К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Почему люди валят из России?

0 - 03.07.2017 - 15:18
Я долго думала писать или нет пост о том, как уезжала моя семья. Так как, судя по основному контингенту в группе, этот вариант не подходит людям не имеющим никаких сбережений. Но на фоне последних событий, связанных с матерью военнопленного россиянина, а по совокупности и учительницы английского языка в школе, решила рассказать о том, как и почему мы решились на переезд.
Итак. Наступил 2015 год со всеми великими событиями в России. Мы с мужем работали на хороших высокооплачиваемых работах. Я в желанной для большинства российского населения, газовой компании. Дети учились в самой обыкновенной районной школе Подмосковья. Мы накопили первоначальный взнос для покупки квартиры в Москве. Но начались все эти безумства. Я не смогла работать в очень патриотичном коллективе и уволилась. У детей в школе начались проблемы. Дочь заканчивала 9-й класс, сын 8-й. Учителя начали вести в школе классные часы пропаганды. Класс моей дочери вела как раз учительница английского языка. По разнарядке из Районо, дети должны были собрать гуманитарную помощь в Донбас. Добровольно и по желанию. Моя дочь не принесла. И началось гнобление.
Ей пророчили, что экзамены она не сдаст. И тут меня озарило! Ребёнка надо спасать из страны.
Я рылась на всех форумах про учебу за рубежом и выбрала для неё три школы в Германии. Дочь, тем временем готовилась к итоговым экзаменам, готовилась к экзаменам вступительным в физмат лицей, ходила на доп английский язык, и я ей добавила репетиторов немецкого языка. Крышеснос!!!
Но гуляя с собакой, я встретила своих знакомых, которые порекомендовали обратить наше внимание на Францию.
Состоялся семейный совет на котором мы предложили дочери выбор: учеба в физмат лицее и квартира в Москве или эти деньги мы тратим на учебу за границей. Дочь выбрала Францию.
Экзамены она все сдала, и к немецкому и английскому языкам добавился французский.
В июне мы связались со школой. Школа частная, билингвильная, курс International Baccalaureate. Экстренно, но самостоятельно собрали документы. И отправили первого ребёнка в добрый путь!
Т.е. она закончила в этом году школу, получила международный аттестат с которым имела право поступать в любой университет мира. Она - наша гордость! - поступила в 7 университетов!!!!
Через год после дочери, сын заканчивал 9-й класс и у нас уже назрело решение валить вместе. Но денег стало сильно меньше. Поэтому в 2016-м году уехали я и сын в Испанию. По визе no lucrativa (без права на работу). Это был самый простой и быстрый вариант. Документы мы собрали также самостоятельно, без помощи агентств. Всю информацию черпая с форумов.
Сын пошёл в Испанскую школу IB.
Я самостоятельно стала учить язык, наслаждаться солнцем, морем и улыбками.
Муж остался в России. Кому-то же надо было работать.
Год наша семья жила на три страны. Это сложный пазл!
Сейчас к отъезду готовятся муж и кошка. С кошкой обсудили, сказала, что нас не бросит.
Итог повествования. Мы уезжаем в никуда. Практически без средств. Все деньги рассчитаны только на учебу детей и переучивание нас.
Мужу в этом году будет 50 лет, мне 43.
У нас начинается новая жизнь в новом мире! И это здорово, живо и интересно!
С Россией больше надежд не связываем. Никаких!
В том 2015-м году я поняла, что с таким школьным воспитанием, некому будет строить здоровое общество. Во веке веков. Детей в школах учат только покорности, лизоблюдству и лицемерию.

https://www.facebook.com/marina.volegova.5?fref=nf

banned
1 - 03.07.2017 - 15:20
главное туризм с эмиграций не путать и все будет хорошо!
2 - 03.07.2017 - 15:22
https://youtu.be/Jl7Rfy6PFwk
3 - 03.07.2017 - 15:22
Кошка скоро поймет, что ее хозяева наипали.
banned
4 - 03.07.2017 - 15:24
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
Детей в школах учат только покорности, лизоблюдству и лицемерию.
куда нам до уеропы то, там школы вообще закрывают, если учителя отказываются учить голубой толерантности 6 летних детей...
5 - 03.07.2017 - 15:24
Цитата:
Почему люди валят из России?
и много навалили??
6 - 03.07.2017 - 15:25
7 - 03.07.2017 - 15:25
4 - ладно еще толерантный контингент, есть что много хуже - мусульмане.
Гость
8 - 03.07.2017 - 15:27
0-anapasea >потому что понимают, четвертая стадия уже неоперабельна
banned
9 - 03.07.2017 - 15:27
Цитата:
Мы с мужем работали на хороших высокооплачиваемых работах. Я в желанной для большинства российского населения, газовой компании.
Цитата:
Муж остался в России. Кому-то же надо было работать.
мы так и не выяснили - в какой области работает муж ) - есть подозрения, что вороватый чиновник )))
10 - 03.07.2017 - 15:29
"Я в желанной для большинства российского населения, газовой компании" - брехня. Работала бы там то никуда не стремилась из России.
11 - 03.07.2017 - 15:31
Польша – единственная страна Шенгенской зоны и единственная страна ЕС, законодательство которой предусматривает, что неграждане Евросоюза, которые пересекли границу в рамках безвизового режима, по биометрическому паспорту без визы, имеют такое же право на работу, как и обладатели рабочих виз и видов на жительство.
Ранее украинцы, въезжавшие в Польшу по польской шенгенской визе, не имели такого права. Поэтому здесь произошли действительно радикальные изменения.
Итак, безвизовый украинец в Польше имеет право легально просить у государства разрешение на работу или так называемое "освядчення" – декларацию о намерении трудоустройства иностранца.
Гость
12 - 03.07.2017 - 15:32
Никогда не поверю, чтоб вменяемые люди с такими целями ехали за границу без средств. Там нужно где- то жить, есть, иметь страховки, машины, знать язык и иметь работу.
Если люди едут без языка и работы, то у них есть средства.
То есть, исключите из сабжа " в никуда и без денег"
Говорю со знанием дела)
13 - 03.07.2017 - 15:32
Я так и не понял, почему дама не смогла работать в патриотичном коллективе, какие у дочери были проблемы (тем более что она сдала все экзамены) и какие начались безумства именно в 15 году.
Цитата:
Но гуляя с собакой
О кошке-то подумала, а собаку куда, дура, дела? Даже не упомянула о ее несчастной судьбе!
14 - 03.07.2017 - 15:34
Мбугагага ))))) работница Газпрома эмигрирует потому что в школе все собирали посылки донбасу )))) ахахах )) хохли поджигают )))
banned
15 - 03.07.2017 - 15:34
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Я так и не понял, почему дама не смогла работать в патриотичном коллективе, какие у дочери были проблемы (тем более что она сдала все экзамены) и какие начались безумства именно в 15 году.
-в се тупо до усрачки - муж - вороватый чиновник )
16 - 03.07.2017 - 15:35
http://www.chaskor.ru/article/stratf..._rekordy_42108
Гость
17 - 03.07.2017 - 15:35
Заметили, что она пишет, что дети учились, она " наслаждалась солнцем"
Дико извиняюсь, но на это нужны большие средства
18 - 03.07.2017 - 15:38
17-Шапокляк > хм, какие такие средства? Не обязательно же переться на лазурный берег, можно на обочине стоять раскинув руки и щербато жмуриться на солнце запрокинув башку. А вообще вся теа ни что иное как гнилая лубочная пропаганда, высер из 90-х.
Гость
19 - 03.07.2017 - 15:38
http://news-clck.yandex.ru/clck/jsre...=1499085183053 а че собственно беспокоиться когда личное будущее уже дано обеспечено до десятого колена
20 - 03.07.2017 - 15:38
15-KRIHA >А! Посадки начались в 15 году. Это может быть.
21 - 03.07.2017 - 15:39
0-anapasea > что я прочитал в посте:
1. Человек явно обделен культурным воспитанием. Терминологией типа "крышеснос" и "надо валить" пропитан весь текст
2. Человек немного неадекватен. Работает в теплом месте и при этом нетерпимо относится к тем событиям, какие ему обеспечивают это теплое место.
3. Человек буквально на первую же проблему в школе отреагировал "надо валить", строить будет некому общество здоровое.
4. Человек ссылается один раз на какие-то там события с какой-то матерью военнопленного.
Вывод: не сильно большой души обыватель, сидящий на кормушке, не желающий ничего делать для общества, однобоко освещающий для себя ситуацию в стране.
Мне не печально. Интереснее делать дела с какими-нибудь китайцами здесь, чем слышать рассказы бользенов о том, как им там живется, как они своего ребенка не могут выучить нормально сами, надеясь на какие-то вузы :)
К сожалению, типичный подход "мне должны, а если хоть что не так - валю".
Гость
22 - 03.07.2017 - 15:40
11) Все Яны уехали чистить канализацию в Лондон.
В Польше это будут делать Петры, Олексии, Грицки...
Польским земледельцам нужны сезонные работники...
Арабов, негров и афганцев просят не беспокоить:(
Гость
23 - 03.07.2017 - 15:40
Далее: она на фб пишет, что москвичка- еще одна нестыковка, но неособо существенная, если нет квартиры в Москве
Знала тетку в Штатах, которая сдавала трешку в Москве и спокойно могла не работать, правда, это было до 2014 года
24 - 03.07.2017 - 15:42
Арабы, негры и афганцы будут даже рады, если им пообещают гурий и опий, сгонят на пустырь и там взорвут ко всем чертям, всей толпой.
Гость
25 - 03.07.2017 - 15:45
18-rexline >можно на обочине, но нужно снимать жилье, иметь страховки, покупать многое
Брешет она
26 - 03.07.2017 - 15:46
25-Шапокляк > ясей улей , что исидора.
27 - 03.07.2017 - 15:51
Цитата:
Я так и не понял, почему дама не смогла работать в патриотичном коллективе, какие у дочери были проблемы (тем более что она сдала все экзамены) и какие начались безумства именно в 15 году. Цитата: Сообщение от anapasea Но гуляя с собакой О кошке-то подумала, а собаку куда, дура, дела? Даже не упомянула о ее несчастной судьбе!
В России всегда было невозможно жить. Приличных людей в стране очень мало около 2-3%, остальные уже уехали. То бандитизм, то коррупция, сейчас все вместе да еще помноженное Путиным на национальную идею ненависти, где за Украинский язык могут убить на улице или за Украинский флаг, или задержит полиция.
Могут просто убить за любой язык, или тупо будут делать замечания. Не дай бог если еще услышат английский на улице.

Развязали войны, всех убивают по всему миру, травят газом, молотят системами залпового огня по городам и селам. 3 миллиона беженцев, тысячи убиты от Российского оружия и беспредела. В самой России ютятся в бетонных мешках-коммиблоках, медицина нулевая, детям гулять негде возле дома, парков возле домов нет. Все забито машинами там как и на тротуарах, ходить негде. Везде какие то кондукторы и контролеры, общественного транспорта нет, какие то болезненные маршрутки, допотопные трамваи, убитые автобусы или пазики куда нужно вползать раком. Убитые электрички. Народ на последние деньги купит подержанные БМВ для распальцовки. Зачем отдавать детей в армию где их калечат и гонят в Украину и Сирию на войну пушечным мясом. Образования нет, оно так и не признается во всем мире, надо переучиваться. Языки в школах так нормально и не научились давать, люди отрезаны от мира языковым барьером. Везде грязь, антисанитария, дорог нет, тротуаров нет. За городом если это не Кубань и Белгород благодаря только Украинскому генофонду, везде грязь и пьянство. Все разбросано в России на тысячи километров, посредине пустота. На выпускные в Сибири запрещают продажу алкоголя. Делать там кроме как спиваться нечего. Перспектив никаких. Люди заражены вирусом победобесия и ненависти ко всем и всему западному и ко всему миру. Как можно нормальному человеку находится в России?
Гость
28 - 03.07.2017 - 15:54
Обычная русофобка
Лет 10 назад читала на форумах одну тетку: она на самом деле поехала за женатым любовником ( позже проговорилась), но обратилась по приезду в сша за политическим убежищем- якобы ей антисемитизм в Питере жить мешал.
Поскольку надо легенду отрабатывать, она на всех форумах поносила Россию.
Кстати, оба ее сына не захотели ехать. То есть на них антисемитизм не распространялсЯ
Потом понемногу выяснилась, что у нее в Питере была прекрасная работа, у брата тоже
Русофобия чистой воды
Я знаю таких в штатах: прилетают из России ( отпуска) и целуют ковер в аэропорте сША со слезами на глазах
banned
29 - 03.07.2017 - 15:55
Цитата:
Я так и не понял, почему дама не смогла работать в патриотичном коллективе, какие у дочери были проблемы (тем более что она сдала все экзамены) и какие начались безумства именно в 15 году. Цитата: Сообщение от anapasea Но гуляя с собакой О кошке-то подумала, а собаку куда, дура, дела? Даже не упомянула о ее несчастной судьбе!
Да просто давящая поцреатическая атмосфера тотальной пропаганды забодала вконец умных людей. В ее статье об этом хорошо сказано. Снизились доходы семьи, расходы растут, будущего для своих детей не видят. Решились уехать, это тоже поступок.
Гость
30 - 03.07.2017 - 15:56
Рыдаю вместе с автором, болею за дамочку.
Только на ее месте я бы поехал вна Украину, там сейчас страна на подъеме, народ пляшет, в венках хороводы водят, скачат от счатья бесконечного. Я афигел когда узнал, серьезно.
Ну или, на худой конец, переехала бы в Беларусь. Там батька уж больно крутой у них, да и ходить на выборы не надо, сиди себе жизни радуйся.
А из России надо бежать, все верно, мне пацаны в интернете рассказывали, такие врать не будут.
Такие дела.
Гость
31 - 03.07.2017 - 15:57
27-anapasea >где это за украинский язык или флаг в России убивают? Драсти
Не сочиняйте, нет этого у россиян
banned
32 - 03.07.2017 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
она " наслаждалась солнцем"
n t бездельничала
33 - 03.07.2017 - 15:58
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Да просто давящая поцреатическая атмосфера тотальной пропаганды забодала вконец умных людей
Вспоминая СССР и то поменьше было!
banned
34 - 03.07.2017 - 15:59
Цитата:
15-KRIHA >А! Посадки начались в 15 году. Это может быть.
))) либерасты регулярно палятся )
Гость
35 - 03.07.2017 - 15:59
29-NYC Resident >ну приехали! Такой давящей патриотической атмосферы, как в штатах, в россии нет
Ну я- то знаю!
Гость
36 - 03.07.2017 - 16:00
32-Хаус MD >то есть, деньги были и есть
banned
37 - 03.07.2017 - 16:01
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Да просто давящая поцреатическая атмосфера тотальной пропаганды забодала вконец умных людей.
- если телек смотреть, так и в сша ваш мозг раздавят к хренам ) - если вы такой нежный и неумный )
38 - 03.07.2017 - 16:01
Ну что за бред? Анапеси, ты же вроде из России, сам то хоть веришь в эти ну просто бредовые выбросы? Ты либо пистишь что из наших краев и специально бред пистишь, либо обчитался какой-то просто дикой пропоганды
39 - 03.07.2017 - 16:02
27-anapasea >Все же вы, пан Анапасий, в конкурсе цитат непременно победите.
Особенно как за иностранные языки на улицах убивают.
Но продавать детям алкоголь совершенно необходимо, в этом я с вами согласен. А то ведь боярышником начнут золотые медали обмывать.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены