К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По бездорожью и разгильдяйству

Гость
0 - 20.11.2017 - 01:45

Это реальность, да.



osv
41 - 20.11.2017 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Тебя ссаными тряпками с дороги гнать надо. Тем более, что о ПДД не имеешь представления. Ты реальная УГРОЗА.
Опять истерика.
В повседневной жизни никто не назовёт велосипедиста водителем. И моцоцыклиста - тоже.
Гость
42 - 20.11.2017 - 15:15
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
В повседневной жизни никто не назовёт велосипедиста водителем. И моцоцыклиста - тоже.
По поводу мотоциклиста полностью несогласен.
По поводу велосипедиста... До тех пор пока в ДТП не попадет - он не водитель, но после ДТП оценивать его действия будут как "водителя", но не как пешехода.
osv
43 - 20.11.2017 - 15:19
Кое-кто путает форум с экзаменом на знание ПДД.
Мотоциклистов называют мотоциклистами, велосипедистов - велосипедистами, и никто их не называет водителями.
Гость
44 - 20.11.2017 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Че тут удивительного? Это реальность нашей правоохранительной системы. Если деньги есть, то можно пьяным без прав ездить. Чувак, а ты попробуй.
Ну и что грозит пьяному за рулем без прав? 30 тыс. рублей или 15 суток? Это же смешное наказание.
Самое страшное, что тебя даже задержать после этого не смогут. Ты просто поедешь на машине дальше без прав
45 - 20.11.2017 - 15:29
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Аметист это такой драгоценный камень.
Он у тебя в мозгу.
46 - 20.11.2017 - 15:32
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Кое-кто путает форум с экзаменом на знание ПДД. Мотоциклистов называют мотоциклистами, велосипедистов - велосипедистами, и никто их не называет водителями.
А ты знаешь ПДД? Если бы знал, то не ездил бы пьяным и по автомагистралям, не уверял бы что не являешься водителем. Всё просто и никаких истерик.:) Только не говори, что не представляешь опасности и поэтому тебе можно.:)
Гость
47 - 20.11.2017 - 15:38
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Аметист это такой драгоценный камень. Он у тебя в мозгу.
Иногда лучше жевать, чем говорить.
48 - 20.11.2017 - 15:41
Меня только по делу штрафовали. Иногда отделываюсь предупреждением. Сейчас уезжаешь все хором орут - права не забыл? Четырёхкратный ужос ибо за неполные пару лет.
А всё долбаная красота, навязываемая гомолиберастами - 60Х90Х60, виновата. Не шьют, п идоры, рубах, курток и маек с нормальными кармАнами. Испокон веков не шьют, барсеточники туевы. Вот оно и забывается... Буквы богопротивные на рубахах писать перестали, так на пузах молодёжь татуировать заставляють.
osv
49 - 20.11.2017 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
не ездил бы пьяным и по автомагистралям
Пьяным? С какого перепуга?
По автомагистрали едем вынужденно, т.к. другой дороги просто физически нет.
Более того, стараемся даже трассы избегать. У нас есть 2 классных маршрута - Краснодар - Новорос не по трассе (пересекаем трассу 1 раз между Абинском и Новоукраинским) и Краснодар - Новорос южнее трассы (за Яблоновским мостом уходим налево и далее на трассу уже ни разу не выезжаем).
50 - 20.11.2017 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Смешнее было бы, если бы сотрудники ФСО вышли на крестный ход о ниспослании долгих лет жизни сами знаете кому.
5 баллов ))
51 - 20.11.2017 - 15:50
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Иногда лучше жевать, чем говорить.
Жуй, скажешь , Кошница разрешил.
Гость
52 - 20.11.2017 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Смешнее было бы, если бы сотрудники ФСО вышли на крестный ход о ниспослании долгих лет жизни сами знаете кому.
Еще можно врачей отправить, чтобы молились за здоровье.
53 - 20.11.2017 - 16:08
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Ну и что грозит пьяному за рулем без прав? 30 тыс. рублей или 15 суток? Это же смешное наказание.
А сколько надо? Не, я серьёзно. Вот osv на новый год пьяным по улице Северной рассекал на лисапете. На сколько его упороть надо было?
54 - 20.11.2017 - 16:10
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Пьяным? С какого перепуга?
Ну да, ну да... В состоянии алкогольного опьянения, если тебе от этого легче станет.:)
Гость
55 - 20.11.2017 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Ну и что грозит пьяному за рулем без прав? 30 тыс. рублей или 15 суток? Это же смешное наказание. А сколько надо? Не, я серьёзно. Вот osv на новый год пьяным по улице Северной рассекал на лисапете. На сколько его упороть надо было?
Пьяных велосипедистам штраф 5.000, по второму разу на 15 суток. Они не представляют серьезной угрозы. Просто потому что стремно сбить такого велосипедиста.
А вот пьяного водителя, лишенного прав, я бы сразу года на 1,5 закрывал. Но у нас во власти сидят, как вы говорите, "либерасты", а у них дети есть. Поэтому пьяному за рулем без прав максимум 15 суток ареста.
56 - 20.11.2017 - 16:16
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
По автомагистрали едем вынужденно, т.к. другой дороги просто физически нет.
Ага, т.е. демонстративно игнорируешь ПДД, не потому, что тебе НАДО там ехать, а потому, что ХОЧЕТСЯ.:)
Модератор
57 - 20.11.2017 - 16:18
56-aryndin99 > как думаешь, если бы за алкоголь давали полтора года отсидки - ты бы еще ездил спокойно по улицам или уже пересел бы на трамвай чтобы держаться от желающих пришить тебе это дело подальше?
58 - 20.11.2017 - 16:21
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Пьяных велосипедистам штраф 5.000, по второму разу на 15 суток. Они не представляют серьезной угрозы.
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Поэтому пьяному за рулем без прав максимум 15 суток ареста.
Так это есть в КОАП. Всё как ты сказал.:) Кто не представляет угрозы, тому пятнашка. С последствиями уголовного характера совсем другое наказание. И полторашкой не отделаешься.:) Ты наверно не знаком с КОАП.:)))
Гость
59 - 20.11.2017 - 16:22
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
56-aryndin99 > как думаешь, если бы за алкоголь давали полтора года отсидки - ты бы еще ездил спокойно по улицам или уже пересел бы на трамвай чтобы держаться от желающих пришить тебе это дело подальше?
Это хороший вопрос. Согласен, что нашей полиции слишком стремно давать большие права. Вон они даже 6-летного мальчика умудрились "напоить"...
Гость
60 - 20.11.2017 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Так это есть в КОАП. Всё как ты сказал.:) Кто не представляет угрозы, тому пятнашка. С последствиями уголовного характера совсем другое наказание. И полторашкой не отделаешься.:) Ты наверно не знаком с КОАП.:)))
Можно ссылки на статьи и прецеденты? Опять же. Если просто бухой без прав каждый день ездишь, но никого не сбиваешь - это что нормально? Нужно подождать пока трупы будут?
Модератор
61 - 20.11.2017 - 16:25
60-aryndin99 > тетку кстати посадили кажись.. да?
Гость
62 - 20.11.2017 - 16:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
60-aryndin99 > тетку кстати посадили кажись.. да?
Не посадили. В колонию-поселение отправили на 3 года. Будет там за нее кто-то другой сидеть. И выйдет через 1,5 года. Да и хотелось бы, чтобы сел тот эксперт, который опьянение ребенка диагностировал.
63 - 20.11.2017 - 16:27
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Можно ссылки на статьи и прецеденты?
Бх... ссылку на КОАП значит... Ты чо?! Сам не в состоянии?:) Недееспособный?:))))
Гость
64 - 20.11.2017 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Можно ссылки на статьи и прецеденты? Бх... ссылку на КОАП значит... Ты чо?! Сам не в состоянии?:) Недееспособный?:))))
На статью и прецеденты. По фактам я знаю, что их просто отпускают ехать дальше без прав до суда.
Модератор
65 - 20.11.2017 - 16:28
63-aryndin99 >"Не посадили. В колонию отправили на 3 года" эээ.. это как? колония - это посадили... или колония-поселение? понятно что колония - не зона, но тем не менее - тоже вполне себе отсидка там...
Модератор
66 - 20.11.2017 - 16:30
а, загуглил, так ты бы сразу так и писал - поселения колония.. ну, это вполне в рамках УК.. вообще могли и отсрочку дать.. а так без отсрочки - довольно жестко по нашим законам..
Гость
67 - 20.11.2017 - 16:31
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
63-aryndin99 >"Не посадили. В колонию отправили на 3 года" эээ.. это как? колония - это посадили... или колония-поселение? понятно что колония - не зона, но тем не менее - тоже вполне себе отсидка там...
Фигня это за убийство...

Согласно ст. 129 УИК РФ, осуждённые в колониях-поселениях содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии. В часы от подъёма до отбоя они пользуются правом свободного передвижения на территории колонии-поселения, с разрешения администрации могут передвигаться вне территории колонии без надзора. Осуждённым может быть разрешено проживание со своими семьями не только на территории колонии-поселения, но и вне её. Они могут иметь при себе деньги, пользоваться обычной одеждой и т. д.
68 - 20.11.2017 - 16:31
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
На статью
Открой КОАП и смотри.:)
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
и прецеденты
Прецеденты чего?:)
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
По фактам я знаю, что их просто отпускают ехать дальше без прав до суда.
Пьяными... ехать дальше... до суда.:) Пеши исчо.:)))
Гость
69 - 20.11.2017 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Пьяными... ехать дальше... до суда.:) Пеши исчо.:)))
Без прав можно ехать. А так я вижу, что ты что-то в начале тявкнул, а теперь сливаешься.
Модератор
70 - 20.11.2017 - 16:36
68-aryndin99 > только это не за убийство, а за нарушение ПДД, повлекшее смерть... житуха сложная вещь.. я эту тварь никак не оправдываю, но завтра, не дай бог, ты будешь ехать по придомовой и реально с детской площадки выбежит ребенок.. а ты будешь ехать 20км/ч и ничего не сможешь поделать.. и тебя будут судить.. и я посмотрю как ты будешь просить себе у суда годы строгача....
Гость
71 - 20.11.2017 - 16:44
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
68-aryndin99 > только это не за убийство, а за нарушение ПДД, повлекшее смерть... житуха сложная вещь.. я эту тварь никак не оправдываю, но завтра, не дай бог, ты будешь ехать по придомовой и реально с детской площадки выбежит ребенок.. а ты будешь ехать 20км/ч и ничего не сможешь поделать.. и тебя будут судить.. и я посмотрю как ты будешь просить себе у суда годы строгача....
Вот нужно чтобы наказание было очень жестким. Тогда и не будут носиться по придомовой территории. И скорость ограничить 5 км/час без всяких "+20 км/час не наказывается". Вон в штатах в районе школ на обычной дороге скорость 10 милями ограничена, а школьного автобуса все как огня боятся. И правильно.

Ну и отдельно бы я поговорил за попытку отмазать тетку от наказания. Сажать либо того эксперта, либо давать ему возможность выложить все и разделить срок за подлог.
Модератор
72 - 20.11.2017 - 16:49
72-aryndin99 >"Ну и отдельно бы я поговорил за попытку отмазать тетку от наказания" это уже другой базар.. но тут отдельное дело, отдельное следствие и отдельные подозреваемые.. как, что и почему - там все очень запутано.. но понятно что нужно разбираться..

"Вот нужно чтобы наказание было очень жестким. Тогда и не будут носиться по придомовой территории. И скорость ограничить 5 км/час без всяких "+20 км/час не наказывается". " ты реально как не водитель рассуждаешь.. я вот вообще не оправдываю тех, кто нарушает пдд и сбивает людей.. ни разу не оправдываю.. но реально житуха такая, что дпт происхоят сотнями тысяч... и зачастую реально никто ничего очень уж такого криминального не делал.. ну реально там моргнул, там отвлекся, там тупанул, там не просчитал.. а по факту это все - материалы для административного или уголовного дела.. и ты мог быть тысячу раз нормальным человеком и гражданином, но раз в плохую погоду по усталости тупанул, вылетел, к примеру, на встречку и ушатал человека на смерть.. плохо ли это? ужасно.. виноват ли ты? виноват.. но давать те же 10 лет строгача, к примеру - это не выход вообще.. ты просто две жизни загубишь вместо одной... система должна быть не карательной, а исправительной.. а мы и без того очень далеки от этого, а ты предлагаешь и дальше отдаляться.. у тех же шведов - не тюрьмы, а санатории и наказания совершенно не жесткие.. и ничо.. лучшая ситуация на дорогах в мире...
Гость
73 - 20.11.2017 - 17:13
вот недавнее, в марий-эл..
как обычно: темень, снег, обгон со встречкой на изгибе,
а суть простая: водила, опытный, скорее всего, просто торопился
у нас каждый год мрут порядка 150 тыс челов, а сделать ниче не могут
вот я на дороге в принципе выше 110 стараюсь не ездить и вообще блюсти правило "не вижу - не еду"
так о чем я, насколько могу судить, у водил обязаны быть рефлексы: темень, погода, пассажиры - не обгоняю, не еду более 70.
И, понимая, что у человека,даже опытного, может быть настроение, просто усталость и т.п., то есть рефлекс не работает, так вот есть только варианты:
1) Контролеры. Каждому, кто едет с пассажирами межгородом или пригородом такой придается. Сидит рядом. Он и следит за рефлексами. Придется таких специально выращивать :) Тренировать, чтобы не отвлекались.
2) Напоминания периодические и перед поездкой. Где-то в точке А к водиле подходит условный начальник рейса и 10 минут ему разминает мозги, напоминая- пошел снег, у тебя темень и 20 пассажиров. Не гони. И дает подписать бумагу, что инструктаж прошел. А в бумаге, в частности, пунктик: если будет доказано твое превышение сокрости, и вообще твоя вина, то твоя семья окажется на улице, а твой дом продан за возмещение убытков пострадавшим. Зато если виноват не ты, то семья будет в шоколаде,если тебя закопают в ДТП.
3) Всем таким междугородним/пригородным водилам в обязательном порядке каждую неделю с показом фото и видео и разбором обстоятельств, случившиеся за неделю ДТП по стране.
4) Глонасс-контроль скорости и качетва пути в online. Если скорость выше и были замечены опасные маневры, то по громкоговорителю шофера крик "п..р, совсем ох..л,люди у тебя!!!!"
5) Дороги делать с двумя полосами, с отбойниками
Вот это надо финансировать, а не крестные ходы попам оплачивать.
Модератор
74 - 20.11.2017 - 17:19
74-taras > крестный ход был бы на порядок эффективнее всех предложенных тобой мер вместе взятых, если бы у людей в душе был бог.. да он и так на самом деле эффективнее.... сама главная жопа на дорогах - это отсутствие чувства осознания того что ты находишься здесь и сейчас.. вождение превращается в рутину.. это как в детстве - дорога в школу... ты идешь просто рефлекторно.. и вождение становится таким же навыком.. ты не думаешь, не осознаешь, не находишься в "здесь и сейчас", ты не внимателен к окружающему миру.. но само по себе это редко приводит к трагедиям.. трагедия случается тогда, когда на эту рутинность накладывается: а) хамство и вседозволенность б) раздраженность и стремление поскорее оказаться там, куда едешь.. когда я читаю новости и смотрю СКОЛЬКО людей погибает на дорогах - мне дурно становится... но все зависит от самих людей.. они просто сами себя не берегут.. и окружающих, понятное дело, но в первую очередь - сами себя.. и если крестный ход хотя бы одну жизнь каким то образом спасет, то есть заставит хотя бы одного человека задуматься и сказать себе "чувак, не парься, расслабься, приедешь куда тебе надо, не стоит рисковать, жизнь и так коротка" - значит уже не зря все это было..
Гость
75 - 20.11.2017 - 17:24
75-NoThanks > о том и речь, что хотя бы по отношению к маршрутным средствам надо всем силами рефлексы правильные забивать и вовремя активировать. На что мой комплекс мер и направлен. Шведы, кстати, как раз это и поняли - люди все равно будут тупить, так что мы со своей стороны можем только ставить все больше защиты от дурака. Вроде как они чуть ли не все дороги в стране хотят отбойниками заставить. А крестные ходы - это все показуха, а не реальная борьба с человеческим несовершенством.
Гость
76 - 20.11.2017 - 17:27
По мне так основную часть жизней в России уносят
- неграмотно спроектированные и построенные дороги. Вот этим нужно заниматься
- российские машины (шестерки, девятки и т.д.). Их нужно просто запрещать
- отсутствие необратимости наказания
Гость
77 - 20.11.2017 - 17:28
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Я в отличие от тебя с гаишниками не договариваюсь
а мне не нужно договариваться, я не нарушаю, меня не останавливают. А вот либерасты все поголовно нарушают, это видимо часть либерального менталитета - нарушать ПДД
Гость
78 - 20.11.2017 - 17:29
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
А вот либерасты все поголовно нарушают, это видимо часть либерального менталитета - нарушать ПДД
Какая глупость.
Модератор
79 - 20.11.2017 - 17:31
76-taras > я вижу иначе.. сколько защиты от дурака не ставь - будут биться.. особенно у нас.. обойдут любую защиту.. а чтобы не бились - должны перехотеть биться и захотеть ЖИТЬ...
Гость
80 - 20.11.2017 - 17:32
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Вроде как они чуть ли не все дороги в стране хотят отбойниками заставить
У нас убирают. http://pro-domodedovo.ru/offer/6136-...hirskom-shosse
Правда, вроде, добились отмены этого изменения


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены