К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему Ходорковский сидит, а Прохоров до сих пор нет?

Гость
0 - 02.03.2012 - 18:14
И почему Россия не может выкрасть Березовского и наказать?


Гость
41 - 04.03.2012 - 09:35
Цитата:
Сообщение от КрасУголь Посмотреть сообщение
вы что нибудь знаете о страховании нефтяных контрактов от колебания цен?
Причем здесь хедж по фьючам нефтяным и прямая продажа нефти через посредника???
Гость
42 - 04.03.2012 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Спиртсмен Посмотреть сообщение
36. И что же оскорбительного в русском написании вашего бывшего ника, Василий? ) Кстати, а отчего не велось следствие в отношении Суркова? )
шарик-вы балбес.
мой бывший ник красныйдыр/красный
и зовут меня павел
эт раз,
второе:
что оскорбительного в написании в русской транскрипции непонятного рукопожатного иносранческого ника?
хи-хи
что оскорбительного в том что я в иносказательном виде коснулся вашей национальности?
яж не написал про новый холокост для таких выкрестов ?
я же не предложил вам валить на историческую(?) родину на основании вашей нерусскости?
не призывал к насилию против вас и таких как вы?
какие ко мне вопросы?
;)
Гость
43 - 04.03.2012 - 09:40
42-КрасУголь >У Така фамальё - Иванов. Если что)
44 - 04.03.2012 - 09:40
Цитата:
Сообщение от КрасУголь Посмотреть сообщение
вы что нибудь знаете о претензиях к нашим нефтяным компаниям учавствовавших в распродаже и поглощении юкоса в нескольких десятках рукопожатных европейских стран?
Претензии были чахлые , и уши росли собственно из самого Юкоса.
Гость
45 - 04.03.2012 - 09:46
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от КрасУголь вы что нибудь знаете о страховании нефтяных контрактов от колебания цен? Причем здесь хедж по фьючам нефтяным и прямая продажа нефти через посредника???
да это сразу упреждающее о "МИЛЛИАРДАХ ПУТЕНА" извлеченных с этих 3-5% от продажи НАШЕЙ НЕФТИ господином тимченко.
таки шоп жывусчиенепалжы тему не загаживали своими "НИВИРОЯТНЫМИ РАЗОБЛАЧЕНИЯМИ"
пысы
и не позорьтесь с использыванием терминов- хеджирование это способ минимизации рисков за счет русского термина-не класть яйца в одну корзину и к прямой страховке (когда тупо уплачиваются проценты с суммы сделки)-не имеет ни какого отношения,мало того
фьючерс это как бы и есть один из инструментов хеджирования
;)
так что просче надоть быть,просче
хи-хи
Гость
46 - 04.03.2012 - 09:47
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
42-КрасУголь >У Така фамальё - Иванов. Если что)
ну ТАК я и написал-выкрест
;)
Гость
47 - 04.03.2012 - 09:48
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от КрасУголь вы что нибудь знаете о претензиях к нашим нефтяным компаниям учавствовавших в распродаже и поглощении юкоса в нескольких десятках рукопожатных европейских стран? Претензии были чахлые , и уши росли собственно из самого Юкоса.
это всё что вы можете сказать?
Гость
48 - 04.03.2012 - 09:48
Цитата:
Сообщение от КрасУголь Посмотреть сообщение
не позорьтесь с использыванием терминов- хеджирование это способ минимизации рисков за счет русского термина-не класть яйца в одну корзину и к прямой страховке (когда тупо уплачиваются проценты с суммы сделки)-не имеет ни какого отношения,мало того фьючерс это как бы и есть один из инструментов хеджирования ;) так что просче надоть быть,просче хи-хи
Я вас понял...
Даже ответить на Ваши гениальные слова не могу... Боюсь, когда писать буду - от смеха помру...
Гость
49 - 04.03.2012 - 09:51
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от КрасУголь не позорьтесь с использыванием терминов- хеджирование это способ минимизации рисков за счет русского термина-не класть яйца в одну корзину и к прямой страховке (когда тупо уплачиваются проценты с суммы сделки)-не имеет ни какого отношения,мало того фьючерс это как бы и есть один из инструментов хеджирования ;) так что просче надоть быть,просче хи-хи Я вас понял... Даже ответить на Ваши гениальные слова не могу... Боюсь, когда писать буду - от смеха помру...
Хеджирование (от англ. hedge — страховка, гарантия) — открытие сделок на одном рынке для компенсации воздействия ценовых рисков равной, но противоположной позиции на другом рынке. Обычно хеджирование осуществляется с целью страхования рисков изменения цен путем заключения сделок на срочных рынках.

Наиболее часто встречающийся вид хеджирования — хеджирование фьючерсными контрактами. Зарождение фьючерсных контрактов было вызвано необходимостью страхования от изменения цен на товары. Первые операции с фьючерсами были совершены в Чикаго на товарных биржах именно для защиты от резких изменений конъюнктуры рынка. До второй половины XX века хеджирование (данный термин был уже тогда закреплен в некоторых нормативных документах) использовалось исключительно для снятия ценовых рисков. В настоящее время целью хеджирования выступает не снятие рисков, а их оптимизация.

Механизм хеджирования заключается в балансировании обязательств на наличном рынке (товаров, ценных бумаг, валюты) и противоположных по направлению на фьючерсном рынке.

Помимо операций с фьючерсами, операциями хеджирования могут считаться и операции с другими срочными инструментами: форвардными контрактами и опционами. Продажа опциона согласно нормам МСФО не может признаваться операцией хеджирования.

Результатом хеджирования является не только снижение рисков, но и снижение возможной прибыли.

Различают хеджирование покупкой и продажей. Хеджирование покупкой (хедж покупателя, длинный хедж) связано с приобретением фьючерса, что обеспечивает покупателю страхование от возможного повышения цен в будущем. При хеджировании продажей (хедж продавца, короткий хедж) предполагается осуществить продажу на рынке реального товара, и в целях страхования от возможного снижения цен в будущем осуществляется продажа срочных инструментов.

Целью хеджирования (страхования рисков) является защита от неблагоприятных изменений цен на рынке акций, товарных активов, валют, процентных ставок, и прочее. Например, инвестор имеет в портфеле акции «Газпрома», но остерегается снижения цен на этот инструмент, поэтому он открывает короткую позицию по фьючерсу на «Газпром» или покупает опцион пут, и таким образом страхуется от падения цен на этот актив.

смеёмся вместе!
бугога
Гость
50 - 04.03.2012 - 09:53
49-КрасУголь >Теперь берем опять гугль в помощь и ищем, что же такое опцион.
Гость
51 - 04.03.2012 - 10:01
бог мой исчо один выкрест?
блудняк свой для уха мацы оставь,там рукопожатные непалжывцы с удовольствием пообщаются в таком же духе.
а здесь калхознеки-нам по просче надоть быть
и что такое фьючерсы и хеджирование мы понимаем с трудом,а уж об АПЦИОНАХ-таки вапсче дело швах!
:)
рукопожимаю!
Гость
52 - 04.03.2012 - 10:21
51-КрасУголь >Вася, ты не попутал? ты кого жыдом обозвал?
Гость
53 - 04.03.2012 - 10:22
вы мне или васе этот вааапрос зодале?
Гость
54 - 04.03.2012 - 10:32
53-КрасУголь >Тебе, Вася.
Гость
55 - 04.03.2012 - 10:38
40. Как старый читатель форума (в отличие от писателя), должен заметить следующее:
После прочтения последних сообщений КрасУгля я склонен думать, что это кое-кто другой, под фалкона работающий. Фалкон к таким глубокомысленным умозаключениям был абсолютно не склонен. )
А п. 25 напомнил мне, как на старом форуме нынешний "бандито мексикано", бывший в то время хохломоскалем, часто нахваливал Соляриса, многие сообщения которого были похожи на его собственные, как братья- близнецы. )
Гость
56 - 04.03.2012 - 10:47
уж не знаю кто такой флакон,однако пишу я на форуме уже лет 7-8 точно,другое дело что в "общественную жисть" залез недавно-под воздействием страха от возможного развития событий по рукопожатно-хомячиному сценарию,тем паче что в отличии от тех людей которые имеют реальную(а не креативно-офисную) работу и естественно стоят за стабильность и нерукопожатность России у меня нынче есть время и возможность иногда гонять офисных бездельников и тунеядцев,кои и составляют основную массу пингвиняче-хомячиной интернет банды.
я ясно изъясняюсь,господа?
Гость
57 - 04.03.2012 - 10:51
56-КрасУголь >Ты это своим коллегам расскажи) Винни и Сальде) про хомяков и офисы))
Гость
58 - 04.03.2012 - 11:02
коллегам?
а коллегам ни чего и рассказывать не надо-они так же как и я вместе с семьями нынче проголосуют за победителя.
да и не только мои коллеги,но и в принципе все деятельные люди имеющие любое производство.
да и работники наши тоже,так как я например популярно объяснил что станет с нашим производством с приходом к власти рукопожатных личностей.
а они хорошо помнят как эти личности правили в 90тых.
и если винни и сальда с нами-то чтож,я рад,что есть ещё здравомыслящие люди,даже протирающие штаны в офисах.
Гость
59 - 04.03.2012 - 11:11
58-КрасУголь >с каким производством? торговля в ларьках? или ТРЦ?
Гость
60 - 04.03.2012 - 11:20
59. Возможно имеется ввиду продажа пылесосов в "крупной импортной компании"? )
Гость
61 - 04.03.2012 - 11:22
60-Спиртсмен >ну а что? родители и жена деньги дают. можно и пылесосы продавать)
Гость
62 - 04.03.2012 - 12:02
господа из креативного класса ,не можете различить понятия производство и барыжничество?
я занимаюсь производством и поставкой на заводы восстановителя для выплавки металлургического и далее кристаллического кремния
Гость
63 - 04.03.2012 - 12:12
62. Торгового представителя от производственника - легко! )
Гость
64 - 04.03.2012 - 12:26
62-КрасУголь >Кокс что-ли?
Гость
65 - 04.03.2012 - 12:39
нет, кокс в востановлении при плавке поликремния не применяется.
66 - 04.03.2012 - 13:24
Цитата:
Сообщение от КрасУголь Посмотреть сообщение
это всё что вы можете сказать?
А что можно сказать по тому чего толком и не было? Сочинять сказки?
Гость
67 - 04.03.2012 - 13:45
не было как с
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от КрасУголь это всё что вы можете сказать? А что можно сказать по тому чего толком и не было? Сочинять сказки?
толком не было-это как с Noga? :)
так по тому и не было-шо подрезали в полёте-иностранная компания продаёт "чью-то нефть" хи-хи-какие претензии?
Гость
68 - 04.03.2012 - 13:53
это видимо тоже мелочь:
На рубеже 2004–2005 годов компания «Роснефть» приобрела через фирму «Байкалфинансгруп» активы, отобранные государством у компании ЮКОС — по версии российского суда — за неуплату налогов. Миноритарные акционеры ЮКОСа с этими решениями не согласились, поскольку их интересы были явно ущемлены. Они подали целый ворох исков в суды разных стран против «Роснефти»: общее число тяжб, находящихся в производстве, уже перевалило за сотню. Все суды в России «Роснефть» выиграла, однако за ее пределами судебные баталии идут с переменным успехом. 22 февраля 2010-го федеральный суд США по Южному округу Нью-Йорка принял решение наложить арест на собственность и денежные средства «Роснефти» в пределах штата Нью-Йорк на сумму $419 млн. А 31 марта суд острова Джерси (Великобритания) заморозил активы ряда структур, аффилированных с НК «Роснефть», то есть наложил арест на имущество дочерних структур компании. Ранее, 11 марта, лондонский суд наложил арест на часть имущества российской компании в размере 425 млн фунтов стерлингов на территории Англии и Уэльса. Все эти решения суды приняли по ходатайству истца — Yukos Capital. Естественно, «Роснефть» не согласна с подобными вердиктами. Она официально заявила, что предпринимает необходимые меры для защиты своих интересов в судебном порядке. Действительно, юристы «Роснефти» не без успеха борются в зарубежных судах. В Нью-Йорке арест уже отменен. А 8 апреля пришла новость с туманного Альбиона: Высокий суд Лондона снял арест с активов «Роснефти» на территории Англии и Уэльса. Судебная битва на острове Джерси пока продолжается.

Щекотливый вопрос

Собственно, в судебных исках против крупных компаний нет ничего экстраординарного, это обычная практика. Более того, это даже повод для гордости, показатель размеров компании и мощи ее юридической службы. Но есть одна проблема: «Роснефть» — акционерное общество со множеством миноритарных акционеров, которые стали таковыми в результате «народного» IPO компании. Поэтому ее проблемы — это забота не только топ-менеджеров и владельцев компании в лице российского правительства, но и рядовых обладателей крохотных пакетов акций. И их интересы в этой истории оказываются ущемлены. «При вступлении решения Британского суда в законную силу у российской компании «Роснефть» могут возникнуть проблемы при продаже нефти из-за предписаний судов в США и Великобритании, делающих фактически невозможными платежи в адрес компании в долларах США, — поясняет ведущий юрист практики корпоративного права юридической компании «Суррей» Алена Бармина. — Данные действия для акционеров грозят значительным падением акций. Кроме того, вынесение подобных предписаний угрожают компании потерями чистой прибыли, которая могла бы быть распределена между акционерами в форме дивидендов».

Опасения юриста оказались обоснованными: после сообщения о решении Нью-Йоркского суда акции «Роснефти» упали на ММВБ сразу на 2,3%, а затем продолжали падать и в марте, несмотря на рост стоимости нефти на мировых рынках на 10%. Причем котировки реагируют негативно вне зависимости от перспектив самого судебного дела.

Этим неприятности миноритариев не исчерпываются. Павел Карпенко, юрист по арбитражным делам Московской коллегии адвокатов «Николаев и партнеры», считает, что, поскольку «решение Британского государственного суда может быть исполнено только при обращении взыскания на имущество «Роснефти», расположенное исключительно за границей РФ, в том числе на территории Великобритании, есть вероятность, что акционеры «Роснефти» могут пострадать в результате уменьшения имущества нефтяной компании и, соответственно, снижения рыночной стоимости ее акций».


такие все осведомленные,боже мой... какая фигня по искам лимоны выплачива...
у нас же тут все мильярдеры,да?
бугог
69 - 04.03.2012 - 13:57
67-КРАСНЫЙДЫР > оне молодые, про "Нога" не знают. Или забыли.
Гость
70 - 04.03.2012 - 14:02
68-КРАСНЫЙДЫР >Так сколько выплатила миллионов? А то там только про арест имущества написано. сколько Роснефть выплатила?
Гость
71 - 04.03.2012 - 14:03
в нуль.

Задорнов как то говорил о Мавроди.
- Почему Мавроди посадили?
- Неподелился!
- Так а почему выпустили?
- Поделился!!!
Так и с Ходорковским, что было в России "жулик и вор" отжал себе, а то что за бугро - то не отнять, вот решили взять в залжники (посадили в тюрьму) - не получилось, решили пытать (подсадили туберкулезного ЗеКА) опять не получилось... ну а заднюю давать уже нельзя.
Гость
72 - 04.03.2012 - 14:05
а должна была выплатить? :)
Гость
73 - 04.03.2012 - 14:06
оооооо стоит вселенский плач
ходор,ротшильд и плач...
бугаго
Гость
74 - 04.03.2012 - 14:09
72-КРАСНЫЙДЫР >твои слова, что выплачивала, не мои...
73-КРАСНЫЙДЫР >Так почему Ходор сидит, а Чубайс, Прохор и Абрамович не сидят?
Гость
75 - 04.03.2012 - 14:14
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так почему Ходор сидит, а Чубайс, Прохор и Абрамович не сидят?
Я бы еще спросил почему Путин не участвовал в теледебатах?
Гость
76 - 04.03.2012 - 14:21
Цитата:
Сообщение от мутабор Посмотреть сообщение
Я бы еще спросил почему Путин не участвовал в теледебатах?
потому,что его пиарит вся система и все его доверенные лица. Иначе зачем человеку уверенному в себе нанимать всю эту шелуху?
Гость
77 - 04.03.2012 - 14:29
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
Иначе зачем человеку уверенному в себе нанимать всю эту шелуху?
А где вы уверенного в себе человека видели?
Просто есть масса вопросов кторые загонят кандидата в тупик, а поскольку в России полно мест где вещает только ОРТ и РТР и люди живут в информационном вакууме лишать себя такого электората = политическая смерть.
Гость
78 - 04.03.2012 - 14:45
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
72-КРАСНЫЙДЫР >твои слова, что выплачивала, не мои... 73-КРАСНЫЙДЫР >Так почему Ходор сидит, а Чубайс, Прохор и Абрамович не сидят?
где я сказал что выплачивала?
я предположил что для оппонента выплатить в случае чего несколько лимонов баксов-пустяк,и в принципе не стоит предупреждать и пресекать такую возможность посредством какого бы то нибыло противодействия.
а роснефть таки подстраховалась,правда либерастня по случаю взвыла о мильярдах путена,ну да бог,вернее не так ну да Б-г (хи-хи) с ними.
=============
а что прохор и абраша хотели скупить оптом парламент для смены власти и конституции в стране?или они хотели загнать стратегические активы России находящиеся под их управлением транскорпам(мелкобритским или пиндосячим в данном разрезе)?
нет?
ну дык по тому и не сидят.
Гость
79 - 04.03.2012 - 14:49
Цитата:
Сообщение от мутабор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Так почему Ходор сидит, а Чубайс, Прохор и Абрамович не сидят? Я бы еще спросил почему Путин не участвовал в теледебатах?
с кем,пардон?
с единственым вменяемым прохором подебатили заочно.
ну а с фантазёрами о чем разговаривать?
дела за него говорят,айфоны ваши да чпокусы кредитные,20 миллионов туристов за бугор в год,жирок на ряхах и жопах офисных хомяков и т.д. и т.п.
Гость
80 - 04.03.2012 - 14:52
79-КРАСНЫЙДЫР >ну да. Особенно цены на айфоны и чпокусы...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены