К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Петербургских школьников заставили писать письмо отцу на фронт

Гость
0 - 27.11.2018 - 14:53
Петербургских школьников заставили писать письмо отцу на фронт

Такое задание, в частности, получили ученики 4 класса.

Мать одной из учащихся сообщила на своей странице в «Живом журнале», что после первых же строк сочинения дочь «уронила ручку и зарыдала в голос».

«Вы хотите таких писем от нынешних десятилетних детей?! Зачем, зачем писать, пусть даже воображаемое письмо отцу. На фронт», — написала женщина.

В своей публикации она привела выдержки из сочинения дочери, которая всё же выполнила задание. В письме ребёнок просит отца вернуться домой и говорит, что ненавидит людей, начавших войну.
...
Готовятся?



41 - 27.11.2018 - 16:03
37-_Кошница_ > ВОВ. Это действительно в программе 4-го класса, но это сочинение по уже существующему стихотворению.


странице учебника напечатано стихотворение советской поэтессы Елены Благининой (1903-1989) «Папе на фронт», лирический герой которого — ребенок, пишущий письмо своему отцу-солдату.

А вот после стихотворение идет задание для современных российских школьников: «Представьте себе, что вы ждете отца с фронта. Напишите ему письмо. Воспользуйтесь словами из «Творческой тетради».
(МамО на практически пустом месте рыдала)
42 - 27.11.2018 - 16:05

То есть, теме этой как минимум пять лет, а возбудились сегодня... Хм...
Гость
43 - 27.11.2018 - 16:05
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ОТДЕЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ



Методические рекомендации



«Социально-педагогические аспекты реализации Концепции патриотического воспитания детей и учащейся молодёжи в системе учебно-воспитательного процесса в образовательных организациях через поддержку и развитие детского общественного движения»



Общественно-политические события последнего времени подтвердили, что поспешно навязанная общественному сознанию националистическая идеологизация образования в Украине и игнорирование традиционной для нашего региона системы ценностей привело к искажению содержания гражданского воспитания. Экономическая дезинтеграция, социальная дифференциация общества, девальвация духовных ценностей негативно отразились на общественном сознании большинства социальных и возрастных групп населения, как Украины, так и Донецкого края. В последние годы ощутимым стало снижение значимости воспитательного воздействия образования, искусства, российской и мировой культуры, являющихся важнейшими факторами формирования гражданственности и патриотизма. Сложившиеся социально-политические условия оказывают влияние не только на материальное состояние граждан, но и на их духовную и нравственную воспитанность. Поэтому в условиях утраты прежних ценностных ориентиров особое внимание необходимо уделять гражданско-патриотическому воспитанию и повышению значимости воспитательной функции культуры, искусства и образования.
https://infourok.ru/metodicheskie-re...y-1300677.html
44 - 27.11.2018 - 16:05
А ну тогда, ни о чем.
Вот мое поколение при СССР в таком возрасте учили ненавидеть коммунистов из КПК,а Америка была друзьями.
И дети писали в сочинениях, о том, что мечтают перебить всех китайцев до одного. Тогда на Земле будет счастье!
45 - 27.11.2018 - 16:08
44-_Кошница_ >в каком году?
Гость
46 - 27.11.2018 - 16:12
Было бы забавно написать что-то вроде "пара, своевременно чисти и смазывай пулемет, единоросов еще много осталось" и посмотреть на рожу учителя.
47 - 27.11.2018 - 16:16
46-Satanas >так я и предлагаю присутствующим написать "Письмо отцу на фронт" от имени украинского школьника. Попробуем?
48 - 27.11.2018 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
так я и предлагаю присутствующим написать "Письмо отцу на фронт" от имени украинского школьника. Попробуем?
Старо, уже было ещё 15 лет назад.
Маленькая жизнь Стюарта Кельвина Забужко [= Вариант «Омега»] (2003)
Hi!

Моё имя Стюарт Кельвин Забужко. Мой возраст девять лет.

Это моё настоящее имя и мой настоящий возраст. Моя история — настоящая невыдуманная история. Подлинность всех фактов заверена компанией Real Security Alliance. Сертификат прилагается к этому файлу.

Поэтому я имею право разместить этот текст на сервере «Невыдуманные истории со всего мира» и предлагать это вашему вниманию с коммерческими целями денег.

Агент из «Невыдуманных историй» предлагал мне всё переписать литературным путём, чтобы это было более взрослым и можно читать как красивая литературная история. Но я вовремя узнал, что такая переработка, помимо денежных затрат, кроме того уменьшает достоверность с категории A- до категории B+ и это и это не вступает в мои намерения. Ведь читатели этого сервера посещают его для настоящих историй из жизни. Поэтому я буду писать как получится сам.

Также я вынужден признать барьер языка. На Цивилизованном языке я говорю хорошо, но на своём родном языке южно-польском у меня пока получается лучше. Только наш язык очень быстро изменяется, потому что имеется прогресс и в нём становится много новых Цивилизованных слов. Мы к сожалению всё ещё довольно отсталое государство. Так что обычно я пишу по южно-польски. Перевод на Цивилизованный язык создан программой Ultral LinguoDemi 8.3. Мне сказали, что это самая лучшая бесплатная программа переводящая с моего родного языка на Цивилизованный. Я, к сожалению, теперь не имею достаточно денег для услуг человеческого перевода.

В руководстве для писанию историй на этом сервере советуют сообщать факты относительно места, где живёшь, и людей окружающей среды, затем предлагать несколько интересных историй, и затем постепенно проходить к себе и своим проблемам. Я буду пробовать следовать за этим советом.

Извините, если какие-нибудь ошибки. Спасибо за понимание.

Так, сейчас мне уже исполнилось девять лет и я маленький житель своей страны. Я живу в Западной Украине. Это государство поблизости от Польши и Словакии, но на юг. Мы Цивилизованное Европейское государство, принятое в Большую Европу и в военно-культурном отношении относимся к зоне влияния Польши.

Если вас заинтересовались моей родной землёй, вы можете найти её на любой большой карте мира. На Цивилизованном языке она называется Western Ukraine. Я горжусь своей маленькой славной Родиной. Особенно приятно мне, что в её названии имеется такое хорошее слово как West.

Хочу с гордостью сообщить также, что у меня есть все гражданские права кроме права быть избранным, которое даётся с десяти лет. Наша страна прогрессирует в смысле предоставления всех возможностей для Рыночной жизни каждому жителю несмотря на ограничения возраста, пола или ещё чего-нибудь нецивилизованного.

Я живу в главном городе нашей страны Львiве. Раньше москали называли его Львов, и это оскорбительное название до настоящего времени остался на некоторых картах и в книгах. Пожалуйста, если вы будете видеть такое название, то вспомните, что этот город фактически называется Львiв и что в нём расположена самая крупная военная база Цивилизации в нашем регионе!

Наш город очень красивый. Наиболее красивое в нём, конечно, Центр Сороса и военная база Цивилизации. Для их постройства были привезены строительные материалы из самой Цивилизации непосредственно! Когда я был маленький, я ходил к папе в Центр Сороса, чтобы своими руками потрогать кусочек настоящей Цивилизации. Стены очень гладкие и равные как стекло. У нас строения хуже, потому что они построены из всяких плохих материалов. Но мы также стараемся развивать высокий уровень жизни.

Хотя красивее всего, конечно, военная база! Когда я ходил на её помойку, я всегда любовался её величеством и силой. Очень было бы желательно посетить её внутри или даже посмотреть одним глазом на её устроение. Ради этого я записался бы в солдаты или хотя бы в прислугу. Жаль, что наше население ещё не настолько продвинуто, чтобы Цивилизация принимала наших солдат в свои Мировые Forces. Но говорят, что скоро нас тоже будут принимать, и тогда можно будет подумать про это.

Но историческое строительство также есть у нас. Например красивый памятник Захер-Мазоху. Это знаменитный человек, который придумал для всех людей мазохизм. В Цивилизации имеются много поклонников этого образа жизни. Пожалуйста не пропустите, что изобретатель этого, Захер-Мазох жил в нашем маленьком городе, который таким образом принес вклад в глобальную культуру!

Памятник, очень красивый на этом Захер-Мазох, который порет женщина в мехе. Также это изображение — торговая марка нашей фирмы UkroNude, где я работаю.

Теперь я буду рассказывать о себе непосредственно.

К сожалению моя жизнь не богата большими событиями, но всё-таки в ней случались трудности и вызовы. Возможно кому-то будет интересно, каким способом я преодолел эти вызовы, стремясь к цели.

Начать придётся с самого моего рождения и даже раньше. Когда Цивилизация освободила нас от москалей, меня на свете ещё не было. Но моего папу проверяли, нет ли у него москальской крови и может ли он жить в демократическом сообществе. Меня поэтому тоже проверяли, и выяснилось, что у меня нет совсем москальской крови никакой. Так что я реальный маленький украинец! И вы можете благополучно связываться и общаться со мной, не подвергаясь никакой мозговой опасности или ментального неприятия, которые бывают от москалей......
49 - 27.11.2018 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
в каком году?
в 70-х , камрад, вплоть до Московской Олимпиады.
В кинотеатрах американские фильмы, сигареты "Мальборо" производит Кишинев и Питер, журнал "Америка", "Союз=Аполлон".
50 - 27.11.2018 - 16:37
48-Снег > его Факап перечитал раз 5-6. И Золотой ключ изумителен ...
Гость
51 - 27.11.2018 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Танки градов не боятся Посмотреть сообщение
Готовятся?
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Готовят, а не готовятся.
Я нахожусь в стороне от теорий заговора. Налогоплательщики оплачивают у нас в России из бюджета около трети его на военных и т.п. Мерзкие вражеские империалисты и капиталисты ведь готовятся захватить Россию! :-))))))))))))
Гость
52 - 27.11.2018 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А мариупольских заставили копать окопы...
Гость
53 - 27.11.2018 - 17:37
В городском комитете образования на запрос РИА Новости ответили, что даже самые тяжелые темы в школе изучаются для "всестороннего интеллектуального и нравственного развития детей".

"Это задание может показаться ребенку грустным, точно так же его могут тронуть рассказы о Великой отечественной войне, о блокаде Ленинграда, о любых трагических событиях в истории нашей страны. Но дети должны знать историю России, включая ее героические и трагические страницы", — говорится в комментарии ведомства.

Там подчеркнули, что учебник "Литературное чтение" под редакцией Л.Ф. Климановой и других авторов соответствует требованиям государственного стандарта. Он входит в учебно-методический комплекс "Перспектива", рекомендованный к использованию.



РИА Новости https://ria.ru/incidents/20181127/1533630725.html
Гость
54 - 27.11.2018 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
48-Снег > его Факап перечитал раз 5-6. И Золотой ключ изумителен ...
Что-то я не вижу у него таких рассказов.
http://haritonov.kulichki.net/

ЗЫ. А, нашёл, он уже под своим ФИО, а не под псевдонимом...
http://samlib.ru/h/haritonow_m_j/

Отредактировано GSP; 27.11.2018 в 19:27. Причина: ЗЫ
Гость
55 - 27.11.2018 - 19:28
Вот если бы лет 10 назад школьники г.Львов писали такие сочинения Украина была бы другой. Хорошая идея, надо внедрять.
Гость
56 - 27.11.2018 - 19:35
55-Сияние_звезды > 10 лет назад школьники Львова писали бы письма папе в Зал УПА :((
57 - 28.11.2018 - 02:04
54-Грин > это не рассказы.
З.Ы, не знаю. почему - или легло на моё мироощущение изумительно, или ещё что, но - не отрываясь, и залпом.
З.Ы, вышел на него с подачи Еськова.
58 - 28.11.2018 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Хехе, вот что подумала: интересно было бы почитать "Письмо отцу на фронт" от рос. школьника, украинского и американского.
У "фронта" грудь побольше и клубничка посочнее Вашей?
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Кстати, предложу присутствующим написать такие.
Не предложу Вам пересадить яичники обезьяны, т. к. эффективность этого метода не до конца изучена профессором Преображенским. А вот пара хороших бриллиантов частично умерила бы Вашу страсть к переписке, - ну вспомните Элизабет Тейлор, никто не видел ее морщин, когда она надевала свои украшения.
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
мой сын просто опешил.
Партизанит потихоньку в тайне от мамы )?
Гость
59 - 28.11.2018 - 20:47
KVD
60 - 28.11.2018 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Танки градов не боятся Посмотреть сообщение
Петербургских школьников заставили писать письмо отцу на фронт Такое задание, в частности, получили ученики 4 класса.
Таких учителей, что так цинично издеваются над детьми, надобно в морду бить. Это даже хуже, чем приход попа в школу.
banned
61 - 28.11.2018 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
6-Satanas >любую мысль можно довести до абсурда, но тут цель- сочинение на тему, причём тут похоронки?
А при том, что в головы детей преступно вбивать мысль о войне вообще! Гораздо лучше с детства привыкать им мысль о необходимости все вопросы решать мирным путем, используя все права человека в цивилизованном обществе. Вам, учителю, как никому другому, должно быть это понятно.
62 - 28.11.2018 - 21:37
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
А при том, что в головы детей преступно вбивать мысль о войне вообще!
"Мы помогаем военным копать окопы, чтобы они хотя бы могли спрятаться", — говорят школьник Миша.

В эти кадры сложно поверить, но их показывают сами украинские каналы. Девочки срывают и жгут траву, ребята лет двенадцати копают окопы и взбираются на кучу земли в каске и с биноклем в руках. Корреспонденты несколько раз повторяют — ребята сами захотели.

"Сегодня в дозоре стоял Иван. Что видел? — Я видел чистое море, никого не было, я видел много гусей, которые бегали" – репортаж украинского канала.

Людей на полном серьезе заставляют верить в угрозу войны.

"Когда ты знаешь, что за твоей спиной даже далеко за линией фронта есть малыши, которые готовы копать, той же лопатой рядом с тобой окопы, это добавляет уверенности ", — говорит военнослужащий ВСУ.
Военное положение в 10 украинских областях — первая новость всех новостей: "Военные части приведены в полную боевую готовность", "Мариупольские пограничники вывели в море все катера и корабли береговой охраны".

В Бердянске бойцы теперь днем и ночью патрулируют береговую линию. В Мариуполе на блокпостах каждую машину досматривают, уже не просто открывая багажник: "Что у вас в коробочке ? — Медикаменты. — Давайте посмотрим".

Многие люди, насмотревшись телевизора, признаются: нам страшно

"Страшно. Оно в любое время может забомбить нас, конечно [орфография сохранена]", — говорит молодой человек.

"У меня сын, брат, которые выезжают за границу, поэтому волнует меня этот вопрос", — признается женщина.
osv
63 - 28.11.2018 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Папа, зачем тебе эта война?!
Вернись лучше к нам! Дома у нас все хорошо! Зачем тебе это нужно?!
Ну и расстреляют папу за дезертирство.
osv
64 - 28.11.2018 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Танки градов не боятся Посмотреть сообщение
Готовятся?
Нет, просто нагнетают психоз.
Гость
65 - 28.11.2018 - 22:14
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну и расстреляют папу за дезертирство.
Что шубохранилища и яхты отказался защищать?
Гость
66 - 29.11.2018 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Танки градов не боятся Посмотреть сообщение
письмо отцу на фронт
Великолепная тема для школьного сочинения!
Интересно было бы почитать, как современные школьники смотрят на мир с этого ракурса.
Замечательная задумка
banned
67 - 29.11.2018 - 01:07
66-_ё_ > ну на почитай дол...Ёб,: "Дорогой папа! я тебя очень люблю! расскажи как ты,как твои дела,хорошо справляешься? лучше отправь мне любую фотографию,чтобы я увидел как ты там.ты главное береги себя и скорее возвращайся.желаю тебе здоровья много сил и удачи" или вот: "Здравствуй, дорогой папа! Пишет тебя твоя сын(дочь) *имя*. Папа, как мне рассказать тебе о том, что сейчас творится в моей душе, когда я начинаю писать тебе это письмо? Я знаю, что тебе там очень-очень тяжело, и каждый раз, только я подумаю о тебе, как сердце в моей груди начинает стучать очень сильно. Наверное, это и есть страх. Мне так страшно, папа. Так страшно за тебя. Мама рассказывала мне о том, какие тяготы приходится вам испытывать, сколько сложных испытаний выпадает на вашу долю, как много ваши усилия значат не только для нас, но и для всей страны. А я даже подумать не могу, что с тобой может случиться там, на войне. Папа, расскажи мне о том, как тебе там приходится. Обо всех твоих сражениях, походах и победах. Ты ведь у меня настоящий герой. Ты спасаешь людям жизни, и я хочу, чтобы ты знал: я очень тобой горжусь. Каждый раз, когда мы засыпаем, я слышу, что мама молится за тебя. А я не знаю, как нужно молиться, поэтому просто прошу Бога сохранить вам жизнь. Он меня услышит. Обязательно услышит. Папа, я так по тебе скучаю. Пожалуйста, непременно напиши мне ответ. Я буду очень-очень его ждать. Береги себя. " или это:"
"Здравствуй, дорогой папа! Тебе пишет дочка Саша. Совсем недавно ты был дома. Помню, как мы с тобой играли, гуляли. А сейчас ты на фронте. Мы очень за тебя волнуемся и переживаем. Больше всего я хочу, чтобы ты вернулся целым и невредимым. Мы с мамой молим Бога о том, чтобы ты вернулся.

Папа, зачем тебе эта война?! Вернись лучше к нам! Дома у нас все хорошо! Зачем тебе это нужно?!

Еда у нас есть, все у нас хорошо. Мы с Никитой ходим в школу, мама ходит на работу и воспитывает нас. Я ненавижу тех людей, кто начал войну!

Я хочу, чтобы все всегда жили в мире и были рядом, и не было войны…

С любовью, твоя дочь Саша, мама и мой старший брат Никита!".

а это с ТОЙ, НАСТОЯЩЕЙ ВОЙНЫ!: «Дорогой папа! Я теперь не учусь в школе, а работаю на заводе. У нас в цехе много ребят, мы учимся работать на станках. Наш мастер дядя Саша говорит, что мы своей работой поможем отстоять Ленинград от проклятых фашистов. А мама работает тоже, только в другом цехе, где делают мины.
Дорогой папа!
Я все время хочу есть, и мама тоже все время хочет есть. Потому что хлеба теперь дают мало, мяса вовсе почти нет и масла не бывает.Дорогой папа! Бей фашистов!
Остаюсь, твой сын, рабочий завода №5 Федор Быков»
ПОЧИТАЛ?
Гость
68 - 29.11.2018 - 06:58
Накуя письма писать, если в ватсапе или телеге початица можно? Да и пока дойдет то письмо почтой оссии папу 10 раз убить успеют, а мобуть и война закончитца.
дДлббы, засерают детям мозги милитаристской пропагандой((. Не дождусь, пока мои в школу пойдут - если ничего не поменяется, учителя охренеют от их сочинений. Застебу до нервного срыва...
69 - 29.11.2018 - 07:07
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
дДлббы, засерают детям мозги милитаристской пропагандой((.
а как насчет рытья окопов детми?ты ниче против не имееш?))
Гость
70 - 29.11.2018 - 07:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а как насчет рытья окопов детми?ты ниче против не имееш?))
Вась, так это ж у хохлов. Или они тебе важнее?
P.S. Будут заставлять в России рыть - буду против.
Гость
71 - 29.11.2018 - 07:23
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Накуя письма писать, если в ватсапе или телеге початица можно?
На бумаге нет авто проверки орфографии
72 - 29.11.2018 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Вась, так это ж у хохлов.
так кто нагнетает?кто засерает мозги милитаристской пропагандой?
Гость
73 - 29.11.2018 - 07:34
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
кто засерает мозги милитаристской пропагандой?
Российским школьникам? Хочешь сказать, что хохлы? Типа они в Питере окопались?
Гость
74 - 29.11.2018 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
Великолепная тема для школьного сочинения! Интересно было бы почитать, как современные школьники смотрят на мир с этого ракурса. Замечательная задумка
Отличная тема для школьного сочинения!
Кстати интересно было бы почитать письма украинских школьников, реальным папам на реальный фронт.
Гость
75 - 01.12.2018 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так кто нагнетает?кто засерает мозги милитаристской пропагандой?
Какого-то политического шоу с обеда и почти до вечера нет на ПЕРВОМ РОССИЙСКОМ КАНАЛЕ?
Гость
76 - 01.12.2018 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
Дорогой папа! Я все время хочу есть, и мама тоже все время хочет есть. Потому что хлеба теперь дают мало, мяса вовсе почти нет и масла не бывает.Дорогой папа! Бей фашистов! Остаюсь, твой сын, рабочий завода №5 Федор Быков» ПОЧИТАЛ?
Теперь понятно почему либерастня и бэндеровцы так возбудились.
Гость
77 - 01.12.2018 - 12:23
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Кстати интересно было бы почитать
Возможно, это тебе поможет:
Гость
78 - 01.12.2018 - 12:26
Хохлоп, пнх ))
Гость
79 - 01.12.2018 - 12:35
Типичная реакция гамнешки на предложение поучиться. Потому до сих пор не может читать письма.
KVD
80 - 01.12.2018 - 13:22
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Великолепная тема для школьного сочинения! Интересно было бы почитать, как современные школьники смотрят на мир с этого ракурса. Замечательная задумка
Начало 1917 года, Федор Степун, "Письма прапорщика-артиллериста"
"Война становится все ожесточеннее и все ужаснее. Удушливые газы, огнеметатели, горны, минные галереи, бесчисленные аэропланы - всего этого в 15-м году мы не знали, а теперь у нас прямо-таки французский фронт. Что же мы всему этому противопоставим? Техника и организация нам никогда не давались, и те некоторые усовершенствования, которых мы на третьем году войны с грехом пополам добились, решительно ничего не значат по сравнению с тем, что за это время сделали немцы. Каратаевский дух "серых героев" и беззаветную храбрость "суворовских орлов"? Но ведь это фраза - факты же говорят о другом.
У нас в бригаде недавно получен приказ стрелять по своим, если стрелки будут отступать без приказания. В N-ой дивизии опять беспорядки и опять расстрелы. Отношения между артиллерией и пехотой с каждым днем ухудшаются: недавно пехотинцы забросали ручными гранатами наш наблюдательный пункт, а разведчика 5-й батареи нашли мертвым в пехотных окопах со штыковой раной (немецкой атаки в это время не было). Сама же пехота сейчас никуда не годится; необученная, неспаянная и трусливая, она все меньше и меньше выдерживает натиск первоклассных немецких ударных батальонов. Как-никак, все это свидетельствует о такой степени падения пресловутого духа русской армии, при которой продолжение войны становится почти что невозможным".
Вот какие письма дети в школе должны проходить.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены