К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Площадь Тяньаньмэнь. Кстати юбилей

Гость
0 - 02.08.2019 - 16:37
Протесты студентов по борьбе за демократию и власть без коррупции продолжались с 27 апреля по 4 июня 1989 года.
Протестующие разбили палаточный лагерь, бузили, но большинство было за мирный протест.
В результате мирных протестов митингующие сожгли около 20 единиц бронетехники,
после чего терпение тоталитарного режима кончилось.
Разные источники называют разное количество участников небесного митинга, от 250, до 5.000 онижедетей.


Провести мероприятие, размаха Тяньаньмэнь, мечта нашей оппозиции. Но пока дальше штрафов и тривиальных пи..дюлей у них дело не идет.
Видимо наш народ поумней

Тяньаньмэнь - Врата Небесного Спокойствия
интересное название



Гость
81 - 05.08.2019 - 05:49
Гонконг: общегородская забастовка 500 тыс. чел. Транспортный коллапс.
Гость
82 - 05.08.2019 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Гонконг: общегородская забастовка 500 тыс. чел. Транспортный коллапс.
вот это народное волеизъявление.
А не то что у нас - тысяча бездельников вышли пофоткаться в обществе ОМОНа
Гость
83 - 05.08.2019 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
Эти студенты
Китай даже не заметил этих студентов, раздавил их гусеницами танков, и поехал дальше, своей дорогой. На танке.
Гость
84 - 08.08.2019 - 18:10
Гонконг переживает тяжелейший политический кризис с 1997 года.
Гость
85 - 09.08.2019 - 16:59
Китай посоветовал США "не лезть в дела Гонконга".
Гость
86 - 11.08.2019 - 21:18
Гонконг: Коктейли Молотова против полиции.
Гость
87 - 11.08.2019 - 21:59
Россия и Китай могут совместно обвинить США во вмешательстве во внутренние дела.
Гость
88 - 12.08.2019 - 13:04
Аэропорт Гонконга заблокирован протестующими.
Гость
89 - 15.08.2019 - 05:28
Трамп предложил (в Твиттере) Си обсудить протесты в Гонконге.
МИД Китая предостерёг от вмешательства в Гонконге.
Гость
90 - 25.08.2019 - 14:59
Двенадцатая неделя протестов в Гонконге, проходившая относительно мирно, в субботу переросла в новые столкновения полиции с демонстрантами, которые прошли маршем по густонаселенному району Куньтхон.

Силовики преградили путь протестующим. Те начали возводить баррикады из бамбуковых строительных лесов и уличных железных перегородок. Возле здания отделения полиции противостояние продолжалось несколько часов, пока демонстранты не начали забрасывать полицейских камнями, кирпичами и бутылками с водой.

Полиция применила слезоточивый газ, резиновые пули и стала задерживать участников протеста, избивая их дубинками.
https://www.bbc.com/russian/news-49459632
Гость
91 - 25.08.2019 - 15:06
К требованиям сохранения политических и гражданских свобод, ставших главной темой протеста, добавились несколько конкретных требований: демонстранты в Куньтхоне протестовали против закрытия четырех станций метро (и других попыток администрации городского транспорта мешать демонстрантам) и требовали убрать с улиц столбы с электронной аппаратурой, которая, как заявляли власти Гонконга, нужна для измерений чистоты воздуха.
Оппозиция подозревает, что на самом деле это камеры системы слежения, применяемой китайской госбезопасностью для идентификации участников протеста.
Десятки радикально настроенных активистов пришли вечером в субботу к жилому комплексу Ван Тай Син, где живут полицейские с семьями, сообщил корреспондент Би-би-си Стивен Макдоннелл, и светили лазерными лучами в окна квартир.
Прибывший вскоре многочисленный отряд спецназа отогнал их от жилых домов.
Всю неделю до этого протесты продолжались, но мирно - в прошлое воскресенье полиция не препятствовала шествию более полутора миллионов человек, и эта акция, по словам участников, заметно подняла моральный дух протестующих.
В пятницу десятки тысяч сторонников демократического Гонконга, взявшись за руки, образовали единую цепь, протянувшуюся через несколько районов, по набережным и по склонам Львиной горы - одной из главных достопримечательностей города - вплоть до самой вершины.

С наступлением темноты участники акции зажгли фонарики на мобильных телефонах.
banned
92 - 25.08.2019 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
зажгли фонарики на мобильных телефонах
как мило...
banned
93 - 25.08.2019 - 15:10
92-Технолог >слыш, ты , ублюдок, мне за тобой гоняться? за что ты назвал осв педофилом?
Гость
94 - 25.08.2019 - 16:51
93-Лабиринт >ты нашел фотку голой мизулиной в детстве? че ты с ней делаешь? зачем она тебе? ..фу
Гость
95 - 28.08.2019 - 06:06
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Глава МИД Китая Ван И назвал ситуацию в Гонконге самой серьезной с момента его передачи КНР, сообщается на сайте китайского правительства.
"Сегодня Гонконг столкнулся с самой серьезной ситуацией с момента его возвращения, надеюсь все высоко поднимут флаг любви к стране и Гонконгу, объединят все слои общества Гонконга, твердо поддержат гонконгскую администрацию в пресечении беспорядков, восстановлении управления в соответствии с порядком и законом", - заявил Ван И во время встречи с делегацией гонконгской торговой палаты "Один пояс - один путь".
Массовые протесты, спровоцированные рассмотрением закона об экстрадиции, проходят в Гонконге с начала июня. Правительство Гонконга предложило внести поправку в существующий "Закон о подозреваемых преступниках, находящихся в бегах". Предлагаемый механизм позволил бы выдавать подозреваемых по указу главы администрации района юрисдикциям, с которыми у Гонконга нет соглашения, в том числе материковой части Китая. Однако противники законопроекта считают, что это подорвет независимость судебной системы Гонконга в соответствии с принципом "одна страна, две системы" и позволит центральному правительству бороться с неугодными власти лицами.
После масштабных акций протеста власти Гонконга пошли на уступки, объявив о бессрочной приостановке рассмотрения поправок. Однако противники законопроекта остались недовольны и потребовали полного отказа от него, выдвинув властям ультиматум, который не был удовлетворен. Протесты, все чаще сопровождающиеся насилием и столкновениями с полицией, продолжились.
Гость
96 - 01.09.2019 - 09:45
В Гонконге в результате столкновений протестующих с представителями правоохранительных органов 31 человек был госпитализирован, сообщает RTHK.
Гость
97 - 04.09.2019 - 14:46
РИА Новости. Власти Гонконга приняли решение выполнить главное требование протестующих и окончательно отозвать рассмотрение поправок к закону об экстрадиции, заявила в среду в телеобращении глава администрации Гонконга Кэрри Лэм.
"Во-первых, хочу заявить, что правительство специального административного района Гонконг официально отзывает законопроект внесения поправок в Закон о подозреваемых преступниках, находящихся в бегах, ради того, чтобы полностью успокоить общественность. Секретарь по вопросам безопасности подаст ходатайство в соответствии с правилами процедуры, когда Законодательное собрание возобновит свою работу (в октябре. — Прим. ред.)", — сказала Лэм.
По ее словам, начиная с этого месяца глава и высшие должностные лица администрации будут связываться с представителями общественности, чтобы начать прямой диалог.
"Представители всех слоев общества с разными позициями и опытом приглашаются поделиться своими взглядами и выразить свои претензии и недовольство. Мы должны найти способы устранения недовольства в обществе и найти решение", — сказала она.
Соответствующее заявление Кэрри Лэм сделала после встречи с членами администрации и законодателями, участвовавшими в рассмотрении соответствующего законопроекта, который стал причиной массовых протестов и ожесточенных столкновений, захвативших город на все лето.
Полный отказ от рассмотрения соответствующего законопроекта является первым и главным из пяти требований протестующих. Также они требуют отменить использование термина "массовые беспорядки" в отношении протестов 12 июня, освободить всех арестованных ранее демонстрантов, провести независимое расследование действий полиции во время протестов 12 июня, ввести прямые всеобщие выборы главы администрации района и в Законодательное собрание.
Гость
98 - 09.09.2019 - 07:37
В Гонконге у здания американского консульства собрались участники демократического движения, которые обратились к президенту Дональду Трампу с просьбой о помощи.

В руках у некоторых из них - баннеры с надписями "Президент Трамп, спасите Гонконг" и "Сделайте Гонконг снова великим".

Протесты, продолжающиеся уже 13 недель, не стихают, несмотря на то, что администрация Гонконга согласилась с одним из главных требований оппозиции и отозвала спорный законопроект о выдаче подсудимых на территорию КНР.
Собравшиеся у здания американского консульства участники марша протеста размахивали американскими флагами и призывали США "освободить Гонконг от Китая".

Они просят США принять предлагаемый сенаторами-демократами "Закон о правах человека и демократии в Гонконге".

Этот закон в случае его принятия будет требовать от администрации США ежегодного подтверждения автономного статуса этой бывшей британской колонии для сохранения особых условий торговли с Гонконгом.

Он также предусматривает введение санкций против китайских должностных лиц, повинных в подавлении гражданских свобод в Гонконге.
Пекин неоднократно предостерегал внешние силы от вмешательства в его внутренние дела.
https://www.bbc.com/russian/news-49626874
Гость
99 - 15.09.2019 - 21:44
Полиция Гонконга использовала водометы и слезоточивый газ против демонстрантов, которые бросали бутылки с горючей смесью и кирпичи в правительственные здания в ходе протестов в воскресенье.

Ранее сотни протестующих собрались возле британского консульства, спев "Боже, храни королеву" и требуя, чтобы Великобритания принудила Китай обеспечивать обещанные им в 1997 году свободы Гонконгу - бывшей зависимой от Британии территории.

Полиция в заявлении подтвердила, что в ходе стычек был использован слезоточивый газ и "транспортные средства для управления толпой" против демонстрантов, участвующих в "несанкционированном собрании".

Сторонники Пекина, в свою очередь, обвиняют страны Запада, в том числе США и Великобританию, в разжигании протестов.
Как следует из сообщений, протестующие в воскресенье бросали кирпичи в полицейских недалеко от базы Народно-освободительной армии Китая, которая находится вблизи от парламента и правительственных учреждений Гонконга.

Агентство Рейтер сообщает, что митингующие также подожгли плакат, посвященный 70-летию основания Китайской Народной Республики.
Агентство Рейтер сообщало, что один из водометов загорелся, когда в него попала бутылка с горючей смесью.

Еще один водомет стрелял голубыми струями, чтобы впоследствии протестующих можно было распознать.
https://www.bbc.com/russian/news-49707285
Гость
100 - 26.09.2019 - 13:30
"Веские доказательства": Китай готов разоблачить США, "организовавшие" беспорядки в Гонконге
Гость
101 - 01.10.2019 - 21:31
В Гонконге секретариат Законодательного собрания объявил о немедленной эвакуации персонала. Это связано с проходящими в городе протестами. Они уже переросли в насильственные столкновения демонстрантов с полицией.

Ранее СМИ сообщили, что полицейский в Гонконге выстрелил в одного из протестующих из боевого оружия. Пострадавшего госпитализировали. Издание South China Morning Post сообщило, что протестующий был ранен в область груди.

Кроме того, сообщалось, что полиция открыла предупредительную стрельбу боевыми патронами. Также отмечалось, что протестующие забросали "коктейлями Молотова" в полицейское управление района Чимсачёй.
Гость
102 - 20.08.2020 - 10:22
Интересно, как повлияет понос Новального на внешне и внутриполитическую обстановку?
Потребуется ли бронетехника?
Гость
103 - 22.01.2021 - 01:45
Кто-нибудь готовиться на 23 к "дворцовому перевороту"
..вернее к дворцовому хипишу?
banned
104 - 22.01.2021 - 02:38
Ёшка проснулся...Во всех темах серет..
banned
105 - 22.01.2021 - 02:39
103-_ё_ >Я готовлюсь лично и бригадой.
Гость
106 - 22.01.2021 - 02:51
Опять подстава, малолетки в бой! А тюша бабки собирает... Посмотрим на шоу
107 - 22.01.2021 - 07:00
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Я готовлюсь лично и бригадой.
памперсами запасаетесь?кого на это раз подставлять собрался?кто вместо тебя получит по морде или сядет на нары?
Гость
108 - 22.01.2021 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
памперсами запасаетесь?кого на это раз подставлять собрался?кто вместо тебя получит по морде или сядет на нары?
Васья,а шт о там случилось на Тяньамынь...?
Майдан чи шо китайскаго образца или агенты Госдепа што мутили..?
Гость
109 - 22.01.2021 - 08:36
Снегурочка,ты в Удмурцке разберись,зачем тебе Тяньамынь? Да в себе разберись,жизнь прожил,шо зря.(
Гость
110 - 22.01.2021 - 17:33
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
103-_ё_ >Я готовлюсь лично и бригадой.
сухари сушите?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены