Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Питерская школьница дала пинка чиновникам (http://forums.kuban.ru/f1044/piterskaya_shkol-nica_dala_pinka_chinovnikam-8652893.html)

RusTurist 23.05.2018 15:34

Питерская школьница дала пинка чиновникам
 
15-летняя Валерия Склярская хотела видеть свой двор не «совковым», а современным. Культурная столица, а во дворе не было дорожек и нормальной детской площадки. Она сама разработала проект двора, где расписала все. Девушка направила его в районную администрацию и муниципалитет, ходила на публичные слушания и даже к губернатору. В итоге добилась своего – через год площадку начали делать.
Когда уже у Краснодара появится такая школьница?

WINSTON_60 23.05.2018 15:43

Не обязательно-школьница,можно и школьник.)
Пиши,начни с себя,хватит пальцем тыкать.

KinDzaDza 23.05.2018 15:47

0-RusTurist >смотри. Без пап мам онального и прочего гавна. Девочка 15 лет добилась чего то реального в отдельно взятом дворе законным способом. Она молодец. А если бы оппозиция так бы начала работать ? Я тете гарантирую что через пару лет образного Навального бы внесли в кремль на руках.

А ололеша дорогущий адвокат ничего сделать не может.

KVD 23.05.2018 16:25

И шо? Писали-писали Путину про Новый мост через Кубань - толку ноль.

KinDzaDza 23.05.2018 16:29

3-KVD >со школьницей посовещайся.. она умнее видимо тех кто писал про мост..

Lich 23.05.2018 16:35

[quote=RusTurist;45615986]Она сама разработала проект двора, где расписала все. [/quote]Тыдысь!!! А кто оплатил работу утверждающих организаций? Или школьница уже знает все строительные нормы?
То что она сделала, это замечательно. Тут даже разговоров быть не может. Но, насколько мне известно, проектная документация в центре города больших денег стоит. Если не прав, поправите.

NoThanks 23.05.2018 16:51

да, это прекрасная история, если не знать, что детские площадки должны соответствовать ГОСТ 52169-2012 и ГОСТ 52167-2012, на нее обязательна сертификация, то есть прежде чем чтото сделать, разрабатывается и утверждается конструкторская документация, получаются сертификаты на все, включая краску, которой это красится.. это конечно прекрасная история, где мэр получил письмо от школьницы в котором написано: вот было бы прекрасно если... и переслал это письмо в соответствующий департамент, который на его основании состряпал техническое задание, которое отправили производителям оборудования, которые дали свое заключение о наличии технической возможности изготовления, которые разработали техническую документацию и опытные образцы, протестировали, затем чиновники разместили техническое задание на сайте государственных закупок и производитель, который разрабатывал эту продукцию, выиграл конкурс сам у себя на его поставку и все это поставили и жили долго и счастливо, правда размотали на все это бабла - немерено по сравнению с обычными типовыми серийными решениями, но зато какая прекрасная, красивая история получилась....

KVD 23.05.2018 16:53

[quote=Хаус MD;45616192] 3-KVD >со школьницей посовещайся.. она умнее видимо тех кто писал про мост.. [/quote]
Ты против Нового моста через Кубань?

Admiral_wolf 23.05.2018 16:55

[quote=NoThanks;45616271]детские площадки должны соответствовать ГОСТ 52169-2012 и ГОСТ 52167-2012, на нее обязательна сертификация, то есть прежде чем чтото сделать, разрабатывается и утверждается конструкторская документация, получаются сертификаты на все, включая краску, которой это красится.. [/quote]
Бггг "пизнесмена" я на гос.объектах НИКОГДА исполниловку не нахожу на выполненные системы, а ты тут чо-та лепишь про "конструкторские разработки" :)) не втыкаешь до сих пор где живешь? :)

KinDzaDza 23.05.2018 16:56

7-KVD >господи. Какой же ты идиот. Я же написал шо посовещайтесь. Может девочка поможет вам чем то. Где я писал шо я против????

Skod nick 23.05.2018 16:59

7-KVD > он не против моста))) он хочет со "школьницей" проект мостов нарисовать, побегать по утверждающим инстанциям, проконтролировать тендер и заключение договоров, и производство работ, а потом торжественно ленточку разрезать))) В СВОБОДНОЕ ОТ УРОКОВ ВРЕМЯ))) ну не дается пацану химия - хочет железную отмазку за прогулы)))

NoThanks 23.05.2018 16:59

8-Зигфрид_Устиныч >"НИКОГДА исполниловку не нахожу" да я откуда знаю каким гавном ты занимаешься.. я занимаюсь поставками оборудования с 2002 года.. вся документация у меня была ВСЕГДА.. а что там у тебя - я хз..

KinDzaDza 23.05.2018 17:05

[quote=Skod nick;45616306]он хочет со "школьницей" проект мостов нарисовать,[/quote]
ты свою педофилию на меня не перекидывай...

BMK 23.05.2018 17:07

[img]https://ss.metronews.ru/userfiles/materials/121/1217351/858x540.jpg[/img]
Свое видение того, каким должен быть двор на Дунайском проспекте, 51, Лера Склярская направила через электронную приемную губернатору и главе администрации Фрунзенского района. Но сперва получила ответ, что двор не включен в перечень кварталов, подлежащих комплексному благоустройству до 2020 года. Изменений стоило ожидать только после окончания этого периода при наличии достаточного финансирования.

Но 14-летнюю петербурженку такой ответ не устроил. Она направилась на открытую встречу с главой администрации Фрунзенского района, где последний заявил, что благоустройство дорожек и детской площадки произойдет в 2018 году. Ремонт дорожек и установка новой детской площадки уже начались.

С родителями Лера поделилась своей идеей достаточно давно. Мама и папа инициативу дочери одобрили.

- Мы всегда стараемся поддерживать её начинания, она достаточно активная девочка и во многих проектах участвует, - рассказала Metro мама Леры – Татьяна Склярская.

Задумка девочки выросла из школьного проекта, а ее желание менять окружающий мир не стало сюрпризом для близких.

- Мы не были удивлены, потому что с малых лет стараемся воспитывать в ребенке чувство ответственности к родному городу - участвуем в субботниках, обращаем внимания на проблему мусора и других мероприятиях, - добавила Татьяна.

Поступок Леры оценили и градозащитники, а также ряд петербургских СМИ.

- Мы будем следить за ситуацией и очень гордимся Лерой! Не забывайте, что часто комфортная городская среда – результат неравнодушия и настойчивости самих горожан. Дать старт улучшениям под силу даже юному Петербуржцу, - считает лидер движения “Красивый Петербург” Красимир Врански.
[url]https://www.metronews.ru/novosti/peterbourg/reviews/peterburgskaya-shkolnica-otpravila-gubernatoru-proekt-blagoustroystva-dvora-1406240/[/url]
=======================================
Судя по всему, выглядело это примерно так. Девочка написала школьный проект, и, озарённая неожиданным откровением, поняла, шо живёт в сраче. Начала строчить во все близлежащие инстанции на тему благоустройства, хде её вежливо отхвутболивали дипломатическим: "Грошэй ныма. Вы здесь не стояли".
Тут подвернулась открытая встреча с главой администрации района, то ли планово-легулярная, то ли к в выборам земляка на кремлевание, и тут звёзды сложились в кучку. Девочка вряд ли осознавала, шо попала в струю инновационных прожектов и обещаний, но глава района был человек ушлый, и вовремя прочухал чуйку - и дело зачотное, с резонансом, и стоит копейки, ну може на новогодний корпоратив не купят лишний килограмм чорной икры та лишний ящик коняки из Сен-Реми.
От токо девочку будет ждать пожалуй ещё хрен знает скоко разочарований по жизни, бо звёзды всё больше разбегаються, так как долбанные либерасты-атеисты доказали, шо Вселенная расширяеться. Чи они так думають, шо доказали.

Admiral_wolf 23.05.2018 17:08

[quote=NoThanks;45616309]я занимаюсь поставками оборудования с 2002 года.. вся документация у меня была ВСЕГДА.. а что там у тебя - я хз..[/quote]
Бгг ога два листка, встречал таких шаромыжников :))
и эта "пизнесмена" ты хоть читай приказы, которыми данные стандарты введены в действие - они ДОБРОВОЛЬНЫЕ. ты же вроде бухтел, чо гуру в законах и документах :)

куч 23.05.2018 17:09

Когда уже у Краснодара появится такая школьница?
-------
автор а ты что не в Краснодаре живешь? такие площадки сейчас почти в каждом дворе...

NoThanks 23.05.2018 17:10

14-Зигфрид_Устиныч >"ты же вроде бухтел, чо гуру в законах и документах :)" хде? ни разу я такого не бухтел.. ниинннада..

"данные стандарты введены в действие - они ДОБРОВОЛЬНЫЕ" ты знаешь что это означает на практике? добровольно производитель может либо соответствовать этим стандартам, либо нет... но когда у тебя в ТЗ будет указано: поставляемая продукция должна соответствовать ГОСТ... и так далее - ты должен будешь соответствовать.. а это написано будет 146%....

Admiral_wolf 23.05.2018 17:14

[quote=NoThanks;45616346]но когда у тебя в ТЗ будет указано: поставляемая продукция должна соответствовать ГОСТ... и так далее - ты должен будешь соответствовать.. а это написано будет 146%.[/quote]
Бггг да ладно... когда, будет... ты точно знаком с контрактной системой и методом получения сертификатов в рф? :))
иль так "чиста тэоретически" только.
судя по твоим опусам последнее :))

piton9 23.05.2018 17:16

[quote=KVD;45616183]Писали-писали Путину про Новый мост через Кубань - толку ноль.[/quote]Девочка же не новый мост через Неву просила.
А девочка умеет оценивать возможности.

NoThanks 23.05.2018 17:17

17-Зигфрид_Устиныч > ну.. на уровне руководителя - представляю себе.. на уровне исполнителя - какихто деталей могу и не знать.. ты с чемто не согласен?

Admiral_wolf 23.05.2018 17:23

[quote=NoThanks;45616370]ну.. на уровне руководителя - представляю себе.. на уровне исполнителя - какихто деталей могу и не знать.. ты с чемто не согласен?[/quote]
[quote=Зигфрид_Устиныч;45616359]так "чиста тэоретически" только.[/quote]
Бггг ты и с этим снова не согласен?

NoThanks 23.05.2018 17:24

20-Зигфрид_Устиныч > с чем не согласен? мне трудно следить за твоей скачущей мыслью.. если для тебя "на уровне руководителя" = "чисто теоретически" - то пусть будет так.. я не против :))

Sergey_SA 23.05.2018 18:11

[quote=БМК;45616335]Но сперва получила ответ, что двор не включен в перечень кварталов, подлежащих комплексному благоустройству до 2020 года. Изменений стоило ожидать только после окончания этого периода при наличии достаточного финансирования.[/quote]
Если бы эта девочка хорошо училась, то поняла бы, что где-то рядом, такая же девочка, как она, но менее настырная, осталась без площадки, бо...

[em]“Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому. Так, ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте; сколько часов положит кто на бдение, столько же сну отнимет. Сей всеобщей естественной закон простирается и в самые правила движения: ибо тело, движущее своею силою другое, столько же оные у себя теряет, сколько сообщает другому, которое от него движение получает”.[/em]

gotcha 23.05.2018 20:01

[quote=Homer Simpson;45616516] Цитата: Сообщение от БМК Но сперва получила ответ, что двор не включен в перечень кварталов, подлежащих комплексному благоустройству до 2020 года. Изменений стоило ожидать только после окончания этого периода при наличии достаточного финансирования. Если бы эта девочка хорошо училась, то поняла бы, что где-то рядом, такая же девочка, как она, но менее настырная, осталась без площадки, бо... “Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому. Так, ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте; сколько часов положит кто на бдение, столько же сну отнимет. Сей всеобщей естественной закон простирается и в самые правила движения: ибо тело, движущее своею силою другое, столько же оные у себя теряет, сколько сообщает другому, которое от него движение получает”. [/quote]

будущие жертвы егэ же ш ))

приучают чернь к осознанию грызни между собой и перераспределению брошенной кости с барского благоволения

BartSimpson 23.05.2018 20:17

[quote=gotcha;45616830]приучают чернь к осознанию грызни между собой и перераспределению брошенной кости с барского благоволения[/quote]
Одно не понятно, что же ты, тварь свиномордая, в России делаешь и домой, в хохляндию, тебя и силой не выгонишь?

gotcha 23.05.2018 20:29

[quote=BartSimpson;45616882] Цитата: Сообщение от gotcha приучают чернь к осознанию грызни между собой и перераспределению брошенной кости с барского благоволения Одно не понятно, что же ты, тварь свиномордая, в России делаешь и домой, в хохляндию, тебя и силой не выгонишь? [/quote]

черномазых не прашивали

HONDA 23.05.2018 20:56

0-RusTurist >Такое возможно только в тоталитарной рашке! В демократической Омерике её бы копы пристрелили еще на входе в муниципалитет.

gordeu 23.05.2018 21:04

Ох уж этот путриотский популизм)))

piton9 23.05.2018 21:10

[quote=HONDA;45616998]её бы копы пристрелили еще на входе в муниципалитет.[/quote]при попытке что-то там во дворе замерить.

HONDA 23.05.2018 21:14

28-питон > ты видел как рулетка похожа на ствол!?
О тож!


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.