10.2012 - 23:39
25-bandito mexikano >
)
Любопытно было бы услышать Ваше оценочное суждение о количестве граждан, читавших Конституцию РФ и понявших прочитанное.
Судя по всему, Вы оперируете сведениями почерпнутыми из российского телевидения о "кучке маргиналов".) Я придерживаюсь иного мнения о количестве участников протестных акций в Москве и тем более о количестве их поддерживающих(на диване)).
Перед неотмодерированным населением РФ г-н Путин появился пока единожды. В Крымске.
Гость
27 - 03.10.2012 - 23:53
26-Saero >"Любопытно было бы услышать Ваше оценочное суждение о количестве граждан, читавших Конституцию
Понятия не имею....думаю юристы да и то далеко не все.Впрочем в других странах думаю ситуация такая же.
А на чем основывается ваша точка зрения относительно количества участников "протестных акций" ну и о тех кто "поддерживает лёжа на диване"?
Ну и относительно встреч президента Путина.У вас есть сведения или ваше утверждение из серии "мне так кажется"?
Гость
28 - 04.10.2012 - 00:08
27-bandito mexikano >
Моя точка зрения основывается на том, что информацию я стараюсь получать из разных источников(ну и сам не в пустыне живу)) .
Относительно встреч г-на Путина и относительно всего остального - "мне так кажется". В иных случаях я привожу ссылки.
Гость
29 - 04.10.2012 - 00:13
28-Saero >И всёже.Какие именно источники информации у вас?Как то вот расплывчато вы о "разных".Относительно "не в пустыне я живу".Я вот тоже не в пустыне.И как то особой массовости не замечаю.
Гость
30 - 04.10.2012 - 00:17
+29.
Вот это "мне так кажется" является очень важной поправкой. "Я так думаю!".И было бы неплохо если бы вы старались как то добовлять эту поправочку.)))
Гость
31 - 04.10.2012 - 07:49
29-bandito mexikano >
)
Источники - только сетевые(требуйте повышения)), кроме того я сам прихожу и лично вижу 150-200 человек в Краснодаре).
"По моему скромному мнению" - априори относится ко всем постам всех авторов во всей сети, даже если написанно аксиоматично-утвердительно.
Гость
32 - 04.10.2012 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Вы не понимаете, что жизнь протекает по весьма простым закономерностям, которые совершенно не нужно путать с какой-то там властью.
Эти "зкономерности" и называются "властными полномочиями".
Что в государстве, что в компаше выезжающей на шашлык.
Только вот длля вас, само слово "власть" - табуированное.
Как и "патриотизм" от которого пахнет кровью и гнилью", так ведь?
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Без угроз, идаже без намёка на угрозу потенциальную.
Намёк, пусть прсто намёк, а не реальная угроза возвращает блудного сына в кану устоявшихся законов.
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
А я свою позицию высказал - чтобы было выгодно тебе, у нас в стране к власти нужно быть либо как можно ближе, либо - как можно дальше. Чтобы даже не чувствовать. Посирёдке - не советую.
Это волшебная дурь либералов.
Без власти и властей обойтись просто нельзя. Нет законной власти, материализуются Цапки и бандитские крыши.
А посирёдке?
Дак батенька, что значит ближе к власти? Вы когда последний раз с властями обсчались и по какому поводу?
Вы считаете, что взятки давать нормально, и при этом жалуетесь на корепцию???????
Гость
34 - 04.10.2012 - 08:06
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
Именно нынешняя власть "крышевала" цапков.
Не, так, именно либералы, вроде тебя, допустили возрождение тёплой традиции кулачества в стране. Цапок это плоть от плоти результат ВАШЕЙ работы.
Гость
36 - 04.10.2012 - 08:58
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
Цапок развивался и жирел вместе с Ткачёвым и Путиным.
Вау! Какя прелестная ложная аналогия!
так, ты мастер на шедевры демагогии!
Цапок и его банда, ВАШ результат. Результат многолетней борьбы с органами правопорядка. Вашей зоновской психологии "стукачи, по понятиям, беспредел" и прочими.
Гость
38 - 04.10.2012 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Так вот - Власть ныне над такими как я - не действует вообще.
Это, батенька, алиментарный инфантилизм )))))
Мячты - мячты.
Гость
39 - 04.10.2012 - 10:02
"Настоящих буйных мало-вот и нету...!"Миллионов!
Гость
40 - 04.10.2012 - 10:18
31-Saero >Про "разные источники" понятно."девочка живущая в сети..".)))Сеть это что то вроде большого забора на котором пишет кто угодно и что угодно.Учитывая степень безответственности за написанное вы должны понимать на сколько можно доверять сетевым источникам.
150-200 человек для Краснодара...ну согласитесь очень,очень...мало.Десятые доли процента.)))
Гость
41 - 04.10.2012 - 15:23
41-bandito mexikano >
)
Вы совершенно правы, говоря "на котором пишет кто угодно и что угодно.". Право каждого "охмуряемого") - выбирать кому именно доверять в большей или меньшей степени. Степень безответственности за "написнное" на российском ТВ - не то чтобы выше, она еще и поощраема материально и административно(г-н Мамонтов не даст соврать)).
---
Если Вы прочтете мои посты выше - я ни где не говорил про "много".
Гость
42 - 04.10.2012 - 15:39
42-Saero >А вот этого не надо.Российское телевидение не хуже любого другого.А в чём возможно и честнее некоторых.Во всяком случае не показывает "беспорядки в Москве" с пальмами на заднем плане.
А что Мамонтов?Камешком шпионским он таким как вы разве не правильно тыкнул?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены