К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По-моему, это - всё.

osv
0 - 26.01.2012 - 20:05
Полиция Барнаула решила наказать игрушки, которые устроили "наномитинг" за честные выборы
http://pascallider.livejournal.com/347714.html
"В Барнауле 7 и 14 января прошли игрушечные "наномитинги", которыми вдруг активно заинтересовалась полиция. Как сообщает ПолитСибРу, участники декабрьских акций протеста против фальсификаций результатов выборов в Госдуму провели свои "наномитинги" у фонтана напротив Алтайского краевого театра драмы.

В роли "демонстрантов" с плакатами выступили фигурки из конструктора Lego, "киндер-сюрпризов" и другие игрушки. Их выстроили в сугробе, прикрепив к ним транспаранты с лозунгами.

По словам организаторов, барнаульские власти "чинили всевозможные препятствия" для проведения реальных акций протеста в декабре, поэтому тогда они прошли несанкционированно. "Если власти ограничивают наши конституционные права на свободу мирных собраний, то до прав игрушек они еще не добрались", — сказал один из организаторов Андрей Тесленко."



osv
41 - 26.01.2012 - 22:23
Цитата:
Сообщение от tako Посмотреть сообщение
Ты же знаешь, что фальшивка, что не подтвердилось
Не знаю.
Фотомонтаж?
Сцылочку плз!
Гость
42 - 26.01.2012 - 22:25
38-Фрейя >А что,вы увидели в этом "митинге" угрозу?
Гость
43 - 26.01.2012 - 22:28
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Не знаю. Фотомонтаж? Сцылочку плз!
Не, это просто очепятка.
Но для тебя это Путеводная Звезда!
Гость
44 - 26.01.2012 - 22:28
41-Фрейя >Да легко! Признать игрушки агитационным материалом,содержащим элементы запрещённой пропаганды.А владелец ответит по всей строгости за пропаганду насилия и пр.
Гость
46 - 26.01.2012 - 22:30
48-DJlk >лежбища=кормушки?))
Гость
47 - 26.01.2012 - 22:34
Одни идиоты арестовывают других идиотов.
Карету мне, карету!
Гость
49 - 26.01.2012 - 22:37
50-Черный плащ > политика.
Гость
50 - 26.01.2012 - 22:38
Вообще если вдуматься. Мы недавно смеялись с запрета в Белоруссии на хлопание в ладоши в публичных местах. Казалось,большего идиотизма не придумаешь. Нет придумали! Есть ещё порох в пороховицах у нашей вертикали. Запретить выставку кукол,бесплатную,на улице..... Ну понимаете,это невозможно. Вот почему мы не европейцы? А потому что подобную ситуацию невозможно обьяснить европейцу или американцу. Их переклинит,они этого не смогут понять ни за что. Они "тупые". А у нас? А у нас посмотрите,нашлось целое стадо,защищающее с пеной на зубах действия полиционеров. Умом Россию не понять.
Гость
51 - 26.01.2012 - 22:40
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Казалось,большего идиотизма не придумаешь. Нет придумали!
Конечно есть! В Ивропе приняли закон, запрещающий продажу воздушных шариков детям, моложе 12 лет. Что бы при надувании не подавились!
Вот это я понимаю, ИДИОТИЗМ!
osv
52 - 26.01.2012 - 22:43
Хе-хе, посмотрите ещё раз на фото в 5-м посте.
На этот митинг ополчились вкупе и полиция, и наши местные борцуны - и флекс, и тако, и Фрейя с Ломмом)))))

У Winny и Сальдо хватило ума не отмечаться)))))
Гость
53 - 26.01.2012 - 22:47
55-osv >Шотворитса!!!
Мэрия Москвы запретила марш в поддержку Путина
Гость
54 - 26.01.2012 - 22:49
54. И чё? Понимаешь,смысл закона там- родители решают за ребёнка до 12 лет. Там это всё естественно! Понимаешь,Лом,ты мне подпеваешь,сам того не понимая по привычке.
Ведь прими такой закон у нас,представьте ситуацию. Стоит ребёнок 11 летний на площади и надувает шарик. Выскакивают два полиционера из-за угла,хватают ребёнка в наручники.... Подкатывает воронок,отвозят в УВД,там по горячим следам допрос с пристрастием на предмет квартирных краж и прочих преступлений. Для надёжности побивают дубинками,ребёнок случайно умирает. В Питере недавно был случай. Поэтому подобный закон невозможен у нас,а у них просто продавцы примут к сведению и будут выполнять.
Этот запрет,он не опасен для общества и тащить сюда еврошарики было глупостью.
Гость
55 - 26.01.2012 - 22:51
44 osv > "Сцылочку плз!"

Ссылка: http://donregion.ru/index.php?newsid=2653
Цитата (5 декабря):
"Абсолютным лидером стала партия «Единая Россия», набравшая 50,22% голосов донских избирателей.
На втором месте – «КПРФ» - 20,85 % голосов;
На третьем месте – «Справедливая Россия» - 13,26% голосов;
На четвертом месте – «ЛДПР» - 10,15% голосов
у парти «Яблоко» - 2,86%;
«Правое дело» - 0,5%;
«Патриоты России» - 0,82%."

Тебе невмоготу было набрать в поисковой строке "ростовская область результаты выборов"?

Тебе еще не надоело корчиться и очевидные вещи не признавать?
Тебя не тревожит то, как тебя корчит?

55 osv > "На этот митинг ополчились ... и наши местные борцуны - ... и тако"

А вот это ты уже от своего имени солгал.
Я на _освещение_ этого события ополчился, и митингом его никогда не считал.
Поздравляю тебя со вступлением в ряды лживых жуликов, "osv".
Гость
56 - 26.01.2012 - 22:53
масон, 47 ну дык, а здесь почему не признается агитационным материалом представленным в рамках политической акции? Которая естесно и организаторами не согласована? Соответсвенно организатор и должен получить по шапке?

55, осв
Не надо просто лукавить, изворачиваться и делать из людей дураков. Пожалуйста, проходит куча митингов, кучу согласовывают, туда тащат кучу всяких транспорантов разнообразнейшего содержания, от которого трепещут путиноиды. Но нет же, надо что-нить креативненькое придумать, чтоб было о чем (на ровном месте, попрошу заметить) покричать типа "сумасшедшая кроваваягебня арестовывает игрушки"
Гость
57 - 26.01.2012 - 22:55
По-моему, (2) от osv - это все! :)))
Пальцы в "клаве" завязли от торопыгости и усердия: а вдруг кто-то вперед него "жареную" новость выложит. :)
Гость
59 - 26.01.2012 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
агитационным материалом представленным в рамках политической акции? Которая естесно и организаторами не согласована?
По вашему все политические акции должны согласовываться?
Гость
60 - 26.01.2012 - 23:04
наномитинг. это десять.
Гость
61 - 26.01.2012 - 23:25
61 но всё прошло ведь не так. Не стоял же какой-то дяденька в сторонке с игрушками непонятными? Куча народу, фотографируют, звонят - налицо публичное мероприятие. Хотя казалось бы, согласуй, и выйди ровно с такими же лозунгами. Что мешает?
Просто нужен скандал, привлечение внимания. Можно также закупить стопицот манекенов навесить на них по транспоранту, заставить целый квартал и юродствовать, что людей вообще нет, а кроваваягебня воюет с куклами. Ну все же все понимают.

62 раньше думала что не должны, свобода там и все такое. Теперь считаю, что публика слишком отвязная и заради порядку можно и потратить время на уведомление.
Гость
62 - 26.01.2012 - 23:30
А кто конкретно отказывает гражданам в проведении митингов или пикетов.Наверное надо оглашать ФИО данных господ.Родина должна знать своих героев.Ограничение одного их основных прав людей,не шутка.Придет время и этим людям придется ответить за нарущение закона.
Гость
63 - 26.01.2012 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
50-Черный плащ > политика.
Ах, если бы.
Гость
64 - 26.01.2012 - 23:45
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Этот запрет,он не опасен для общества и тащить сюда еврошарики было глупостью.
Сам закон такой же идиотский, как и ты )))))))))
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ах, если бы.
Да в том то и проблема.
67 - 27.01.2012 - 06:11
31-osv > если сделают выставку богомерзких игрушек - в полном значении этого слова - ты как будешь реагировать ? Я не провожу параллелей, мне интересен твой ответ.
...................................
Вспомнил вот не такой давний скандал в Москве, выставка то ли осовремененных икон, то ли ещё что-то похожее, художник - какой-то Тер-...рьян. Вроде как православные на эти иконы ополчились, чуть ли не порубили. Ужас, правда ? зажали свободу самовыражения человеку.
Гость
69 - 27.01.2012 - 08:17
А мне понравилось! Остроумная затея. Формально - именно пикет (если при игрушках один человек), тут я согласен с DJIk. А игрушки, в данном случае, - всего лишь подставки для плакатиков. Хотя они, конечно, придают событию некую остроту.
А вообще, я озаглавил бы эту акцию так: "Игрушечная оппозиция" )))
70 - 27.01.2012 - 08:22
Где-то пингвины валялись от киндер-сюрприза. Мож кому надо?:)
1.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
По-моему, это - всё.
Согласен... детский сад... ежель в двух словах.
71 - 27.01.2012 - 08:56
Нда... с чувством юмора у некоторых любителей голого торса явные проблемы.
72 - 27.01.2012 - 08:59
74-Свист > какой юмор, ты о чём ? "Родина опастносте !" Юмор, блин ...
Гость
73 - 27.01.2012 - 09:13
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
У Winny и Сальдо хватило ума не отмечаться)))))
Не хватило! Бггггг...
74 - 27.01.2012 - 09:24
75-Winny >
Это из серии, когда перед приездом Медведева в Сибири (кажется) посрывали афиши с объявлением кукольного спектакля о веселом гноме, а на Дальнем Востоке усмотрели политику в сказке "Золушка"- принц стрелки часов перевел.
osv
75 - 27.01.2012 - 09:29
Цитата:
Сообщение от DJlk Посмотреть сообщение
Наномитинг в Апатитах:
Ну что, о пиаре власти позаботились, теперь процесс пойдёт)))
osv
76 - 27.01.2012 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
заради порядку можно и потратить время на уведомление
А у нас разве заявки на акции носят уведомительный характер?
Хоть раз мэрия согласовала предложенный организаторами маршрут?
Митинг 4-го февраля опять хотят запереть в Первомайскую рощу.
77 - 27.01.2012 - 09:35
77-Свист > это, ИМХО, проклятое наследие тоталитарного режима. ВременА фиг в кармане, чтения газет с обратной стороны и пр. Ну маленько подожди, вымрут мамонты :)
78-osv > 70) ты "не увидел".
Гость
78 - 27.01.2012 - 09:38
78. "теперь процесс пойдёт)))" - осв, а Александр 3-й был на твой взгляд приличный царь?
зы: это не вполне за хисторию, просто есть некая аналогия
79 - 27.01.2012 - 09:41
79. Э-э-э, ты хотел сказать в Чистяковскую рощу?
osv
80 - 27.01.2012 - 09:46
70 - хе-хе, власть той выставке никаких препятствий не чинила.
Богомерзкая?
osv
81 - 27.01.2012 - 09:47
81 - с Путиным аналогий приводить не надо.
Александр 3-й был порядочным человеком.
82 - 27.01.2012 - 09:48
83-osv > я спрашивал о власти или о тебе ?
Гость
83 - 27.01.2012 - 09:59
84. Ну почему же не надо...
================================
Составили афишу. На 14 мая "Горькая судьбина", дальше "Светит, да не греет", а там "Кручина", "Иудушка", "Лес"...
-- Ну, теперь едем к полицмейстеру. Николай Хрисанфович Мосолов,-- генерал,-- мой старый приятель. Едем!
-- Едем.
...
-- Очень... Очень рад... Друзья моих друзей -- мои друзья... Пойдемте закусить.
Я улыбнулся. Ну, думаю, друзья!
-- Пока подпиши-ка афишу, Коля. Сидим. Мосолов взял афишу и читает:
-- 14-го "Горькая судьбина"... 14-го?! Это, Вася, неудобно, перемени, поставь что-нибудь другое... Ну "Лес", что ли.
-- Это почему?
-- Да, знаешь, в день коронации и вдруг "Горькая судьбина"... Пусть она на второй, на третий день идет. Только не в первый.
-- Ну, "Светит, да не греет",-- с серьезным видом предлагает Бурлак, а губа смеется.
-- Это хорошо. А там после, что хочешь ставь.
Я переменил числа, и Мосолов подписал все афиши, а потом со стола взял пачку афиш, данных для подписи, и показал афишу Панаевского театра, перечеркнутую красными чернилами.
-- Каковы идиоты?! Вдруг "Не в свои сани не садись"! Это в день коронации Александра III. Понимаешь, Александра третьего!
-- Почему же нельзя? Ведь "Не в свои сани..." такая уж скромная пьеса.
-- А ты не догадался? Ведь Александр III коронуется... А разве его к царствованию готовили? Он занимает место умершего брата цесаревича Николая... Ну, понял?
-- А ведь верно, что он не в свои сани садится? Сделал Бурлак серьезную физиономию, а губа смеется...
-- Ну вот видишь, ты не смекнул, а я додумался... И в день коронации шло у нас "Светит, да не греет", а в слободе "Ворона в павлиньих перьях" и "Недоросль"...
Нарочно не придумаешь!
===================================
Фига в кармане - это вовсе не совецкое изобретение. Только вот чота от этих фиг все хужее и хужее...
Тенденция такая чоль?
osv
84 - 27.01.2012 - 10:05
85 - хе-хе, дыкть, на ту вытставку ополчились простые граждане. И я, как простой гражданин, имел бы полное моральное право пресечь. Сам, без власти.

А в данном случае, на игрушки ополчилась власть. Чем в очередной раз выставила себя на посмешище)))
85 - 27.01.2012 - 10:06
87-osv > т.е. ты бы пресёк (по возможности). Так ?
osv
86 - 27.01.2012 - 10:10
88 - естественно. Даже под угрозой ареста.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены