Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Писатель отказался представлять Россию на межнародной книжной ярмарке в США (http://forums.kuban.ru/f1044/pisatel-_otkazalsya_predstavlyat-_rossiyu_na_mezhnarodnoj_knizhnoj_yarmarke_v_ssha-3842256.html)

JAZZ 77 11.03.2013 09:53

[quote=Saero;29454214]Убили бы в милиции или детдоме(куда его вернули бы)?[/quote]
Вот вы сначала почитайте,а то мне тут пересказывать краткое содержание недосуг.
[quote=Saero;29454216]Субкультура колонии для несовершеннолетних замечательно описана в "Одлян или воздух свободы." Л.Габышева. Я не думаю что она значительно отличается от современной детдомовской. Все-таки речь идет не о сюжете "Подранков".[/quote]
Да вы можете думать,или не думать,что угодно.Но сравнивать колонии и детдом,как то не корректно что ли.Да и изучать,что либо по книгам с уклоном в воровскую романтику,имхо,глупо.

питон 11.03.2013 10:05

39-aivariz >Не принципиально. Все было ясно задолго до.

Saldo4Soldo 11.03.2013 10:25

Кстати, любопытно, а кого еще из российских писателей США к себе на ярмарку пригласили? Огласите весь список, кто в курсе.

Saero 11.03.2013 10:33

41-JAZZ 77 >
)
Уже начал

"Вопрос:Опишите кратко причины, по которым вы просите о предоставлении убежища в Швейцарии.

Ответ:Я жил в детдоме с десяти лет. Меня насиловал наш директор. Я сбежал. На стоянке познакомился с шоферами, которые гоняют фуры за границу. Один меня вывез.

Вопрос:Почему вы не обратились в милицию с заявлением на вашего директора?

Ответ:Они бы меня убили.

Вопрос:Кто они?

Ответ:Да они там все заодно. Наш директор брал в машину меня, еще одного пацана, двух девчонок и отвозил на дачу. Не его дачу, а чью-то, не знаю. И вот там собирались все они, все их начальство, и начальник милиции тоже. Они напивались и нас тоже заставляли пить. Потом разбирали нас по комнатам. Большая дача.

Вопрос:Вы назвали все причины, по которым просите о предоставлении убежища?

Ответ:Да."

Я надеюсь, что это художественный вымысел. В реальности имеются г-н Евсюков с подобными и крышующие проституцию работники МВД. Предполагаю наличие значительной доли воспитанников детдомов в данной среде. Отсутствие воспитанников детдомов РФ на данном форуме и вообще, в публичном информационном пространстве, можно не предполагать. Молчат.
---
)
Историю России изучаю аналогично, по книгам, с разнообразными уклонами. Что касается упомянутого произведения - там нет и намека на "романтику".

JAZZ 77 11.03.2013 10:52

[quote=Saero;29458273]Историю России изучаю аналогично, по книгам, с разнообразными уклонами. Что касается упомянутого произведения - там нет и намека на "романтику".[/quote]
Гм,ну что ж,успехов.

Снег 2 11.03.2013 11:27

Шишкен? А кто это?

Ура 11.03.2013 11:31

Гы...А вот если-бы дядя согласился и прянял бы участие...
То он бы был хорошим человеком и книжки бы у него были интересные...Которые не читал взахлеб только конченый либераст...

osv 11.03.2013 11:35

Каким бы он ни был писателем, а сказал верно и по делу.
ППКС.

Снег 2 11.03.2013 11:45

[quote=osv;29459908] Каким бы он ни был писателем, а сказал верно и по делу. ППКС. [/quote]
Хех, а потом вы выпучив очи удивляетесь как это режым кровавойгэбни™ набирает по 65%... :)

Ура 11.03.2013 11:55

[quote=Снег;29460188]Хех, а потом вы выпучив очи удивляетесь как это режым кровавойгэбни™ набирает по 65%... :)[/quote]
Ьа то лошары всякие так мало набирают...
Он только вчера ребята показили в очередной раз как их народ обожает -

По округу №6 первое место с большим отрывом занял единоросс Аслан Нехай (80,3%).

Победителем по округу №16 стала кандидат «Единой России» Галина Качура (79,8%).

В следующем, 32-м округе, кандидат «Единой России» Алексей Красницкий – сын руководителя кубанского УФНС Виктора Красницкого – заручился поддержкой 75% избирателей.

В последнем избирательном округе №36 Максим Бурлачко – [b]сын председателя краевой избирательной комиссии[/b] Юрия Бурлачко – получил 78,4% голосов избирателей.

Конечно до абсолютного мордовского рекорда в 104% не дотянули, но всеж...

ars_2007 11.03.2013 18:11

[quote=JAZZ 77;29456243] 31-Гавайские субтитры >ну,коли гуглить не умеешь [url]http://www.youtube.com/watch?v=rgNNlG0Oi8o[/url] Бандюкович разобиделся,что его уже внаглую наклоняют и уехал,не оставшись на чего то там ещё.Чуешь в чём фишка?Уже не просят,уже не предлагают,а открытым текстом говорят или ТС,или лесом на... =) А с ноутом неувязочка.У мамы сработал совковский инстинкт,ни чего не выкидывать.Так и сказала:"Пусть лежит,пригодиться".Так шо выгребай сам,как и вся Украина,без русской помощи =) [/quote]

ога, пасиб, искал не нашол почему-то.
Т.е. нашол, но не знал какие из них именно про мычание дебила были =))

А с ноутом - ну и ладно. Зато понт кинул перед нищими хохлами, гы =))

JAZZ 77 11.03.2013 18:37

52-Гавайские субтитры >та на здоровье =)

osv 11.03.2013 23:25

[quote=Снег;29460188]Хех, а потом вы выпучив очи удивляетесь как это режым кровавойгэбни™ набирает по 65%... :) [/quote]

БУГАГА!
[em]1 Число избирателей, внесенных в списки 13296
10 Число действительных бюллетеней 1787
[/em]

osv 11.03.2013 23:32

+54 - итого процент явки - меньше 14. И это - со всеми уловками и накрутками, о которых я - весьма в курсе, т.к. был наблюдателем на трёх прошедших выборах.

[em]Булыженко Виктор Николаевич 831
46.50%[/em]
Получается, что эта ваша креатура, со всеми вашими накрутками, не смогла заручиться поддержкой даже 7% избирателей?
Это ведь - не просто провал, а провал [b]оглушительный, с треском[/b].
Приговор губителям страны.
И вам, группе поддержки, естественно.

osv 11.03.2013 23:34

+55 - по данным вашего ЦЫКа - [url]http://www.krasnodar.vybory.izbirkom.ru/region/krasnodar?action=show&root=233003001&tvd=423422091692&vrn=423422091681&prver=0&pronetvd=0&region=23&sub_region=23&type=427&vibid=423422091692[/url]

Снег 2 12.03.2013 00:33

54. Ну во-первых креатуры то не мои, osv.:) А во-вторых, ППКСикать под откровенным дерьмом, в аккурат символизирует весь твой выхлоп в трубу.:) Ибо представлять Россию, не равнозначно поддержке Путину и его режиму и нужно быть конченым дебилом, чтобы не замечать этого... Хочешь фокус? Держи....
Оппп-ля!
[img]http://rsport.ru/images/63750/29/637502936.jpg[/img]
От эти хлопцы представляли Россию на Чемпионате Мира и победили... И страна ими гордилась... А сабжевое фуфло под которым ты подписался к России никакого отношения не имеет... Как-то так...

KRIHA 12.03.2013 00:48

(0) да масоны из либершоблы проплатили пиар компанию, вот и отработал человек

Снег 2 12.03.2013 00:54

59. :)

ars_2007 12.03.2013 01:06

57-Снег >
дык [b]тогда [/b]это было не стыдно.
Так что твое фотко токо подстверждает, что писатель прав.

Снег 2 12.03.2013 01:27

61. Когда [b]тогда[/b]?:) Когда бабло брал у кремлёвских чиновников?:)

pushca 12.03.2013 01:40

61-Гавайские субтитры >
Таварищь, а ведь ты до сих пор не отчитался о впечатлениях от прочтения высокохудожественных произведений нашего мальчика т. Шишкинда.
Ну скажи хотя бы "Какая глыба!".
А то я, например, думаю, што ты хвалишь по принципу "своё не пахнет". Писатель, типа, конечно, х.ёвый, но зато идеологически близкий.

ars_2007 12.03.2013 01:41

62-Снег >
тогда был ссср.
У ссср было много чего, чем можно было гордиться.

ars_2007 12.03.2013 01:42

63-pushca >
а что, чтобы оценить поступок человека, нужно сначала изучить его творчество? =))))

JAZZ 77 12.03.2013 01:52

65-Гавайские субтитры >тебе,не надо.Зачем усложнять =)

Злобный 12.03.2013 02:02

39-aivariz > А наследственного правления Алиева не достаточно чтобы Азер-Би-Джян причислить к оси зла? Или из Госдепу инструкция пришла что своих сукиных сынков нельзя трогать?

ars_2007 12.03.2013 02:11

66-JAZZ 77 >
когда неумому собеседнику возразить нечего, он переходить на личности =)))

Saero 12.03.2013 02:13

57-Снег >
)
Победами спортсменов, действительно, гордится бОльшее количество граждан. В вечности же остается нечто иное - г-н Перельман к примеру, фигура патологически чуждая стандартному хоккейному гордящемуся/плюющемуся, в зависимости от. Или гомосексуалист Чайковский. Ими гордится меньшее количество граждан, характеризуемое прежде всего - отсутствием попыток анализа хоккейных тактик и стратегий.)
Произведение любого российского автора имеет прямое отношение к России.

ars_2007 12.03.2013 02:26

69-Saero >
да и нашли чего сравнивать. Спарцмены и интеллехенцыя =)))

pushca 12.03.2013 02:45

[quote=Гавайские субтитры;29453772] 19-JAZZ 77 > ждал объективных мыслей. "да кто он такой" - это бригадный подход. Сыт по горло. =) [/quote]

Таварищь! От тебе объективная мысель. Дело не в том, плохой он писатель или хороший, а в том, что он НЕВОСТРЕБОВАННЫЙ. Изо всех посетителей хворума лишь один удосужился просмотреть в натуре произведения гиганта мысли.
О чём это говорит на фоне списка массы наград типа букера-.уюкера? Ета говорит о том, што награды были даны не за читательский интерес, а по каким-то другим соображениям.
К тому же, из савецкай истории мы знаем, што подвигами на общественном поприще отличались, как правило, творчески несостоятельные люди.
От смотри. В 1964-м три писателя-фантаста А. Колпаков, Ю. Котляр и Г. Чижевский жаловались в ЦК ВЛКСМ на Стругацких: "На встрече со школьниками мы цитируем Ленина, а они - "Трудно быть богом".
Ты слышал про таких писателей? А они лауреаты тех времён премий. Члены Союза пихателей.
Вот так и этот твой... Шишкинд.

Снег 2 12.03.2013 02:46

64. Мой украинский друх, это фото не из ссср, это современная Россия, знаменитая победа на молодёжном чемпионате мира...:)
69. Я не оцениваю произведения г-на Шишкена, Saero, ибо их не читал и о существовании сего плодовитого на премии (в т.ч. кремлёвские) до вчерашнего (уже):) дня не имел представления...:) Меня удивила реакция бомонда и "прогрессивной" общественности, на, по сути, банальное заявление, которых в современном тренде пруд пруди и только ленивый не заявляет о кровавом режиме душителя свобод Путена... Ещё больше напряг одобрямс ибо, как уже помянул выше, честь представлять Россию, не важно в спортивных состязаниях или в сообществе учёных на международном уровне, априори не может быть связана с личностью Путина и существующей системой власти.

ars_2007 12.03.2013 02:58

72-Снег >
[filolog]пох[/filolog].

Saero 12.03.2013 04:19

72-Снег >
Речь идет о личном выборе [em]каждого[/em] публичного человека, с определенным багажом достижений в тех или иных областях. На этом их выборе в значительнейшей степени держится легитимность режима("С кем вы, мастера культуры?")) и резонанс случается в каждом подобном случае, как например с г-ном Говорухиным недавно и г-ном Сахаровым давно. Представляя СССР, в свое время, все его граждане представляли прежде всего идеологию КПСС.
В свете последних деяний группировки данная тенденция будет становится все более заурядной и не определившихся "и нашим и вашим" будет все меньше.

питон 12.03.2013 05:18

72-Снег >+500
74-Saero >Ну так пусть убираются с международного уровня наши математики, физики и прочие медики с "определенным багажом достижений"? Кому лучше будет?
Товарища вообще-то пригласили представлять не российское правительство, а русскую литературу.
Унтер-офицерская вдова-с получается.

aivariz 12.03.2013 08:25

Злобный 67 -А какое отношение имеет Алиев к Третьему сроку ВВП и вообще к положению дел в России?

А вот к "Свете из Иванова" у педриотов претензий нет , может стоило ее послать представлять Россию за бугром? Дура , зато надежная и проверенная.

Saero 12.03.2013 11:48

75-питон >
Русскую литературу представляет любой русскоязычный автор. Именно ее он представляет именно тогда когда читатель читает его произведение.
В нашем случае, когда группировка [em]финансирует[/em] участие данной делегации в данном мероприятии, участники неизбежно представляют и её тоже. Что может быть для кого-либо неприемлемым.

pushca 12.03.2013 12:01

[quote=Saero;29478157]Русскую литературу представляет любой русскоязычный автор. Именно ее он представляет именно тогда когда читатель читает его произведение. [/quote]
Золотые слова ваши. Отлито, как указано свыше, в граните.
Итак, процесс "представления русской литературы" - вешчь сугубо субъективная и зависит от позиции наблюдателя относительно точки "писатель".
Ежели наблюдатель не читал произведений аффтара, то и представлять русскую литературу аффтар не может.
Исходя из етага постулата, формулируем отношение к аффтару, не то что произведения коего никто не знает, но и про хвакт существования самого аффтара впервые четает гавайскими субтитрами.
Большинство посетителей хворума отказало Шышкенду в высокой миссии представлять русскую литературу, каковую миссию по скудоумию поручил тому какой-то глупый как нерпа ченовнег (наверняка член ЕР).

Снег 2 12.03.2013 12:21

74. Безусловно... выбор всегда являлся признаком свободы личности.:) Но я не устану повторять... Честь представлять Россию и отношение к политической системе не могут быть взаимосвязаны, если личность сама свой успех не увязывает с режимом...

Saero 12.03.2013 12:25

78-pushca >
)
Тема неожиданно оказалась интереснее чем я мог предположить. В данном мероприятии РФ впервые приняла участие в 2012 году.

«Россия впервые является почетным гостем «Бук экспо Америка». Для нас это большая честь. В составе российской делегации порядка 260 человек - литераторы, издатели, книготорговцы, библиотекари, литературные критики, историки, архивисты. Наша основная задача - познакомить США с современной российской литературой. Я хочу пригласить всех «Читать Россию!», - заявил Григорьев."

260 граждан РФ представляли русскую литературу на данном мероприятии в прошлом году. Готовиться начали в 2010, в соответствии с нужной строкой бюджета:

"Приказ Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 19 марта 2010 г. N 56 "О проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта по оказанию услуг "Организация российской экспозиции и программы мероприятий на международной книжной ярмарке "БукЭкспо Америка"

Текст приказа официально опубликован не был"
[url]http://base.garant.ru/6743253/[/url]

Интересно будет выяснить - какова стоимость участия в этом всем 260 делегатов, и - кто они?(кто эти люди?))

Снег 2 12.03.2013 12:48

80. Быков (тот самый), Шышкен... и прочие писатели...:)
Кстати, именно в прошлом году в США Шышкен заключил два долгосрочных контракта, впервые за восемнадцать лет своего эмигрантства...

aivariz 12.03.2013 13:02

А отчего педриоты не предложат собственного представителя ? А то отказника оплевывают а замену не выставляют?
Наверное толком некого. Да и читает народ похоже не много.


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.